Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Windows XP
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Microsoft Windows системы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Erik
Для установки SP2 необходимо активировать винду по нормальному, то есть сгенерировать ключ (лучше несколько) и активировать через интернет. При активации винда проверит ключ, и если всё нормально, то активируешь, если нет-то предложат забить другой. Правда я не знаю, сколько попыток будет предложено для замены. Может как при входе в винду, раз 5 набираешь пароль, а дальше рестарт. У меня получилось с первого раза, правда объяснить толком как это вышло не берусь, скорее случайность. Активировал ОЕМ версию с SP1, на днях может быть попробую на другой машине проверить сей способ, тогда сообщу о результатах. Но везде рекомендуют генерировать ключ к корпоративной версии, и желательно без SP1, её проще активировать. Ну а потом ставьте себе на здоровье и SP1 и SP2 и все обновления
Yurist
Цитата
Что, неужели если на XP Pro Corp уже установлен SP1, то ключ уже не сменишь?

Да проще простого...
Код
1. откройте реестр (например, запуском программы regedit из меню start -> run (пуск -> выполнить);
2. откройте ветвь "\HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows nt\currentversion\wpaevents";
3. измените значение переменной OOBETimer (дважды кликните по ней и в открывшемся окне сотрите/добавьте что-то, нажмите ок), можете закрывать regedit;
4. выполните команду "C:\windows\system32\oobe\msoobe.exe /a" (например, в командной строке cmd или меню окне start -> run / пуск -> выполнить);
5. в открывшемся окне выберите второй пункт (phone activation / активировать по телефону), нажмите next (далее);
6. нажмите кнопку change product key (изменить код продукта) внизу;
7. введите новый ключ, нажмите ок, закройте окно, перезагрузите комп`ютер.
после перезагрузки можете проверить успех ваших предыдущих действий:
8. опять выполните команду "C:\windows\system32\oobe\msoobe.exe /a";
9. полюбуйтесь на надпись: your copy of windows is already activated (ваша копия виндоус уже активирована).
если надпись говорит об обратном, значит, у вас не корпоративная версия, вы ввели неправильный ключ и/или сделали ещё что-то неправильно из предыдущих действий.



Цитата
Для установки SP2 необходимо активировать винду по нормальному, то есть сгенерировать ключ (лучше несколько) и активировать через интернет...

... ага, шоб ещё пару ключей забанили angry.gif

Ставить SP2 (ИМХО) нет никакой необходимости...
Достаточно stable SP1a.. пока не выйдет финал SP2.
А там и посмотрим.... ;)
TRENER
Yurist

Цитата
Да проще простого...


При установке SP2 (в том числе, и финальной) на WinXP Pro Corp, CD-key которого получен старым кейгеном, фокус, вроде бы не проходит. По крайней мере, народ жалуется на вывод сообщения об необходимости ввести правильный ключ. Общей рекомендацией является при этом использование апрельского кейгена (4-in-1). Подозреваю, что перед тем как провести выход SP2 Final, на системах с SP1 проведут такую же операцию, как на SP2 RC1 (может быть, уже провели)

Цитата
ага, шоб ещё пару ключей забанили


При установке SP2 Final на WinXP Corp активация тоже потребуется. Думаю, что у людей, прошедших уже три последовательных смены CD-key со стороны самой MS проблем будет меньше, чем не ставивших промежуточные публичные беты :)

Цитата
А там и посмотрим....


Ждать осталось немного - недели три :)
SVS370
У меня стоит SP2_build2149. Встал на SP1 без вопросов.
Никакого сообщения об активации не было.
Комп домашний, без INeta.
По прошествии какого-то времени (не помню сколько) выдал сообщение,что
продукт надо активировать (осталось 3 дня).

В суматохе забыл про это. Через 4 дня система перестала грузитьсься в
Normal Mode. Перепробовал почти все варианты активации (смена ключа и т.д)
После запуска патчей выдает,что в Safe Mode это делать нельзя.
В Safe Mode грузится нормально, только немного долговато.

