Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: WInXP предельное число пользователей
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
MikeKa
Итак проблема:
Есть WinXP в качастве головного компьютера, к нему должны одновременно подключиться 15 машин с Win2k на борту и все в одну папку. Папка расшарена на чтение. Одновременно могут подключиться не более 10 машин.
Есть такая настройка Доступ -> предельное число пользователей. Имеет 2 значения "Максимально возможное" и "Не более __". Больше 10 поставить не удаётся. Подключение должно происходить по самбе.

Вопрос: Где изменить максимально возможное число поключений?
PAlex
Для XP_про максимальное количество одновременных подключений не превышает 10-ти, но это касается только соединений по NetBIOS. Как можно обойти данную проблему:
1. Самый простой способ - установить Win2000_сервер (например).
2. Установить на существующую систему простенький ФТП-сервер и попытаться настроить работу (и клиентские приложения) на работу с ФТП-ресурсом.
3. Можно кое что подправить в реестре ХРюши, но я не знаю эти ключи. Насколько мне известно, это может сделать утилита NTSwitch (сам не пробовал). Но, судя по отзывам о результатах, лучше всего она справляется с ограничением 10-ти подключений на W2k_pro, а вот что касается WinXP_pro - получается не всегда.
jenn2
На сколько я знаю, в ХР pro это сделано на уровне ядра, для того что бы покупали сервер :) а не просто ось
jacky
MikeKa
На самом деле NTSwtch не поможет !!!
Или накроет систему... :D

Для этого есть какой-то патч tcpip
сам им никогда не пользовался, но читал, что народ пользуется и что-то работатет, но глюков говорят куча
поэтому поищи на предмет патча tcpip к WinXP
MikeKa
jacky Спасибки, такое ощущение, что поставить 2003 сервер будет меньшим гемором :)

jenn2 Тоже про это слышал, но на софт и софт, что поправить можно ;)

PAlex фишка-то в том, что самба нужна...

Вобщем всем спасибо!
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355