IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ФЛЕЙМИЛОВКА!
> А мы вот в Баку ездили =)
Marie
8.11.2010 - 13:56
Сообщение #1



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Мы на эти выхи ездили в Баку.
Сейчас особо не принято ездить в страны СНГ, особенно туда. Никто почти не ездит на отдых или в путешествие по Армении и Азербайджану, а мы вот сорвались, не смотря на наличествующие у некоторых знакомых предубеджений против Азербайджана и маминого "Никуда не выходи одна из номера!!!"

Оказалось, что Баку - великолепной красоты город. Не весь, конечно, но Моква с Питером тоже такие - центр красив, периферия - запущена.
Люди - вполне себе добродушные, готовые помочь, вежливые, хорошо относятся к русским, многие с ностальгией вспоминают СССР.
По-русски понимают и говорят многие, даже кое-кто из молодежи.

Жили мы в отеле в старом городе, где ребята, у которых мы брали в аренду машину, договорились со своими знакомыми о номере подешевле. Вообще, гостиницы там не очень дешевые, про центр нечего и говорить.

Хочу показать несколько фоток =) Сколько позволит форум...

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Знаменитая Девичья башня в Старом городе

А вот улочка старого города

Прикрепленное изображение

Вот такой небоскреб из трех корпусов строят на смотровой площадке, около мечети. Вид у него очень даже, днем он выглядит красиво и внушительно и отражает небо =) Красивая идея -)

Прикрепленное изображение

Одни из ворот Старого города

Прикрепленное изображение

Башенка =) Недалеко от основного входа

Прикрепленное изображение

Сообщение было отредактировано Marie: 8.11.2010 - 15:43


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
Marie
8.11.2010 - 14:06
Сообщение #2



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Прикрепленное изображение

Еще старого города немного, и отправимся на набережную =)

Прикрепленное изображение

Боковая улочка Старого города

Прикрепленное изображение

Идем на набережную.

Прикрепленное изображение

Вид в сторону Парка Кирова

Прикрепленное изображение

Отель для лучших людей, ихклуб, пристань и все такое =)

Прикрепленное изображение

Продолжение следует =)

Сообщение было отредактировано Marie: 8.11.2010 - 15:47


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
20.11.2010 - 22:28
Сообщение #3



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Marie
А может ты хочешь залить на http://picasaweb.google.com/ ? По-моему, очень удобно для хранения, слайд-шоу. Сам я это не делаю, т.к. редко фотки щелкаю, но от знакомых регулярно получаю ссылки на их странички в Пикассо.

Я был в Баку. Давно это было - в 86 г. Жил в центре, ходил на Девичью башню, дворец султана, храм Огнепоклонников. В-общем, вёл себя как нормальный турист.

Запомнилсиь три вещи
1. храм Огнепоклонников, т.к. огонь вырывался из земли и это производило впечатление.
2. бесчисленные нефтяные вышки
3. В лифте гостиницы меня чуть не зарезал какой-то местный вор, т.к. я загородил своим тогда ещё не очень старым телом, молодую девчонку, туристку, к которой этот тип уже был готов залезть под юбку. Мне устроили концерт с истериками и угрозами убить, размахиванием ножом и т.д. Нельзя сказать, что я безбашенный храбрец, но это сцена меня (почему-то) не впечатлила. я со скукой стоял и ждал когда лифт довезет меня до нужного этажа и там вышел (чтобы не было вопросов - девушку забрал с собой :))).
Вот и вся история.

Сообщение было отредактировано Val14: 20.11.2010 - 22:30
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
22.11.2010 - 20:11
Сообщение #4



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Я всегда говорила - ты мой герой. Когда снова свидимся?:)


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
22.11.2010 - 21:02
Сообщение #5



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Marie
Цитата
Когда снова свидимся?
кто ж знает. как карта ляжет. пока я своим временм не распоряжаюсь. Живу по течению
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
22.11.2010 - 22:18
Сообщение #6



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




А вдруг я снова буду проплывать по твоему течению?:)


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
23.11.2010 - 23:18
Сообщение #7



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Marie
Не против, если я ещё пару строк черкну ?

следующий город у нашей тургруппы был Ереван. Чтобы съэкономить на ночлежке, нас посадили на поезд Баку-Ереван. Этот был какой-то особенный, пЫточный поезд. Он очень медленно тащился и постоянно останавливался. Большая часть пути пролегала вдоль границы с Турцией. Из окон мы видели колючую проволку, которая тянулась вдоль железной дороги, на фоне очень пустынной местности.

Погранцы, которые заскакивали к нам на остановках, были не очень надоедливы, скорее им хотелось пообщаться, чем реально проверять наши документы. Из поезда нас не выпускали (граница, блин !), поэтому мы старались картами и вином изменить своё отношение к действительности.

Было жаркое лето и главное внимание отдавалась девушкам, которые прикрыв легкими кусочками ткани свои формы, бегали по поезду, чтобы позлить охочих до ласки мужиков.

Мы успели отупеть от постоянных остановок и уже не обращали на них внимание, но тут поезд встал окончательно. Проводники проорали свою скороговорку с названием очередного населенного пункта и мы поняли, что кажется нас готовы выпустить на волю, и даже на целый час.

Сообщение было отредактировано Val14: 23.11.2010 - 23:54
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
23.11.2010 - 23:33
Сообщение #8



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Мы подошли к окнам поезда. Перед нами, на пероне и чуть по одаль, стояла толпа мужчин. Они были разного возраста, в основном от 30 и старше до 70(мне так запомнилось..), но были группы пацанов, которые кучковались отдельно от старших. Женщин и маленьких детей я там не видел. Позади мужчин был виден пыльный и желтый, одноэтажный небольшой городишко. ПУСТОЙ...

