Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какая самая популярная OS?
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
Страницы: 1, 2, 3
Ану6ис
Мы все часто спорим, какая OS самая стоящая. Этот опрос, конечно не решит какая ОС самая популярная, но мы хотя бы узнаем, кто с форума какую ОС предпочитает.
Andyy
ИМХО, флеймовая тема. Из наиболее популярных надо было добавить:Windows 95 OSR 2, Windows 2000, Windows Server 2003, Windows NT, OS/2. Не говоря уж о корпоративной версии ХР и 64-разрядных. Могу даже спрогнозировать, что наиболее популярной будет ХР SP1.
ЗЫ: И тема названа некорректно: идет голосование о выборе осей, а не версий Windows :)
ArtjomKapa
Windows XP SP1 ;)
pilot94
Однозначно ХР и именно с первым сервис-паком (второй даже ради любопытства ставить не хочу ;) ) Работает стабильно уже около года, несмотря на все мои извращенные эксперименты :D
Ану6ис
Andyy
Цитата
Могу даже спрогнозировать, что наиболее популярной будет ХР SP1.

Да это уж точно так будет. :)
Цитата
И тема названа некорректно: идет голосование о выборе осей, а не версий Windows

Звиняйте, у меня были проблемы с нэтом, и когда я раз пятый вводил я уже забыл про что писать хотел. :D
gerastom1
Ану6ис ставит вопрос о СИСТЕМЕ - о какой? - для себя?, для работы на работе? для установки на разные по конфигурации работающие системные блоки? На вкус и цвет ???................
Ану6ис
gerastom1
В принципе, для всего.
gerastom1
Ану6ис
Себе на ноутбук P III - WinXP(SP2) + на P166MMX - WinMe;
Сыну и другу на два P IV 3000 Mz - Win2000;
Родственникам на P 233MMX - Win98SE
Сослуживцу на Р IV 1700C - WinMe;
В шахматном клубе (где слегка помогаю) на 486 -DOS c Win3.11;
P 100 и P 200MMX - Win98; и.т.д..............
Вообщем всё зависит от конфигурации компов, задач и подготовленности пользователей!!!!!
+ кто-то (в том числе Microsoft) подгоняет ПРОГРЕСС!!!
gosaB
Ja za WinXP SP2 , hotia ya lichno kak user raznici mezdu XP , XP+sp1, XP+sp2 ne chuvstvuju . bye.gif
KAEVG
XP SP1
Действительно foolproof

Несколько человек в семье со своими интересами, а она стоит...
gerastom1
KAEVG
А у меня WinMe стоит и никто её не попортил пока на трёх машинах(слабых) более 2-х лет и то же без проблем и на ноутбуке PIII - тоже стояла 20 месяцев без проблем! Перешёл на
WinXP из-за нестыковки русских шрифтов в СOMMANDOSIII - но оказалось, что это был дефект в инсталляционном пакете из двух CD от игры. C трёх CD
игра без проблем заработала.
То есть - система зависит от Ваших задач и потребностей.
Ану6ис
gerastom1
Цитата
В шахматном клубе (где слегка помогаю) на 486 -DOS c Win3.11;

Где ты такой антиквариат нашёл? :)
Nauruz
Лично я предпочитаю Windows XP. Но в то же время согласен:
Цитата
для себя?, для работы на работе?

На работе сейчас на всех машинах переустанавливаю ХР на 2000.
В начале ХР в домене работает нормально, нор через пару месяцев начинаются глюки. Не могут зайти в домен, хотя пароли воспринимают. Причем это происходит с разными ХР (rus, eng, без SP и с ним), (Правда если поставить фиксированный IP проблема решается, но тогда на нее не могут зайти др. компы, причем с разными системами). А с 2000 проблем еще не было.
ИМХО: Поэтому одназначно говорить о том, что "эта", или "та" система лучше нельзя.
docck
Где же кнопочка за Win2k? Как добавите, щелкните за меня :D
Beznadega
На работе Windows2000 вне конкуренции.
Дома прикипел к XP

Возможно и перейду на Linux, но только когда борцы с пиратством будут с автоматами по квартирам ходить
wowk
Цитата(Beznadega @ 15.12.2004 - 13:41)
На работе Windows2000 вне конкуренции.
Дома прикипел к XP

Возможно и перейду на Linux, но только когда борцы с пиратством будут с автоматами по квартирам ходить
*


