IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ, должны оформляться с помошью тега скрытого текста - [hide=1]Ссылка[/hide]

> Демоны
Marie
12.06.2005 - 22:58
Сообщение #1



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Я давно уже хотела создать эту тему. Может, меня некоторые и не поймут, но это не суть важно. "Бесы все злей и злей" (с).
На первый взгляд, чисто умозрительно, меня должны понять анимешники. Рисовать таких демонов могут только японцы. У них эти персонажи всегда очень красивые и жуткие одновременно, живые, яркие. Но я первыйраз увидела Демона на картине Врубеля Сидящий Демон. Вот он поразил мое детское воображение. Для меня это и было олицетворение того Существа, которое вдохновляло поэтов золотого и серебрянного века, Лермонтова, Блока...

[img]http://www.agniart.ru/imgoods/K/012584/vrubel_17011.jpg[/img]
Демон – это символический образ. Он олицетворяет собой огромные силы человеческого духа, его внутреннюю борьбу, может быть – с самим собой, со злом, сомнениями, неверием… Демон возвышается над горами на фоне мерцающего заката. Он окружен невиданными цветами-кристаллами. Трагически сцеплены руки, безнадежно-печален взгляд огромных глаз на юном лице… Художник показывает нам одиночество, безысходность человека, чьи титанические силы не находят себе применения. В своей трактовке образа Демона он значительно отступает от литературного прототипа (М.Ю. Лермотова), ослабляя настроения бунта, гордыни, презрения к миру и выделяя лирическое начало образа: для него Демон – ”дух страдающий, но не злобный”.

В некоторых еретический учениях Демон, примерно то же, что и Дьявол, олицетворял собой природное начало, земное и запретное. В то время, к примеру, когда церковь вштыки воспринимала науку, "темные" силы искушали своими знаниями.

- Ты целый мир общирный обнимаешь!
О деятельный дух, как близок я тебе!
- Ты близок лишь тому, кого ты постигаешь...
Не мне...

[img]http://www.centre.smr.ru/images/pics/pic0119/pic0119_800.jpg[/img]

Вот и история этой картины:

С такой одержимостью Врубель не работал никогда. Бросив начатое им преподавание в Строгановском училище, он остался наедине со своим героем, по двадцать часов в сутки без отдыха проводя со своим заветным творением. Демон Врубеля - воплощение «прекрасного зла» и «злой красоты» - был неразрывно связан с миром абсолютной красоты, свободной для него от всех этических уз. Жесткая бескомпромиссность в преследовании цели изнуряла художника. Опустошал сам Демон - воплощение драматизма, конфликтности бытия. Неустанно менялось выражение его лица. То он представал прекрасным и скорбным, со слезами на глазах, потом скорбь сменялась ненавистью и злобой. Наконец Врубель увидел «гранитное» лицо с гримасой на губах, драгоценное каменное сверкание глаз, светящуюся на голове розовую диадему и вытянутое птичье тело с окутывающими его и рассыпавшимися кругом павлиньими перьями сломанных крыльев. Пейзаж соответствовал ему: каменное ложе из острых скал и сзади сияющие вершины Кавказских гор.
Михаил Лермонтов написал шесть вариантов поэмы «Демон»и ни один не считал окончательным. То же происходило с Врубелем - чем более законченным становился его «Демон», тем острее была потребность художника переделывать его…
Уже подходила к концу работа московской выставки, где была заявлена новая картина Врубеля, а он все не мог расстаться со своим «Демоном». И даже тогда, когда в последние дни перед закрытием экспозиции он вынужден был отдать картину и она уже висела на стене, он на глазах у публики продолжал что-то менять в картине, особенно в лице Демона. Врубель никак не мог оставить своего героя и тогда, когда полотно сняли с подрамника, скатали и отправили в Петербург на выставку «Мира искусства» - он поехал вслед…
В картине «Демон поверженный» Врубель познает и представляет своего героя отнюдь не в тоске по человеческой любви (как рассказывает лермонтовская поэма), а в войне с Богом, с установленными божественными законами. И в созданном художником образе запечатлелась ярость происшедшей схватки и неостывшая ненависть к врагу. Михаил Врубель изобразил облик ангела-богоборца в момент поражения, низвергнутого с небес и рухнувшего на скалы, в момент превращения Ангела в Демона.