Может кто сталкивался с таким траблом. Подскажите,плиз. Буду благодарен
всем ответившим.
Всем привет !!!
TRENER
SVS370

Единственный выход - переустановка системы с нуля и смена ключа с помощью XPkey 4-in-1 на стадии XP SP1 (Если работаешь с MUI, ставь его до SP1)
vrvrvr
SVS370 Сегодня я занялся XP. Дело в том, что я сдуру установил sp2 и после этого также получал после авторизации предложение активировать XP (у меня XP pro corp + MUI). Сегодня я нашёл всем известный кряк ("sp2_english.zip")...
В safe-муде активацию не сделать...
У меня всё получилось так: regedit'ом изменил первое hex-число в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\WindowsNT\Current Version\WPAEvents в OOBETimer (тупо - на BB), после чего перегрузил XP в нормальный режим и тут-то она (XP) меня пустила! Дальше - по инструкции в кряке...
iber
Добрый день всем,
Я наконец-то решил перейти на XP и по сему такой вопрос:
Какую XP лутше ставить, с каким ключем (от какого кейгена) и в какой последовательности что ставить (MUI, SP1a), что-бы потом не было проблем ;-)

Имеется: Windows XP Professional CORP (самая первая версия, Pid=55274270, согласно http://k0mpik.narod.ru/actxp.htm это Windows XP Pro Corporate (Английская):), XP SP1 Corp English (Boot CD, тот же PID), еще один XP (подписан у меня как русский XP, но PID тот-же, да и setup.exe из под Win98Se.Rus пишет на англ...), ну и конечно же скачал от сюда wxpvl.rar. Как я понимаю, там WinXP CORP SP1 + MUI (PID все тот же магический...) ? По прочтенному здесь, я понял что с CORP как раз то и само много проблем, не так ли? Тогда лучше может поставить WinXP OEM, и уже на него RU.MUI и затем SP1 (русский с сайта майкрософта)? А не сразу из образа диска с сайта XP+MUI+SP1 ?

Что делать с ключами? Я нагенерил себе парочку ключей генерилкой XPKeyOEM v5.24H.exe, но теперь как я понимаю предпочтительние генерилка 4 in 1 ? Она же сразу генерит, не нужно ждать и парится, наоборот удобнее ;-) Так с ключем от какой генерилки лутше ставить и все-таки что ставить и в какой последовательности?

Будте добры, помогите разобратся...
Зарание благодарю.
DemonS
Существовали MUI для XP SP1 или он работает с всеми версиями XP, XP SP1, XP SP2 ...
angry.gif
iber
Цитата(DemonS @ 5.08.2004 - 13:35)
Существовали MUI для XP SP1 или он работает с всеми версиями XP, XP SP1, XP SP2 ...
angry.gif

Читай выше ... Вроди кто-то сказал что MUI не меняли с момента выхода XP, а ему кто-то возразил, что немного меняли ... Any way, это тоже один из моих вопросов, как лучше ставить:

1 .в начале XP голвый
2. потом MUI
3. и потом на него SP1

или

1 .в начале XP голвый
2. потом на него SP1
3. и уже потом MUI

или

1. Ставить сразу XP + SP1 (интегрированый)
2. MUI

или вообще все интегрировать и сразу ставить из пакета BestFilez:

1. XP + SP1 + MUI (все интегрировано)


Ну и не по теме, вопрос остался открыт нащет cd-keys, с какого генератора лучше ставить и как потом активировать и активировать ли вообще (или ставить CORP версию) ?

Кстати, вот наткнулся на интересную доку по PID на винды, как можно отличить одну винду от другую и как "подделать" из одной винду другую: http://petri.co.il/use_oem_version_to_upgrade_xp.htm .
SVS370
По совету друзей форума, я переустановил XP.

Сначала сгенерил парочку ключей.
Потом установил XP PRO без SP1. Ввел ключик..
Ответил на все полагающиеся вопросы и поимел сообщение :
"Спасибо за покупку XP"

Потом установил родной SP1a, всё останолось в норме.
Ждал пол-часа - сообщения об активации не появилось.
Проверил это. Запустил активацию - увидел,что уже активация прошла.

Затем запустил установку SP2 build 2126. Всё прошло,никаких сообщений не было. MUI ещё не ставился !!!
Но во время перезагрузки поимел большую-большую ФИГУ от MS. cranky.gif wub.gif

В прошлый раз,когда ставил build 2149 всё прошло на ура !!
Большие (знающие) ГУРУ объясните мне этот парадокс с установкой ??

SVS370
SuperProf
iber

Немного не прав. XP + SP1 + MUI - это не все интегрировано, а просто инсталлятор MUI лежит там в отдельной папке. Сделано так потому, что мировой опыт говорит, что самая правильная установка комбинации ХР, SP1 и MUI должна идти именно в такой последовательности, т.е. MUI в конце. Поэтому, что ставить ХР потом SP1, что интегрированный ХРSP1 - все едино.

