IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дайте совет ), Меня поймали на хакке
MaloyBasaev
5.01.2007 - 18:57
Сообщение #1



Гость










не знал в какой раздел написать... наипсал сюда т.к. типа этот раздел для новичков на скока я понял
проблема у меня в следующем.


Живу в городе *** сломал типа который живет в др. городе ***.
Хак заключается в том что я зашел на его расшареный С:\ и взял логин и пасс для инета.
В конце концов он заметил пропажу денег со счета... и пошел в компанию. Там они все помотрели по логам и он подал на меня в суд.
Ко мне приехали отморозки менты с ордером на обыск.... в итоге они забрали мой системник (не записав какое железо в нем было) но они даже не соизволили посмотреть скока всего было на момент изъятия на винтезанято места т.е. не сняли контрольную сумму всего что находилось на моем винте и кучу дисков с документами.

сейчас идет следствие.....


Вопрос: была ли у кого нить подобная ситуация и как я могу отмазаться от иска. т.е. что бы меня не засудили по 272ст.

З.Ы. 2ADM если я не туда написал то плз перенесите тему туда куда надо и оставьте ссылку тут
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 17)
Sunnych
5.01.2007 - 19:01
Сообщение #2


No Avatar
Gold Member
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 852
Регистрация: 10.02.2006
Из: Украина, г.Днепропетровск

Пользователь №: 152177




MaloyBasaev сочувствую готовь хорошего адвоката, и ничего не подписывай, я не я и хата не моя.


--------------------
Вся ответственность за использование программы лежит на пользователе! Не используйте программу, если законодательство страны это запрещает
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MaloyBasaev
5.01.2007 - 19:05
Сообщение #3



Гость










трабла вся в том что у них в логах мой телефон
ах да.... и я не совершеннолетний
Go to the top of the page
+
pilot94
5.01.2007 - 20:39
Сообщение #4



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 162
Регистрация: 13.03.2004

Пользователь №: 39316




MaloyBasaev

Договориваться полюбовно с потерпевшим... Либо готовиться к условной судимости.
ЗЫ: Ник некорректен... имхо...


--------------------
- Америка? Америка - она как... офисный стул! Удобно, функционально, везде ручечки, можно под себя настроить. Но скучно. А Англия - она как старое кожаное кресло. Неповоротливое, тяжелое, где-то протертое, где-то дырявое. Но уютное! И неповторимый запах...
- А Россия?
- Хм. Садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует... Но на ней вырезаны наши имена.... (c)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RealOnix
5.01.2007 - 20:55
Сообщение #5



Gold Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 552
Регистрация: 19.11.2002
Из: Россия, Москва

Пользователь №: 2875




Был на моей памяти подобный случай года 4 назад, когда через несовершенолетнего сыночка директора одной фирмы логин и пасс для диалап инета разошелся по таким же несовершенолетним пацанам. В общем примерно полгода эти человек 6 сидели на этом инете, и качали все подряд. Как фирма не замечала такой трафик я не знаю, но когда заметила, то всех повязали - так же нашли всех по телефонам. Тоже было следствие - всем дали условную судимость и штрафы от 30000р. до 90000р.
Могу только посоветовать попробовать договориться с пострадавшим - возместить ему все ущербы и попросить чтобы он отозвал иск.

Сообщение было отредактировано RealOnix: 5.01.2007 - 20:56


--------------------
На будущее влияет не настоящее... это будущее формирует настоящее.
Переверни все свои представления.
Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MaloyBasaev
5.01.2007 - 21:38
Сообщение #6



Гость










в принципе у меня такая мысль что они могли все это подстроить без проблем....
т.е. на винт они записали этот файлик, и на диск соответсвенно тоже т.к. все диски мутисессионные или просто подменили диск (было записано только количество дисков и их общий вид (музыка\программы\балванка CD-R))
мой телефон фигурировал потому что в щитке конектились к моему проводу
Go to the top of the page
+
NetSpider
7.01.2007 - 20:36
Сообщение #7


