IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ФЛЕЙМИЛОВКА!
> Мышеловки, отлов собак, Гуманизм или борьба ?
MKN
18.10.2007 - 17:28
Сообщение #1


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Интернет пестрит информацией о мышеловке нового типа, о болезнях разносимых мышами и крысами, о собаках загрызающих насмерть и уродующих детей. А также о приютах для бездомных собак, о милосердных людях, подбирающих бедных брошенных животных на улицах... Когда видишь ребёнка с прегрызенным собакой горлом и когда видишь глаза бездомной псины - испытываешь разные чувства... Как быть то ?...

Бродячие собаки насмерть загрызли 11-летнего мальчика : _http://www.podrobnosti.ua/accidents/casualties/2006/02/20/288411.html

Стая бродячих собак загрызла девочку насмерть : _http://www.regnum.ru/news/77039.htmlurl

И ещё целая куча подобного...

Цитата
Самая «гуманная» мышеловка в мире

Компания Rentokil разработала крайне высокотехнологичную и, по ее утверждению, самую умную и гуманную мышеловку за всю историю человечества.

Но это устройство вряд ли придется по вкусу любителям животных. Девиз новой мышеловки RADAR 2.0 – «поймать и задушить за 45 секунд». Для ловли используется радар, работающий в инфракрасном диапазоне, а пойманных животных с помощью углекислого газа усыпляют навсегда.

Но это еще не все, когда дело сделано, хозяину этой смертельной машины на мобильный телефон отправляется сообщение, предупреждающее о наличии в мышеловки трупика (какая забота о ранимой человеческой психике!).

Затем наступает заключительный этап операции – избавление от тела, для этого в мышеловке предусмотрена специальная функция «растворить мышку в кислоте», таким образом, хозяин устройства избавляется от этих неприятных забот.

Возможно, кого-то мыши достают до такой степени, что они с радостью согласятся их душить и растворять в кислоте, но нормальных людей такая перспектива вряд ли порадует, замечает Techdigest.tv.

МЫШИНАЯ СМЕРТЬ В ШОКОЛАДНОМ ЗАПАХЕ

Мышеловка из пластик-шоколада, была разработана учеными из Университете Уорика. Это новое изобретение ведет мышей к непреодолимому искушению в смертельную ловушку, заманивая одним лишь ароматом шоколадного запаха, без использования приманки.

Сотрудничество ученых Университета Уорика и Sorex Ltd, ведущим производителем средств против грызунов из Чешира, привело к созданию мышеловки, сделанной из пластмассы с запахом шоколада.

Ключевая часть проекта заключалась в ответе на вопрос - на какой пищевой продукт мыши больше всего падки. Различные вкусности (в виде сыра, ванили, шоколада и прочих яств) были помещены в клетку с мышами, чтобы выяснить это.

В отличие от сложившегося традиционного представления, что сыр является самым основным лакомством для мышей, исследования показали, что большинство мышей предпочитает шоколад.

Исследователи Университета Уорика помогли компании Sorex Ltd доработать этот проект и их плодом совместной работы стала технология пластмассы с шоколадным запахом. В отличие от других ловушек, шоколадная мышеловка может служить вечно и не нужно заботиться о том, чтобы менять приманку.

Этой мышеловке вообще не нужна приманка. Мыши будут идти в ловушку лишь по запаху.

Недавно пройдя испытания эта мышеловка уже вовсю продается в хозяйственных и сельскохозяйственных магазинах.


Приснившаяся мышеловка это предупреждение о том, что необходимо быть осторожней, так как коварные люди плетут вокруг Вас вероломные интриги.
Если мышеловка полна мышей, то, по всей вероятности, Вы попадете в руки врагов.
Видеть во сне, что Вы устанавливаете мышеловку - означает, что в реальной жизни Вы одолеете всех своих врагов искусно разработанными средствами.


Сообщение было отредактировано MKN: 18.10.2007 - 17:28
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 2)
Варечка
19.10.2007 - 09:12
Сообщение #2



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 54
Регистрация: 3.03.2007

Пользователь №: 183525




Ну я отлов мышей и отлов собак рассматриваю как разные категории. С отловом мышей, боюсь, ничего не сделаешь - они действительно могут наносить огромный урон хозяйству.

Собаки - совсем другое дело. Меня вот эти страшные истории про собак, как они едят детей, уже запарили. За детьми нужно следить, чтобы их не ели собаки, и их нужно учить обращаться с собаками. Три съеденых ребенка на сотни детей, убитых, задушенных, своими родителями или всякими маньяками... да тут даже говорить не о чем!
Люди сами выкидывают этих собак. А шизанутые собаки - это продукт воспитания шизанутыми людьми всего-лишь.
Я резко против убийства этих собак. Хотя отлавливать, пусть строят для них питомники.


--------------------
Мне ее не понять, эту рыбу...Бог ее вне переделов моего бога...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
jacky
19.10.2007 - 13:21
Сообщение #3


No Avatar
Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 330
Регистрация: 4.10.2002

Пользователь №: 1307




Варечка
Полностью поддерживаю Вас, по отношению к отлову собак и их уничтожению.
Но вот правда питомники строить для них некому, не в той стране живут эти собаки, тут люди никому не нужны, а собаки вообще наверное в мыслях отсутствуют

Сам взял с улицы собаку (девочку), одновременно и стресс и радость


--------------------
Мир был бы прекраснее, если бы ВСЕ женщины были замужем, а ВСЕ мужчины холостяками.
Габриэль Оноре Марсель
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 16:07
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>