Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Agnitum Outpost Firewall
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
drSAB
Agnitum Outpost Firewall Pro v2.7.492(416) и 3.5.641.6214 (458)
(резюме темы)

AOF - это персональный фаерволл, защищающий пользователей путем фильтрации входящего и исходящего сетевого трафика, контроля текущих соединений, выявления подозрительных действий. Программа также обеспечивает блокировку назойливой рекламы, ускорение работы с сетью, блокировку активного содержимого веб страниц.
- АOF не работает совместно c другими фаерволлами, c WinRoute;
- АOF персональный фаерволл, а не серверный;
- АOF по-умолчанию отключает поддержку получения веб-страничек в сжатом виде (т.е. GZIP-компрессию)

User's Support Forum: ->http://www.outpostfirewall.com/forum/
Неофициальный русский форум AOF: ->http://forum.five.mhost.ru
Анти-рекламная база для AOF (AGNIS Outpost Ad Block List):
->https://netfiles.uiuc.edu/ehowes/www/res/agnis-op.zip
Документация:
Руководство пользователя (АOF 3.0)
->http://www.agnitum.com/download/User_Guide_(RU).pdf
Приступая к работе (AOF 2.5)
->http://www.agnitum.com/download/Quick_Start_Guide_(RU).pdf
Руководство для начинающих (AOF 2.5)
->http://www.agnitum.com/download/Beginner_Guide_(RU).pdf


Agnitum Outpost Firewall версии 1.0.1817
free=>http://agnitum.com/download/OutpostInstall.exe
=>http://as.onlinedown.net/down/OutpostInstall.exe


официальный последний релиз v.2.7:
Agnitum Outpost Firewall Pro 2.7.492.(416)
->http://ftp2.hwupgrade.it/antivirus_firewall/firewall_utility/outpost/OutpostProInstall27492416.exe

официальный последний релиз v.3.5:
Agnitum Outpost Firewall Pro 3.5.641.6214 (458)
->http://dl2.agnitum.com/OutpostProInstall_ru.exe
->http://www.agnitum.com/download/OutpostProInstall_ru.exe
en->http://www.agnitum.com/download/OutpostProInstall.exe

:) есть и:
• Последняя доступная AUTOUPDATE версия
Agnitum Outpost Firewall Pro v.3.5.641.6214 (458)

• для закачки AUTOUPDATE установить
в C:\Program Files\Common Files\Agnitum Shared\aupdate\update.ini
Цитата
[Download]
Server=www.agnitum.com
DownloadDir=C:\PROGRA~1\COMMON~1\Agnitum Shared\aupdate\Downloaded Files\
ServerDir=/update_test
; - для обновления версии и баз
ServerDir=/update_spy ;  - сейчас не использовать

• Для восстановления 30-day trial рекомендуется: Registry Trash Keys Finder (Trashreg)


• История обновлений:
->http://www.agnitum.com/ru/products/outpost/history.html

• Утилита ( © vincome) для скачивания обновлений 1.2.0.23
Файловый архив -> Разное -> AgnitumDownload12.zip Размер exe-файла: 585.728 от 13.11.2005

• Утилита ( © vincome) для скачивания обновлений баз AntiSpyware v1.2.0.0
Файловый архив -> Разное -> AgnitumAntispy (файл AgnitumSpy.rar)
Размер exe-файла: 672.768 от 16.02.2006,
дополнения - в теме

• апдейт Windows Script 5.6 (Версия: 5.6.0.8825)
тема: сообщение #254

• Драйвера ODBC ->в этой теме, см.сообщения: #258 и #260

• Что бы включить GZIP-сжатие в реестре нужно прописать параметр:
ветка: HКLM/Software/Agnitum/Outpost Firewall
параметр EnableGzipEncoding поставить значение 1

go.gif Новые версии-> в теме на форуме SoфтоWый RулеZ
: Agnitum Outpost Firewall
MENT
Цитата(So1dier @ 20.10.2004 - 09:05)
У меня стоит Outpost Firewall Pro ver. 2.5.369.4608 (369) и при каждой загрузке Windows вылетает ошибка: Outpost Firewall Pro совершил невыполнимое действие и будет закрыто.......Чё надо сделать подскажите люди пожалуста....Заранее спасибо