Что за чем ставить после выхода ФИНАЛЬНОГО SP2 - это будем посмотреть. Хотя опыт экстремалов-испытателей с бетами SP2 тоже интересен и в где-то даже полезен.
Yurist
SuperProf
Цитата
ХР, SP1 и MUI

... а разве SP1, SP1a не содержат исправленний для MUI ?
Или, при установке в такой последовательности, Муй не заменит более новых файлов ?

Хотя, по идее, ВинАпдейт должен полюбому свои обновы прописать...
И разницы в последовательности быть не должно... :)
SuperProf
Yurist

Насколько я в курсе, МУИ для ХР, в отличие от МУИ для Оффиса ХР не имеет собственных СП1 и 2 и живет такой, как вышла из Редмонда. СП и Винапдейт ценны тем, что латают дыры в движке, но иногда они цепляют и интерфейс. Но цепляют то они у корпоративной версии АНГЛИЙСКИЕ исправления перебивая местами русификацию, я сам правда этого не видел, т.к. хотя МУИ у меня и стоит, но интерфейс у меня английский. Поэтому, МУИ рекомендуют ставить в конце, в частности, киты руборда и Взор.
TRENER
Yurist
Цитата
И разницы в последовательности быть не должно...


Я тоже так думал, и поставил MUI на WinXP SP1 - в результате на Панели свойств Экрана оказалась русифицирована только вкладка Рабочий_стол. Остальные носят англицкие имена.

SVS370

Цитата
Проверил это. Запустил активацию - увидел,что уже активация прошла.

Затем запустил установку SP2 build 2126. Всё прошло,никаких сообщений не было. MUI ещё не ставился !!!
Но во время перезагрузки поимел большую-большую ФИГУ от MS.


Более конкретно можно насчёт фиги? На какой системе (на той же самой, что была с 2149 ?) С каким CD-key (с тем же самым?) ?
SVS370
TRENER !!

Когда раньше устанавливал билд 2149 ключ был другой ..
Я же написал, что сгенерил новые ключики прогой 4in1.
Проверил,что они проходят для ОСи.
И про систему я написал, что это XP Pro 2600 и ставил родной SP1a !!

Еще раз всем большой привет за внимание к моим вопросам.

SvS370
Yurist
Цитата(SuperProf @ 5.08.2004 - 21:21)
... Поэтому, МУИ рекомендуют ставить в конце, в частности, киты руборда и Взор.

Да бог с ними... с китами... :D
Просто нелогично как-то...
Все исправы для Муев ессно лежат в СП для Винды (поскольку, как сам говоришь, своих СП Муи не имеют) ;)....
Муй вышел тока раз... и уже давно.. А СП выходят и будут выходить ещё довольно долго...
Нелогичным, так-же, выглядит заява, что Муи как-то страдает от установки СП... Юзерыб шум подняли + в суд на Мелкософт накаталиб заяву (клиенты ведь не шутка - корпоративные). w00t.gif

Вывод напрашивается сам собой: Win.. MUI... а потом уже все прибамбасы... в последних извращениях ;)
AlexEE
TRENER
Цитата
Я тоже так думал, и поставил MUI на WinXP SP1 - в результате на Панели свойств Экрана оказалась русифицирована только вкладка Рабочий_стол. Остальные носят англицкие имена.

У меня установлен MUI на WinXP SP1 - все по русски, кроме некоторых мелочей. Устанавливал по печатной инструкции, которая шла в комлекте с диском.
Выдержка из инструкции (прошу прощения за длинную цитату, но возможно, кому-нибудь это поможет):
"Установка
1. При работе в среде системы Windows XP вставьте компакт-диск "Microsoft Multilingual User Interface Pack" в дисковод для чтения/записи компакт-дисков.
2. Нажмите кнопку "Пуск" и выберите команду "Выполнить".
3. Введите команду Х:\ MUISETUP.EXE
(где Х- буква дисковода для чтения/записи компакт-дисков). Нажмите кнопку ОК.
4. Установите флажок "Accept the License Agreement" (Я принимаю лицензионное соглашение) и нажмите кнопку "Continue" (Далее).
5. Выберите языки, которые требуется установить.
6. В группе "Default user settings" (Параметры пользователя по умолчанию)выберите язык, который будет применяться для пользователя по умолчанию и новых учетных записей пользователей.
7. Установите флажок "Match the language for non-Unicode programs with the default user language" (Установить соответствие языка программ, не поддерживающих кодировку Юникод, языку пользователя по умолчанию).

