IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все описания припарок и ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1]примочка(тип, автор) + URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Проблемы в Windows XP, Проблемы и решения
YUNGA
25.12.2002 - 12:42
Сообщение #1



Железный Адмирал
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 357
Регистрация: 19.07.2002
Из: KUZZBAZZ

Пользователь №: 577




1.Проблема такая: Пытаюсь настроить общий доступ к папке в Windows XP, чтобы доступ был только для конкретных пользователей. Под W2k это решалось без проблем, под XP уже часа три долблюсь и пока никак. Доступ получают только те, кого определяешь в групу Guests, либо просто открываешь "Все". Есть подозрения ,что решается это все в политиках безопасности (gpedit.msc) , но пока так и не разобрался.
2. Заметил , что при копировании с CD - ROM (CD-RW диски на CD-R нормально) скорость заметно меньше чем при копировании с W98 и W2k. Проблему частично разрешил с помощью Tweak XP выставив максимальный объем кэша и скорость 48х, все вроде ничего, стало побыстрее, но охота найти решение еще каким нибудь альтернативным способом, без вмешательства сторонних программ... ;)
P.S.Проблема эта наблюдается на любых машинах....
Пока вроде усё... ;)
(IMG:style_emoticons/bfz/matros.gif)


--------------------
Большому кораблю большую торпеду.....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
37 Страницы V « < 33 34 35 36 37 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(850 - 874)
vnm
14.12.2007 - 12:03
Сообщение #851


No Avatar
Novice
*
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.12.2007

Пользователь №: 203010




Наблюдаю такую картину:

создаю папку в проводнике, но её не видно. Стоит нажать F5 или перезайти в каталог - все появляется. Та же хрень с удалением.
Подскажите, чем лечится эти грабли?

Система XP Professional SP2 русская эксплорер 6
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
petro
21.01.2008 - 01:47
Сообщение #852


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.2007

Пользователь №: 202598




Очень часто виснет комп!Ситуация следующая: когда просто работаю на кампе, просматриваю интернет, качаю, пишу, смотрю кино, музыку или картинки, то камп может на день зависнуть раза 3-5. А вот когда включаю игру - то играю минут 5-20 нормально, а потом игра начинает подтормаживать, дергатся я же выхожу с игры, и когда открываю первое окно или же второе третье - то камп виснет, раньше хоть ctrl-alt-del можно было включить и проезвести перезагрузку (но тут еще один фокус: камп не выключается - стоит надпись "идет завершение работы виндовс" и все!) остается токо ресет.
Хочу сделать откат акрониксом или новый виндовс поставить, но камп не видит приводы (в БИОСе указывал загрузится с приводов)
Пытался обновить БИОС, но прога поставляемая в комплекте с мамкой при запуске выдает такое:NTservise registry error! Please rebot NT and ron again, и следующее: NO ASUS motherboard installation will be adooted now.
Я ж решил ее переставить и при установке вот что она мне сказала: Can't Load ASUSHWIO.DLL, а потом: Can't Load ASCDMI.DLL. Не поставилась короче.
Пробывал через сайт с драйверами (драйверсток) обновить драйвера до ASUS M2N-E, по ходу установки выдало ошибку 1603.
Замечу - недели 2 назад ета прога работала, тога я обновил БИОС но эвэрэст показал что все по-старому, и я зделал ему бэкап, бо и обновленный БИОС остался с теми ж глюками что и до обновления
Мож кто знает в чем дело, подскажите как мне сделать откат или новый виндовс поставить.
Мать: ASUS M2N-E SLI
Видео: ATI X 1950 Pro
Проц: Atlon 64 X2 3600+
Оперативка: DDR2-800 1024M PC-6400 INFINEON (Aeneon)
Хард:HDD Samsung 320 GB 7200 rmp 8 mb Cache SATA 2(кажись)
Виндовс Оgomor xp 12. 07 зборки (пару недель назад комп дней 5 работал нормально, при этом я ему ничево для этого не делал, сам стал нормально работать) тогда мне и удалось поставить огомора, но всеравно не помогло (IMG:style_emoticons/bfz/sad.gif)
Компу 9 месяцев.
И еще: неро тоже работает минут 5-10, а потом виснет. Вот сейчас, когда пишу это сообщение, открыто одно окно, а диспечер задач показует: загрузка ЦП 50%. Проверял каспером, а потом и нодом - ничего не было. (IMG:style_emoticons/bfz/cranky2.gif)