То же самое.
В Параметры/Общие выбрал фоновый режим загрузки, после этого глюков не было. Правда, Outpost в этом случае начинает работать в режиме блокировки, но если все приложения уже настроены, то без разницы. Если нужно что-то изменить в настройках, запускаю Outpost через меню Пуск. Конечно, неудобно, но раз запуск в обычном режиме не получается, то хоть так.
Borman
У мяне такой глюк с последней версией - сижу на vpn, локалка с грехом пополам работает в нет лезть не хочет ни в какую, спасает толко выход с остановкой сервиса (а это с vpn смерти подобно), поставил 2,1 появились глюки с сохраненной конфигурацией и с работой его вообще. Итог: полный унинстал с удалением ключей из реестра, поновой настройка всех сервисов. Вывод достаточно сырая версия фаера, после таких глюков может испортиться мнение о компании и ее продуктах.
P.S. Все приведенные советы проверены на системе с лицензионным 2000, DrWeb 4.32.
P.P.S. Одним словом релиз 2.5 > отстой.
Hollen
А есть такая фитча в Outpost Pro "enable stealth mode browsing"?
Скрывает что за ОС на компе и версию броузера. Есть в sygate personal firewall, говорят есть и в NPF.
Керчанин
Я где-то на аутпостовском форуме слышал, что народ, у кого стоит второй сервис пак имеет те же проблемы, скорее в сервис паке намудрили.....
glider
народ! если глючит оутпост и ситема XP SP2, рекомендую проверить настроику DEP.
System Propertes -> Advanced -> раздел Performance кнопка <Settings> -> Data Execution Prevention.

Нужно либо отключить это фичу для приложений, либо внести в список исключений фаш любимый оутпост.

Удачи.
Керчанин
Цитата(Andyy @ 19.10.2004 - 17:36)
Volodya0000
Цитата
мнение о работе данной проги и как она крякнулась
Это обсуждается в Варезе - http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...=225&hl=outpost

Там тож ругаются:
Цитата(Kuzmich @ 24.10.2004 - 12:51)
Хватит обсуждать работу Outpost-а!!!
Всю тему захламили уже...

Поставил неделю назад, нормально работает под ХР SP-1
У кого SP-2 - будут проблемы.
Добавлено много полезностей, больше вопросов задаёт, видит скрытые процессы и отделяет их от прог, удобно.
Стала более профессиональной, хотя для новичков будет сложнее разобраться.
Deman
У меня Outpost 2.5 - работает вроде нормально, но есть одна маленькая проблемка. У меня стоит что бы работал он в режиме невидимости в сети, но вот IP шник светится везде, даже в ICQ, кно нито знает как это заблокировать?
Falkad
moreman
Читай справку программы или на www.agnitum.com/ru скачай документацию (мануалы) в формате Pdf. Читай и разбирайся, ибо у тебя слишком много вопросов. От себя добавлю, что с настройками по умолчанию можно спокойно подключаться к инету, и не смотри ты на эти порты. Отследи, каким прогам нужен доступ в инет, далее в политиках выбираешь режим "Блокировать" и живи себе спокойно.
Цитата
На свой страх и риск создал правила и закрыл порты 135,137,138,139.

