IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ФЛЕЙМИЛОВКА!
> Могут остановить продажу и производство алкоголя, опять двадцать пять...
Marie
23.05.2008 - 13:50
Сообщение #1



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Началось в колхозе утро... или повторяется... Я так думаю, пора затариваться любимыми напитками на всякий случай. благо, это не колбаса, не испортится =) А то после барделя в 2006 г. одно из моих любимых вин заново в продаже так и не появилось =((

Цитата
Уже через неделю в России может быть полностью остановлена продажа и производство алкогольной продукции. С 1 июня ФНС требует начать работу автоматической системы ЕГАИС. Тестирование программы до сих пор не закончено, и специалисты утверждают, что она полностью неработоспособна. Предприниматели опасаются повтора кризиса лета 2006 года, когда из-за ЕГАИС работа всей алкогольной отрасли была парализована на три месяца и даже у правительственных чиновников закончились запасы виски.

Федеральная налоговая служба запланировала на 1 июня 2008 года перезапуск Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС). По мнению чиновников ФНС, с этого дня система, в создание и внедрение которой в последние несколько лет было вложено более $300 млн., должна начать работу в автоматическом режиме. Региональные отделения УФНС уже начали рассылать производителям алкоголя письма с напоминанием о необходимости внедрения ЕГАИС, пишет сегодня GZT.ru.

Однако внедрять производителям алкоголя нечего. После провала в 2006 году система ЕГАИС, разработанной ФГУП НТЦ «Атлас», проект передали красноярскому ФГУП ГНИВЦ от самой ФНС. По информации тех производителей, которые уже успели «познакомиться» с новым вариантом автоматической акцизной системы, программа сейчас абсолютно неработоспособна. «За время тестирования программы было установлено четыре обновления, но указанные в процессе тестирования ошибки часто повторяются из обновления в обновление; не удалось пройти весь процесс — от заявки до печати акцизной марки; формат передачи данных по счетчикам не воспринимается, приходится все переделывать вручную», — пожаловался один из производителей.

Эксперт Торгово-промышленной палаты Владимир Дробиз считает, что систему ЕГАИС будут внедрять любой ценой, чтобы оправдаться за потраченные на нее ресурсы. Внедрение старой системы уже обошлось участникам рынка примерно в $300 млн. На днях ТПП уже обратилась с официальным письмом в ФНС и Минфин с просьбой хотя бы перенести срок внедрения ЕГАИС. Однако никакого ответа от чиновников получено не было. В управлении информатизации ФНС представителям Палаты сообщили, что никакой проблемы с ЕГАИС нет, передает «Новый регион».

Эксперты отмечают, что внедрение неработающей программы с 1 июня вызовет новый алкогольный коллапс по образцу 2006 года. Потери от алкогольного кризиса двухлетней давности, по данным Счетной палаты, составили 14,7 млрд. руб. Работа алкогольной отрасли была парализована более чем на три месяца. Под конец кризиса члены Общественной палаты, многие депутаты и даже правительственные чиновники стали требовать вернуть качественный алкоголь на прилавки магазинов.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
MKN
23.05.2008 - 16:21
Сообщение #2


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Тема -"Могут остановить продажу и пр-во алкоголя" - а ведь большей части пьющего населения это по фигу, так как пьют самогон и пр. Водки по нынешним ценам и материальному достатку не укупишь особо...

Что уж говорить про хорошие вина...
Впрочем, я таковых не встречал в продаже (у нас) , следовательно и вина будем делать сами. Хотя почему будем ? Делаем и давно.

Так что гос-во пусть хоть обо..тся со своими акцизами и идиотизмом. Оно само по себе - народ сам по себе.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
23.05.2008 - 16:33
Сообщение #3



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Я не знаю. По моим наблюдениям, хорошие недорогие вина - например, Аргентинские и чилийские, и даже наши, Масхако - хорошие, натуральные, небадяженые, есть во всех городах в крупных магазинах.
А самогон делают только некоторые и только в некрупных в основном НП, а в городах пьют водку. Не у всех есть возможность достать хороший самогон.
Впрочем, как раз крепкие алкогольные напитки меня мало волнуют.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
23.05.2008 - 16:38
Сообщение #4


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Цитата
А самогон делают только некоторые и только в некрупных в основном НП

Это и есть бОльшая часть России. Уж не столица имеется ввиду... Хотя , судя по сообщениям - там вообще жрут что не попадя...
Цитата
а в городах пьют водку

Ага, особенно , опять же в малых, типа нашего... Самогон все жрут...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
24.05.2008 - 21:56
Сообщение #5



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




"Могут остановить продажу и пр-во алкоголя"
-ну все же понимают что это нереально. :)
максимумально что будет - повысятся цены на продукцию, увеличится количество некачественной бормотухи разливаемой по подвалам, в возникшей неразберихе половят рыбку в мутной воде недобросовестные политики и криминал. чиновники ответственные за проведение этой операции будут удостоены наград и повышения ;)

имхо, виновато во всем не государство придумавшее такой дурацкий способ учета и контроля, а именно производители - даже солидные и крупные производители творят черте что, продолжая вести бизнес в стиле девяностых годов.

Marie
опечален что среди "хороших и недорогих" не упомянуты молдавские, крымские и проч. снговские вина?