Сообщение было отредактировано petro: 21.01.2008 - 02:42


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
petro
21.01.2008 - 02:39
Сообщение #853


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.2007

Пользователь №: 202598




Щас перезагрузил комп, загрузка цп стала нормально 1%. Это до тех пор пока я не открою какю-нить прогу или окно и оно не подвиснет. Сниму задачю (если получится) и загрузка будет как я показывал на 50%
Может кто-то сталкивался с таким, помогите.
Вот щас поработал пол часа и загрузка цп опять 50% стала, и никаких висяков и тормозов не наблюдалось. Может это и вирус какой-то....

Сообщение было отредактировано petro: 21.01.2008 - 03:13
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
21.01.2008 - 15:05
Сообщение #854



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Скачай прогу Process Explorer и посмотри каой прцесс виснет.http://download.sysinternals.com/Files/ProcessExplorer.zip.Может прерывания.Посмотри в журнале событий.


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
petro
21.01.2008 - 22:41
Сообщение #855


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.2007

Пользователь №: 202598




Спасибо тебе, fara, запустил я ту прогу и увидел 2 процесса, которые сразу после перезагрузки вообще не активны, (ни каких показателей загрузки напротив них нету)а через время включаются и загружают проц - один процесс на 35%, второй на 8%. Щас покажу, там после перезагрузки цифр нету и проц загружен на 1%.
И я на них немогу открыть properties-services-журнал событий, потому что вкладки "services" на этом процессе вобще нету, а на других есть (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif)
Попытался я этим процесам зделать "kill process", но они не удаляются, выдает ошибку
Поиск по этим файлам не дал результатов...
Скажи пожалуйста, что мне с ними делать?

Сообщение было отредактировано petro: 22.01.2008 - 00:59


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
BorlandIMHO
22.01.2008 - 14:23
Сообщение #856


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 452
Регистрация: 15.10.2006
Из: www.imho.ws

Пользователь №: 174087




Нельзя убить эти процессы, не убив систему.
Первый обслуживает аппаратные прерывания, второй - отложенный вызов процедур.
Большая нагрузка по первому процессу свидетельствует либо об аппаратных конфликтах, либо о кривых на всю голову драйверах каких-то устройств.
Нагрузка по второму вызвана первым.


--------------------
Все говорят, что "Мы вместе",
Все говорят, но немногие знают В КАКОМ...
В.Цой
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
22.01.2008 - 15:42
Сообщение #857



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




petro,я так и знал,что это аппаратные прерывания (hardware interrupts).У меня тоже такое былос жесткими дисками.
Вот тема http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...ware+interrupts
И мой совет оттуда
Цитата
Была похожая проблема.При чтении с жестких Hardware interrupts тоже загружало процессор.В диспетчере устройств IDE-ATA/Atapi->Удалил и первичные и вторичные каналы.После перезагрузок всё восстановилось и пока Hardware interrupts больше не грузит процессор.

В свойствах каналов,в дополнительных параметрах режим передачи должен быть только DMA,а у тебя скорее всего PIO,вот это PIO и грузит систему.Возможен этот вариант.Если нет,то попереустанавливай дрова.

