IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ, должны оформляться с помошью тега скрытого текста - [hide=1]Ссылка[/hide]

> О'Санчес - Собрание сочинений, (социально-философская фантастика, боевик, героическое фэнтези, юмор)
Colourban
8.02.2015 - 14:47
Сообщение #1



Eternal kettle
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 379
Регистрация: 1.12.2003
Из: СССР

Пользователь №: 24614




О'Санчес - Собрание сочинений

Настоящее имя — Александр Чесноков, родился 12 апреля 1957 г.
О'Санчес о себе:
Русский, беспартийный, образование высшее, живу в Петербурге, член союза писателей СПб (это где Гранин, Попов, Стругацкий, Кивинов и т.д). Нынче сей факт ничего не значит, но членством этим «освящен» мой официальный литературный псевдоним — именно под ним я и зарегистрирован в СП.
Полагаю, этого вполне достаточно для моей биографии.
О'Санчес о своём творчестве:
Так или иначе, почти все мои романы, даже из разных циклов, связаны друг с другом, прямо или косвенно. Исключение составляет лишь короткая повесть «Одна из стрел парфянских», которая, кстати сказать, чуть расширена, с сравнении с журнальным вариантом «Полдня». Эта повесть автономна и таковой останется.
Я не пишу на заказ, но воплощаю только то, что задумал сам.
В изданиях немало опечаток и огрехов, часть из которых сугубо на моей совести. Но надеюсь устранить их для будущих переизданий.


О'Санчес. Циклы произведений

Мир Бабилона [цикл]
1. Кромешник [= Побег от ствола Судьбы на горе Жизни и Смерти] (1999)
2. Суть острова
Добудь восход на закате [= Суть Острова] (2008)
Что может быть круче своей дороги? [= Суть островА] (2008)

Аннотация к циклу «Мир Бабилона»:
«Кромешник» и «Суть Острова» — это серьезная проза, проще пелевинские вещи отнести к фантастике, нежели ее, но… по формальному признаку…
Первая – это книга о Криминале и не только о нем. И хотя о «Кромешнике» уже отзывались как о русском антиподе «Крёстного отца», за внешней детективностью повествования скрывается глубокий психологический роман о существовании на грани жизни и смерти, света и кромешной тьмы…
Действие романа происходит в преступной среде вымышленной страны Бабилон; в центре повествования – история жизни Кромешника – гения криминалитета, загадочной полудемонической фигуры.
Вторая – история бомжа, бродяги, старика, находящегося на самом краю последнего мрака, вдруг находящего в себе волю, силы и разум, чтобы изменить себя и окружающий мир, и история молодого человека, исполненного решимости, отваги и боевых умений, привыкшего все вопросы решать силой ума и мускулов, вдруг находящего в себе нечто, не умещающееся в многовековую мудрость: «Или всех грызи, или лежи в грязи». Окружающий мир меняет его и постепенно меняется сам. Стрелять – так стрелять! Искать – так искать!


Сказки [не цикл]
Нечисти (2002)
Я люблю время [= Я люблю время (сказка-ларец)] (2005)
+ Осенняя охота с Мурманом и Аленушкой (2012)

Аннотация к не циклу «Сказки»:
Романы «Нечисти» и «Я люблю время» очень разнятся по манере и жанру, но оба фэнтези и оба из единого сюжетного пространства. И, добавлю, оба имеют непосредственное отношение к пенталогии «Хвак», также написанной в отдельной манере.
В сказке-войне «Нечисти» сшиблись в непримиримой, смертельной схватке волшебные, магические, колдовские - в общем, сверхъестественные силы.Силы эти, даже будучи могущественными, предпочитают, тем не менее, жить среди людей, а город Санкт-Петербург издавна - сам по себе центр, сосредточение мощи и сверхестественного. Два главных героя, два крон-принца враждующих сил, юноши Леха и Денис, обречены воевать друг с другом. Улицы и площади современного Санкт-Петербурга становятся ареной этой мрачной войны.
Сказка-ларец «Я люблю время» – не продолжение «Нечисти», нет и нет. Но, быть может, эти два романа не совсем чужие друг другу.
Повесть «Осенняя охота с Мурманом и Аленушкой» — это своего рода продолжение, пусть и не прямое, романа-сказки «Нечисти» и, в меньшей степени, романа-сказки «Я люблю время». Место действия — леса, поля и Питер. Время действия — наши дни, Лёхе уже под тридцать… Получилась ярко, однако, надеюсь, не в ущерб иным достоинствам.


