IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> КАК СОЗДАТЬ МУЛЬТИЗАГРУЗОЧНЫЙ ДИСК DVD, отформатировать и записать образ системы
copernik
11.09.2010 - 15:31
Сообщение #1


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 11.09.2010

Пользователь №: 257366




Добрый день форумчане! Вопрос заключается в следующем. Мне надо создать мультизагрузочный диск DVD для форматирования раздела C:\ на HDD, а затем установки сохранённого образа системы, скажем так - СИСТЕМА WINDOWS XP PRO.v2i (файл размером в 2,0 Гб) Может я захочу добавить ещё какие нибудь файлы или образы. Вот как это сделать? Прочитал несколько статей, но для меня очень сложно. Не могли бы Вы пошагово рассказать как этот труд мне осуществить. Буду признателен и благодарен всем откликнувшимся..
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
licas
11.09.2010 - 16:11
Сообщение #2



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




А не пробовал данный вопрос задать поисковым сайтам?
Не?

Примерно так:
.http://nova.rambler.ru/search?utf8=1&words=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C&rt=pp_fx3

Можно, кстати, набрать буквенный вопрос и в других поисковых службах. Названий перечислять не стану - опять-таки набери в поисковике :lol2:
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
copernik
11.09.2010 - 17:01
Сообщение #3


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 11.09.2010

Пользователь №: 257366




Цитата(copernik @ 11.09.2010 - 16:31) *

Прочитал несколько статей, но для меня очень сложно. Не могли бы Вы пошагово рассказать как этот труд мне осуществить...


Я же писал, что прежде чем создать тему я прочитал несколько статей. Для меня это оказалось сложным. Я ищу человека, который уже занимался подобным и может шаг за шагом проконсультировать меня..
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
shersh
11.09.2010 - 20:26
Сообщение #4



Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 36
Регистрация: 25.12.2008

Пользователь №: 224016




Создание мультизагрузочного (boot) диска описано здесь (независимо от CDROM или DVDROM)---->
http://bootcd.narod.ru/index_r.htm
Для того что вы описываете, достаточно иметь загрузку программы GHOST (или ACRONIS) и образ вашей системы на диске DVD-R (RW). Единственно, файлы более 2-ух ГБ пишутся в системе UDF. Получается, самое простое, иметь загрузочный диск с GHOST (DVD или CD) и образ системы на винте.
Пошагово вам вряд ли кто объяснит, читайте, это единственно что позволяет получить знание!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
11.09.2010 - 23:34
Сообщение #5



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




copernik shersh

Дык возьмите ultraiso или Алкаша 120 % :P

Можно Нюру...


Или надо баллы застолбить?
Дык их тока за Полезные постинги дают.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
shersh
11.09.2010 - 23:53
Сообщение #6



Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 36
Регистрация: 25.12.2008

Пользователь №: 224016




Цитата
Дык возьмите ultraiso или Алкаша 120 %

Дык эта то реплика о чём? Вы тему то прочитали? Или у нас ultraiso или Алкаша 120 % сами создают мультизагрузочный бут-диск? А мне почему то казалось что перед записью стоит мозги сначала напрячь для создания проекта!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
copernik
12.09.2010 - 07:21
Сообщение #7


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 11.09.2010

Пользователь №: 257366




Цитата(shersh @ 11.09.2010 - 21:26) *

Для того что вы описываете, достаточно иметь загрузку программы GHOST (или ACRONIS) и образ вашей системы на диске DVD-R (RW). Единственно, файлы более 2-ух ГБ пишутся в системе UDF. Получается, самое простое, иметь загрузочный диск с GHOST (DVD или CD) и образ системы на винте.
Пошагово вам вряд ли кто объяснит, читайте, это единственно что позволяет получить знание!