Сообщение было отредактировано fara: 22.01.2008 - 15:48


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
petro
23.01.2008 - 12:20
Сообщение #858


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.2007

Пользователь №: 202598




Большое вам спасибо парни, за внимание за помощь, за то что уделили мне свое драг время. (IMG:style_emoticons/bfz/smile.gif) Зделал я так как fara подсказал - удалил и первичные и вторичные, но там остались еще какие-то "Стандартный двухканальный контроллер PCIIDE". Но и с оставшимися проц пока не загружается, вчера час игру юзал шоб протестить (бо эта загрузка раньше в игре сразу себя проявляла) и все нормально было, пока что.
Еще вчера проверял, можно ли загрузить акроникс или винду, так вот приводы в таком случае досихпор не видны пишет "DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER", а в виндовсе все прекрасно видно, пишет и читает.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
23.01.2008 - 16:25
Сообщение #859



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Windows при следующей загрузке вновь установит каналы в правильном режиме.Остальное это уже взамоотношения твоего железа с этими загрузчиками.Нужно разбираться отдельно,но в этом я мало понимаю.


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
petro
24.01.2008 - 01:45
Сообщение #860


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.2007

Пользователь №: 202598




Да, при включении кампа сказало шо щас будет ставить какой-то PCI, но следом выдало сообщение что оборудование не найдено, и так 5 раз, и все время нужно жать "готово". А по окончании этой процедуры сказало что оборудование не найдено и что система возможно будет работать гамняно. И уже наблюдал я жоские глюки, вобщем оч хоца снести этот виндовс и заново поставить, но по выше описаным причинам (в предыдущем сообщении) НЕМОГУ УСТАНОВИТЬ НОВЫЙ ВИНДОВС. Подскажите как мне его установить, мож ты fara знаеш иль кто нить еще, бо этот камп меня зеб*л, ппц как! (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/angry.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/icon_cry.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
24.01.2008 - 08:18
Сообщение #861



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Что в диспетчере оборудования?Сам Windows как работает,диски открываются?


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
petro
24.01.2008 - 11:21
Сообщение #862


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.2007

Пользователь №: 202598




Я там ошибся не PCI, а первичный и вторичный канал IDE пытается поставить.Ну, то шо я удалил.
А в диспечере устройств в CD DVD-дисководах я увидел кроме своих двух приводов еще одно какое-то устройство: SV3871Q GVQ730Z SCSI CdRom Device. Мои приводы вот: Optiarc DVD RW AD-7173S? второй - TSSTcorp CDDVDW SH-S203N.
В виндовсе, как я уже говорил, оба привода работают нормально - читают и пишут (вчера кино записал, тока перед записью збой какой-то был, неро чето по англиски про привод написала, но я неро заново запустил и все пошло) так что в виндовс приводы работают точно.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
24.01.2008 - 15:51
Сообщение #863



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Так эти каналы в диспетчере есть?А как жесткие диски работают?


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
lunatikov
24.01.2008 - 21:43
Сообщение #864



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 153
Регистрация: 22.01.2005

Пользователь №: 88444




petro
Переустанови драйвера от мат.платы с диска, который шел с мамкой.
Чтобы загрузить Винду с компакта, в БИОСе необходимо выставить приоритет загрузки, чтобы первым была загрузка с CD-ROM-а.

Сообщение было отредактировано lunatikov: 24.01.2008 - 21:48
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
petro
25.01.2008 - 01:30
Сообщение #865


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.2007

Пользователь №: 202598




показую какие каналы есть. А я почем знаю как они работают (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/cranky2.gif) работают и все тут. Я ж не гуру в этом деле (комп 9 месяцев назад первый раз в руки взял) потому и обращаюсь к вам за помощю.
А драйвера я не могу поставить с того диска потому как выдает ошибки, выше об этом говорил, но сечас я попытался так открыть тот диск с драйверами, без автозапуска, и там в папке drivers есть 4 папки "AMD" , "audio" "cipset" "USB2", боюсь что-то напутать, бо раньше ставил с автозапуска просто весь первый раздел с дровами и все. Приоритет я конешно же ставил и говорил об этом, в этом случае пишет на черном экране:"DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER"
И еще: перед тем как поставить заново дрова, их же сначала удалить надо, а в программе "установка и удаление" их не видно. Как поступить? незнаю.

