IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все описания припарок и ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1]примочка(тип, автор) + URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> VMware ACE Manager, Создание гарантированой среды вычислений
Bish
22.08.2005 - 19:07
Сообщение #1



Visionary
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 4982
Регистрация: 13.06.2004
Из: Россия

Пользователь №: 50472




VMware ACE Manager v1.0.1.14996, © VMware
Офф.сайт:_http://www.vmware.com/products/desktop/ace_features.html
Платформа:Win2k,XP,2003

Компания VMware, которая является пионером в разработке среды виртуальной машины, разработала концепцию гарантированной среды вычислений. Поскольку часто пользователи подключаются к корпоративным сетям с помощью мобильных компьютеров, конфигурация которых не соответствует корпоративной политике безопасностии и многих случаях эти машины могут оказаться заражёнными разными spyware и malware, то
VMware предлагает для решения этой проблеммы програмный пакет VMware ACE (Assured Computing Environment). В него входит авторская консоль, VMware ACE Manager Creator Console, с помощью которой администраторы могут "запаковать" вместе операционную систему, приложения и данные, которые могут потребоваться пользователям. VMware распространяет эти пакеты как VM-среды, а администраторы устанавливают их на пользовательские компьютеры. Этот продукт предназначен для администраторов, которые вынуждены управлять потенциально небезопасными рабочими местами.
Настраивать среды VMware ACE можно в зависимости от своих нужд. Можно, например, определить, позволяет ли данная среда подключаться к потенциально опасной внешней периферии, типа USB или дискетам 3.5". Можно настроить сетевой сегмент, из которого имеет право взаимодействовать с внешним миром ваша станция или настроить срок действия пакета со средой, что особенно подходит для работающих по контракту. Возможно, вам нужно, чтобы данная среда использовалась только в строго определенные часы и по указанным дням. Можно зашифровать среду, гарантируя тем самым, что данные из нее никуда не будут переданы.
Иными словами, компания VMware разработала также технологию VRM (Virtual Rights Management), которая является ключевой особенностью VMWare ACE. Технология VRM — это инновационная технология, позволяющая менеджерам: обеспечить контроль циклов жизни среды РС по датам окончания срока действия; обеспечить безопасность данных предприятия через аутентификацию, шифрование и средства защиты от копирования;
гарантировать согласование с IT политиками через доступ к сети на основе правил.

С офф.сайта можно только купить.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
В мире нет ничего невозможного, так как сам по себе Мир есть реализованная невозможность
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 1)
Bish
22.08.2005 - 19:15
Сообщение #2



Visionary
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 4982
Регистрация: 13.06.2004
Из: Россия

Пользователь №: 50472




VMware ACE Manager v1.0.1.14996


--------------------
В мире нет ничего невозможного, так как сам по себе Мир есть реализованная невозможность
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 16:40
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>