Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Jaws
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Soft
KiddY
Очень нужно помочь человеку. Есть такая фирма в Зеленограде, которая зарабатывает на том, что продаёт разные приспособления для возможности работы людей со слабым зрением на PC. Прочесть про это можно вот тут -http://www.blind.ru/index.htm.
Но мне в голову пришла мысль о создании диска на котором была бы записана операционка (не секрет, что существует XP с возможностью запуска с CD и работы на ней) и программа JAWS.
JAWS (Job Access With Speech), основанный на технологиях синтеза речи, работает с Вашей операционной системой Windows 95/98/Me или Windows NT/2000, обеспечивая доступ к популярным приложениям и всемирной сети Интернет. JAWS использует встроенный синтез речи и звуковую карту для вывода содержимого экрана Вашего компьютера на акустические системы. JAWS также выводит информацию на брайлевские дисплеи. Подробнее тут -http://www.blind.ru/jaws/jaws.htm.
На данный момент существует версия 5 (может уже даже выше). Задача состоит в созданий диска (CD) для возможности загрузки программы на любой машине из авторана а ещё лучше встроенного в диск с Live WindowsXP (XP запускающейся с диска и работающей без HDD).
Буду очень признателен за любую помощь.
Max1i1mum
Можно было бы попробовать, но Jaws без ключевой дискеты не работает huh.gif
KiddY
Цитата
Можно было бы попробовать, но Jaws без ключевой дискеты не работает

Это не беда. Есть ключевая диската, так сказать универсал (безлимитная :D ).
Но более того. В руки попался диск с двумя архивами. Один под WIN98/ME, а второй под WIN2000/XP. В архивах каталог с JAWS типа распаковывай на жёсткий и пользуйся. Но сам понимаешь. Это я могу распокавать и делать что мне нужно. А слепой человек??? Там версия 3.7. В инете нарыл версию (Install) 5.0. Поставил, работает. Вот только на диск перенести по уму не получается. Она или DIGALO не видит и гундостит так, что не поймёшь ничего. Или с авторизацией начинает мозги делать.

Появилась идея поставить JAWS в корень диска (т.е. c:\JAWS), а Digalo потом в неё. Может так пути сохранятся. По умолчанию Дигало ставится в программ файлз. И когда с диска (СД) запускаешь там и ищет.
SuperProf
KiddY

Я в программе ничегошеньки не понимаю, но знаю о существовании релиза NiTROUS -JAWS V6.00.410 © Freedom Scientific от 12/29/04. Это какойто экзешник на 42 МБ под названием j600410ILM.exe, содержащий крек.
Если это интересует - то давай в ПМ
Max1i1mum
KiddY Попробовать - в смысле загрузочный компакт с ней сделать
zverek
Тоже столкнулся спроблемой нахождения кряка. Я, наивный юноша, скачал 42 метра J6.20.065U_ILM.exe, потом скачал JAWS.v6.20.065.dongle.cracked.for.Windows-FCN и вознадеялся что все у меня заработает. Нифига.

Щас напишу г-ну SuperProf в ПМ и посмотрю что мне ответят.

А вообще человек-то не совсем слепой, и помочь ей есть кому (я например). Так что хотелось бы получить систему в любом виде (запакованная распакованная - пофик) главное чтобы про деньги прога забыла! Об активациях всяких там чтобы не вспоминала. Ну а если еще будет понятно что она говорит, то вообще шоколадно :)
Dasha
Попробуйте зайти в http://www.romashov2.narod.ru/skathat.htm . Там и дискета есть, и крек.
Bartumeus
Всем привет !!! Нужна Ваша помощь . Срочно понадобилась программа Джавс . Кто посоветует где и как можно купить диск с новой лицензированной программи Джавс . И вообще много вопросов по этой программе . Если закачать эту программу , сможет слепой человек самостоятельно научится работать на компьютере . Спасибо всем кто ответит .
SuperProf
Bartumeus

Если покупать то сюда - http://sales.freedomscientific.com/Category/11_1/JAWS%C2%AE_Screen_Reader.aspx

но я бы сначала попробовал не покупную версию http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4696182
Bartumeus
Привет . Спасибо за информацию . Буду пробивать
Bartumeus
Всем привет . Скачал программу Джавс 15 из сайта http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4696182 . По требованию ввести код для запуска программы ввожу код который давался при скачиванию программы , но все время выдает ошибку что код не верный . Помогите разобратся в чем причина ,или я делаю что то не так . Буду благодарин !!!!
SuperProf
Там важная информация есть в комментариях к раздаче, в частности, какая версия окон и какая битность. Посмотрите, может для Вас лучше подойдет 14 версия.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355