IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила Форума

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ, должны оформляться с помошью тега скрытого текста - [hide=1]Ссылка[/hide]

При создании новой темы в первом посте разрешается приводить ТОЛЬКО описания.
Любые ссылки на закачку в первом посте НЕ ПРИВОДЯТСЯ.
Это разрешается делать только во ВТОРОМ посте, который не попадает на Главную страницу новостей сайта BesTFileZ.

> Marek Bilinski, Польский Жан-Мишель-Жар
MKN
8.08.2008 - 16:09
Сообщение #1


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Marek Bilinski (Марек Билиньски)


Прикрепленное изображение


Творчество Марека Билиньского восходит корнями к лучшим образцам классической и романтической музыки. Его талант и знания соединяют традицию с современным видением мира звуков.

Первым, как в Польше, так и во всей восточной европе, следуя примеру Жан-Мишель-Жара, он устроил под открытым небом грандиозные концерты музыки и света в Щецине (93) и Кракове (94) на которых присутствовало около 50.000 зрителей.

В опросе читателей "Самый самый 1995..." профессионального журнала "Музыкант", М. Билиньски был назван лучшим композитором и лучшим виртуозом синтезаторов.


Цитата
Марек Билиньски является одним из самых известных польских композиторов-мультиинструменталистов, использующих современные, электронные клавишные инструменты. Выпускник музыкальной академии в Познани.

Популярность на польском музыкальном рынке Марек Билиньски получил после выпуска альбома-бестселлера "Сад короля рассвета" а также благодаря видеоклипу "Бегство из тропика", который был назван телезрителями лучшим клипом 1984-го года. В то время он уже имел на своём счету "Золотой диск" и отыграл ряд концертов в стране и за границей (гастролировал в Берлине, Гамбурге, Бремене, Праге, Москве и Кувейте). Согласно опросам, Марек Билиньски в течении пяти лет (с 1981 по 1985 годы) находился на первом месте среди самых популярных композиторов-инструменталистов.

С 1986 по 1990 годы Марек Билиньски проживал в Кувейте, где читал лекции в музыкальной академии. На композиции написанные в этот период оказала большое влияние арабская музыка, из этих композиций в Польше наибольшую известность получила симфония-фантазия "Лица пустыни". Это произведение должно было звучать на праздновании 30-летия независимости Кувейта, но агрессия Ирака сделала невозможной реализацию этого проекта. После войны в Персидском заливе "Лица пустыни" вместе с произведениями фотографа Яка Вожняка представляли Кувейт на всемирной выставке EXPO'92 в Севильи.

По возвращении на родину Марек Билиньски как и прежде занял подобающее ему место в польской инструментальной музыке. После переиздания на компакт-дисках всех своих ранее изданных произведений написал рецитал для польского телевидения - "Музыкальные рассказы", в качестве композитора, музыканта и жюри часто принимает участие в теле и радиопередачах. Его музыка звучит в кино и телефильмах ("Приятель весёлого чертёнка" и "Близкие встречи с весёлым чертёнком"), телеигре "Колесо фортуны", она издана на CD-ROM дисках в Польше и других странах, главным образом в США (The Minden Pictures Collection).

В конце ноября 1995 года на сцене Большого Театра в Познани прошла премьера балета "Дитя солнца" в постановке Евы Выциховской и исполнении Польского Театра Танца. Творческую идею постановки этого балета дал альбом М. Билиньского "Дитя солнца".

В июле 1996 года в городе Злотове артист выступил с музыкантами из разных стран в необычном мультимедийном концерте - "Начало света", где были исполнены и проиллюстрированы картинами, световым и лазерным шоу, все самые знаменитые его произведения. Концерт снимался польским телевидением, в эфир он прошёл 1 сентября 1996 года.

В ноябре 1998 года в Народной Филармонии Варшавы на концерте по случаю 30-летия творческой деятельности Агнешки Дучмал и её камерного оркестра "AMADEUS" впервые было исполнено произведение М. Билиньского "Отражение I-IV" камерным оркестром и ритм-инструментами. Части этого произведения носят названия городов в которых гастролировал оркестр А. Дучмал. Произведение заслужило высокую оценку слушателей. В день премьеры "Отражения" оно уже поступило в продажу на компакт-диске.

12 марта 2000 года состоялся концерт - Гнезно-2000 - Звук - Огонь - Свет - Цвет - 1000 лет Гнежненского Съезда - съезд пяти президентов - вместе с Билиньским в концерте играли 11 музыкантов, которые использовали самые крупные в европе барабаны. Польское телевидение вело прямую трансляцию концерта.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 1)
MKN
8.08.2008 - 16:38
Сообщение #2


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Marek Bilinski - Ogrod Krola Switu (1982)


Marek Bilinski - E#mc^2 [1984]


Marek Bilinski - Wolne Loty [1986]


Marek Bilinski - Mabi Plays The World Hits [1993]


Marek Bilinski - Dziecko Slonca (1994)


Marek Bilinski - Refleksje I-IV [1998]


Сообщение было отредактировано MKN: 8.08.2008 - 16:41
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:38
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>