Как было в тот святой, великий час,
Когда от мрака отделился свет,
И, ангел радостный, он в первый раз
Взглянул на будущность. И сколько лет,
И сколько тысяч лет с тех пор прошло!
И он уже не тот. Его чело
Померкло… он один, один… один…
Враг счастья и порока властелин.

М.Ю. Лермонтов

(ЦДК)


Это стихотворение Блока наиболее полно отражает образ того самого Демона (IMG:style_emoticons/bfz/blushing.gif)

Иди, иди за мной - покорной
И верною моей рабой.
Я на сверкнувший гребень горный
Взлечу уверенно с тобой.

Я пронесу тебя над бездной,
Ее бездонностью дразня.
Твой будет ужас бесполезный -
Лишь вдохновеньем для меня.

Я от дождя эфирной пыли
И от круженья охраню
Всей силой мышц и сенью крылий
И, вознося, не уроню.

И на горах, в сверканьи белом,
На незапятнанном лугу,
Божественно-прекрасным телом
Тебя я странно обожгу.

Ты знаешь ли, какая малость
Та человеческая ложь,
Та грустная земная жалость,
Что дикой страстью ты зовешь?

Когда же вечер станет тише,
И, околдованная мной,
Ты полететь захочешь выше
Пустыней неба огневой, -

Да, я возьму тебя с собою
И вознесу тебя туда,
Где кажется земля звездою,
Землею кажется звезда.

И, онемев от удивленья,
Ты у'зришь новые миры -
Невероятные виденья,
Создания моей игры...

Дрожа от страха и бессилья,
Тогда шепнешь ты: отпусти...
И, распустив тихонько крылья,
Я улыбнусь тебе: лети.

И под божественной улыбкой,
Уничтожаясь на лету,
Ты полетишь, как камень зыбкий,
В сияющую пустоту...
Александр Блок, "Демон"

Демону
Светлана Мирошниченко
Стихотворение, которое показывает другую сторону этого образа

Ты звал меня из темной бездны,
Манил во мрак небытия,
Где вся Вселенная исчезла:
Остались только ты и я...

И в этой сумасшедшей пляске,
Уничтожаясь на лету,
Мы полетим навстречу сказке
В сияющую пустоту...

Но, повинуясь древней воле,
Я обернулась и нашла
В твоих глазах так много боли,
А за спиною два крыла.


Вообщем, не знаю, интересно ли это кому-нибудь. Но если да, с удовольствием продолжу эту тему.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
2 Страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 24)
Dolgova
18.08.2006 - 17:06
Сообщение #2


No Avatar
Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 27
Регистрация: 13.07.2006

Пользователь №: 167414




Сочинять все это заново не имеет смысла, но я слшлюсь на статью достаточно авторитетную, тем более,
в ней указаны средневековые источники -- богословские, конечно.

--------
Демоны — в прошлом ангелы, унаследовавшие, несмотря на ужас своего падения, немалую долю ангельской природы и к тому же обладающие способностью «принимать вид Ангела света» (2 КОР. 11:14). Мистик и визионер не всегда мог с уверенностью ответить, кто ему, собственно, является — ангел или демон, и потому вопрос о критериях различения этих существ сильно занимал богословов и демонологов.
Св. Антоний, знавший толк в такого рода явлениях, нашел верное средство отличать демонов от ангелов: «святые духи», как считал Антоний по свидетельству Афанасия (цит. по: ВИР, ОБ ОБМАНАХ, гл. 23, § 6-8), являются «со спокойным ликом», «они не спорят и не кричат, и голос их не слышен, когда по их тайному наитию грешников наполняет радость и уверенность... Такова их благодать, что они сразу же прогоняют всякий страх». С демонами все обстоит иначе: их отличают
Свирепые лица, ужасные звуки, грязные
помышления, хлопанье и жесты как у распутных юношей и разбойников, от чего в душе возникает страх, а в чувствах — оцепенение».
Ссылаясь на трактат Ямвлиха «О шестернях», ИОГАНН ВИР предлагает различать демонов и ангелов следующим образом: «Ангелы являются не фантастическим образом, но в своем собственном облике, прямо и подлинно. Злые же духи [в виде] фантастическом и
обманчивом...» (ОБ ОБМАНАХ, гл. 23, §4).

