Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: SM контроллер шины
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Hardware
Spooky
У меня материнская плата фирмы Asus модель P4S800-MX(раскажите о ней хоть немного: стабильная, не стабильная, ну или проще говоря говно или пока потянет?), у неё имеется встроенная сетевая карта модели SiS 900-based PCI Fast Ethernet Adapter работающий на скорости 10 МБбит/сек(но поддерживает 100МБбит/сек). При переключении скорость на 100 МБбит/сек в диспетчере устройств появляется новое устройство "SM контроллер шины", а скорость не изменяется. Подскажите, пожалуйста, что это за устройство, нафига оно нужно и где достать для него драйвера для Windows XP. Заранее благадарю.
seba
Spooky
А ты вообще-то драйвера ставил от материнки? по идее SM контроллер должен быть изначально после установки драйверов. И зачем руками переключать скорость LAN? поставь авто режим.
В принципе материнка ничо, так себе. Ставил парочку, возвратов пока не было. Но мне с детства СИСовские чипсеты немного не подуше.
Andyy
Spooky
Поставь дрова на чипсет и всё найдется. Если нет СД к маме, то бери отсюда _http://nix.ru/drivers_list.html?key=23001
akas
Привет народ!Открываю диспечер устройств,а там горит SM контроллер шины,в закладке (другие устройства).Пробовал обновлять драйвера его ненаходит.Что это вобще за беда такая?Помогите!!
akas
Цитата(akas @ 20.02.2005 - 22:24)
http://www.bestfilez.net/forums/style_imag...con13.gifПривет народ!Открываю диспечер устройств,а там горит SM контроллер шины,в закладке (другие устройства).Пробовал обновлять драйвера его ненаходит.Что это вобще за беда такая?Помогите!!

Привет народ!Открываю диспечер устройств,а там горит SM контроллер шины,в закладке (другие устройства).Пробовал обновлять драйвера его ненаходит.Что это вобще за беда такая?Помогите!!
Falkad
akas
Блин, ну детский сад какой-то. Установи драйвера для материнской платы, и этот контроллер исчезнет. Для начала надо было написать, какая у тебя мать. И учись пользоваться поиском, поскольку за короткий отрезок времени ты уже второй такой. Все подробности здесь: http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=17495
Spooky
Дрова которые у меня есть(на диске вместе с матерью в комплекте были) разложены по папкам: AGP, Audio, LAN, USB, IDE, Display.
Насколько я могу судить дрова из папок AGP, Audio, USB, IDE, Display, никак не связаны с этим контроллером(или я ошибаюсь?), а из папки LAN дрова я поставил, и всё равно SM контроллер в диспетчере устройств показывается со знаком вопроса, однако сеть работает на 100МБбит/сек(сегодня проверялось).

Andyy

сходил я на ссылку, но насколько я понял там драйвера в основном для видео либо для AGP+Sound, разве это поможет? + единственный драйвер, который мне подошёл по чипсету(SIS 661FX), весит 15 метров и по модему скачивать я буду хрен знает сколька, поэтому у меня вопрос : может есть дрова которые будут поменьше весить?
Spooky
И вообще кто-нибудь знает зачем этот контроллер нужен?
Andyy
Цитата
System Management Bus
Определение:
Вспомогательная, или внешняя ("out-of-band") шина SMBus, задачей которой является сбор различной локальной информации типа температуры корпуса процессора или параметров блоков памяти. Эта спецификация, родившаяся в недрах Intel, - шаг в нужном направлении, однако для создания общесистемной сети сбора данных нынешних возможностей спецификации SMBus явно не достаточно. Например, назначение адресов в строгом соответствии с этой спецификацией для 14-слотной системы CompactPCI с четырьмя процессорами, одним процессорным модулем, четырьмя источниками питания, служебным процессором и т.д. невозможно. Необходима разработка расширений стандарта SMBus, которые бы обеспечили максимальную интероперабельность. Определением подходящей вспомогательной шины занимается подкомитет Группы PICMG по управлению системами (System Management Subcommittee).

Почитай _http://yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=SM+%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%EB%E5%F0+%F8%E8%ED%FB
seba
Spooky
Если у тебя родной Асусовский компакт от материнки, то при запуске авторана появится список всех драйверов, ктороые надо установить. просто установи все, и перегрузи машину. и будет тебе счастье.
DevilMan
Цитата(seba @ 21.02.2005 - 18:50)
Spooky
Если у тебя родной Асусовский компакт от материнки, то при запуске авторана появится список всех драйверов, ктороые надо установить. просто установи все, и перегрузи машину. и будет тебе счастье.
*