ОСТОРОЖНО! Невозможность установить соответствие основного языка интерфейса MUI языку программ, не поддерживающих кодировку Юникод, может привести к появлению на экране искаженных символов и знаков вопроса при выполнении некоторых приложений. Параметр "Language for non-Unicode programs" (Язык программ, не поддерживающих Юникод) должен соответствовать применяемому основному языку, в том числе основному языку интерфейса MUI. Этот параметр гарантирует правильное отображение специальных символов в диалоговых окнах и сообщениях Windows.

8. Для продолжения нажмите кнопку ОК.

Переключение языков после установки
1. Нажмите кнопку "Пуск" и выберите команду "Панель управления". Щелкните значок "Дата, время, язык и региональные стандарты". Затем выберите "Язык и региональные стандарты". (В классическом представлении интерфейса дважды щелкните значок "Язык и региональные стандарты").
2. Выберите вкладку "Языки".
3. В раскрывающемся меню "Язык, используемый в меню и диалогах" в верхней части диалогового окна выберите нужный язык.
4. Выберите вкладку "Дополнительно". В группе "Язык программ, не поддерживающих Юникод" измените выбор языка таким образом, чтобы он соответствовал языку интерфейса MUI. (См. замечание,приведенное выше).
5. Нажмите кнопку "ОК", и следуйте инструкциям на экране.
6. По окончании установки следует перегрузить компьютер.

Дополнительные сведения см. на компакт-диске в файле Readme.txt."
SuperProf
Yurist

Одно маленькое но, специально повторюсь
SP делается для английской про (корп) версии и предусмотреть ВСЕ имеющиеся на сей день варианты МУИев (6 сиди) я имхую, не реально. cranky.gif
iber
Цитата(SuperProf @ 5.08.2004 - 20:27)
iber

Немного не прав. XP + SP1 + MUI - это не все интегрировано, а просто инсталлятор MUI лежит там в отдельной папке.

Да, согласен, видел что MUI в отдельной папке (оговорился, имел введу что идет в одном "пакете" (ISO)), если честно, не представляю как он может быть интегрирован, бо имхо это уже будет ЛОКАЛИЗИРОВАНАЯ версия винды, а не MUI (Майкрософт признает на своем сайте, что все-таки между ними есть разница, что MUI русифицирует, если правильно помню, порядка 95% винды, ну конечно все ярлыки в меню "Пуск" созданые на английском такими же и остаются ... Вот вам уже и не 100%).

Извените за назойливость, но я так и не получил ответа на свой вопрос - каким кейгеном генерировать серийник? 4in1 или 5.24H? И все-же какую версию стоит ставить - CORP или любую другую, лижбы не CORP?
SuperProf
iber

Ну что тут объяснять-рассказывать, ну уж не раз повторяли, что если есть возможность, то надо ставить Корп и не будет проблем с активацией. Если это не страшит и активацию можешь обеспечить в легкую, то ставь Про.
Я неоднократно генерил номера прогой XPKey.exe и ни разу проблем не возникало ни с сетапом ни с выходом на Винапдейт. Но я не любитель экстрима и с СП2 не связываюсь. Поэтому если тебе позарез надо поставить очередную бетку, то лучше спроси TRENERa, чем генерить.
TRENER
SVS370

Вообще, при "живом" 2149 странно ставить более ранний. Насколько я понимаю, MS не зря меняла CD-key и, скорей всего, приурачивает его проверку к тем реалиям, которые есть на сегодняшний момент. Ты можешь его переустановить без выхода в Инет?

Ты так и не написал, что за фигу тебе показал MS (что за слова, невозможность загрузки и пр. )

Yurist

Цитата
Муи как-то страдает от установки СП... Юзерыб шум подняли + в суд на Мелкософт накаталиб заяву (клиенты ведь не шутка - корпоративные).


Так поступили недавно в Израиле, когда что-то (W2k3 Server?) оказалось без поддержки иврита.


iber
Цитата
Извените за назойливость, но я так и не получил ответа на свой вопрос - каким кейгеном генерировать серийник? 4in1 или 5.24H? И все-же какую версию стоит ставить - CORP или любую другую, лижбы не CORP?


