IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> СУПЕРХАКЕР СТАЛ ЖЕРТВОЙ СВОИХ КОЛЛЕГ
Romka
12.02.2003 - 09:18
Сообщение #1



Пользователь
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 13
Регистрация: 18.06.2002

Пользователь №: 439




Сайт одного из самых знаменитых в мире хакеров Кевина Митника взломан второй раз за последние две недели. В первый раз взломщик, называющий себя BugBear, разместил на сайте компании Defensive Thinking, возглавляемой Митником, дополнительную страницу с изображением белой медведицы и двух медвежат, и текстом "Добро пожаловать на свободу, мистер Кевин, было забавно и легко взломать Ваш сайт". Во второй раз неизвестный хакер из Техаса настолько обнаглел, что попросил взять его на работу в Defensive Thinking в качестве специалиста по безопасности.

Комизм ситуации заключается как раз в том, что Митник, вышедший из тюрьмы в январе 2000 г., решил проявить себя как добропорядочный гражданин именно на ниве обеспечения информационной безопасности, и именно этим вопросом и занимается его детище Defensive Thinking. До Интернета экс-хакер "добрался" только 20 января 2003 г. – до этого он находился под наблюдением правоохранительных органов и, в соответствии с приговором, не имел права на доступ к Сети.

К счастью, последователи Митника не нанесли детищу своего кумира особого вреда – они были настроены доброжелательно и хотели просто "отметиться". Один из взломщиков написал, что даже не пытался сделать с сайтом ничего плохого из уважения к личности Кевина. Так что обращаться в ФБР новоиспеченный защитник информационной безопасности не стал и к взломам отнесся философски.

Все же атаки на сайт Defensive Thinking несколько задели Митника: он поспешил списать уязвимость своего детища на "дыры" в программном обеспечении, разработанном Microsoft, и администратора web-сервера, который вовремя не установил на них "заплаты".

Напомним, что "хакер всех времен и народов" увлекся взломами еще будучи школьником. В 1988 г. он был впервые арестован за хакерство и заключил соглашение со следствием, в соответствии с которым приговаривался к году тюрьмы и трем годам надзора. В 1993 г., после окончания срока наблюдения, власти решили арестовать Кевина за нарушение пунктов этого соглашения. Хакер решил скрываться от преследователей, а для звонков стал использовать ворованные телефонные номера. Впрочем, в 1995 г. его все-таки арестовали.

В 1996 г. обвинение было окончательно сформулировано. Согласно судебному вердикту, Кевин Митник обвинялся в "незаконном доступе к компьютерным системам, в воровстве и незаконном копировании программного обеспечения" и был приговорен к 44 мес. лишения свободы и штрафу в $4 тысяч. Он был освобожден 21 января 2000 г. и еще 3 года находился под наблюдением. В течение этого времени Кевин, как упоминалось выше, не имел права пользоваться Интернетом.


--------------------
Любопытсво не порок, а источник знаний
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 2)
Makabuka
12.02.2003 - 09:44
Сообщение #2



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 32
Регистрация: 17.01.2003
Из: Москва

Пользователь №: 5040




Обычная рекламная акция. Если взломан сайт фирмы занимающейся сетевой безопасностью. то как же могут изудоровать ваш? - БЕГОМ ЗА ЗАЩИТОЙ, КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ Я НЕ ВИНОВАТ.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда, везде - ништяк...!!!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sp0rtsteR
12.02.2003 - 12:29
Сообщение #3



gamez moder
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 260
Регистрация: 22.12.2001

Пользователь №: 501




Зеркало взлома сморим тут => http://www.zone-h.org/defaced/2003/01/30/w...com/hacked.html=>http://www.zone-h.org/defaced/2003/01/30/www.defensivethinking.com/hacked.html
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:18
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>