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 22
Регистрация: 7.01.2007
Из: Лабытнанги,ЯНАО, Россия

Пользователь №: 179525




Это детский лепет - насчет "подстроили". <skipped by levnev>. Выхода два - договариваться полюбовно или искать хорошего адвоката.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Petronix
9.01.2007 - 01:53
Сообщение #8



Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 26
Регистрация: 23.06.2006
Из: Днепропетровк Мариуполь Транзит

Пользователь №: 165841




Поделом
Попробуй Сделать такую штучку.
Найди телефониста из вашего Узла Телекома и договорится чтоб он своял акт о том что на твоей линии было физическое подключение ну и провод покоцайте и что проблема устранена мол приехал устарнять а там один проводок висит а к кому подключен ниясно и заявочку в Узел о том что мол мне кажется что сосед ко мне подрубился и звонит задним числом понятно когда хачили А на основе этой мукулатуры дальше как САННЫЧ советует ниччё ни знаюю кто такой хукеррр*) я это боксом занимаюсь.*) и от соседей подобную хрень мол вертятся тут какието хмыри ящик сломали а месный РОВД не чешится
Это конечто сложно очень и по детски скажу сразу в органах проорут с этой хрени но суд может принять за чистую монету но возможно связисты народ общительный. Хоть какой то фиговыйлисток прикрытся а то тут открытый криминал не отмажишся просто так.
Дело то стопудовое Следаки Заявителю не дадут забрать заяву будут просить оставить (IMG:style_emoticons/bfz/icon_g.gif)
В прокуротуру жалобу подавай мол приехали нагадили изьяни не по закону и вообще нахомили не обьяснили ничего
<skipped by levnev>

Сообщение было отредактировано Petronix: 9.01.2007 - 13:35


--------------------
...Фламастер...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
levnev
9.01.2007 - 05:05
Сообщение #9



1С-ТорВард
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 2192
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва

Пользователь №: 73167




2All
Прошу воздержаться от выражений анально-фекально-эротической тематики! Ругательные выражения никому никакой помощи не принесут, да и не красят слог, который и так "подхрамывает" в части правописания и грамматики русского языка!

MaloyBasaev
Принципиальные ответы уже выданы: ничего не подписывать и на все отвечать только по советам хорошего адвоката. Так же важен факт изъятия доказательств с нарушениями процессуального кодекса...


--------------------
Хорошую информацию трудно добыть.
Сделать с ней что-нибудь - еще труднее.

Люк Скайуокер
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Petronix
9.01.2007 - 13:37
Сообщение #10



Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 26
Регистрация: 23.06.2006
Из: Днепропетровк Мариуполь Транзит

Пользователь №: 165841




Извините исправлюсь (IMG:style_emoticons/bfz/blushing.gif)
А о принципиальных предложениях они не помогут "В танке сидеть - фугас подложат". Когда дело так повёрнуто его ломать надо , Факт изьятия копмьютера и дисков будет истолкован как второстевенный.Я понимаю, процедура выдержана в рамках закона. Например когда машини конфискуют не указывают же какие у неё колёса и двигатель - просто автомобиль марки такой то, и с компьютерами также главное есть модель и внешнее описание этого достаточно, обычная практика, что касаемо дисков то тут также. Этот вопрос снимается опечатованием (разрушаюшимися пломбами лентами с печатьми итд) изьятого. УПК даёт хорошую возможность манёвра, поверте.
Даже если их признают незаконно изьятыми и признают инструментом преступленияами - они всё равно второстепенные, не критические.
Основное доказательство то, что докажет оператор, а это номер телефона и то что он им пренадлежит и хаканье было через него (ЛОГ сессий)и привет. Прокурор обьяснит это тем что был исчо и ноутбук но его не изьяли - унесли и привет. так что надо иметь бумаги о том что именно вашим телефоном кто то пользовался без вас тогда и дело по другому пойдёт.
А если ответы выданы так закрыли бы тему зачем тут распинатся*(