Ещё раз, 4in1. Меняешь существующий на WinXP Pro Corp SP1a CD-key на им сгенерированный. (Лучше будет, если при инсталляции WinXP откатишься на 2002г, при инсталляции SP1 на 2003). Никаких антивирусов и файрволов. Ставишь SP2 - при инсталляции, возможно, понадобится инсталляционный диск WinXP, пусть он будет в приводе. (На всякий случай, может стоит поставить на календаре начало июля).

Что касается не корпов - SP2 не будут ставиться на системы с "лишними" dll, работающими на уровне ядра. Лучше будет ставить его на голую систему. Если вы активировали некорпоративную версию, то, очевидно, SP2 поставится.

5.24, возможно, обладает водяным знаком (как обладал им, например, кейген к одной из версий ZoneAlarm)
steals
А вообще-то уже на подходе финальная версия второго пака. Уже даже появилась версия 2180 RTM.
Интересно как будет дело обстоять с активацией после установки на корпоративную версю второго финального пака :o
iber
Цитата(TRENER @ 6.08.2004 - 19:09)
Ещё раз, 4in1. Меняешь существующий на WinXP Pro Corp SP1a CD-key на им сгенерированный. (Лучше будет, если при инсталляции WinXP откатишься на 2002г, при инсталляции SP1 на 2003). Никаких антивирусов и файрволов. Ставишь SP2 - при инсталляции, возможно, понадобится инсталляционный диск WinXP, пусть он будет в приводе. (На всякий случай, может стоит поставить на календаре начало июля).

Я там выше писал, но видемо не обратили внимание. У меня есть практически все XP PRO и все они только CORP (сужу по серийникам). Вопрос такой - ставить сразу XP SP1 от BestFilez (хотя есть и другой...) или ставить по очереди, как вы описали, в начале XP, потом SP1 и потом возможно SP2? Слышал, что если ставить в такой последовательности, то и 5.24H сойдет, но это уже так, офтопик. Главное для меня все-же решить какой дистрибютив ставить и с каким кейгеном. Да и нащет MUI каждый говорит свое, один ставь MUI в начале, второй в конце ... Не поймешь вас господа гуру ;-)
mbond
iber
Я бы на твоем месте поставил XP без сервис пака, потом MUI, а поверх SP2.
wolf71
МУИню надо в конце, ибо она "русифицирует" в том числе и файлики входящие в СП2
Yurist
wolf71

Цитата
В пакет обновлений SP2 включены и обновления модулей MUI.
swadim
Делюсь свежим опытом. Установил финальный второй сервис-пак сразу поверх активированной корпоративной ( ПРО) английской версии XP с ранее установленным русским MUI, превый сервис-пак вообще не ставил. Все работает. Повторная активация не потребовалась.
TRENER
Yurist
Цитата
кста...
Windows Updates 5 уже в строю...


MS имеет в виду, что владельцы WinXP SP1 (сидящие сейчас, как я понимаю, на v.4) через тот же WinUpdate v.4 обновят его до v.5 и вот тут и возможна тихая проверка CD-key и замена алгоритма образования PID...
Colourban
У меня Вин Экс Пи Хоум Эдишшн. Стабильно ставлю все обновления с Апдейта, так что сейчас это уже версия СП1. После очередных обновлений в мае-июне стоявшая год система вдруг затребовала активации. Вылечил с помощью старого кряка с диска "Золотой Софт", зайдя через "безопасный режим". После лечения в июле-августе проапдэйтился ещё раза 3-4. Нынче ничего нового мне Майкрософт предложить не может, кроме СП2, который пока не навязывает. rolleyes.gif
Собственно, к чему я это? cranky.gif Сегодня перешёл на WinUpdate v.5, минут двадцать закачивал обновление программы апдейта (дома у меня очень хилый диалап). После обновления пока ничего не изменилось кроме интерфейса страницы апдейта. Очередной активации Виндовс не потребовал, новых обновлений для системы не нашёл... Я несколько раз перегружался, и каждый раз снова заходил на страницу апдейта. Ничего страшного не произошло, живём пока,… ждёмс… rolleyes.gif
Естественно, не исключено, что с профессиональной корпоративной версией при переходе на 5-ый номер апдейта что-нибудь всё-таки произойдёт нехорошее, но мой маленький эксперимент даёт шансы надеяться на лучшее. :) blushing.gif
SVS370
TRENER !!

