IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ФЛЕЙМИЛОВКА!
> В "гостях" у клиента, Чего можно ожидать...
MKN
6.09.2006 - 11:01
Сообщение #1


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




По "долгу компьютерной службы" я часто посещаю клиентов у них дома. И порой оказываюсь в ситуациях, когда сложно выбрать линию поведения... Например, если начать с порога - разуваться или нет ? По логике гостеприимства надо бы, но... Полы могут быть такие, что хоть картошку сажай, тапки предложат, что, пардон, стошнит...

Киски и собачки хозяйские хулиганят... Мне однажды симпатичный, но слабый видать на мочевой пузырь, персидский кот, наполнил ботинок... Я конечно хозяевам и про их кота, и про них самих всё высказал в сердцах, после чего неприятности на работе были...

А когда заходишь в квартиру, а там запах, что глаза режит ! А ведь ещё технику устанавливать да демонстрировать. Однажды попросил окно открыть - так обиделись даже...

Самая скользская ситуация, когда один на один с какой нибудь озабоченной барышней остаёшься... Чуствуется сразу, что комп для неё не самое главное. Один раз попал - она в халатике на голое тело, мельтешит перед глазами, то специально что то уронит, то через стол потянется якобы достать позарез что то с полки надо перед носом болтает прелестями. Слава богу муж её припёрся рано - начались разборки, сначала с ней потом ко мне докопался. Я дефрагментацию диска скорее запускать, мужа позвал - держи нажми мол тут на клавиатуре и держи, пока квадратики не престанут моргать на экране - если отпустишь, беда твоему компу... Он нажал, не отпускает, а я шмотки собирать и ходу с этой хаты...
А за стол норовят усадить - лихо голове... Ну что тут поделать ? :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
2 Страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 24)
pilot94
6.09.2006 - 12:16
Сообщение #2



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 162
Регистрация: 13.03.2004

Пользователь №: 39316




MKN

Ну, собсно говоря, выхода у тебя два: либо стиснуть зубы и терпеть все эти заморочки молча, либо плюнуть на это дело, и исключить подобные ситуации из своей жизни :)
ЗЫ: к врачам вот тоже люди разные ходят, и скандалисты, и приколисты, и зануды, и неуравновешенные... Да и много еще к кому ходят, все мы так или иначе с разными людьми (в психологическом плане) сталкиваемся... Конкрентного совета, мол делай так, и никогда - так - никто тебе не даст. Все зависит от ситуации... Вот на нее и ориентируйся ))


--------------------
- Америка? Америка - она как... офисный стул! Удобно, функционально, везде ручечки, можно под себя настроить. Но скучно. А Англия - она как старое кожаное кресло. Неповоротливое, тяжелое, где-то протертое, где-то дырявое. Но уютное! И неповторимый запах...
- А Россия?
- Хм. Садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует... Но на ней вырезаны наши имена.... (c)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Andyy
6.09.2006 - 12:52
Сообщение #3



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




Вообще говоря, твои проблемы похожи на синдром неудачника: на работе порнуха беспокоит в чужих компах, дома соседи мешают, в гостях коты гадят в твои ботинки.
Я бы задумался о целесообразности обращения к специалисту психоаналитику. Как говорил Жванецкий "может в консерватории что-то поменять?". (IMG:style_emoticons/bfz/gigi.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Lesovik
6.09.2006 - 13:10
Сообщение #4


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 113
Регистрация: 1.11.2002
Из: Москва - Зеленоград