Другое правило, по которому Вир отличает злых духов от ангелов, выглядит так: «Знаки, которые подает дурной дух, никому не приносят пользы; те же, что подает добрый дух, полезны людям. Ибо (скажите мне, прошу вас), какая польза от того, чтобы показывать шагающие статуи? заставлять медных или каменных собак — лаять, горы — прыгать; от того, чтобы летать по воздуху и делать прочие сходные вещи, которые, как говорили, мог делать Симон волхв?» Чудеса Бога — благие; злые же духи «не могут делать чудеса, которые служат ко здравию людей» (ОБ ОБМАНАХ, ГЛ. 23, § 5).
Появление ангелов тоже может пугать; однако «если после страха наступает веселье и доверенность к Богу», имела место встреча с ангелом, если же «страх длится», явился дьявол (ОБ ОБМАНАХ, ГЛ. 23, § 6-8)
---------

Источник информации --"Сад демонов" (словарь инфернальной мифологии) Составитель А.Е.Махов

Подчеркивание мое -- оно мне показалось забавным

Далее, об иерархии падших ангелов, источник тот же самый:


Демоны также организованы в систему из девяти чинов.
По Виру, обобщившему построения многих предшествовавших демонологов, и БЁРТОНУ (121), воспроизведшему систему Вира с некоторыми добавлениями, демонские чины выглядят следующим образом:
Первый чин — Псевдобоги : «именуются ложными богами те, кто, приняв имя божественного величия, желают быть почитаемыми за богов и принимать жертвы и поклонение». («Их князь — Вельзевул», — добавляет Бёртон).

Второй чин — Духи лжи: из этого чина «и был тот, который вошел в уста пророков (3 ЦАР. 22:22-23)... Этот вид демонов примешивает себя к оракулам, и пи-фийский пророк дурачит людей прорицаниями и предсказаниями».

Третий чин — Сосуд беззаконий: «духи — изобретатели злых дел и всяческих порочных искусств. Таков у Платона демон Тевт [ФЕДР, 274с-Е.], который обучил играм и костям». («Их князь — Велиал» — БЁРТОН)

Четвертый чин — каратели, «злобные, мстительные дь» волы; их князь — Асмоди* (БЁРТОН).

Пятый чин — обманщики : они «стряпают чудеса, которые используются нечестивыми магами, совращающими этими фокусами народ». («Их князь - Сатана», — добавляет БЁРТОН).

ШеСТОЙ ЧИН —— «Воздушые власти", смешивающиеся с громами и молниями, портящие воздух, наводящие заразу и другие бедствия». («Их князь — Мерезин» БЁРТОН, 121)

Седьмой чин — «фурии, сеятели бед, раздоров, войн и опустошений». («Этот чин именуется Аваддоном» — БЁРТОН).

Восьмой чин — «обвинители и соглядатаи» (ВИР); «дьяволы-обвинители или клеветники, они доводят людей отчаяния» (БЁРТОН).

Девятый чин — «искусители и злопыхатели которые нападают на отдельных людей, и потому именуются также злым гениями» (ОБ ОБМАНАХ, гл. 23, § 1) Их князь — Маммона.
тон).

Теологи полагали, что Люцифер д падения был величайшим из ангелом и, следовательно, принадлежал к чину серафимов.

