IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ, должны оформляться с помошью тега скрытого текста - [hide=1]Ссылка[/hide]

 
Reply to this topicStart new topic
> Император Александр I и старец Федор Кузьмич
Marie
26.11.2010 - 10:36
Сообщение #1



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Некоторое время назад нашла в подъезде книшшку - тут так принято - ненужные книжки оставлять в подъезде, и их разбирают, кому надо. Так я, к примеру, "получала" журналы Simple Wine News, пару фантастических вещей и прочее. А тут пришла эта. Я ее даже не открывала. А как-то ехала с работы - решила зачесть.
Читать книги, напечатанные дореволюционным гражданским шрифтом ностальгически приятно - я уже 10 лет не читал такие вещи.
Язык, нужно заметить, вполне нам современный, никакой незнакомой лексики или особо необычных оборотов слов не содержит.

Оказалось, что это послеперестроечный репринт книги 1911 г., что меня несколько удивило, ибо с момента событий не прошло и 100 лет, а она какая-то такая... ну наверно я просто не владею темой.

Из предисловия следовало, что в книге раскрыта тема легенды о старце Кузьмиче, которую автор как легенду опровергать не пытается, а просто предоставляет документы в поддержание официальной версии о смерти Императора. Раскрыто, нужно сказать, все подробно - дневниковые записи всех лиц, окружавших Императора в последние дни, приведены дословно, там же - отчеты о вскрытии, свидетельство о смерти, описание со слов присутствующих процесса бальзамирования. Дальше пока не дошел. Но уже понятно, что про старца Кузьмича будет 5 страниц в последней главе.
А вообще, чтиво интересное, хоть и на любителя.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 21:28
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>