Пользователь №: 2134




MKN, ну что сказать.. "Издержки производства" :)
Терпи, казак, атаманом будешь )
Я вот в автопарке слесарем работал, маршрутные "Газели" починяя..
Основная работа начиналась, когда сотня машин возвращалась вечером с маршрутов. Зимой. Скопившийся за день под подкрылками и прочими загашниками снег тает, и стекает за шиворот, когда лежишь под машиной.. И так 2-3 десятка машин за ночь..
А в другом парке, автолектриком работал. Там все больше Мазы-Камазы были. Пока оттуда стартер открутишь, промеж выпускных труб его вытащишь - семь потов сойдет, руги пообжигаешь и пообдираешь... А он 25 кило, между прочим...
А шабашить на улице приходилось зимой в мороз! На обеде на улицу выскочи, стартер-генератор скрути, пронеси в цех, отремонтируй, вынеси обратно, поставь на место... И все это за час обеда. А руки на морозе к железу липнут, а в перчатках гайку хрен накрутишь!...
Это все тоже "издержки производства" ))
Либо смиряешься и вкалываешь, либо не смиряешься, и меняешь "производство". Я сменил :) Сижу в офисе, мне тепло и сухо, в командировки инода езжу и з/п не в пример приличнее...
Я понимаю, хочется иногда на судьбу пожаловАться )
Но ты вспомни, что не шахтер, и тебе сразу полегчает ;)
Цитата
Слава богу муж её припёрся рано...
:lol2:
Люди с балконов прыгают - а ему слава Богу! )))
Цитата
Я дефрагментацию диска скорее запускать, мужа позвал - держи нажми мол тут на клавиатуре и держи, пока квадратики не престанут моргать на экране - если отпустишь, беда твоему компу... Он нажал, не отпускает...

Ну это вообще шедевр! :D Садюга! Бедный муж лучше бы и в самом деле домой не приходил - мало того, что жену в пеньюарчике дома с техником застал, так этот техник еще и не разрешает кнопку отпускать, а сам смылся из комнаты! Жена огорченная, то-ли тем, что с техником обломалось (а ведь все на мази было, чуть-чуть еще дожать! :lol2: ), то-ли обиженная оскорбительным недоверием мужа, наверное, ушла на кухню. Может техник не восвояси, а жену утешать ушел?! А тут кнопку какую-то держи, как будто на мину пехотную наступил! )))
И вот бъется рассудок мужа - вроде и техника надо проводить как следует, но и кнопку отпускать низя - все ж гакнуться обещало, а о вызове техника повторно и речи быть не может! :D

Сообщение было отредактировано Lesovik: 7.09.2006 - 08:26


--------------------
Делайте хорошо! ...плохо само получается...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
6.09.2006 - 13:28
Сообщение #5



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




MKN

В добавление в варианту Andyy могу еще предварительные меры порекомендовать.
1. С утра перед уходом на работу аутотренинг - повторяешь как молитву - "Мой объект есть эта стрелка" © "Адьютант его превосходительства". Тогда сможешь не распыляться на мелькающие прелести, а стабильно инсталлировать или деинсталлировать.
2. Очень полезны превентивные меры, типа таких. Недавно у меня мастер стиральную машину починял, пришел, без слов вынул из пакета собственные тапочки, ботинки назад в пакет и вперед arbeiten. :) Кошки и собаки функционируют в нормальном режиме.
А на случай запахов могу респиратор порекомендовать, тем более и пыль из компов без средств защиты выдувать тоже не полезно. :)
Короче - спасение совращаемого - дело рук самого совращаемого, было бы желание. :)


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ann
6.09.2006 - 13:36
Сообщение #6



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




MKN
Цитата
она в халатике на голое тело, мельтешит перед глазами, то специально что то уронит, то через стол потянется якобы достать позарез что то с полки надо перед носом болтает прелестями.

Сдается мне, это тоже самое, что в соседней теме обсуждалось (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif)
Цитата
Ежели клиент голый припрётся
А вдруг она вообще террорист!? Вдруг ты у нее обнаружишь
Цитата
... (случайно) ... какой нибудь вопиющий криминал .. :o с угрозой жизни кому бы то ни было

Да, дело сложное (IMG:style_emoticons/bfz/huh.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
6.09.2006 - 14:13
Сообщение #7


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Andyy
SuperProf
Ann
Люди добрые, но зачем же так буквально ! Я же расматриваю крайние и гипотетические случаи. Да, кое что и со мной приключалось, кое о чём, от лица друзей и знакомых пишу. Раз эти случаи имели место быть , очень даже может , что и другие с подобным столкнуться. А мы тут совместно уже знаем, как поступить! :)

Сообщение было отредактировано MKN: 6.09.2006 - 14:15
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Lesovik
6.09.2006 - 14:30
Сообщение #8


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 113
Регистрация: 1.11.2002
Из: Москва - Зеленоград

Пользователь №: 2134




Цитата
А мы тут совместно уже знаем, как поступить!

