IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила Форума

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ, должны оформляться с помошью тега скрытого текста - [hide=1]Ссылка[/hide]

При создании новой темы в первом посте разрешается приводить ТОЛЬКО описания.
Любые ссылки на закачку в первом посте НЕ ПРИВОДЯТСЯ.
Это разрешается делать только во ВТОРОМ посте, который не попадает на Главную страницу новостей сайта BesTFileZ.

> Software, Мелодичная медитативно-расслабляющая музыка new age
MKN
18.05.2007 - 10:00
Сообщение #1


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Software


Цитата
Software - не только ярчайшая звезда и вечный "гвоздь программы" музыкального лейбла Innovative Communications (которым, кстати, владеет один из участников группы - дизайнер, фотограф, художник и фантаст Михаэль Вейссер (Michael Weisser)), но и одни из любимейших исполнителей поклонников жанра new age и электронной музыки. Особенно - в России, где этот жанр традиционно пользуется невероятной популярностью.

Воспитанные на творчестве "отцов-основателей" жанра - таких, как Klaus Schulze и Tangerine Dream - Software смогли не только хорошо усвоить уроки своих популярных коллег, но и выработать свой собственный, легко узнаваемый стиль - магическую смесь классической мелодики с возможностями новых технологий и элементами научной фантастики, космическую прозрачность звучания в сочетании с ритмикой и энергией...

Каждый альбом Software - индивидуален и неповторим, каждый обладает своим собственным лицом, четко определенной темой. И для каждого участники группы находят особые, яркие выразительные средства - трудно спутать эротическую атмосферу Modesty-Blaze с холодными ритмами Космоса в Electronic Universe или мрачной готикой Heaven-To-Hell! Однако при всем разнообразии тем в одном Software сохраняют постоянство - их музыка неизменно мягка и "дружелюбна", она великолепно подходит как для "вдумчивого" слушания, так и для легкой медитации и даже эротической вечеринки.

Если идеология музыки Software, концепция альбомов а заодно - и их оформление (в каждом альбоме музыкантов IC имеется великолепный буклет с серией красочных фотографий по теме альбома) целиком лежат на совести Михаэля Вейссера, то за музыку отвечает его партнер - композитор и исполнитель Петер Мергенер (Peter Mergener).

Мергенер и Вейссер познакомились в 1983 году, когда Петеру случайно попался на глаза фантастический роман SynCode 7, написанный Михаэлем. Любовь к высоким технологиям сблизила музыканта и писателя, и в том же году они решили облечь свои размышления о мире высоких технологий в авангардную музыкальную форму... Так родился первый альбом дуэта Software - Chip Meditation, который сразу привлек к себе внимание ценителей электронной классики не только в Германии, но и во всем мире.

Деятельность Software продолжается и сегодня, хотя последний альбом группы вышел еще в 1998 году. Параллельно Петер Мергенер продолжает сольную карьеру, выпуская альбом за альбомом на небольшой фирме CUE.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 2)
MKN
18.05.2007 - 10:22
Сообщение #2


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Software - Ten-Years (1994)

User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
25.05.2007 - 12:37
Сообщение #3


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Peter Mergener

Небольшой сборник:
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 22:55
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>