Я пояснял установку,но видимо мой пост не докатился до форума.
Так вот повторюсь по поводу build'a 2126 :
- после установки сетап написал,что всё классно.Needed restart
- при перезагрузке,когда XP стала грузить ядро, - черный экран !!

А теперь новенькое :
В ночь с 5-го на 6-е опять стал переустанавливать винду по-порядку
- установил XP Prof
- установил Sp1a родной

После перезагрузки потребовалась активация..

Сгенерил ключики (4in1) , проверил все на валидность и далее стал действавать по вновь утвержденному плану от ШЕФА.
Ключик система восприняла,но после перезагрузки при проверке активации
система выдала,что она не активирована,хотя ключ показала новый.
Порыл по сусекам и попробовал патчик :
WindowsXP [all] and Windows2003 Server [all] activate crack.exe датированный
10.07.2003 года (70656 байт)
Запустил, патч написал ,что всё замечательно.
Перезагрузился и проверил активацию.. Увидел,наконец-то,что всё Okey !!
Стал устанавливать Build 2149. Сетап прошёл на УРА.
Перезагрузился, вновь проверил активацию. всё осталось Okey !!
Кстати,ждал где-то полтора часа,чтобы увидеть,что не появится MESSAGE об
повторной активации замечательного продукта MS..

В пятницу уехал, поэтому сегодня проверю состояние системы.
О результатх сообщу.. Надеюсь на лучшее.
Если всё будет нормально,попробую build 2179

Всем классного самочувствия SVS370
andries1972
Cto mojet pomogite s opisanom vise v statie ot AlexEE:
AlexEE Дата 6.08.2004 - 11:53


Новенький


Профиль
Группа: Пoльзователи
Сообщений: 13
Пользователь №: 33431
Регистрация: 6.02.2004




Рейтинг: [ -5 ( ) 5 ]

TRENER

Цитата
Я тоже так думал, и поставил MUI на WinXP SP1 - в результате на Панели свойств Экрана оказалась русифицирована только вкладка Рабочий_стол. Остальные носят англицкие имена.


У меня установлен MUI на WinXP SP1 - все по русски, кроме некоторых мелочей. Устанавливал по печатной инструкции, которая шла в комлекте с диском.
Выдержка из инструкции (прошу прощения за длинную цитату, но возможно, кому-нибудь это поможет):
"Установка
1. При работе в среде системы Windows XP вставьте компакт-диск "Microsoft Multilingual User Interface Pack" в дисковод для чтения/записи компакт-дисков.
2. Нажмите кнопку "Пуск" и выберите команду "Выполнить".
3. Введите команду Х:\ MUISETUP.EXE
(где Х- буква дисковода для чтения/записи компакт-дисков). Нажмите кнопку ОК.
4. Установите флажок "Accept the License Agreement" (Я принимаю лицензионное соглашение) и нажмите кнопку "Continue" (Далее).
5. Выберите языки, которые требуется установить.
6. В группе "Default user settings" (Параметры пользователя по умолчанию)выберите язык, который будет применяться для пользователя по умолчанию и новых учетных записей пользователей.
7. Установите флажок "Match the language for non-Unicode programs with the default user language" (Установить соответствие языка программ, не поддерживающих кодировку Юникод, языку пользователя по умолчанию).


CD "Microsoft Multilingual User Interface Pack.
Osobeno nujdaiusi v : MUI Rus i MUI Portugese.
Za ranee bolisoe sposibo.

:D :D :D :D
Falkad
А вот политика конфиденциальности Windows Updates v.5. Весьма интересно.

Какие данные собираются — и зачем?
Чтобы предоставить пользователю список необходимых обновлений, программа Windows Update собирает общие сведения о компьютере каждый раз при посещении узла с обновлениями. К этим сведениям относятся:

- Производитель и модель компьютера
- Сведения о версии операционной системы, обозревателя и другого программного обеспечения корпорации Майкрософт, для которого может быть доступно обновление
- Идентификационные номера устройств Plug and Play
- Языковые параметры и регион
- Глобально уникальный идентификатор (GUID)
- Идентификационный номер и ключ продукта (зашибись)
- Название BIOS, номер и дата редакции
При подключении к веб-узлу Windows Update записывается IP-адрес, однако этот адрес используется только для формирования общих статистических данных.