Сообщение было отредактировано Dolgova: 18.08.2006 - 17:14


--------------------
Фантастика на dolgova.info
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dolgova
18.08.2006 - 17:19
Сообщение #3


No Avatar
Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 27
Регистрация: 13.07.2006

Пользователь №: 167414




Так что вот. Духи (ангелы и демоны) различаются на по тому, что они лично чувствуют (это никому не изветсно), а по тем чувствам, которые они вызывают у обычных людей. И последтвиями этих чувств.

Если существо вызывает у вас беспокойство, обстрение полового вожделения либо жадности, страх, заносчивость, стремление к конфликтам, либо волекает вас в клеветнические разборки -- поздравляю!
вы повстречали беса. :))


--------------------
Фантастика на dolgova.info
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
18.08.2006 - 17:24
Сообщение #4


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Dolgova
Так таким "колоритным" существом вполне может быть и твой(абстрактно) суженый и, не приведи господи, муж ! :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dolgova
18.08.2006 - 18:03
Сообщение #5


No Avatar
Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 27
Регистрация: 13.07.2006

Пользователь №: 167414




:)
Подмечено чертовски верно.
Однако, в моем случае -- мимо. У меня такой чеоловек едва ли дойдет до статуса мужа или хотя бы любовника.

Кстати, женщин ангельского чина не бывает.
Все ангелы -- только мужчины. Они способны к плотскому общению с женщинами человеческой расы и могут адвать гибридное потомство -- об этом упомянутов библии. Такой прецедент создания новой расы был только один раз. Гибриды не уважали бога и были
им уничтожены в результате всемирного потопа. С тех пор ангелы сильно псокромнели по части плостких притязаний.

Демоны, в отличие от ангелов, бесплодны. Но, превращаясь в женщини (суккобов) собирают мужское человеческое семя. Потом снова становятся демонами-мужчинами (инкубами) и используют этот генетический материал для оплодотворения доверчивых женщин.
Согласно инфернальной мифологии средневековья семя демона -- чоень холодное и от него никто не в восторге. (Видно, он его замораживает, чтобы сохоранить).

Если кто-нибудь подумает, что вышеизложенное -- непрятойно или неуместно, они сильно ошибутся. Все это подробнейшим образом расмотрено в трудах богословов средневековья и изложено в литературе по инферанльной мифологии.


--------------------
Фантастика на dolgova.info
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
18.08.2006 - 19:06
Сообщение #6



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Как же демоны бесплодны, если демоны - суть ангелы, которые пали, связавшись с дочерьми человеческими и принявшись учить последний, а так же их мужей всяким волшебным вещам?

Вообще - все эти чины - полная ересь. Одни выдумывали девять чинов ангельских - Господста, силы, власти, престолы, серафимы, херувимы и архангелы, ангелы, и еще там не помню кто... и демоны. Суть всего этого - триада троиц. Половину этих богословов потом самих сожгли.
А Аваддон сам демон бездны, тоже что и Апполион. Падший ангел


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dolgova
18.08.2006 - 19:20
Сообщение #7


No Avatar
Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 27
Регистрация: 13.07.2006

Пользователь №: 167414




:))
Датировка и истинная причина падения ангелов не установлены.

В писании и богословии имеются следующие версии:

1. Дейстиетльно, связь с людскими женщинами (апокрифическая первая книга Еноха).
впрочем, лишиться возможности продолжать свой род они могли и после грехопадения.
2. Отказ поклониться человек, хотя этого требовал бог (апокричическа книга "жизнь Адма и Евы")
3. Зависть Сатаны к сыну Божьему (Лактанций).
4. Похоть в переносном слове -- любовь Дьявола к себе и чрезмерная гордыня (Петр Ломбардский).

О сожжении богословов в пропорции фифти-фифти у меня информации нет.
У меня сформировалось мнение, что гибли они не из-за ангелов, а становясь жертвами политических разборок своего времени.


