IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ФЛЕЙМИЛОВКА!
> Такие похожие люди
Marie
26.11.2010 - 10:39
Сообщение #1



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Дочитала я данную книжицу http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=49794, читается очень легко и душевно, надо сказать, тем более я очень люблю тот стиль речи, который у нас использовался до революции - с одной стороны, простой, с другой несколько витиеватый =) Но я счас не о том.

Там автором в конце высказываются мысли о причинах возникновения легенды и самой схожести царя и старца. И кроме прочего, высказывается простоя мысль, которая никогда не приходила в голову. Похожих людей очень много (это к тому что его якобы узнал придворный лакей), а похожесть голоса этих людей часто объясняется тем, что люди, схожие внешне, имеют сходное строение и внутренних костей головы и горла, что и делает их голоса столь схожими.

И не могу не согласиться. Более того, у похожих людей часто похожая мимика, жестикуляция, манера речи - эта похожесть сразу бросается в глаза лично мне. Психологически это тоже похожие люди, будто их лили по одному шаблону. И для человека мало знакомого они вполне бы могли выглядеть как одно лицо.

В моей жизни навскидку два таких за последнее время случая похожести. Товарищ Ф. оказался очень похожим на товарища С., ну прям пипец - пипец. А недавно я приезжаю к некоему товарищу И. за товарищами гибискусами, а он - ну буквально одно лицо с моим очень старым и исключительно любимым другом В. У них даже прически одинаковые. Голос, манера говорить, вести себя... И тут и внешняя схожесть и, как я понимаю, национальная, ибо относятся они оба к незабвенной богоизбранной реликтовой нации, представители которой всегда опознаются с первого взгляда и первого слова =)

Вот такие пироги, товарищи. Просто как наблюдение, ни к чему не обязывающее..


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
Val14
26.11.2010 - 13:53
Сообщение #2



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Marie
Цитата
реликтовой нации
:)))))))))))
как мы только мамонтов смогли пережить, откуда силы взялись
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
26.11.2010 - 15:16
Сообщение #3



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Ваще В. это как бы эта =)))
Возвращаясь к тому, что нужно пересечься -)

Цитата
как мы только мамонтов смогли пережить, откуда силы взялись

Ну они были слишком большие, им нужно было много кушать, а кушать было нечего, и в связи первого со вторым съели их.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Webster
26.11.2010 - 18:51
Сообщение #4


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 280
Регистрация: 14.02.2009

Пользователь №: 228151




Marie
Цитата
реликтовой нации, представители которой всегда опознаются с первого взгляда и первого слова

Это уж точно... Что частенько им и вредило...
Цитата
схожие внешне, имеют сходное строение и внутренних костей головы и горла, что и делает их голоса столь схожими.

Да. Схожесть представителей одной расы объяснена и разобрана уже по косточкам. (горлышкам, ручкам, ножкам и т.д.) :)
А вот что
Цитата
Психологически это тоже похожие люди

не всегда верно. Кто где родился, жил, воспитывался и т.д. откладывает на людей "отпечаток" конкретный и порой удивительный...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 09:49
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>