Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стивен Кинг
Форум на все случаи жизни > Отдых > Библиотека BestFileZ > Художественная литература
Stalker
Увлекается кто-нибудь Кингом? Какие книги у вас есть...
Marie
Кингом увлекаются многие. Книги есть по всему инету. Было бы очень приятно, если бы ты. раз уж взялся за Кинга, развил эту тему.
ELN
_http://www.tivispider.narod.ru/library/stiven_king.htm
Вот ссылка для любителей стивена Кинга.
docck
Не сказал бы, что это самый замечательный ресурс по тов. Кингу. Вот здесь побольше и произведениев и всякого разного добра, в том числе и для любителей оригиналов:
_h**p://www.kingclub.ru/
Vened
Не так давно в сети появилась шестая книга цикла "Темная башня" - "Песнь Сюзанны"
techia
С трудом нашел русскую версию "Песнь Сюзанны"(сам правда еще не читал и не могу сказать о качестве перевода), так что могу поделиться.
moonstranger
А кто в курсе когда выйдет последняя книга из цикла "Темная башня"
Vened
На английском уже должна быть. Когда переведут - неизвестно.
Oberon
techia, так поделись ссылкой, тем более раз на русском. С качеством перевода фиг с ним, если что, никогда не вредно перечитать, когда опубликуют книгу. :D Это же Кинг.
Stalker
Приобрёл недавно книгу, как раз "Песнь Сюзанны".
На 633 странице, в конце книги, был помещен следующий текст:

Стивен Кинг погибает неподалёку от своего дома в Лоувелле

Популярного писателя Мэна убили во время послеполуденной прогулки

Источник сообщает: мужчина, сидевший за рулём микроавтобуса, "отвлёкся от дороги", когда подъезжал к Кингу, идущему по обочине шоссе 7


Ничего себе думаю, полез на официальный сайт за подтверждением. Оказывается его действительно сбил микроавтобус, но он не умер, а попал в больницу с переломами, но выжил, чему я несказанно рад. :)
Vened
Oberon лови, здесь о-о-очень много Кинга. :0))

Код
http://lib.aldebaran.ru/author/king_stiven/
docck
Однако буквально на днях вышел новый роман Кинга под названием "Colorado Kid". История больше криминальная. К сожалению, наши забугорные друзья еще не выложили книгу в IRC, поэтому ознакомиться пока не удалось...
LazyMouse
Есть у Кинга вещь, которая поразила моё воображение - небольшая повесть - называется "Туман"... Ничего подобного больше ни у него, ни у кого-либо другого не встречала!! Рекомендую почитать.
Alfolio
Наконец-то кто-то нашёлся, прочитавший "Туман"!
Я с этой книги начал знакомство с Кингом.
И очень потом жалел, что на ней не остановился. Остальные вещи Кинга совершенно не понравились. Как-то не произвели впечатление,
а вот первая книга "Туман" - эт да!
LazyMouse
Alfolio
Мой старший брат перечитал всего Кинга, но вот сказал почти то же самое...:)
а ты не в курсе эта повесть не экранизирована??
Alfolio
LazyMouse
Не в курсе.
Фильм мне не попадался и честно говоря прочитав книгу, смотреть уже собственно не стоило бы. В книге всё очень хорошо и живо описано, а кроме очередного фантастического боевика, вряд ли тут что-то можно снять. Хотя Спилберг мог бы и снять что-либо стоящее, наверное...
Marie
Туман
http://files.ru.ladoshki.com/data/bookcatalog/sking/sking_tuman.zip
docck
Экранизации Кинга - отдельная и очень грустная история. Если фильм хороший ("Сияние" Кубрика), то с книгой мало чего общего имеет, если приближен к оригиналу - фуфло невыносимое. Редкое исключение - "Буря столетия", да и то с натяжкой (все таки это изначально сценарий). Остается только догадываться, какая гадость получится, если кто-то экранизирует "Стрелка".
LazyMouse
Marie
Спасибо за ссылку!! :) с удовольствием перечитаю, а Ваша реакция на это произведение?
и интересно будет почитать отзывы тех, кто прочитал...
Marie
LazyMouse
Я вчера успела прочитать только треть (и так в 4 утра легла спать)...но, наверно, на данном этапе я не могу сказать, что мне особо понравилось. Все-таки, наверно я не поклонник всяких туманный чудовищ)) Но пока окончательно судить не буду, пока не дочитаю. Дочитаю сегодня, наверное.

Я вообще как-то не чувствовала потребности читать ужасы вообще, и Кинга в частности. Уважаю его издалека. Видела пару фильмов "по мотивам", типа "Мизери".

