Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корявый шрифт после изменения размера изображения
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Графика
Sinter
После длительных действий я так и не понял, почему в шопе меняется контрастность шрифта, если исходное изображение уменьшить. Тоесть возьму к примеру создание кнопок для навигации. Создаю в большом размере (чтоб же удобно было), рисую, потом конверчю в IconWorkShop где-то в 4 раза меньше и получается какой-то бред :( . Шрифт нечеткий, неконтрастный, и вобще плохо видно.

Не пойму никак, вроде бы простая процедура, и не получается.

Или лучше надо в другой проге рисовать?

Подскажите пожалуйста, буду очень рад.
vital
Выложи примеры, пока ничего не понятно.
langry
Сглаживание отключи!
vital
langry
Не факт. Лучше не станет.
langry
Очень похоже.
Fox2
Sinter
А что за шрифт Вы использовали?
Somosa
Когда в изображение впечатывается шрифт, он ложится на него битовой маской. Потом при уменьшении шрифт корявится, поскольку выбрасываются некоторые точки. Поэтому надо сначала рисовать художественную кнопку, уменьшать ее до нужных размеров, а уже потом накладывать шрифт.
MaxVS
Господа, а вы не замечали что если даже на фотографии наложне текст - то при уменьшении размера он размазывается и становится нечитабельным? сколько не бился - но выход действительно один - сначала кнопка в нормальном размере, а потом текст на неё...и приходится ещё помучиться чтобы выбрать шрифт, который читается))
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355