Эти порты в версии 2.5 по умолчанию закрыты. А вот в версии 2.1 порты 139 и 445 были открытыми. Вот для них нужно было сразу создавать правила ещё до выхода в инет.
Ещё один совет: посети русскоязычный форум программы, ибо там уже есть готовые решения проблем.
lalalakukuku
Outpost 2.1
После инсталяции появилась какя-то приблуда под названием
Windows AdTools huh.gif
В Program file даже папка появилась
Может кто пояснит что к чему? unsure.gif
lalalakukuku
Цитата(lalalakukuku @ 5.11.2004 - 02:50)
Outpost 2.1
После инсталяции появилась какя-то приблуда под названием
Windows AdTools huh.gif
В Program file даже папка появилась
Может кто пояснит что к чему? unsure.gif4

ВНИМАНИЕ
Разобрался сам! Эта фиговина появляется после посещения www.freserials.com angry.gif
причем сразу убивает регистрацию Autpost , и не поддается удалению пока не снесеш Autpost w00t.gif dont.gif
На сколько понял это что-то хакерское. Кто поопытнее ,как с этим бороться?
Sercam
Прога режет баннеры все или по размеру или по списку.
Допустим она ещё режет баннеры-счётчики 88х31 на моём собственном сайте.
Как именно их включить?
искать по ключевым словам адрес сайта предоставившего счётчик?
Например как сделать чтобы отображался счётчик от системы с адресом=>http://www.sitecreation.ru/
Что надо исключить в данном примере? Подскажите - дальше сам разбеоусь по принципу.
Falkad
Sercam
Цитата
Допустим она ещё режет баннеры-счётчики 88х31 на моём собственном сайте.
Как именно их включить?

В параметрах модуля "Реклама" на вкладке "Размеры изображений" удали размер 88х31 или вообще сними галочку с "Блокировать изображения по размеру" (на твоё усмотрение). Тамже далее переходим на вкладку "Разное" и жмём Редактировать. Сюда добавь свой sitecreation.ru и жмём окей.
Sercam
блин, ребят. подскажите какой-нить классный ФАК по этой проге чтобы я не засыпал вопросами глупыми.

есть у меня подключение по ВПН к одной on-line базе, использует порт 7777.
как добавить в разрешение этот порт?
по ip адресам добавил эту подсеть VPN, теперь с портами бы разобраться.
надо и на исходящие и на входящие поставить чтобы IE и WCommander могли туда лазить и отправлять туда на 7777 порт данные и на свой 7777 получать......
Andyy
Sercam Посмотри тут _http://forum.five.mhost.ru/showthread.php?threadid=431 Там и ссылки есть на ФАК, правда для версии 2.0, но я думаю настройки сильно не поменялись.
JustDead
Hector ты что же творишь?
Ключ только добыли, а ты им уже светишь через обновление... ничего личного, но надо же уважать старание других!
2mod сорри за offtop!
glider
Скачал outpost с хомяка, ставил поверх 369.
попросили ввести ключ, подсунул ключик, что Twinsen предложил - не работает.
Заменил DLL см.выше и подсунул старый ключ (Family License....) все пашет. уря. спасибо всем. cranky.gif
Falkad
ando
Цитата
а таблетки от жадности нет?

Сам не знаю, поскольку этим плагином (фичей) никогда не пользовался. Но многим он нравится, поэтому и решил сообщить об его обновлении. По слухам номерки подходят от предыдущего кейджена =>http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=352&st=125
rj_kz
Falkad
подтверждаю, регистрация подходит старая :)

p.s. только у меня этот плагин почему-то перестал лог создавать...похоже на глюк...
Lesowik
ando
Скачал по указанному тобой адресу WhoEasy якобы v.2.2, установил, зарегистрировал - оказалась версии 1.0.0.1 :(
Может я в чем не прав ?

ri kz
У меня этот плагин давно отказывается устанавливать данные URL, постоянно сообщает: "Error occurred during the query...
Cannot connect to the whois server.
This can be due to connection problems or the server
can be temporary unavailable. Please try again later." Подскажите кто знает в чем дело !
rj_kz
Lesowik
Это говорит о том что ты совсем зашифровался :) и доступ в интернет у тебя закрыт даже для Outpost..., перейди в режим обучения, сделай запрос WhoEasy, и создай правило для него и все у тебя заработает...


