IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ !
> Не могу загрузится с диска..., Проблема с ноутбуком...
zippman
10.03.2006 - 00:35
Сообщение #1



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 18
Регистрация: 22.09.2004

Пользователь №: 61184




У меня ноутбук HP Omnibook 6100, чтобы переустановить винду, мне надо загрузится с диска, но я не могу этого сделать...

Я могу загрузится с дисковода, но не с диска, не с usb`шки. В Биосе, проверял все настройки, вроде все правильно стоит, но загрузится не могу! Я не первый раз ставлю винду, поэтому знаю как это надо делать, на компе проверял, с дисков гружусь, диски- загрузочные...Носил в разные сервис центры, нихто не мог мне помочь...

На некоторых форумах нашел информацию, типа мне надо специальный загрузочный диск, я с него загружаюсь, он заносит настройки какие-то, типа позволяет загружаться с диска - незнаю, мне почему-то, этот вариант кажется нелогичным, но на многих форумах такая информация...

Помогите, кто сможет...
Повторяю этот ноутбук, пытались настроить многие люди, не шпана какая-то, и поэтому советы типа, а ты в биосе точно поставил загрузку с сидюка- не уместны...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
FUriCK
10.03.2006 - 19:48
Сообщение #2



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 314
Регистрация: 20.06.2002
Из: Dnepropetrovsk

Пользователь №: 197




Для начала:
1.В биосе найди Removable Device Boot и установи его в Enabled (говорю об этом, т.к. не во многих биосах есть такой дебильный параметр)
2. потом при загрузке надо жать Esc. В появившемся окне выбора утройств загрузки выбрать CD.

Свисти о результатах. Если не получится - бум копать дальше.


--------------------
P.S. Сорри за опоздание. :*)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Andyy
11.03.2006 - 09:57
Сообщение #3



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




1. Судя по всему в комплект не входил внешний FDD? Если есть, то далее всё должно быть ясно.
2. Встречал CD-ROMы, которые не хотят грузиться с "рукописных" дисков. Грузятся только с заводских. Не этот случай?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
11.03.2006 - 10:08
Сообщение #4


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Скорее всего дело в загрузчике CD диска с дистрибутивом (файлики с расширением BIN) - есть смысл перезаписать диск с другим вариантом.
Про это подробнее на _http://bootcd.narod.ru
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
zippman
12.03.2006 - 16:43
Сообщение #5



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 18
Регистрация: 22.09.2004

Пользователь №: 61184




Нет, и еще раз нет...

Повторяю, с дисковода ноутбук грузится(он в комплекте не идет, отдельно докупал), а с сидирома не грузится, ни один диск не грузится, пробывал на компе, все работает, пробал не один десяток дисков, на нем даже лампочка не мигает, когда грузится ноутбук, а вот когда винда загрузилась, сидюк работает нормально, лампочки мигают на нем, когда он диск читает...

Нашел несколько путей обхода данной проблемы:

1. Загружаемся с дискеты дос, ставим 98 винду, потом с 98 винды на другой раздел ставим XP, после установки раздел с установленной 98 виндой форматируем- этот способ мне кажется наиболее не логичный, не удобный, а также самый долгий.
2. Снимаем винт с ноутбука, подключаем его к компу, и все ставим винду- более удобный способ, но столько вазни, пока снимеш этот винт, пока вставиш.
3. И наконец, самый удобный способ, мне на одном форуме дали образ дискеты, загружаясь с которой, она дает команду загрузится с сидюка.


Все эти методы обходят проблему, но не решают её, дисковод у меня внутрений, но его не куда вставить в ноутбук, поэтому, он подключен по проводу, и поэтому таскать дискод, ради возможности загрузится с сидюка- глупо, а да чуть не забыл, есть еще способ, загрузится с сети, но у меня нет её, и поэтому этот способ, я откинул.

Подумав логически, я пишел к выводу, что загрузка может не осуществляться, из-за того, что введены специальные команды или настройки, которые могут хранится на винте либо в биосе. Отформатировал винт, удалил разделы- это не решило проблему, в интернете нашел новую прошивку для моего биоса обновил- это тоже не решило проблему.

Может кто-то подскажет, что делать...

Сообщение было отредактировано zippman: 12.03.2006 - 17:01
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
12.03.2006 - 18:31
Сообщение #6


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Зря ты с загрузчиком не хочешь поэксперементировать. Чудес не бывает.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Andyy
12.03.2006 - 20:37
Сообщение #7



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




zippman
А твой п.3 - это не мой п.1? Если загрузится с сист.дискеты от 98-го, то там есть загрузка с поддержкой CD. Далее через командную строку идешь на CD в каталог с I386 и запускаешь winnt.exe (предварительно надо записать на дискету, а потом запустить smartdrv.exe для ускорения чтения/записи файлов на хард).
ЗЫ: Зачем таскать с собой FDD? Поставил систему и год-два ее можно не трогать.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
zippman
13.03.2006 - 14:48
Сообщение #8



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 18
Регистрация: 22.09.2004

Пользователь №: 61184




Это все хорошо, но это не решает проблему, а ее обходит...

2Andyy, знаеш как долго будут копирываться файлы с диска на винт?
2MKN, повторяю при загрузке ноутбука, лампочка сидюка жаже не мигает, значи дело не в диске....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
FUriCK
13.03.2006 - 15:00
Сообщение #9



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 314
Регистрация: 20.06.2002
Из: Dnepropetrovsk

Пользователь №: 197




zippman
Я встречал в инете жалобы на такие же траблы именно с нотерами.
Для обхода этого вроде бы нужно специально делать диски, у которых загрузочная запись впихивается от дискеты.

Надо пробовать на RW-шке...


--------------------
P.S. Сорри за опоздание. :*)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Andyy
13.03.2006 - 15:32
Сообщение #10



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




zippman
На такой ноут, как у тебя, ось можно поставить со всеми драйверами за 1-1.5 часа. А чтобы копировалось быстрее, надо при загрузке с сист.дискеты запустить smartdrv, как я писал выше.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
13.03.2006 - 16:13
Сообщение #11


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




zippman, напрасно ты игнорируешь влияние загрузчика CD. Эта проблема известна с брендовыми материнскими платами Compaq и Intel(возможно и с др), на которых имеется чип с записью, сверяемой с загрузочной записью на компакт-диске производителя, идущего в комплекте с ноутбуком.
Видать это сделано, чтобы клиент всегда обращался в тот сервис, где ему этот ноутбук втюрили. Поищи в нете, где то про это был разговор.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
zippman
13.03.2006 - 16:16
Сообщение #12



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 18
Регистрация: 22.09.2004

Пользователь №: 61184




Не забываем
Цитата
3. И наконец, самый удобный способ, мне на одном форуме дали образ дискеты, загружаясь с которой, она дает команду загрузится с сидюка.


И все не надо всякой мароки и возни...

Это самое лучшое средство для обхода проблемы, но неужели нельзя её решить?

Я знаю, что много людей тут будут говорить установи один раз с помощью дискеты и пользуйся, но повторяю хотелось бы все же загружаться с диска...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 01:28
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>