Как используются эти данные?
Программа Windows Update также собирает код продукта и номер продукта для проверки того, что используется лицензионная копия Windows. Код продукта и номер продукта не сохраняются после сеанса работы на узле Windows Update (Мы уже поверили). Исключение составляет случай, когда код является недопустимым.

Для сбора точных статистических данных программа Windows Update генерирует глобально уникальный идентификатор (GUID), который хранится на компьютере для его однозначной идентификации. Идентификатор GUID не содержит каких бы то ни было личных сведений о пользователе, которые могут быть использованы для его идентификации. Идентификатор GUID записывается и отслеживается в следующих случаях.

- Чтобы предоставить клиентам высокое качество обслуживания, программа Windows Update также отслеживает и записывает данные о количестве посещений этого веб-узла с отдельных компьютеров, а также о состоянии загрузки и установки определенных обновлений (успешное завершение или нет). Windows Update записывает идентификатор GUID компьютера, с которого предпринимается попытка загрузки, код элемента, который пытаются загрузить, а также сведения о конфигурации, перечисленные выше.
- Windows Update записывает дополнительный идентификатор GUID, если пользователь предоставляет отзыв о статьях, которые помогли в решении проблемы. Это позволяет узлу Windows Update предоставлять пользователю растущее количество полезной и соответствующей информации.
- Корпорация Майкрософт собирает сведения о страницах, которые посещают пользователи узла microsoft.com, включая веб-узел Windows Update. К этим сведениям относятся: IP-адрес пользователя, тип обозревателя, операционная система, имя домена, время подключения к узлу и адреса веб-узлов, с которых пользователь перешел на ту или иную страницу. Дата посещения узла определяется только уникальным идентификационным номером, используемым исключительно для этой цели.

P. S.: Хорошо подумайте, стоит ли заходить на Windows Updates v.5. Не кажется ли Вам, что весьма много сведений нужно Microsoft (впрочем так всегда было). И это они называют "Политикой конфиденциальности". Ну буквально без трусов оставили.

AlexEE
Цитата
Есть еще один вариант SP2 - файл WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe размером 278927592 байта. Сылки на него: hххp://www.filemirrors.com/search.src?type=begins&file=WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe&action=Find
Кто может сказать, что это такое и какой более "правильный"?

Не тормози. тебе что мало ссылок Yurist дал. Правильный тот, где есть RTM на данный момент.
Цитата
RTM - это версия для производителей оборудования (Release To Manufacturing). RTM версия предназначена для предварительного тестирования производителями компьютеров, и как правило отличается от предустанавливаемой версии OEM только лицензионными требованиями. RTM и OEM - варианты создаются в процессе одной компиляции и имеют один и тот же мастер-диск, с которого предполагается тиражировать релиз.

Этим всё сказано.
SVS370
TRENER

Как и обещал,проверил дома активацию билда 2149.
Всё осталось без изменений. Сегодня может попробую 2179 или 2180.
Очень даже интересно, как билдики себя поведут ???

Почему-то всё линки на RTM от Yurist'a не берутся, кроме MicroSoft'a.
Перепробовал всё.

SVS370
Bilko
Изменения, вызванные установкой Windows Update v5:

1) Во время закачки обновления папка WUTemp остаётся пустой :(
2 Файл "windows update.log" больше не отображает ход обновления Windows :(
3) Ход обновления Windows теперь отображает файл "windowsupdate.log", открыть его можно только FARом ;)
4) После скачивания обновления и его установки, exe-файл обновления можно найти в папке C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download (если конечно ещё не перезагрузились) :)
SVS370
Сегодня ночью устанавливал RTM-build2180
Установка прошла на ура. Никаких дополнительных усилий не потребовалось.
Активация осталась.
Правда, в свойствах системы просто написано ,что это SP2 (???). unsure.gif
Может так и должно быть ??

Всем всего самого хорошего !!! cranky.gif
SVS370
TRENER
SVS370
Цитата
Активация осталась.


А CD-key поменялся или нет? Мне MS дал другой :)
Yurist
Цитата
Мне MS дал другой  :)


А какой ? :)
Нам, скромным пользователям пиратских релизов, не дал... хад :(
TRENER
Yurist

Цитата
А какой ?


