IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Жизненная проблема, требующая какого-либо решения...
Nemb
18.08.2002 - 17:47
Сообщение #1



Гость










воспользуюсь тем, что наш форум на все случаи жизни и попрошу у вас совета...

вопрос достоен какого-нибудь тв-шоу типа тех, что крутят по тв сейчас... но... блин... пусть ситуация глупа, но она есть! и она меня волнует, черт возьми...

познакомились с девушкой на одной из конференций в инете... общались в аське, а потом встретились на общем слете конфы... после этого мы встречались еще - то она меня к себе приглашала пить пиво (и естественно ночевать, т.к. я был за рулем, НО надо отметить - ничего не было!), то я... все время продолжали общаться и встречаться, хоть и не часто (встреч было не более 10-12)... т.е. у нас были хорошие дружеские отношения... а знакомы мы, кстати, примерно с апреля месяца... последнюю неделю она говорила, что 'безнадежно влюблена'... спрашивала меня как ей быть, что делать и т.п, но не говорила, кто он и что он, уходила от этих вопросов... я ей пытался давать всяческие советы, а сегодня выясняется, что эта ее влюбленность - я... все было бы просто, НО есть следующие обстоятельства:
- она мне симпатична, но только как подруга,
- у нее есть ребенок! (6 лет! 2 сентября в школу пойдет!),
- и наконец самое главное - у меня есть девушка, которую я люблю! и с которой я уже более 3.5 лет!!

надо отметить, что кроме общения и... ну там накуриться вместе или напиться (с) Масяня:) у нас ничего не было!

что делать? я понимаю, что нужно как-то сохранить дружбу (не люблю выражение 'остаться друзьями')) и пытаться оставить все, как есть, но такое уже, как мне кажется, вряд ли получится... как мне быть? что делать? подскажите, друзья! надо как-то решать эту проблему... но как?.. подскажите...
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
ASSEDO
18.08.2002 - 18:12
Сообщение #2



HELPER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 281
Регистрация: 12.06.2002
Из: Туманный остров

Пользователь №: 31




Nemb

Можно давать с умным видом тысячи советов, но весь этот топик сведётся к старой, нерешённой и нерешаемой проблеме, а именно:
Может ли мальчик дружить с девочкой?

Решать только тебе... А о себе могу сказать, что избегаю встреч в реале со своими виртуальными друзьями, особенно противоположного пола. :(


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Nemb
18.08.2002 - 18:22
Сообщение #3



Гость










Цитата
Может ли мальчик дружить с девочкой?

я считаю, что может, поэтому и хочу дельного совета в данной ситуации.. или хотя бы сочувствия...:)
и в данном случае встречи с этой виртуальной подругой невозможно было избежать... эх... как все вернуть в то состояние, когда мы просто встречались, общались, пиво пили и никто никому ничего не был должен?..
Go to the top of the page
+
DiXi
18.08.2002 - 18:41
Сообщение #4



ПРОСТО ЗАЙКА :)
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 127
Регистрация: 5.08.2002

Пользователь №: 167




Nemb
Дружить можно!

но просто она должна знать, что у тебя нет ответных чувств. Тогда все встанет на свои места. Ты ей просто скажи это, потактичнее, чтобы у нее не было иллюзий. И скажи , что любишь ее как друга:)
А вообще-то любишь другую девушку! И все:)))
Ну если ей это не понравится, то тут ты вряд ли что сможешь исправить :) Придется покончить с дружбой.
Но скорее всего, просто надо дать ей знать что к чему!
Удачи:)


--------------------
Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, - что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. ("Тот самый Мюнхгаузен")
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Nemb
18.08.2002 - 18:44
Сообщение #5



Гость










DiXi
о! вот это по делу:) спасибо! я подумаю...

скорее всего, это оптимальное решение, но если у кого-то будут другие мнения-советы, жду с нетерпением!
Go to the top of the page
+
DiXi
18.08.2002 - 19:01
Сообщение #6



ПРОСТО ЗАЙКА :)
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 127
Регистрация: 5.08.2002

Пользователь №: 167




Nemb

Цитата
эх... как все вернуть в то состояние, когда мы просто встречались, общались, пиво пили и никто никому ничего не был должен?..