Вот эттто точно....
SergejCh
ИМХО, По заголовку темы я предположил что наверное будет выбор между Windows, Linux, Mac OS, Unix. Ведь по большому счету Win9x, WinNT, WinXP xx это все системы одного семейства Microsoft Windows, ведь все это по моему одна система просто версии разные. Если взять Linux там ведь наверное тоже не одна версия. А чтобы правильно проголосовать мне кажется нужно сократить список до 3х систем Windows All, Linux, Mac OS тогда я бы выбрал Windows All
SuperElectric
Не думаю что поклоники Linux часто заходят на этот форум, хотя сам люблю Linux но перейти полностью на него меня удерживал Win-модем, теперь есть возможность может :) и прейду в течении 6 мес. А так стоит WinXP+SP2 + FedoreCore2/Linux
ARPIEN
Поставил WinXP (SP2) и очень доволен работает стабильно.
ACDC
Ненавижу 98 - ошибки,ошибки,ошибки...
ME - отстой, но поскольку стоял у меня около года люблю и скучаю...
2000 - КРУТАЯ ВЕЩЬ
У меня дома XP,а на работе 2000 и я счастлив!!!

Всё таки XP...всё новое - лучшее... w00t.gif
cvazar
Я так думаю WinXP (SP2) хотя врать не буду немного сыроват...
uchujin
BeOS самая попалярнайа
Bobka
WinXP (SP2)
Gore
WinXP SP2 рулит! :D
Solodov
Win XP с SP-2
multiscan
Тока лишь ХР SP2 !
И похоже что прогноз вышестоящего товарищЧа не оправдывается

Цитата
Могу даже спрогнозировать, что наиболее популярной будет ХР SP1.
Poiuyt
А про Win 2000 Забыли совсем Уже????
Даже Линолиум влепили а про 2к забыли.

Непорядок.
Вадяй
Я считаю!!! Что пока (пока не вышел SP3 у XP) XP работает на мноооооого сырее 2000. Хотя это мое мнение и я его не намерен никому навязывать!!!
sergems
WinXP sp2 + Linux Slackware 10.1
IYKey
Пока хватает WinXPsp1 буду работать на нем :) Не вижу смысла патчить и без того тяжелую систему. Вот когда очередная железка при установке дров запищит, что не встанет без sp2, тогда и поставлю.
Larry
Windows XP SP2 VL рулит. У меня локалка просто загажена всякими сассерами и бластами... но все эти твари отдыхают при встрече со мной. :)
xErurg
рулит radhat, но, как говорится, не для рядовых пользователей.... - работаю в основном под ним, под виндой тока играюсь иногда
а еще FreeBSD - на сервере у нас в локалке стоит, хорошая вещь!
rzd
Windows XP SP2 :)
cherckes
У меня стоят winxp sp1 для работы и beos для души.
Kvagar
Эка как тема развернулась! ;)

Я лично могу сказать так: прогресс не стоит на месте, и зачем использовать 95 и 98 и т.д., если железо позволяет поставить XP SP2? Поддержка NTFS - главное преимущество, хотя стабильность у XP - выше во сто крат. Если вы установили десяток программ и их не трогаете, не обновляете и т.д. - ЛЮБАЯ ось у вас проработает пока железо не накроется. Если же по 5 раз на дню тестируете и переустанавливаете проги, 98 не проработает и неделю. По поводу безопасности - у линейки 9х её просто нет! Заходи кто хочет:) А поддержка 32 bit приложений? Что бы не говорил Microsoft, настоящие 32 бита поддерживает только XP. Многим поклонникам ME хочу сказать, что ось была переходная, работа с реестром аховая, FAT может упасть от простого сбоя по питанию.
Так что если вам нравится дизайн 9Х - уберите все приблуды в XP и работайте на здоровье. Вторым сервис-паком просто восхищен - не ожидал такого от Microsoft. Только маленькие доделки все-равно нужны ;) . Например, если у вас не реализована аппаратная защита от DEP (предотвращение выполнения данных - переполнения буфера), а это врядли, то эту службу необходимо отключить путем правки в boot.ini на /NoExecute=AlwaysOff. И таких примочек много, при желании XP абсолютно полно и стабильно будет работать на 266 MMX с 64 оперативки.
Я не такой яркий приверженец XP, просто реалист, и немного разбираюсь в этих системах.