ага (резюмирую :)), купить тапочки - и к психотерапэу'ту :D


--------------------
Делайте хорошо! ...плохо само получается...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
6.09.2006 - 14:40
Сообщение #9


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Lesovik
Не скажи, не скажи - представь ка себя в такой ситуации ! :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
6.09.2006 - 14:46
Сообщение #10



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




MKN

Ну ты сам "орел" :D
Надо же сразу писать, что "по сообщениям агентства ОБС..".
Администрация - люди конкретные, мы ж думаем, что можно сказать золотой фонд флейма практически погибает в "огнедышашей лаве" порока и зловоний ! (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)
А ты, оказывается, нам байки из курилки гнешь :)


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
6.09.2006 - 14:49
Сообщение #11


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




SuperProf
Нет - не байки. Всё о чём пишу, и про друзей - меня касаемо. С барышней описанной выше - буквально вчера. Потому и разволновался ! :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
6.09.2006 - 15:26
Сообщение #12



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




MKN

Так, по-серьезнее пожалуйста :)
Давай сначала не путайся в показаниях :P , а то, сначала
Цитата
крайние и гипотетические случаи
потом
Цитата
...меня касаемо... буквально вчера


И вообще, если
Цитата
Всё о чём пишу
- правда, ты бы с геологами про свои проблемы побеседовал. :) А то создается впечатление, что у вас там какая-то аномалия присутствует, просто таки средоточие вселенских пороков, катаклизмов и несчастий, разве только что цунами до вас не дотягивает, хотя.... ? (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
6.09.2006 - 16:03
Сообщение #13


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Да, жисть наша часто на анекдот похожа. Крайние и гипотетические случаи - это весьма редкие случаи, наверное мне повезло. :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
6.09.2006 - 20:32
Сообщение #14



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Даааа, МКН, все напасти на тебя, все происки потусторонних антимарксистских сил! И соблазняют, и совращают, и животных натравливают! А он борется стойко со всеми происками нечистого! Порнуху - вон с компов! Все встаем на зищиту нравственности и порядка! Распехнем окна домов наших, впустим туда чистых воздух просвящения и высокой морали!

А что показания сбивчивые...так это мать наша, церковь католическая, давно лечить научилась!


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
7.09.2006 - 09:24
Сообщение #15


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Marie
Цитата
Распехнем окна домов наших

Распехнем, ещё как распехнем ! :) А чего это ты церковь помянула ? Думаешь в меня бес вселился ? Гы... :)

А вообще то, как там у Стругацких - ежели рядом вдруг запахло серой, то не взирая ни на что, надо срочно налаживать производство святой воды в пром. масштабах. :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
7.09.2006 - 12:14
Сообщение #16



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Нуууу зачем сразу святой воды...мы тебя нашими методами, пролетарскии, в тесном кругу...обряд экзорцизма, и будешь ты, как новенький...Это ежели что. А не поможет - как в руки церкви тебя и препроводим. Там тебя вылечат и разговаривать научат. На латыни.
И порнуха тебя больше не будет волновать, и мирское ты все отринешь. А картинки будут только в святом писании и житиях святых :-Р


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
7.09.2006 - 14:08
Сообщение #17


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Marie
Цитата
в тесном кругу...обряд экзорцизма... Там тебя вылечат и разговаривать научат. На латыни.