а ты ей давал повод? чтобы быть должным?:)))
Тогда это все усложняет!
А если не давал, то ты ничего и не должен.


--------------------
Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, - что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. ("Тот самый Мюнхгаузен")
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Nemb
18.08.2002 - 19:06
Сообщение #7



Гость










DiXi
нет, никаких поводов не было... вообще ничего не было, кроме общения...
Go to the top of the page
+
Pianitsa
18.08.2002 - 20:33
Сообщение #8



Novice
*
Группа: BANNED
Сообщений: 18
Регистрация: 17.03.2002
Из: Новосибирск, Russia

Пользователь №: 410




Sorry за прямоту, но такие вопросы каждый решает сам и не выносит их на всеобщее обсуждение.
Что тебе могут подсказать?
Чьего совета ты послушаешься?
Дружи- не дружи...
Оставайся - бросай...
Люби одну - люби обеих...
Какие тут нужны советы?
Скорее всего вся ситуация выдумана, IMHO


--------------------
Прелесть не в разговорах, прелесть - в пьяных разговорах
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Zhar
18.08.2002 - 22:16
Сообщение #9



Member
**
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 28
Регистрация: 14.06.2002
Из: Питер

Пользователь №: 586




Nemb
Скажу честно и прямо, просто попытайся сказать ей как есть, также как сказал это здесь, только выражения помягче подбери, и если она тебя любит, она тебя поймёт, а нет, так значит и дружбе не быть, жаль конечно, но такова жизнь, Се ля ви! Просто это всё очень не просто и дать какойто совет можешь только ты сам себе! Вот!
Вот я знаю, ща ASSEDO скажет, типа сам такойже, а советы лезет давать, так может потому и даю, потому что похожая (а может и нет) ситуация была и есть!
Удачи!
(IMG:style_emoticons/bfz/sun.gif)


--------------------
... from Zhar ...

В начале было СЛОВО, и было СЛОВО 2 байта ...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
18.08.2002 - 22:47
Сообщение #10



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




''а ты ей давал повод?'' хм, >>>>>
>>>''все время продолжали общаться и встречаться'' ???
;) ;) ;)
это типа не повод? с вот таких ''встречаться''
и ''общаться'' все и начинается ..... ;)

итак, если ты уже для себя все решил тогда дело только
в том насколько тактично, бережно и деликатно ты это доведешь до её сведения, а вот если решения своего относительно этой ситуации ты ещё не выработал ........тогды да....


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Lady
18.08.2002 - 23:51
Сообщение #11



МИЛАЯ
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 331
Регистрация: 20.12.2001
Из: Dalekoe Daleko

Пользователь №: 303




Цитата
но просто она должна знать....чтобы у нее не было иллюзий
По-моему это однозначный ответ на твой вопрос. Если бы была возможность другого ответа -- просто не было бы вопроса как такового -- тебе и так бы было ясно.(IMG:style_emoticons/bfz/diffident.gif)


--------------------
Бог, не суди... Tы не был женщиной на земле...©
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ELN
19.08.2002 - 15:18
Сообщение #12



НАША РЫБКА
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 133
Регистрация: 14.02.2002
Из: Москва

Пользователь №: 186




Дружба, конечно, возможна. У меня самой больше друзей, чем подруг. Только, конечно, чтоб не было сложностей, недомолвок и двусмысленных ситуевин, надо дать понять, что это только дружба, без всяких там видов на любовные отношения. Тактично дай понять, что у тебя есть любимый человек, что ты им дорожишь, а эта девушка (про кого ты спрашиваешь) для тебя самый близкий друг, но не более. Если она дорожит общением с тобой, то через время все у вас устаканится. У меня была похожая ситуация: парень расчитывал на что-то большее. Разобрались, разбежались где-то месяца на 2-3, а потом все стало на свои рельсы. До сих пор общаемся, рассказываем про свою жизнь за бутылочкой вина, и ни о чем не жалеем.


--------------------
Ничего, - прорвемся!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 16:05
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>