Сообщение было отредактировано Petronix: 9.01.2007 - 14:06


--------------------
...Фламастер...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
avova
9.01.2007 - 17:47
Сообщение #11


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 194
Регистрация: 31.01.2003
Из: г. Днепропетровск Украина

Пользователь №: 5729




Рекомендую, в соответствии с законом, обратиться в суд с заявлением о незаконном возбуждении дела против тебя. Телефонисты могут хорошо помочь... Как происходило изъятие компа- понятые, иск и т.п. ?

ЦИВІЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 59. Допустимість доказів
1. Суд не бере до уваги докази, які одержані з порушенням
порядку, встановленого законом.
Делай выводы.
Удачи.

Сообщение было отредактировано avova: 9.01.2007 - 17:49


--------------------
Не пытайтесь вычислить объём шара! ШАРА объёма не имеет!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
9.01.2007 - 19:34
Сообщение #12



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




А может тебе надо было самому подключиться к чужому телефону?


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
larasoft
10.01.2007 - 21:45
Сообщение #13


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 16
Регистрация: 7.12.2005

Пользователь №: 144485




Если пароли были взяты из файла с расшаренного диска C:\ Получается хозяин диска не возражал (не защищал), чтоб его файло читали и пользовались :) А если он потом заявляет на вас в суд, то это уже саботаж и провакация
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
11.01.2007 - 00:14
Сообщение #14



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




avova
Знание законов своей страны обязательно, но в данном конкретном случае мне кажется будет применятся один из кодексов РФ :(


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Petronix
11.01.2007 - 01:34
Сообщение #15



Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 26
Регистрация: 23.06.2006
Из: Днепропетровк Мариуполь Транзит

Пользователь №: 165841




Цитата(larasoft @ 10.01.2007 - 20:45) *

Если пароли были взяты из файла с расшаренного диска C:\ Получается хозяин диска не возражал (не защищал), чтоб его файло читали и пользовались :) А если он потом заявляет на вас в суд, то это уже саботаж и провакация

(IMG:style_emoticons/bfz/icon_eek.gif) если у вас форточка открыта и туда воришка залез Кто виноват тогда? Воришка или Вы, не закрыв её и спровацировав его? (IMG:style_emoticons/bfz/mad.gif)
Что вы такое говорите, я улыбаюсь (IMG:style_emoticons/bfz/rolleyes.gif)


--------------------
...Фламастер...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
avova
11.01.2007 - 13:13
Сообщение #16


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 194
Регистрация: 31.01.2003
Из: г. Днепропетровск Украина

Пользователь №: 5729




SuperProf
Цитата
будет применятся один из кодексов РФ
Законы в России и на Украине похожи- в основе законодательство СССР (IMG:style_emoticons/bfz/smile.gif) Адвокаты найдут соответстующий пункт в российском кодексе.

Сообщение было отредактировано avova: 11.01.2007 - 13:14


--------------------
Не пытайтесь вычислить объём шара! ШАРА объёма не имеет!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ann
12.01.2007 - 01:05
Сообщение #17



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




Цитата(MaloyBasaev @ 5.01.2007 - 18:57) *
Живу в городе *** сломал типа который живет в др. городе ***.
Хак заключается в том что я зашел на его расшареный С:\ и взял логин и пасс для инета.
В конце концов он заметил пропажу денег со счета... и пошел в компанию. Там они все помотрели по логам и он подал на меня в суд....
трабла вся в том что у них в логах мой телефон
мой телефон фигурировал потому что в щитке конектились к моему проводу

Я не поняла про города. Получается, что выход в интернет осуществлялся через местного провайдера другого города? Туда дозваниваться надо было по межгороду? В чем смысл слов о разных городах?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
12.01.2007 - 12:32
Сообщение #18



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Может это РОЛ,у них можно с любого города,где они есть.


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 15:35
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>