--------------------
Фантастика на dolgova.info
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
18.08.2006 - 19:44
Сообщение #8



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Во, кстати, а как же Каин от Самаэля? Ниче такой...а ты гришь - бесплодные. А суккубы - это уже вообще не очень христианская тема - Они подружки Лилит были. + Были еще и инкубы.

Ну да, это Шайтан отказался поклоняться. Тоже не христианская традиция. Сказал - Я создан из огня, а он из праха и фигли я ему поклоняться должен.

Я Люциферу почему бы и не любить себя - он таки Лучезарный, лучший ангел самый был. Чеб самолюбованием не заняться.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dolgova
18.08.2006 - 21:41
Сообщение #9


No Avatar
Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 27
Регистрация: 13.07.2006

Пользователь №: 167414




Я рассматриваю инфернальную мифологию как систему предствлений человечества. Придерживаться исключительно христианских источников при этом -- сознательно ограничивать сови знания. Поскольку монотеизм и мифология духов были созданы еще до христиантсnва, да и богослловие существует не толькро в христианстве.

Одна, раз уж зашел спор о том, который иточник христианский, и насколько вышеуказанные утвреждения соответсвуют христанским воззрениям, указываю однозначно авторов:

Отказ Сатаны поклонисться человеку рассматривается в апокрифической книге, наипсанной в 1 веке ж н.э. Это источник, конечно, не христианский, и не мусульманский (рано-рано...) -- иудейский. Однако, из христанских богословов того же мнения придерживались Иереней.

Суккуб -- популярнейший персонаж средневековой христианской мифологии, заимствованный из иудейской демонологии. до 12 века -фигурирует в народных сказаниях. Теорию инкубата и суккубата разрабатывал христианский телогог Гильом Овренский (парижский епископ, между прочим). Ему позже вторили очень многие.

Что касается предполагаемого происхождения Каина от совокупления Евы с ангелом, то, даже если таковое и было, в этот момент падение ангелов еще не было свршившимя фактом. Следовательно, ангел-соблазнитель -- не суккуб и рассуждения о его бесплодии или плодии -- аргументы на другую тему.

Что касается психических или этических обоснований гордости Сатаны, и их последствий для самого Сатаны, то я их не рассматриваю.
Склонность зазанаваться -- распростарненное явление, это не сильно интересно.

Сообщение было отредактировано Dolgova: 18.08.2006 - 21:45


--------------------
Фантастика на dolgova.info
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
18.08.2006 - 21:57
Сообщение #10



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Суккубом была Лилит с ее дурными привычкаи насиловать сильный пол и убивать детей, а вот мужские особи с такими привычками -инкубы. Уж сорри, но суккуб - переводится "ложиться под", а инкуб "ложиться на", что тоже в то время на пол указывало. - Тема на радость МКНу.
И вообще, Самаэля - прототипа Дьявола, а если вникать, то просто одного из сильнейших ангелов с дупным воспитанием (совращение Евы змеем, который состоял собсно из Лилит и Самаэля по некоторым "версиям"), вообщем, называть его как какого-то джина...ну нехорошо)


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dolgova
18.08.2006 - 22:02
Сообщение #11


No Avatar
Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 27
Регистрация: 13.07.2006

Пользователь №: 167414




Я не вижу в этом ссобщении ничего, что опроврегало бы сказанное мною.


--------------------
Фантастика на dolgova.info
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
18.08.2006 - 22:06
Сообщение #12



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




А что, я обязана спорить ?:( Просто ты Самаэля суккубом обозвала :(( По сути джиншей, девочкой :) Я за него обиделась


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dolgova
18.08.2006 - 22:12
Сообщение #13


No Avatar
Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 27
Регистрация: 13.07.2006

Пользователь №: 167414




Ой ли?
Впредь читай внимательнее. :)


Цитата

Что касается предполагаемого происхождения Каина от совокупления Евы с ангелом, то, даже если таковое и было, в этот момент падение ангелов еще не было свршившимя фактом. Следовательно, ангел-соблазнитель -- не суккуб


--------------------
Фантастика на dolgova.info
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
18.08.2006 - 22:20
Сообщение #14