Кстати, между делом спрошу, пока помню. Давно мне рассказывали про какой-то рассказ Д. Кунца, где парня заставляют пройти по парапету высотки, он проходит и в конце концов, заставляет пройти по нему человека, его пославшего на это приключение. Говорили, что рассказ потрясающий. Кто-нибудь читал такой?
Marie
Ребят, прочитала...я теперя вот вас без всякого сарказма спрошу - в чем прикол? Что такого в Тумане, чего нет в других вещах Кинга? Что в нем вообще такого? Что я упустила.
Он даже практически следа в душе так особого не оставил. Ужасы - ну так это баловство. Мне реальные события сразу пришли в голову, рядом с которыми эти просто бледнеют.

Кстати...как-то несерьезно там...я вечно цепляюсь к мелочам...из всяческий дезодорантов и спреев дивные мини-огнеметы получаются...а они как-то проехали...С запахами тож чет накрутили. Ну это я так, повредничать...
Alfolio
Marie
Чем так понравился? Сложно сказать. Просто остальные его вещи не показались совершенно, а этот как-то захватил динамичным и лихим сюжетом. Ведь - чистый саинфикшен, причём очень хорошо написанный.
У меня он ассоциировался с "Днём Триффидов".
Ужастика там собственно особого и нет, просто роман-катастрофа.
Sanek
Marie
Цитата
рассказ где парня заставляют пройти по парапету высотки

- Я читал - рассказ действительно оч круто замешан -психологически напряженная вещь.
зы ни названия ни автора не помню :(

из экранизаций Кинга больше всего понравились Побег из Шоушенка (шедевр на все времена!) Необходимые Вещи и Лонгольеры,
широко разрекламированный Ловец Снов - как-то уж сумбурно там все.
(хотя и книжка такая же - сплав психологии и чистой фантастики неестественный получился)
остальные вещи Кинга конечно жалко - не повезло им с экранизациями- может пора бы ремейки забацать - чтобы с крупно бюджетными эффектами и актерами - думаю, Кристина и Сумеречная зона уж точно достойны этого!!!
Потрясающие могли бы получиться также экранизации Салимова удела, Худеющего и Мареновой Розы - а какой бы детектив можно было бы из Кадилака Доллана сделать........
Marie
Sanek
Автор - Дин Кунц - я помню. Ребят, кто помнит сам рассказ?
При том, что я не фанат КИнга, оказывается, что его фильмов я смотрела много. Очень любят его американцы экранизировать. Кажется, никого не экранизировали СТОЛЬКО!
Еще они любят вот из фантастики экранизировать Филипа К. Дика - насколько точно, не знаю, ибо я как-то Дика уважаю не очень и для себя отношу его к фантастам несерьезным, попсовым каким-то, на фоне других американский фантастов он вообще бледнеет. Но даже в домашней коллекции есть где-то три фильма...Радио, Пришелец и еще чет - не помню.
Возвращаясь к Кингу, сейчас читаю и думаю, что ессно смотрела Лонгольеры (не поразил), Побег... - поразил, правда, фильм удался, Мэллори - на тот момент поразил, Худеющий - тож так, не плохо, не читая если книгу.
LazyMouse
Alfolio

beer.gif Написала бы тоже самое!!
"День Триффидов" - тоже потрясная вещь! и именно с этой вещью ассоциировался "Туман".
А еще как-то читала, но не помню автора, произведение называлось "Клон", о том, что получилась некая субстанция в канализации от отходов, начавшая пожирать всё живое.
Долго искала в сети, чтобы перечитать, но, увы, не зная автора - это сделать сложно :(
Может кто читал и помнит автора?
Alfolio
LazyMouse
Что-то у нас с тобой действительно вкусы очень сходны!
Просто родные души! :D
Ещё немного и буду просить телефончик... :D :D

"Клон" прочитал буквально месяц назад.
Не скажу, что супер, но весьма прилично!
Авторы: Теодор Л. Томас, Кейт Вильгельм.
Ежели не найдёшь, то могу скинуть (в архиве его размер - 63 кб )
Sanek
Marie
хм, не знаю..... лично я говорил вот про этот рассказ
http://lib.ru/KING/carniz.txt --- и это не Кунц ;) w00t.gif blink.gif
Marie
Sanek wub.gif
Нашелся!!! А я думала - Кунц...а кто это?:) Счас бум смотреть...
Дык таки Кинг! Ну тем более, даже в тему попали...глядишь и приобщусь к высокому...
LazyMouse
Alfolio

Нашла!! Спасибо! kuss.gif
Ну чтобы хоть немного было в тему скажу, что после произведения Кинга "Оно" я не выношу клоунов ;) они вызывают у меня какое-то содрогание... Особенно после того как посмотрела экранизацию этого романа...

