IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все описания припарок и ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1]примочка(тип, автор) + URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Secway SimpPro, Конфиденциальность сообщений ICQ, MSN...
Bish
13.12.2005 - 13:40
Сообщение #1



Visionary
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 4982
Регистрация: 13.06.2004
Из: Россия

Пользователь №: 50472




Secway SimpPro v2.2.0
Офф.сайт:_http://www.secway.com/
Платформа:WinAll

Если вы обеспокоены конфиденциальностью личной переписки посредством популярных месенджеров ICQ, Miranda, MSN Messenger, Yahoo! Messenger, и проч., то есть утилита, которая сможет вам помочь - Secway SimpPro. Это приложение позволяет осуществлять надежное шифрование сообщений и файлов перед их передачей через различные IM-сети, а так же аутентификацию Ваших собеседников по их открытым ключам. Secway SimpPro осуществляет шифрование сообщений в сетях ICQ, MSN Messenger, AIM, Yahoo! и зашифрованную передачу файлов в ICQ, MSN Messenger и др.. Для шифрования самих сообщений и файлов используются симметричные шифры AES, 3DES, CAST и Twofish c длиной ключа 128 бит. Для безопасной передачи симметричного ключа шифруемой сессии и аутентификации собеседников используются ассимметричные шифры RSA 2048-4096 bit, ElGamal/DSA 1024/2048 bit, Elliptic curve over GF(p) 256/521 bit.
Secway SimpPro должен быть установлен на обоих компьютерах между которыми необходимо обеспечить шифрованный канал связи. Если на одном PC установлен SimpPro, а на другом нет то общение между пользователями идёт в обычном не защищённом режиме, о чем пользователь оповещается красным всплывающем маркером. SimpPro сам определяет установлен ли на удалённом PC такой же SimpPro и обменивается ключами до начала связи, а затем все сообщения шифруются уже автоматически. SimpPro позволяет также выбирать шифровальные алгоритмы, которые будут использованы для обеспечения безопасности. Можно задавать приоритеты между алгоритмами или отключать некоторые из них, например если ваша организация имеет политику безопасности, которая определяет какие алгоритмы должны быть использованы.
Стандартные клиенты программа сама может настроить для работы через себя, а в альтернативных клиентах сервер надо будет прописать руками. SimpPro так же поддерживает работу через SOCKS4/5/HTTP прокси, так что прямое подключение для нее не обязательно. Настройка приложения не отличается сложностью, в мессенджере прописывается в качестве хоста для подключения к серверу localhost 127.0.0.1 затем все соединения перенаправляются через шлюз SimpPro.

С офф.сайта можно только купить: _http://www.secway.fr/us/products/simppro/buy/


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
В мире нет ничего невозможного, так как сам по себе Мир есть реализованная невозможность
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 1)
layman
3.09.2009 - 09:48
Сообщение #2



сисадмин
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 1583
Регистрация: 19.04.2006
Из: Самары

Пользователь №: 159636




SimpPro 2.2.16 full


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 23:45
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>