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
25.05.2008 - 06:47
Сообщение #6



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




C горя закупилась розовым, красным, ну и бакккккарди (мохитоделать).

Sanek
Ты не грусти... просто с ними непонятная ситуация. Я не знаю никаких молдавских сухих и полусухих (что я пью), дома уж год стоит дареная бутылка сухого настоящего, обвешанач какими-то бумажками, но я помню, что мне оно не понравилось. А однажны влюбилась в один мускат, но нигде такой не видела.

Из крымских - ну в моей коллекции их счас нет, хотя расчитываю прикупить Новосветских шампанских.
Из наших в плане разжиться Мысхаковскими. Пока ток есть заветная бутылка полусухого марочного Цимлянского шампанского, и их же игристые полусладкие (но я замечаю, что это для меня слишком сладко уже).
Еще есть Массандровский хехерес марочный - но еще не пробовала.

Еще я забыла упомянуть отличные Азербайджанские вина "Старый баку" - они тоже добро!


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
25.05.2008 - 11:36
Сообщение #7



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




да с марками в молдавии напряженка - старые советские раскрученные и популярные названия обрастают кчей подобных от разных винзаводов и фирм, так известнейший во времена союза "Букет Молдавии" растаскан и сейчас производится разными фирмочками по совершенно разным рецептам. политика опять же - крупнейший коньячный бренд молдавии "Белый Аист" зарегистрирован за Молдовой но заводы и виноградники где его делали остались в Приднестровье - поэтому настоящий коньяк Белый Аист считается тамошний (Квинт,Тирасполь) а Белый Аист молдавский (Кишинев) -это уже не то.

насчет молдавских и грузинских вин - знаю точно - во-время ограничений на их поставку в Россию - местные виноделы тесно сотрудничали с виноделами др.соседних стран (Украина, Болгария,Румыния,Венгрия,Греция и т.д.) молд и груз вина и виноматериалы производились под марками тех стран и ввозились в росию как тамошняя продукция-так что на самом деле Россияне и не прекращали пить эти вина - только под другими марками. :/


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
25.05.2008 - 19:33
Сообщение #8



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Трабл в том, что ни в России, ни с транах СНГ нет человеческого закона касательно вина, такого как в европе. КОгда берешь наше вино, нифига точно незнаешь, ни что за виноград, ни откуда он, непонятные заводы, наливочные и разливочные, и стандартов качества вина опять же нет.
По словам виноделов, настоящих винодельческих хозяйств в россии просто по пальцам одной руки.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
25.05.2008 - 23:15
Сообщение #9



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




трабл в том что точно такая же ситуация и с виноделами Молдавии-Украины и др стран снг :)
у нас научились делать красивые фирменные резные-узорчатые бутылки, стали обклеивать их сертификатами и голограммами, научились печатать красивые-красочные этикетки (ну там с картой именно того берега/склона холма откуда якобы собрали этот урожай) вот только.. вот только на винзаводах принимают виноград со всей округи и сортирую только по сорту и уровню содержания сахара
с какого там склона этот виноград чесслово никто-никто не смотрит :) :) :) В Крыму видел я то поле вино из винограда которого вроде бы только и имеет права называться "Мускат красного камня" - поле очень небольшое (чтобы не сказать что маленькое) а этим самым мускатом завалены все супермаркеты ..

нет, конечно же элитные дорогие вина делают с соблюдением всех тонкостей технологии, а вот массовую продукцию уже не так ... причем есть у меня подозрения что такое творится и в хваленой Шампани и прочих Майдерах :) :) :)


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
The Undertaker
26.05.2008 - 05:09
Сообщение #10



Moderator
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 28.01.2002

Пользователь №: 521




пока будет в продаже пиво и водка все нормал =)


--------------------
\o/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
26.05.2008 - 08:24
Сообщение #11



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Я так думаю, в хваленой шампани немного другая ситуация - там дабы снизить себестоимость (а во франции она зело велика), маленькие хозяйства сдают виноград крупным заводам, которые делают вино. За склонами там тоже не следят, и поэтому вино это получается в пределах 10 долларов.
Но, кстати, я вот например люблю Розовое Анжу за эти самые 10 долларов, которое видимо тем же манером и получается.

Меня смущают в СНГ не столько манипуляции с регионами (мы еще кучу "виноматериала" скупаем за границей), но когда ты пьешь те же фрунцузские или чилийские даже такого ценового диапозона, ты знаешь, что они хотя бы из винограда и технологически правильно исполнены. А что в большинстве наших - понять сложно. ЧТо есть, например, баянное вино "Арбатское" за два доллара??


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
BorlandIMHO
1.06.2008 - 14:17
Сообщение #12


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 452
Регистрация: 15.10.2006
Из: www.imho.ws

Пользователь №: 174087




Насчёт ЕГАИС...
Будет новая версия.
Сейчас ФНС производит обследование оборудования, установленного под предыдущую версию, на предмет соответствия новым требованиям, а также вручает налогоплательщикам письма с новыми требованиями.
Основное отличие новых требований от старых - в комплексе используются 2 сервера вместо одного.
Раньше июля новую версию не запустят 100%. Она ещё не прошла приёмку.
Информация из первых рук... ;)


--------------------
Все говорят, что "Мы вместе",
Все говорят, но немногие знают В КАКОМ...
В.Цой
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 22:17
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>