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




при чем тут ангел и суккуб не пойму...не было ангелов женщин. при чем тут суккбуы?
я вообще ангелов и суккубов с инкубами - существ низжих никогда не ставила на одну линейку. Собственно, почему ты считаешь джинов из одной мифологии падшими ангелами? Хотя все смешалось в нашем королевстве.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
19.08.2006 - 07:03
Сообщение #15


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Marie Dolgova
Узнал много нового, но ещё больше не ясного - любопытно, откуда у вас такой интерес к этому...
Цитата
Тема на радость МКНу

Только, если "это" вызывает улыбку. Ты меня за кого принимаешь, Marie ? :)

Сообщение было отредактировано MKN: 19.08.2006 - 07:04
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
19.08.2006 - 07:44
Сообщение #16



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




MKN
Цитата
Только, если "это" вызывает улыбку. Ты меня за кого принимаешь, Marie

Дык как всегда.
Я рада, что мы смогли повысить твой уровень эрудиции по линии демонологии.
Ну я по детству была просто очарована демонологией, сейчас я тоже очарована, но читаю меньше.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
19.08.2006 - 08:09
Сообщение #17


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Marie
Мне всё-таки больше симпатичны демоны не из первоисточников, а скажем такие, как у Р. Желязны .
Про "Дык как всегда." позволь домыслить в положительную для меня сторону... :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
19.08.2006 - 08:24
Сообщение #18



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




MKN
Я е специалист в Желязны. В этом отношении я могу вспомнить только Джека из тени (эдакий анимешный роман), а так же Созданья света.

Там демоны, т.с. хороши были. А для меня "демоны" ближайшие - это наши поэты серебрянного века и символисты, а так же аниме, как "продолжение" этой линии.
Вот я посмотрела Death tranсe всера и я в шоке.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
19.08.2006 - 08:35
Сообщение #19


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Про Death transe не слышал, на заметку взял. А вот "Хроники А(Э)мбера" Желязны, очень тебе рекомендую (преодолей как нибудь неприятие моих советов и прочти... :) ).
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
19.08.2006 - 08:43
Сообщение #20



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




[img]http://img204.imageshack.us/img204/6433/deathtrancerujpanimereactorru12443960eq0.jpg[/img]
это из японского фильма Death Trance. Ангел, не библейский, просто отвлеченный. Но сам фильм, хоть он и дурашливый местами и "анимешный", кто понимает, о чем я, мне безумно понравился.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
19.08.2006 - 08:46
Сообщение #21



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Я почему-то никогда не могла взяться за Хроники. Не из-за непрятия твоих советов, в не знаю, почему. Наверное потому, что не тянет меня душой к Желязны.

Накопала свою старую тему Демоны. Там кинула скриншот ангела из Транса. Он ангелом только в конце стал, до этого был таким просто забавным мальчишкой в драном кимоно. А это он после драки там.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
19.08.2006 - 08:50
Сообщение #22


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Marie
Чего то изображение из Death Trance не открывается...
И может инфу про ангелов и демонов из "тестовой" темы сюда переместить ?

Сообщение было отредактировано MKN: 19.08.2006 - 08:52
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
19.08.2006 - 09:00
Сообщение #23



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Я тоже так думаю...Да, странно freeimage работает

Перегрузила и поменяла даж скрин.

А вот среднестатистические демоны из Сейлор Мун

[img]http://img204.imageshack.us/img204/8681/prettysoldiersailormoonser086rusdivxtvripbyanimereactbk8.jpg[/img]


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
19.08.2006 - 09:04
Сообщение #24


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Сейчас всё ОК. Интересный персонаж, а вот Сейлор Мун_овские...
Не живые какие то...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
19.08.2006 - 09:10
Сообщение #25



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Ну вот сразу не живые :( Это же мультик, а не фильм. Но именно демоны вы всем аниме сделаны круче всего... Счас найду Бенгея из Д.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

2 Страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 02:54
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>