Первые два знака остались прежними ;)



Кстати, SP2 по природе своей кумулятивный, поэтому ставить можно и на XP без SP1

Цитата
Windows XP Service Pack 1
Because SP2 contains all previous updates for Windows XP, including those provided in Service Pack 1 (SP1), installing SP2 will give you all of those previous updates.

If SP1 is already installed on your computer, you should install SP2 without first removing SP1.

rutalla
Вот это об`яснение-перевод был помещен на одном,пользующимся больщими популярностью и доверием:
Заявление от лица компании Microsoft сделал Gary Schare, вот как это звучит:
"Мы предполагаем, что почти все пользователи Windows XP, работая на официальных или пиратских версиях Windows, будут иметь доступ к технологиям безопасности в SP2.
Те же пользователи, ключи которых не позволяли им ставить SP1 - не смогут поставить себе и SP2.
Мы полагаем, что в настоящее время крайне мало число систем использующих такие серийные номера - другими словами, пираты в настоящее время используют уже те ключи, которые мы не заблокировали в SP1.

Зачем мы это делаем?
Для того, что мы хотим сделать так, что бы как можно большее число людей смогли бы установить SP2. И тем самым, защититься от злонамеренных нападений на свои компьютеры и распространение через них вирусов. Таким образом, защищая пиратские версии Windows XP, мы прежде всего делаем безопасной работу для официальных пользователей Windows XP.

Gary Schare, Microsoft.
8/6/2004 2:24:52 PM"

А этот ПОСТ про что?
SuperProf
al660036
Интересный подход от всепожирающего монстра :-)
Batleham
Не понял какие проблемы возникают после установки SP2? Я ставил и на уже установленный XP SP1 и начисто с интегрированного WinXP SP2 (интегрировал сам) всё нормально никакие ключи не меняются, а версия Corporate не требует активации. Экспериментировал и с версией RTM и с WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe всё o'key. Windows Update v.5 тоже стоит нормально никаких проблем.
TRENER
Batleham
Цитата
Экспериментировал и с версией RTM и с WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe всё o'key.


А что с ними экспериментировать, когда это одно и тоже?


Цитата
Не понял какие проблемы возникают после установки SP2?


Тебе надо было начинать с SP2 RC1 и далее по пунктам ;)


Теперь о проблемах. Порты 135 и 1025 остаются открытыми.
YUNGA
SVS370
Версию SP можно прочитать запустив IE > О программе
Бригадир
Не могу поставить релиз SP2 на уже установленную beta версию SP2, uninstall ищет временные файлы в каталоге винды, но их там нет я их всегда удаляю, что делать?
ioka
еще проблемы:
при работе пиринговых клиентов (eMule) возникает сообщение: "EventID 4226 TCP/IP has reached the security limit imposed on the number of concurrent TCP connect attempts" и скорость обмена файлами значительно падает.
Это связано с тем что Microsoft пытается защитить систему от будущих вирусов, наподобие Blaster и Sasser, которые отличаются тем, что открывают соединения на случайно выбранные адреса.
Предполагается что благодаря введению таких ограничений, вирусы будут распространяться существенно медленнее, чем при отсутствии ограничений, но это же ограничение существенно снижает скорость работы пиринговых P2P сетей т.е всеми любимого eMule.
Для снятия ограничений необходимо патчить файл TCPIP.SYS
TRENER
Официальный чёрный список проблемных прог

Цитата
http://support.microsoft.com/default.aspx?...ct=windowsxpsp2=>http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=884130&product=windowsxpsp2
Falkad
TRENER
Цитата
Официальный чёрный список проблемных прог

Для кого проги проблемные, а для других этот SP2 проблема.
sancho
Парни,срочный вопрос. Чем быстрее ответите, тем лучше...
1) Глючит ли Symantec Antivirus 9.0 Corp RUS при SP2???
2) Глючит ли Diskeeper 8 при SP2???
3) Глючит ли Outpost 2.1 при SP2???

Очень важные вопросы...кто юзает,отпишитесь плз...
TRENER
sancho

http://www.agnitum.com/ru/pressroom/press.html

Цитата
Межсетевой экран Outpost Firewall Pro v. 2.5 компании “Агнитум” дополняет функции безопасности и конфиденциальности пакета обновлений SP2 для Microsoft Windows XP.


http://www.symantec.com/techsupp/enterprise/sp2/compatibility.html
sancho
TRENER В том-то и проблема, до релиза аутпоста 2.5 еще долго, да и патча под русский симантек там еще нету. Вот и думай...
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355