Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кодировка в win2k
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
chama
Когда пытаюсь с помощь буфера перенести или скопировать текст вместо русских букв вставляются ??. То же самое возникает при сохранении файлов блокнотом и некоторыми другими редакторами. Я подозреваю что надо что-то поменять в реестре, но не знаю что.
jacky
Известный баг Виндов.
Все дело в кодировке.
Решений предлагают кучу, но ниодно не помогает на все 100, все равно раз раз да и вылетает такая фигня.

Попробуй в реестре найти такие строки 1250, 1252 и заменить содержимое на с_1251.nls

одно из расположений:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage
по аналогии найдешь все и поменяешь
chama
Исправил в реестре везде где нашлось, но таже фигня. Но особенно часто когда пытается из koi-r 8 в win 1251. Пытался из строки пути в Total Commander
взять имя директории чтобы создать папку с таким же названием(по F7) но он мне показал вместо русских букв ???????. А если копирую из переименовки папки то всё в порядке.
chama
Я плохо презагрузил тогда комп. Сейчас работа с кодировкой проходит нормально. А насчёт программы decoder - the bat прекрасно справляется со своей задачей раскодирование писем, если что там есть клавиши alt + 5 никогда не подводили.
CyberBabay
Случайно наткнулся на старую тему. :) Если кому еще интересно...
Глюк проявляется еще с Win2k, продолжается в WinXP и Win2k3, лекарство простое - перед копированием и вставкой переключить раскладку на русский язык.
Дедушка
Создай файл реестра, и сохрани его на будущее (пригодится при переустановке системы).
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
_______________________________________________________________
Помогает не только с буфером обмена, но и теми программами, которые "отказываются" понимать русский язык, но только в том случае, если они не используют свои собственные шрифты (установленные или интегрированные). Чтобы изменения вступили в силу, после внесения данных в реестр, необходимо перезагрузить компьютер.
levnev
Дедушка
Да ни фига это не поможет в ХР или 2003!!! Сам проверь! Наоборот, в многие программы внесет оч "нехорошую" ясность в перекодировках! Лечить это можно только "правлением" механизма "переноса" через буыер обмена ОС, а Майкрософт сией "тайны" пока еще не открыл (в виде кода)... Не смущай народ непродуманными советами, а то на флуд похоже...
[img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/offtopic.gif[/img]
Дедушка
Цитата(levnev @ 3.12.2005 - 22:26)
Дедушка
Да ни фига это не поможет в ХР или 2003!!! Сам проверь! Наоборот, в многие программы внесет оч "нехорошую" ясность в перекодировках! Лечить это можно только "правлением" механизма "переноса" через буыер обмена ОС, а Майкрософт сией "тайны" пока еще не открыл (в виде кода)... Не смущай народ непродуманными советами, а то на флуд похоже...
[img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/offtopic.gif[/img]

*



Ты меня еще поучи! :(
Если у тебя не работает, то не стоит за всех говорить.
И потом, что значит проверь??!!
Я не Кир Булычев, чтобы здесь фантастику писать.
То что работает на на полутара сотнях машин, ты называешь флуд??!!
НЕ БУДЬ ЛАМЕРОМ!!! (И читай внимательней то, что я написал).
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355