Сообщение было отредактировано petro: 25.01.2008 - 02:51


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
25.01.2008 - 18:16
Сообщение #866



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




На чипсет попробуй поставить.В свойтвах каналов попробуй сделать что-нибудь с драйверами(обновить,откатить)


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
petro
26.01.2008 - 02:58
Сообщение #867


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.2007

Пользователь №: 202598




В свойтвах каналов попробуй сделать что-нибудь с драйверами(обновить,откатить)
[/quote]
Ты мне скажи пож, где искать эти свойства каналов. Знаю только в свойствах системы "восстановление системы" и то оно у меня отключено.
На чипсет завтра попробую поставить, и загрузится попробую сразу.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
26.01.2008 - 12:11
Сообщение #868



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




В диспетчере Оборудования щёлкни по каналам.Что там вылезет?Может там будет что-нибудь про дрова.


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
petro
26.01.2008 - 15:21
Сообщение #869


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.2007

Пользователь №: 202598




Так вот, щелкнул я по каналам, предложило мне только обновить и при этом вставить диск что шел с оборудованием. Я ж вставил сказал ему обновляться, но он ответил что не подходит к этой конфигурации системы, может это потому что у меня ОГОМОР установлен...
На чипсет пробовал ставить, так там писало про то что улучшется скорость шины и что заменятся существующие драйвера, а мне ж не скорость шины нужна, а чтоб видело при загузке диск с виндой, вобщем не поставил я те драйвера. Комп последние 2 дня работает нормально, не напрягает меня, так что замену винды отложу я...посмотрю как вести себя будет компютер. Но если ты уверен что нужно именно эти драйвера переставить - то скажи мне. Еще раз благодарю за помощь! (IMG:style_emoticons/bfz/smile.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
26.01.2008 - 15:56
Сообщение #870



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Попробуй обновить дрова на каналы не с диска а автоматически.


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
petro
27.01.2008 - 01:06
Сообщение #871


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.2007

Пользователь №: 202598




Попробовал я на весь тот раздел "IDE ATA/ATAPI контроллеры" обновить, написало "идет поиск устроуств plug and play..." а потом мигнуло и все.
Попробовал на каждый канал IDE отдельно обновить, так сказало что обновить не удалось и что драйвер не предназначен для работы на этой платформе. И это же окно постоянно вылазит при включении кампа, тобто оно мне постоянно при включении пытается обновить эти дрова, но чевота не хватает для обновления или мож что-то не так где-то стоит, вот из-за таких непоняток мне и хотелось переставить винду. Может его, эту установку выключить как-то можно, ато каждый раз при включении я жду минут 5 пока оно пытается установить все 6 контроллеры. Или эти контроллеры жизненно необходимы для компа? И их обязательно нужно ставить.
Скажи мне для чего они нужны? Какие функции выполняют "IDE ATA/ATAPI контроллеры"?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
27.01.2008 - 10:02
Сообщение #872



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Установи всё-таки дрова от матери.


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
lunatikov
27.01.2008 - 19:50
Сообщение #873



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 153
Регистрация: 22.01.2005

Пользователь №: 88444




petro
Все драйвера для твоей материнки находятся на офф.сайте:

Чтобы в Винде заработали контроллеры, надо установить драйвера из раздела Chipset.
Невозможность загрузки с CD, возможно, связано с тем, что у тебя SATA-вский CD-ROM.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
petro
29.01.2008 - 13:35
Сообщение #874


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.2007

Пользователь №: 202598




Спасибо за адресок! А приводы у меня дествительно на SATA подключены! Но как же мне теперь быть? Раньше был один привод и тоже по SATA и по нему все прекрасно работало.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
lunatikov
29.01.2008 - 22:44
Сообщение #875



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 153
Регистрация: 22.01.2005

Пользователь №: 88444




petro
Зайди в BIOS и посмотри:
1. В разделе MAIN - видны ли твои cd-rom-ы на SATA.
2. В разделе Boot - в "boot device" выбери для "1st": cd-rom,
а в "cdrom devices" выбери cdrom, с которого будет идти загрузка.
3. В разделе Advanced - в "onboard dev.conf." - в "SATA conf." проверь, чтобы было Enabled.

Сообщение было отредактировано lunatikov: 29.01.2008 - 22:46
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

37 Страницы V « < 33 34 35 36 37 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:36
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>