А что касается WhoEasy 2.2, то такой версии нет..., по крайней мере на офф сайте о ней ни слова _http://www.pcflank.com/whoeasy.htm
Ptah
я скачал и поставил 2.5, так она мне всё рубит по умолчанию, кроме, почему-то, trillian`а. ни почту снять не могу, ни по www полазить... снёс её, вернулся на прежнюю версию - всё нормально. кто-нить знает, что это за...? может быть, не одного меня постигла участь сия? подскажите, пожалуйста.
спасибо.
gormark
Добрый день.
Windows XP Pro, SP2, Outpost Firewall Pro ver. 2.5.369.4608. Использую eMule Plus 1.1. SSE Если eMule в фаерволле находится в разделе "Пользовательский уровень", eMule не подключается, пишет: You have a lowid. Если eMule перевести в “Доверенные приложения” - подключается нормально. Но в этом случае фаерволл открывает до 200 портов. Очевидно, так быть не должно. Что нужно делать? Спасибо.
kiborg
Цитата(Falkad @ 11.12.2004 - 02:33)
drSAB
Цитата
все тоже...

Действительно всё тоже. Вот только народ разберётся ли? :D

Вообщето улучшения в версии 2.5.374.4810(373) есть по сравнению с 2.5.370 : у меня был глюк - если залезти в интернет а затем отключить инет, то при повторном включении интернета данные передаются в интернет но с него нифига не качается, лечилось это только перезагрузкой компа (а так как у меня два модема - обычный и GPRS то задалбывало перезагружаться). Теперь наконецто все заработало нормально.
trofa
Уважаемый drSAB.
Что-то народ, в моем лице, не очень понял как обновить программу. Скачал все файлы, указанные вами в скрытом тексте. Разархивировал по указанному пути. Подскажите, что делать дальше. У меня установлена версия 2.5.369.4608(369). Я пробовал различные варианты, но ничего не получилось, версия почему-то устанавливается только 2.5.374.4810(369).
drSAB
trofa
Немного не понял твой вопрос...
Я же не писал, что ...нужно их разархивировать :(
Помести все эти ZIP-files в папку ...\aupdate\Downloaded Files\ и запусти AutoUpdate (в режиме без инета) :D
trofa
Уважаемый drSAB
Я и так тоже делал. Но когда запускаю AutoUpdate (в режиме без инета), то постоянно появляется окно"Подключение удаленного доступа", с моими данными подключения. Что надо сделать чтобы программа обновлялась из папки ...\aupdate\Downloaded Files\?
shugo
Прошу прощение если немного не в тему.а есть ли к версии 2.5 плугин определяющий по адресу атакующего, от куда он взялся, кто его провайдер и т д, как к версиям 2.1 ???' angry.gif
Falkad
shugo
Предыдущую страницу глянь.
Bobka
Аналогичная фигня. Может, чего-то не то делаем?

ps:
Все разобрался, только почему то обновился до
Outpost Firewall Pro ver. 2.5.370.4626 (373).
Groms
Bobka
В чем была проблема, ато у меня не обновляется? huh.gif
Bobka
C:\Program Files\Common Files\Agnitum Shared\Aupdate\update.ini
Исправляем ServerDir=/update_beta25

О чем же уже неоднократно писал при каждом обновлении!!
drSAB @ 13.10.2004 - 00:59
Цитата
не забываем о фразе в update.ini:
ServerDir=/update_beta25

drSAB @ 27.10.2004
------------------
drSAB
Groms
Bobka
Цитата(Groms @ 15.12.2004 - 20:02)
......