Хвак [цикл]
+ Прелюдия к Хваку (2007) [предисловие к циклу]
1. Воспитан рыцарем (2007)
+ Перепутье Первое (2007) [рассказ-перемычка]
2. Дом и война маркизов Короны (2007)
+ Перепутье Второе (2007) [рассказ-перемычка]
3. Ремесло государя (2008)
+ Перепутье Третье (2008) [рассказ-перемычка]
4. Зиэль (2009)
+ Перепутье Четвертое (2009) [рассказ-перемычка]
5. Хвак (2009)
+ Постхвакум (2007) [послесловие к циклу]

Аннотация к циклу «Хвак»:
От Автора:
Здесь, в этом файле, я выложил всю фэнтезийную пенталогию «ХВАК», все одиннадцать произведений цикла, именно в авторском порядке чтения. В свое время я написал первую вещь цикла — это коротенькая «Прелюдия к Хваку», и почти сразу же, вслед за нею, как бы эпилог к еще не созданной эпопее — это «Постхвакум». И между ними уже разместились пять романов и четыре перепутья. Получилось сродни тому, как строится музыка в джазовых композициях по заданной теме. Я знавал читателей, которые «проглатывали» всю пенталогию за вечер, за два, но… Каждый, конечно, волен поступать по своему усмотрению, тем не менее, лучше бы читателям не спешить: роман огромен, мир в нем описанный, тоже очень велик, вдобавок, соприкасается с «Нечистями», «Я люблю время», «Осенняя охота с Мурманом и Аленушкой» и неторопливый читатель узнает гораздо больше, увидит гораздо ярче, поймет гораздо глубже, потому что роман я писал не на заказ и не для денег, в полную силу, именно в расчете на взыскательного и думающего читателя. Кстати, добавлю: книжный вариант романа слегка отличается от этого, который перед вами, ибо я не поленился, не пожалел времени и более трех месяцев вычитывал написанное, подправлял, выпалывал ошибки и опечатки, отшлифовывал… не трогая, разумеется, сюжетных линий. Большинство не заметит никакой разницы, но она есть.
P.S. В романе «Я люблю время» есть короткий эпизод знакомства Зиэля, Лина и маленького охи-охи Гвоздика. Я намеренно написал его чуть иными красками, нежели в «Воспитан рыцарем», как бы с другой точки обзора… Но без противоречий.


Лук и армия [= Рассказы о Луке] [цикл]
Лук и Вечная Весна (2004)
Лук и варианты (2004)
Лук и язык (2004)
Лук и наркотики (2004)
Лук и вендетта (2004)
Лук и донос (2004)
Лук и эвфемизмы (2004)
Лук и подпись на пергаменте (2005)
Лук и Корвин (2004)

Аннотация к циклу «Лук и армия»:
Обычная военная часть семидесятых годов, солдаты срочной службы, умеренная дедовщина и мечты о дембеле. И главный герой – недоучившийся студент Лук, проходящий все стадии службы, от салаги до деда.


О'Санчес. Повести внесерийные:

2010 Одна из стрел парфянских

Аннотация:
Раса могущественных оллов уже давно господствует на Земле. Непокорные уничтожаются, пошедшим на сотрудничество с помощью магии продлевается жизнь. В отчаянной попытке повернуть ход истории гибнут последние адепты Ордена Сатанистов, но из небытия уже грянул Небесный Гром. И теперь все силы Империи брошены на ликвидацию роковой угрозы…


--------------------
Жизнь есть жизнь, своего рода игра. Задумана так себе, за то графика просто обалденная.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 1)
Colourban
8.02.2015 - 18:52
Сообщение #2



Eternal kettle
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 379
Регистрация: 1.12.2003
Из: СССР

Пользователь №: 24614




Здесь
Отличная бесплатная читалка электронных книг:


--------------------
Жизнь есть жизнь, своего рода игра. Задумана так себе, за то графика просто обалденная.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 03:16
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>