Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спутниковое ТВ
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Телевидение - наше ВСЁ
Koleus
Ребят нужен Хелп! Я в этих делах как ежик в тумане....но хотелось бы кое что прояснить.....во первых из чего состоит комплект для спут тв и что для чего предназначено...во-вторых без чего можно обойтись имея комп и необходимое железо....и в-третьих где можно почитать об этом подробно...зарание благодарю wub.gif
panika
Koleus
Ты определись .... ,что ты хочешь смотреть ...Тогда я тебе напишу что для этого надо.
Вообще комплект состоит из 3 прибамбасов ... тюнер ,тарелка ... головка (C- band или KU - band).
(если хочешь смотреть весь спектр ..,то еще позиционер .... полармонт и движек)
Почитать можно .... есть спец.журналы ,в каждой стране они обзываются по разному...(у нас это SAT-Media) но в них даются в основном новости .... что ,где и когда запустили).
Можешь мне намылить на ЛЯ. какие программы тв тебя интересуют... дам тебе полный хелп. info.gif
Prison
Koleus
Зайди сюда => http://www.satpro.ru/index.html , думаю что найдёшь для себя не мало интересного, для первого случая.
panika
Koleus
Цитата
во-вторых без чего можно обойтись имея комп и необходимое железо....

Нашел кое что из прибамбасов для компа....
карта - SkyStar 1(2)
диапазон ... 950- 2150 MHz
переключение .... 22 kHz так же - DiSEqC 1.0
FEC:1/2 , 2/3 ,3/4 , 5/6 и 7/8 (авто)
Настройка на программы автоматически.
Но ..... ,подключение модуля через порт.(отдельно )
Так же эту карту можно использовать для спутникого инета. ...(чего не советую)
Вот, из журнала засканил менюшку ... на тюнер.
[img]http://panika.sitecity.ru/storage/album_1109203600_7944.jpg[/img]
boxx
www.sattv.by.ru почитайте еще здесь
Koleus
Serg156
По этому вопросу к panika :) Если он не против :)
panika
Serg156
зайди в этот топик
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...f76afea0150f8d5
там есть ссылы на TV- online...,среди них есть Российские программы.
Цитата
Есть большое желание смотреть бесплатно росийские каналы!
косаемо данного случая -по любому надо потратится ...и очень значительно.
Даже если по ссылкам в инете....,если у тебя лимит.В аналоге.. висит только ОРТ ,но скоро тоже упрыгает в digit.
Цитата
как это лечше и дешевле сделать?

Это зависит от места вашего проживания ..,т.е по чем комплект можно купить?!Если это можно.,то все дело только за пиратскими карточками.(вот тут-то, как раз ... халява и зарыта)
Sauron
А каждая тарелка на свои каналы работает?
panika
Sauron
Если вопрос по существу ,а не от балды то, объяснять нет резона ...взгляни сюда - http://www.satworld.ru/st6-st5.html
Тут по -русски все написано и показано.Кликай на любой спутник и читай чего и где :)
Wowka
Хороший форум с факами для новичков на эту тему это: alyno.ru
Sauron , каждая тарелка работает на свой спутник или несколько стутников которые не далёко друг от друга в этом случае устанавливается несколько конверторов, каждый конвертор на отдельный спутник. На спутнике много тратспордеров, а с них уже идёт вещание данных (Инет, видео, др.)
IVOL
Цитата(Sauron @ 6.06.2007 - 15:40) *

А каждая тарелка на свои каналы работает?

Точнее принимает каналы со своего спутника (спутников, при условии установки невкольких "головок").
Vladimirar
Проще поставить тарель диаметром не менее 1.2 метра, 3 головки, дайсик, центральную на 80й градус и боковые на 75й и 90й там очень много росийских каналов!
malim
Интересно, как там со спутниковым телевидением в Европе ну и в России. Требуютсья коды для просмотра ТВ ??

Так как тут в Канаде и Сша можно смотреть ТВ, требуються коды и частые апдейты софта, что создаёт кучу замарочек, но стоит того так как можно смотреть последние фильмы вышедшые на DVD, не говоря о обычных каналах.
Dmitry5344
Требуются карты доступа.
Sanek
есть какой-нибудь спутник с бесплатными каналами на русском языке - но чтобы каналов побольше?
Vik13
Sanek условнобесплатный пакет: _tricolor.tv
хороший сайт о спутниковом тв: _gomel-sat.net
Sanek
посмотрел я их предложение...
каналы меня не особо впечатлили, там явно не хватает парочку каналов от нтв+ ;) евроньюс + евроспорт + ...
-что уж поделать - разбаловало нас пиратское кабельное тв :)
Saver
В свое время делал краткое руководство по описанию спутникового оборудования и настройке спутниковых тарелок при помощи ресивера или программы fastsatfinder всю инфу брал из инета если кому интересно вот ссылка Обучение по спутникам=>http://narod.ru/disk/10638811000/обучение%20по%20спутникам.doc.html
alexkdfm
интересует просмотр испанского пакета Digital+ - реально хоть как-нибудь?
hawkeye
Я уже очень долгое время, можно сказать со дня появления "тарелок" в этом соку. На данный момент смотрю многие закодированные пакеты (что за бесплатно, а некоторые по мизерной цене). Такой просмотр называется шарингом, или, в простонародье - шарой. Есть много серверов. предоставляющие онный сервис, перечислять небуду, дабы не заниматься рекламой того или иного сервера.
Мой комплект - ресивер Dreamsky 7500 (у него встроенный изернет, что облекчает работу с настройкой сервреа до безобразия, даже блондинка разберётся) + мотоподвес+ тарель (1,80м) и два конвертера (НТВ+ и ku-band). Помимо всего, в самом ресивере прошито ПО для просмотра g-share. Пока бесплатно, но скоро будет приблизительно от 5-10 зелёных в месяц, что всё равно очень выгодно, т.к. это даёт возможность просмотра 20 кодированных пакетов, включая НТВ+.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355