P.S. Кстати, вопрос админу - почему в опросе отсутствует варианты Linux? :)

Ох, извини - не заметил. blushing.gif
BeDj
Windows XP SP1 , Windows 2000 -Однозначно
а Windows XP SP2 я пробовал установить но моя мать её не подерживает

железо у меня такое:
Мать Albatron PX 865-PE PRO
Проц Pentium IV (2800)
Видео Sapfire radeon 9700 PRO
Память 512mb PC3200
Хард 200+80+40 (WD+seagate+IBM)
DVD-RW (Nec 1300 A)
Drean
XP SP1. Работает стабильно и полностью меня удовлетворяет.
papik
Как почитатель всего нового, и уже все таки попользовавшись, поднимаю руку за XP с SP2
RAndy
Windows XP SP2 :P , пользуюсь чуть больше месяца пока всё хорошо...
KiLLer13
Windows 98 SE
Windows XP SP1
Вот что!!!!!!
victos
XP SP1 проверена временем. А XP SP2 содержит в себе слишком много "подглядывающих" компонентов ...
А если учесть, что большинство юзеров ПО не покупает, то становится совсем не по себе при мысли о XP SP2.
DevilMan
Я только за 2000 и 2003 wub.gif , XP чересчур глючная angry.gif , про ее тяжесть вообще умолчать можно, хотя для тех кто любит только поиграться , то... может и ничего. Для рабочих целей ХР однозначно отстой!!! angry.gif
а вместо ХР SP1 лучше ставте 2003, тоже самое только на основе стабильного ядра 2000 :P :D

Любителей unix систем прошу сильно ногами не бить, мне тож енто нравится, тока никак толком освоить не получается, мешают нужные проги расчитанные под винду :(
cvazar
Работаю с SP-2 :) бывают иногда проблемы...но таких чтобы сильно обидеться на него не было :D
mayday
Убираешь все лишнее в XPSP2 и 2003 - и получаешь одинаковые системы.
а то что изначально одна заточена под мультимедиа/гамы, другая под сервер - меня например не волнует. А то что работать по XP нельзя, и то что она тяжелая видите ли - это слова того, кому было лень разобраться где у чего ноги растут.
Djprofik
Помне дак та OC рулит у которой решены всё проблеммы с зощитой в сети!
И доступность всех программ! :)
Sketcher
WinXP SP1 (с другим SP не сидел) самая нормальная ОС!!!!!!!!!!
Если кто-то говорит что гавно или что-то с этой виндой не так, то руки значит не с того места растут и все такое.
Rowdy
Блин ХРюша присутствует аж с 1 и 2 паками
А 2000 вообще нету ни с одним
Для работы только 2000, дома для жены и дочери ХРюша, на ноуте 2000
Sketcher
А ты на скольких компах сидишь? На одном? тогда это нормально. А вот если у тебя сетка на работе на 50, 100 или 500 машин, то с ХРюшей ты совсем запаришься.
Все зависит от меска где ось ставить и на какую машину и для чего, для игрушек ставят 98 или ХР, для работы только 2000 ну или край NT 4.0
palexey
А почему 2000 не включили в опрос? Для работы в офисе она самое, что ни есть лучшее. Домой ХР SP1. Вот мое мнение
malim
На компе Winxp Sp1 и летает. Всё отлично.
А вот на лаптопе уже был встроеный Xp Sp2 и он мне не нравиться.
SAndrey
Вот что я скажу....Переходим все на БЭЙСИК-ФОРТРАН и работаем на них в течение 2-х суток олновременно .У микрософт за 2 дня наступит глобальный климакс.Тогда Сам БиллГеи звонит к вам каждому домой и лично проведет активацию любой XP какой пожелаете.Плюс Вышлет каждому ноутбук p4 -- это чтоб не было проблем ни у кого с минимальной конфигурацией..Кстати моя XP-SP2 тормозит на 900-м процессере, а на первый пакк уже никаКК(фак!). Говорят на нем можно и на 266-м работать.Так работать или пахать?.....А вообще советую написать нашим умникам Wukrainows BP (Верховна Рада).Серезная вещь будет.Постарайтесь уж.Хуже ХР не будет --- только лучше. УНА же есть уже у нас(украинский национальный антивирус) --- так чего мы ждем?..Гей!Гоп!Дыки танци!P.S.Это не флейм-это национальныая гордость.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355