полностью согласен... толька если в компе менял мать (а не брал новый), то не забудь винду занова поставить, а то ide контроллеры слетяь :) и больше не поставятся... обновление старой установки не спасет.
Andyy
DevilMan
Цитата
если в компе менял мать (а не брал новый), то не забудь винду занова поставить, а то ide контроллеры слетяь  и больше не поставятся... обновление старой установки не спасет.
Не вводи народ в заблуждение, если не знаешь
Цитата
Как заменить материнскую плату без переустановки системы?
A: Перед сменой платы в Device Manager в разделе IDE ATA/ATAPI Controllers поменяйте Bus Master IDE контролёр установленный там на Standart Dual Channel PCI IDE Controller. Если этого не сделать, то при загрузке на новой материнской плате система может не найти жёсткого диска, и получите сообщение про "inaccessible boot device".
seba
Цитата
Как заменить материнскую плату без переустановки системы?
A: Перед сменой платы в Device Manager в разделе IDE ATA/ATAPI Controllers поменяйте Bus Master IDE контролёр установленный там на Standart Dual Channel PCI IDE Controller. Если этого не сделать, то при загрузке на новой материнской плате система может не найти жёсткого диска, и получите сообщение про "inaccessible boot device".

все правильно, работает на 100%.
Spooky
Цитата(seba @ 21.02.2005 - 17:50)
Spooky
Если у тебя родной Асусовский компакт от материнки, то при запуске авторана появится список всех драйверов, ктороые надо установить. просто установи все, и перегрузи машину. и будет тебе счастье.
*



Т.к. я брал весь системник в сборе, поэтому операционка и дрова уже стояли. Но я всё же поставил некоторые дрова своими собствеными руками. У меня есть родной Асусовский компакт от материнки, но те драйвера которые там есть я почти все ставил сам(за исключением USB 2.0 Drivers и для звука(потому что они уже стояли)). На диске присутсвуют следующие драйвера: SiS AGP Drivers(ставил), SiS Mini Ide Drivers(ставил, хотя и не имею не молйшего представления для чего эти дрова), Sound MAX Audio Drivers and Application(не ставил), SiS PCI LAN Drivers(ставил) и USB 2.0 Drivers(не ставил). В диспетчере задач SM контроллер шины всё еще со знаком вопроса. cranky.gif :(
Andyy
Spooky
Цитата
В диспетчере задач SM контроллер шины всё еще со знаком вопроса.
Зайди в СВОЙСВА и переставь дрова, только путь к ним укажи на СД.
И вообще, что там написано в ДРАЙВЕРАХ? Может они стоят, а конфликт в прерываниях?
Spooky
Цитата(Andyy @ 2.04.2005 - 08:11)
Spooky
Цитата
В диспетчере задач SM контроллер шины всё еще со знаком вопроса.
Зайди в СВОЙСВА и переставь дрова, только путь к ним укажи на СД.
И вообще, что там написано в ДРАЙВЕРАХ? Может они стоят, а конфликт в прерываниях?
*



В поле о состоянии устройства написано следующее:
"Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)

Нажмите "Переустановить" для переустановки драйверов этого устройства."
Попробовал переустановить драйвера , указав чтобы он искал на сменных носителях(дискеты, компакт-диски...), в конце выдал сообщение, что устройство не установлено, т.к. не найдены драйвера(ну или немного в другой форме, но смысл имено такой). Пробовал драйвера через инет ставить(тобишь с помощью Windows Update) -конец тот же(устройство не установлено, т.к. не найдены драйвера).
ШАХ
После переустановки винды в диспетчере устройств стоит знак вопроса напротив: PCI Device, SM контроллер шины, мультимедиа аудиоконтроллер, неизвестное устройство!!!
Что мне делать???
slonyara
ШАХ Дрова поставить все от материнки cranky2.gif . Они на диске лежат.
NeoLord
Люди, сам сталкнулся с такой проблемой, у меня ноут Toshiba A210-199, после перестановки
винды появился SM контроллер, но дело в том что диск с дровами под XP в комплекте не шёл, вроде не мешает всё работает как надо, но напрягал своим присудствием.
И вот после 3 дневных поисков в сети нашёл эти дрова, как не странно встали как родные, хотя вроде ничего так
и не изменилось. huh.gif
Так что кому они ещё нужны могуг скачать тут: http://xxxx
Комментарий от Andyy
Я бы просто дал ссылку, а не стал себя утруждать заливкой на обменник. wink.gif
Все дрова есть на оффсайте: http://eu.computers.toshiba-europe.com/innovation/download_drivers_bios.jsp?service=EU
atsgps
У меня материнская плата intel D102GGC2. После установки SP3 WinXP тоже появился вопросик в списке оборудования SM контроллер шины. Диска к материнской плате нет, скачал драйверы с сайта intel, установил audio, video, lan, других там нет- не помогло. Не поскажите где скачать драйвер?
Andyy
atsgps
Другие там есть, пробуй поставить драйвер набора микросхем версии 5.10.1000.7 для системных плат Intel® для настольных ПК с поддержкой набора микросхем ATI Radeon* Xpress 200.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355