Я хочу, чтобы читающий понял, что увидел я - до 200 мужиков, одетые в темные костюмы, стояли на пероне и прилегающей площади, равномерно распределившись вдоль всех 17 вагонов поезда !!!!!. Все мужчины были прилично одеты - костюмы, белые рубашки, шляпы.
Они стояли и смотрели на нас, на окна вагонов, ожидая когда поезд остановится и мы сможем увидеться лицом к лицу.

Наше стремление встретиться с местными было такое же сильно, хотя мотивы были иные - вагонный колорит уже надоел и хотелось размять ноги и почуствовать любой запах, кроме запаха поездного туалета.

ПогранцЫ, как обычно, заскочили в вагон, прошлись по нему с проверкой. Успели задержаться в моем купе, узнав, что из столицы, стрельнули московских сигарет и рассказали пару "страшных" историй про то, что "вот одна девушка отстала от поезда, её спрятали где-то в городе, насиловали 3 недели, потом - отпустили. Менты все повязаны и вы своих девчонок одних не отпускайте"

Наши девушки, вняли предупреждениям погранцов. И, в поисках защиты, прижались к нам сильнее, что нас, в общем-то, устраивало.

Сообщение было отредактировано Val14: 24.11.2010 - 00:36
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
23.11.2010 - 23:49
Сообщение #9



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Наконец, нас отпустили на на свободу. 1-ые минуты прошли в странном изучении друг друга. На нас смотрели... и не смотрели одновременно. Нельзя было встретить взгляд направленный тебе в глаза, но на нас глядели из под шляп, изучали в полоборота и... обсуждали... Незнакомая речь была беспрерывна. Кажется, комментировали всех одновременно.

Нас ни о чем не спрашивали, не задавали вопросов. Нас изучали, как неизвестный для местной науки вид млекопитающих.

Через 10 минут мы пришли в себя окончательно и попытались лавировать между стоящих на пероне фигур, пытаясь размять затекший тела. Но и местные были готовы и не дали нам расслабиться.

И я понял - началось то, ради чего МЫ ВСЕ собрались в этом месте. ЛЕЗГИНКА !

Молодые ребяты отплясывали лезгинку, не щадя своих ног и пыльной площади перед пероном. Они делали это неистово и вдохновенно. Лезгинка вспыхивала в разных группах как пожар. И, через несколько минут затухала, чтобы опять вспыхнуть в другом месте.

Но кульминацией было другое зрелище - пара местных молодых байкеров подъехала к перону и балансируя на заднем колесе, вздыбила свои байки(наверное, Яву ??), со страшным рёвом моторов и не менее звучными собственными криками. Эдакая лезгинка на мотоциклах...

Так продолжалось минут 15, пока вся площадь не заполнилась дымом из выхлопных труб.

Сообщение было отредактировано Val14: 24.11.2010 - 00:19
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
24.11.2010 - 00:12
Сообщение #10



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Во всём происходящем чуствовалась какая-то нереальность. Пыльный, пустой город. НИ ОДНОЙ женщины и строго одетые мужчины.

Мы - кто ? зрители их необыкновенного концерта ? тогда почему эти молодые ребята глядят на нас с вызовом и презрением, как бы показывая своим видом, что мол с лезгинкой у вас совсем плохо, подтянуть бы нужно...

Наши девушки, одетые в легкие платья и летние бриджы, жались к вагонам не смея отойти от них. Одна, наверное самая храбрая, сказала, что она хочет мороженного, но в одиночестве не пойдет и мы(пара смелых и сильных духом :)))))), проводили её целых... 50 метров в сторону города и обратно, чтобы выяснить в киоске, что стоял на площади, перед переном, что мороженного там нет и не было.

Путь к киоску был короток, но извилист. По пути стояли темные мужские фигуры и нужно было лавировать, чтобы обойти их. Пока мы шли к киоску, меня не покидало ощущение, что на девушку смотрят абсолютно все мужчины, а мы не сопровождаем её, а несем... ванную, где она плещется голая, а прохожие смотрят, категорически(!!) осуждают, и... с интересом разглядвают, наверное, чтобы точно знать, что именно они осуждают...

Где бы не остановился поезд, всё кончается одинаково - свисток проводника и ты, со вздохом облегчения, возращаешься на свою "малую родину" (полку в купе), чтобы двинуться дальше.

Впереди новые города и нужно отоспаться, чтобы новые впечатления не наскучили затемненному вином разуму...

PS. всем, кто готов меня обвинить, что мол соврал и так не бывает, отвечу - это было со мной, так я запомнил, а если что перепутал, то извиняюсь, но другой памяти не имею, т.к. не пересадили.

Сообщение было отредактировано Val14: 24.11.2010 - 00:43
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
24.11.2010 - 00:25
Сообщение #11



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Ну у тебя и повести на ночь =))
В Баку нравы относительно нормальные и я без приключений ходила одна, о чем расскажу позже =)


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
29.01.2011 - 00:16
Сообщение #12



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Я тут парк Кирова обещала...

Прикрепленное изображение

Вот, наконец собралась выложить несколько фоток. Нужно купить светофильтр на фотик, очень много пересвета, ну или руки кривые.

Прикрепленное изображение

Фуникулерчик потрепаный, но симпатичный...

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
29.01.2011 - 00:20
Сообщение #13



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Прикрепленное изображение


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 14:19
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>