Я же писал. Диск GHOST есть. Образ системы созданный GHOST есть (2 Гб). Дело заключается в том, что мне надо прежде чем установить образ системы отформатировать ту область, куда я буду устанавливать систему. Мне приходится использовать два диска - это не удобно. Хотелось бы для этих нужд использовать один мультизагрузочный..
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
12.09.2010 - 08:22
Сообщение #8



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




Берём Эхид Неро, ставим признак "создать загрузочный диск"...
Если есть вопросы по эксплуатации - http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...9174&st=560
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
shersh
12.09.2010 - 10:24
Сообщение #9



Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 36
Регистрация: 25.12.2008

Пользователь №: 224016




То есть вам нужно чтобы и программа GHOST и образ располагались на одном двд?
Если у вас образ системы более 2ГБ то это вряд ли получится, так как при попытке добавить файл размером более 2ГБ в проект, к примеру NERO, напишет что необходимо создать другой проект в системе UDF, а в этой системе загрузочным диск не получается сделать (во всяком случае в неро).
Если файл меньше 2-х ГБ, то всё зависит от того какой у вас загрузочный диск с GHOST. Копируете содержимое вашего диска с GHOST на винт в какой либо каталог, туда же (для простоты) копируете ваш образ системы,
запускаете неру, выбираете создать DVD-ROM (boot), указываете путь к загрузочному файлу-образу дискеты с GHOST в разделе "загрузка" и создаёте проект скопировав туда всё содержимое вашего каталога на винте и записываете ваш проект. Файл образа дискеты с GHOST можно выдернуть с уже имеющегося у вас компакт диска с GHOST (если конечно этот диск был сделан в режиме флопиэмуляции с загрузочного образа дискеты GHOST) с помощью программы например Winimage, создав в этой проге образ вашего компакт диска и экспортировав из него бут-сектор.
Сам GHOST не пользовался. А разве обязательно надо форматировать винт перед развёртыванием образа на него?
Ссылку на сайт где подробно описано как создавать мультизагрузочные диски с помощью загрузчика BootCDWizard я вам дал, не поленитесь, поизучайте, раз уж у вас возникло стремление научиться создавать такие диски. Тренироваться в создании лучше на DVD RW диске, чтоб болванки не запарывать впустую.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
12.09.2010 - 11:45
Сообщение #10



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




shersh

Дык Ё!
Да полистай ты (у нас на форуме не принято ВЫкать) форум-то!

Ну дык лады...
По порядочку?

Во первых словах письма.. Кому это ВАМ нужно? Мне ни фигашеньки!
Задал вопрос, дык держись! Как там насчёт груздя и кузова?

Причём тут 2 гига?
По-любому Образ диска рекомендуется ставить в ту ЭВМ, с которой был сделан снимок на определённую точку отсчёта времени.
Это 1984 год, питерский технологический институт.
А на диск влазит (в среднем) 4,7 Гб.
Ещё бывают блюрэевские... ;)

А всерьёз - найди UltraISO.
Это такая прогочка, которая позволяет менять образы ЛЮБЫХ дисков.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
shersh
12.09.2010 - 21:09
Сообщение #11



Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 36
Регистрация: 25.12.2008

Пользователь №: 224016




licas
Цитата
Причём тут 2 гига

Для того что бы записать файл больше 2-ух ГБ на двд надо что бы файловая система поддерживала данный размер файла. Например: файловая система fat32 не позволяет содать файл больше 4-ёх ГБ.
Так же обычный ISO DVD не поддерживает файлы более 2-ух ГБ.
Насчёт вы или ты это личное дело каждого. В связи с тем, что мне приходится консультировать очень большое количество людей нуждающихся в моей консультации (по техническим и ИТ вопросам) возникает определённая потребность держать дистанцию с клиентом, и в определённое время указать клиенту на его место. Кстати здесь на форуме есть очень воспитаные и культурные люди, один seba чего стоит (не в плане подхалимажа, а в плане уважухи).
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
12.09.2010 - 21:34
Сообщение #12



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




shersh
А не пробовал ли другие прогочки?
ТыВыканье оставляю на моей совести.

Похоже, получается флэйм.
Давай перейдём в ПМ, чтобы ни мне, ни тебе бана не было?

Не хочешь - не надо
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
shersh
13.09.2010 - 00:09
Сообщение #13



Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 36
Регистрация: 25.12.2008

Пользователь №: 224016




Вывод из прений по поводу данного вопроса: программа ultraiso позволяет добавить образ вашей системы в загрузочный образ диска сделаный в этой программе с вашей компашки с GHOST. Ни одна другая программа из вышеперечисленых для этого не подойдёт. Правда диск при этом не становится мультизагрузочным, но если определённым образом подредактировать конфигурацию доса под которым работает GHOST (или у вас всё же LIVE CD c GHOST?), то можно и отформатировать, и переразбить винт. Всё это касается файловой системы FAT32, NTFS разделы под обычным досом не видны.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 21:54
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>