Не подходит,только что проверил.Благодарит за регистрацию,а потом слетает.
myras
Groms Bobka , у меня ни один серийник не подходит теперь , эти тоже которые выше, че делать ? есть еще варианты ? сижу рою пока никаких результатов ...... если найду ( надеюсь ) ,выложу :(
emax
Help Please!
Обновляю по методу drSAB.
Если блокирую доступ в инет, обновление не происходит, пишет "Ошибка запроса".
Если даю доступ в инте, то пропадает регистрация.

P.S. В папку C:\Program Files\Common Files\Agnitum Shared\aupdate\Downloaded Files сбрасывать zip файлы или распаковывать?
Пробовал и так и там, результат описан выше.
drSAB
emax файлы - не распаковывать!

to ALL
- специально дважды откатывался по имиджу диска C:/ системы на октябрь и сентябрь ...и подсовывал этот апдейт из папки :(
в обеих случаях обновление старых версий до v.2.5.374.4810 (373) прошло без вопросов :o
- попробуйте прописать (CКОПИРОВАТЬ ТЕКСТ!!) так
в C:\Program Files\Common Files\Agnitum Shared\aupdate\update.ini
Цитата
[Download]
Server=www.agnitum.com
DownloadDir=C:\PROGRA~1\COMMON~1\Agnitum Shared\aupdate\Downloaded Files\
ServerDir=/update_beta25

если так не будет проходить, то закомментируйте переменную Server
Цитата
; Server=www.agnitum.com

а в ветке реестра:
HKLM\Software\Agnitum\Outpost Firewall
проверьте переменную:
"EnableGzipEncoding"=dword:00000001
cranky.gif Только, это все нужно править при НЕ АКТИВНОМ (отключенном) Outpost Firewall'e

pps huh.gif
попробуйте докачать еще один файлик ( и сравните с имеющимся на компе в папке ...\aupdate\Downloaded Files\...
Falkad
drSAB
Цитата
а в ветке реестра:
HKLM\Software\Agnitum\Outpost Firewall
проверьте переменную:
"EnableGzipEncoding"=dword:00000001

А это зачем. Для обновления вроде бы этого не нужно. Правка реестра - это уже вопросы по работе программы. Или я не прав? Кстати, для диал-апа "GzipEncoding" нужно включать или нет? Есть много мнений, но я так и не врубился, как лучше поступить с этой фичей.
drSAB
Falkad
Да, у меня тоже много инфы по этой переменной!!
Сейчас уже ушло около 5-8 писем с разных форумов разработчикам от официальных пользователей с просьбой дать ее толкование... и алгоритм/режим работы при включении или отключении - ответа нет

:( она неким образом связана с объемом обмена, декодированием и обработкой страниц...
По крайней мере у меня на диалапе при "1" прекратились отказы/срывы апдейтов
и сообщения типа "ошибка розпаковки апдейта"
-------------
ps unsure.gif ночью дооформлю основную тему на ВАРЕЗЕ: вынесу шапку и разделю новости и обсуждение
myras
объясните ктонибудь , обновление проходит нормально, после замены строки в файле update.ini , но после этого комп в перезакрузку просится, затем просит новый серийник, не один не подходит, может просто скинуть в папку C:\Program Files\Common Files\Agnitum Shared\aupdate\Downloaded Files файлы обновления не делая update через прогу ?
anatol2
Все сделал, как советовал drSAB, результат тот же- не обновляется.
Поступил следующим образом:
1.Скопировал opst_ui.dll версии 2.5.370.4626(370).
2.Обновил прогу через интернет.
3.Почистил реестр TrashReg.
4.Заменил в C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall opst_ui.dll на старый.
myras
anatol2 сделал все как написано, почистил реестр прогой Reg Organizer, после замены opst_ui.dll версия осталась прежней 2.5.370.4626(370)., изменилась только версия журнала Outpost на новую v.2.5.374.4810 (373) , что не правильно сделал ?