ЗЫ. Сходство вкусов несомненно есть ;) а еще.. я очень люблю книгу "Восставшие из ада", именно книга - в ней есть то, что в фильме из-за зрелищности упущено - концепции рая и ада, достаточно интересные и заслуживающие внимания.
docck
Коль речь зашла о рассказах Кинга - я их ценю гораздо больше, чем большие формы. У него получается в тридцать страниц вложить столько же напряжения, сколько иной раз в книгу толщиной страниц в пятьсот не входит.
Marie
LazyMouse
Клоунов я как-то всегда плохо выносила)

А какова концепция в Воставших?
Alfolio
LazyMouse

"Оно" осилил только первые пару страниц. Вспоминается с содроганием.
А клоунов люблю, может потому, что не дочитал?...

А в целом, лично на меня, Кинг производит впечатление - психически не очень здорового человека, что впрочем не умоляет его талант, как писателя.
Любителей прошу не обижаться и не кидаться гневными тирадами...
LazyMouse
Marie
Вообще есть очень знаменитый фильм ужасов "Восставшие из ада" - 3 части, так же и 3 книги. Вот во второй книге - "Пленники в аду" приводятся картины ада, общий смысл, что человек создает себе в ячейках памяти в мозгу ад, в который попадает после смерти. Приведу небольшую цитату: "У каждого свой ад, порожденный его же собственной фантазией. Нет ничего более удивительного, чем игра воображения, ставшая реальностью. Весь этот лабиринт создан и вскормлен человеческим разумом. ..................
Любая мелькнувшая в голове мысль формирует определенные участки лабиринта. Все, что видишь, создано человеком." Ад называется лабиринтом.
Рекомендую почитать - не пожалеете!!!
Marie
Alfolio
А чего тут обижаться...Достоевский, прости господи, тож имхо с параноидальной шизофренией был знаком не по наслышке...и я не могу его читать...
А клоунов я всегда не любила...может, потому, что они фальшивые.

LazyMouse
Помнится, чет из фильма я тогда видела в детстве...он мнее еще тогда ненаучным бредом показался...тоже, имхо.
А концепция такая - не особенно новая...я давно приняла ее во внимание...с тех пор мне попадались вещи и поинтересней))
LazyMouse
Alfolio
Почитай Стивена Волка "Готика" - после него Кинг покажется нормальнейшим человеком..:))) или тот же "Фантазм", тоже можно назвать "бредом воспаленного воображения"...
Marie
А чего поинтересней читала?? Я увлекаюсь мистикой, эзотерикой и тому подобными вещами... ;)
docck
Наконец-то нашелся в сети самый новый на сегодняшний момент роман Кинга под названием "Colorado Kid". Я куда-нибудь залью его и обязательно ссылочкой поделюся!

А вот и ссылочка
http://slil.ru/22466599
Книга на языке оригинала, т.е. на АНГЛИЙСКОМ!
timel1
Подскажите, кому какие произведения Кинга нравятся больше всего. Мне - из романов- Безнадега. Из повестей - Ярость.
docck
Вряд ли буду оригинальным: серия о Темной башне и "Оно".
DeNS
Мне нравится "Мизери", с одной стороны никакой мистики, а с другой всеравно вздрагиваешь.
Ma0
Есть почти все, очень понравились "Побег из Шоу-Шенка" и "Сердца в Атлантиде". Вообще Кинг - один из лучших писателей современности, имхо. Взять хотя бы "Тёмную башню"...
Anodekt
....
Stormbird
Ну, Кинга я прочитал целую кучу... Из того, что меня тронуло, самые важные вещи - Сияние и Оно. Из того, что я принимаю как лучшее, но меня не задевает - Сердца в Атлантиде.

А из маленьких вещей - Судьба Иерусалима, причем не книга, а маленький рассказ.. Вроде он также назывался.
fantast
Книги у Кинга хорошие! Но вот фильмы, снятые по его книгам...мягко говоря оставляют желать лучшего :(
fara
Один раз прочитал сборник Кинга.Очень понравились Лангоньеры.Мне про фильм рассказывали.Читал Потаеннй сад,потаенное окно.Тоже ничего.Дальше был Библеотчный полицейский и Солнечный пёс.Не запомнилось,а может и не дочитал.
g0t0
"Мобильник" как то не очень... После "Темной башни", похоже он расслабился.
cubo
Я начинал читать Кинга с "Нужных вещей" - сильно понравилось. После него и подсел. Перечитал почти всего, кроме последних произведений. Хочу сказаь, что очень сильно зависит от перевода.
Drinker
"История Лизи" - неужели нет ни у кого? Перерыл весь инет - ноль. Подскажите, если кто знает?
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355