Это в смысле всем коллефтивом администрации, в бане ?
Представляю картинку - администрация разместилась на верхних полоках, я внизу стою, тазиком прикрылся, глаза от тебя всторону (дабы морально не разложиться раньше времени...:) )
Ты начинаешь - учим MKN_а разговаривать. Скажи ка дружок - Маша мыла раму ! А теперь по латыни. Я бормочу что то типа - Машус мылас рамус... В меня летит мыло, мочалки, свись улюлюканье !
Я кричу - сдаюся! - руки вверх поднимаю(тазик не падает, всё-таки взглянул разок ! :) )
Ну, и так далеее - ужасть !
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
7.09.2006 - 15:08
Сообщение #18



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Да вы, батенька, извращенец, что и имеет смысл подтвердить официальным диагнозом. Вот почему порнуха на компах вас та волнует. Почему же вы, воля ваша, сразу честно не признались доброму коллективу? Можно было бы давно назначить лечение. Или сдать в поликлинику, для опытов.

А чтобы вас забанить, хватит одного любого члена администрации, не нужно местать о всей команде сразу - нужно трезво расчитывать свои возожности...


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
7.09.2006 - 15:16
Сообщение #19


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Marie
Тьфу ты господи - посочинять не дадут. С юмором напряг ? :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
7.09.2006 - 15:31
Сообщение #20



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




А чего ты успугался? Это еще большой вопрос, у кого напряг. Интересующие тебя детали в ПМ.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
7.09.2006 - 15:43
Сообщение #21


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Marie
Одна улыбка - полезней чем кило орехов - так кажись в песенке одной. Вот.. угощаю ! Ежели ближе к теме, то я ещё не всё вспомнил, что при общении с клиентами было.

Вот, например, эпизод. Довелось мне, будучи пацаном по сути, в одном большом городе в службе быта, инженером цеха поработать...
Ремонт там шёл, помог бочку с краской перекатить рабочим... Выскочила пробка и эта краска в личико мне вся хлынула. Оттирали меня растительным маслом, пижжак пришлось выбросить, а у рубашки рукова оторвать. А тут конфликт какой то с клиентом - вызывают значит срочно. Иду - красавец - морда в зелёной краске, рубашка на тельняшке без рукавов. Короче клиент забыл зачем пришёл когда я представился и проходу мне долго не было - ржали всё...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
8.09.2006 - 11:44
Сообщение #22


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




К слову о кошечках. Недавно был в хате, где живут семь(!) кошек.
Запах - с ног валит, по рекомендации SuperProf_а респиратор купить придётся. :) Хозяйка всё опасалась, что коты раздерут ЖК монитор. Я конечно успокоил, но знаю случай(уже где то говорил), когда экран был разодран котом в лоскуты ! Потом выяснилось, что хозяин валерьянку пил и маленько плеснул, когда капал, на экран.
Вот так вот - а вы говорите байки !
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
9.09.2006 - 00:19
Сообщение #23



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




MKN извиняюся, но из ваших постов
складывается впечатление что вместо того чтобы заниматься делом -по которому вас вызвал клиент к себе на дом -вы там всяко ерундой страдаете - то тапки нюхаете -то кошек считаете - а когда все таки добираетесь до компа-с пуританским рвением ищете порнуху для искоренения :) :) :)

мне тоже приходится часто бывать по работе на дому у разных людей но я подобными вопросами как-то не страдаю...


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
9.09.2006 - 08:21
Сообщение #24


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Sanek
Гы, и ещё раз гы! Приезжай к нам на стажировку - и нанюхаешься и напляшешься ! :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
levnev
10.09.2006 - 06:33
Сообщение #25



1С-ТорВард
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 2192
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва

Пользователь №: 73167




MKN
такое впечатление складывается, что Вы, друг мой, прям на другой планете работаете! Диагноз: у Вас действительно обостренное восприятие "клиента" и его обстановки. В этом случае, лечение только одно - болше не ездить к клиентам домой...


--------------------
Хорошую информацию трудно добыть.
Сделать с ней что-нибудь - еще труднее.

Люк Скайуокер
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

2 Страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 01:43
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>