P.S.
версия осталась 2.5.370.4626(370), но подключенные новые модули (после update) похоже что работают ! а они новой версии v.2.5.374.4810 (373) !
anatol2
myras проделал все то же самое на другом компьютере, получилось следующее: версия программы 2.5.370.4626(373),
версия журнала 2.5.374.4810(373),
так что ты прав, не все так просто.
drSAB
myras
anatol2
Если вы смотрели версию через меню "О программе.." то, так и должно быть (насколько я помню, там версия индицируется из этой ДЛЛки),
но это еще зависит от системы и наличия некоторых файлов (RSAbase.dll и др.)

и еще... отключите AOF запустите по очереди REGmon (а в следующем эксперименте Filemon) в режиме "исключить успех" (Exclude: success),
запустите AOF с ярлычка на рабочем столе и посмотрите - чего ему не хватает ... :(
...и сколько строк "not found" вы получите
(для контроля: у меня RM показал 460, а FM(FileMon) - 47 строк (из них он штук 30 искал UXTHEME.dll - в win98se ее нет)
-----------------------------------------
По поводу проблем с попыткой обновления из папки:
Cпециально проконсультировался с нашим коллегой с ру-борда
Widok (софт-модератором форума)
он тоже проводил такую процедуру (но только для бэкапа AOF), дословно его ответ:
Цитата
Привет!
файлокачалкой не качал, а для бэкапа копирую папку aupdate и экспортирую
ключ HKLM\SOFTWARE\Agnitum\aupdate
и всё!


то же у себя посмотрел но, там у меня в реестре, сейчас, только один параметр:
HKLM\Software\Agnitum\aupdate\\LastDownloadStable=0 (reg_dword)

так, что... проблемы где-то в Ваших настройках
( :( и просьба - указывайте в вопросах Винду!!)
anatol2
Спасибо за подробные инструкции drSAB.
Система WindowsXP Pro версия 2002 SP2, файлы вроде все в наличии, в ключе HKLM\SOFTWARE\Agnitum\aupdate точно такой же параметр\LastDownloadStable=0 (reg_dword).

Я вообще-то успокоился:заменил opst_ui.dll обратно, программа работает отлично, а за 30 дней может ключик появится.

На всякий случай в программе Registry Trash Keys Finder включил функцию "Автоочистка при запуске Windows", счетчик в AOF пока стоит на 30 днях.
Wlad
myras

Чтобы все красиво было с версиями, открой старый (от 370) opst_ui.dll в Winhex и организуй поиск в hex по строке 3300370030. Найдется в двух местах. Замени соответствующие цифры на то, что надо, и будет у тебя зарегистрированная версия 2.5.374.4810(373). Это конечно косметика, но все естественно работает и не режет глаз:)
Путник
=https://netfiles.uiuc.edu/ehowes/www/res/agnis-op.zip устроит от 24.12.04???
В файле облегченный и полный вариант на выбор.

Прямые ссылки -запрещены. Val14
Nbb
ага. скачал
а не скажите еще как правильно поставить
там reg файлов куча в кажд папке разного размера. какой (какие) нужно аутпосту скормить и как это сделать?
kiborg
Через AutoUpdate доступен Outpost Firewall Pro ver. 2.5.375.4822 (374) - размер обновления 4.5 метра.
Путник
Попал на бабки: надо внимательно прочитать правила. Прикрутить как? Я делал так. Реклама-экспорт\импорт-сохранить настройки в файл директории outpost под каким-либо именем-заглядываешь в этот файл с расширением .ad - там сверху оставляешь "шапку" [AdsWords] - все остальное сносишь кроме концовки [AdsSizes] с цифирью - вместо удаленного вставляешь список из скачанного файла, удалив первую запись, легкий или full. Все открывается блокнотом. ag-ads.ctl - полный список; ag-lite.ctl - облегченный. Сохрани родной файл .ad от outpost на всякий случай сначала куда-нибудь. Тут правда есть ньюанс: те дядечки с импортного сайта больше по импортным баннерам спецы.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355