IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как Нам Обустроить ФОРУМ, Предлагаю высказаться всем желающим
Val14
25.11.2002 - 15:34
Сообщение #1



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Мне кажется, что пришла пора провести некоторые измения в Форуме. Это связано с приходом новых мемберов (которые рвутся в бой, забыв почитать правила Форума) и, мне кажется, с немного устаревшей структурой Форума.

Я хочу высказать свои пожелания без деления на Важные и Не Важные (все что в голову пришло) и предлагаю присоединится всем любящим по-критиковать других без особенного желания делать самим :)

1. Модератор в своем разделе с пометкой "ВАЖНО", создаёт тему :
возможные заголовок темы "Правила создания новых тем и ответов в существующие"
Описание темы "В каких случаях Ваши темы будут удаляться из раздела"

Надеюсь, что после этого, новые мемберы не будут в HELP просить ссылки на программы или серийники для регистрации, а в ПОИСКе, вместо крика "помогите", появится хотя бы ссылка на сайт и номер версии любимой программы.
(А Модераторам какое облегчение наступит!
Вместо того, что бы искать кого Забанить (IMG:style_emoticons/bfz/maniac.gif) они будут Ласково посматривать на
Новичков и тихо радоваться.)

2. Хотелось бы изменить структуру раздела "Обо всём" (вместе с вопросами, относящихся к Инету, программам и т.д. - появляются темы из раздела "Флейм") и, поэтому, правильный
по-сути раздел потерял свое истинное лицо (IMG:style_emoticons/bfz/Durak.gif)

3. Архив Форума стал довольно большим и не всегда нужно заставлять людей жать на кнопку "Поиск", наверное не хватает раздела типа "$oft-Обзоры", по типу того, что Athlon и Marie ведут (или вели ??) на "сами знаете где" с обязательными каталогами, гиперссылками и прочими тихими радостями Ленивого Мембера ! (IMG:style_emoticons/bfz/info.gif)

4. К нам на Форум изредка заглядывают англо-говорящие господа - можно немного облегчить их жизнь и наименование раздела Поиск или Обменник дополнить соответсвущим англ.словом.

5. В форме "Быстрый ответ в тему" не хватает смайликов (хотя бы Пяток основных).

6. Очень хотелось бы завести отдельный раздел "Пожертвования" с указанием номера счета Вашего Покорного Слуги, в качестве благодарности (IMG:style_emoticons/bfz/appl.gif) за высказанные здесь умные мысли, но это на усмотрение господ Мемберов :fig: :D
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
6 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(25 - 49)
IgorekM
8.02.2003 - 07:47
Сообщение #26


No Avatar
Основатель
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 634
Регистрация: 16.12.2001
Из: Баку

Пользователь №: 2




Billard
То что тебе понравилось больше всего или рассмешило тебя по дикому, пиши во флейме, но не в этой теме !!!

drSAB
Удалил я пока эту фишку. Глючила она по страшному. Переделаю её на днях и поставлю снова.


--------------------
На ПМ и письма НЕ ОТВЕЧАЮ, так как на форуме не бываю.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dron
8.02.2003 - 12:14
Сообщение #27



Networker
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 754
Регистрация: 18.06.2002
Из: Dnepropetrovsk, Ukraine

Пользователь №: 179




IgorekM
Вот на днях увидел такую фишку:

Цитата
Warning: User Uwww408S@localhost has already more than 'max_user_connections' active connections in /home/314/s408/public_html/forums/sources/Drivers/mySQL.php on line 64

Warning: MySQL Connection Failed: User Uwww408S@localhost has already more than 'max_user_connections' active connections in /home/314/s408/public_html/forums/sources/Drivers/mySQL.php on line 64

Warning: mysql_select_db(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/314/s408/public_html/forums/sources/Drivers/mySQL.php on line 67
ERROR: Cannot find database udb408
Warning: mysql_query(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/314/s408/public_html/forums/sources/Drivers/mySQL.php on line 100



There appears to be an error with the ФОРУМ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ database.
You can try to refresh the page by clicking here, if this does not fix the error, you can contact the board administrator by clicking here

Error Returned

mySQL query error: SELECT id, member_id, running_time, location FROM ibf_sessions WHERE id='4b0410d5a6e1f88857e6cf7055e3fdc0' and ip_address='195.5.61.75'

mySQL error: User Uwww408S@localhost has already more than 'max_user_connections' active connections
mySQL error code: 1203
Date: Friday 31st of January 2003 07:07:12 PM

We apologise for any inconvenience


Это просто перегрузка??? Но в тот момент пользователей было около 9 чел.....


--------------------
Та Да....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
zaartix
8.02.2003 - 22:59
Сообщение #28


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 4
Регистрация: 8.02.2003

Пользователь №: 6107




хм, логин в бд уже знаем :)
ну ес-но, написано-же
Код
User Uwww408S@localhost has already more than 'max_user_connections' active connections
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
9.02.2003 - 01:47
Сообщение #29



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Dron
В дополнение к сообщению:

Это еще мало о чем говорит, так как многие пользуются мультиоконными браузерами и открывают сразу несколько окон одновременно (или несколько вхождений на форум c IE)

Несколько раз поопадал в подобную ситуацию...
обычно на форуме открываю 1-2 окна, но при редактировании /переносе тем- приходится открывать до4-5...
Бывает, что достаточно сразу закрыть одно окно и работоспособность восстанавливается...

Так, что нам самим решать, коль скоро этот вопрос не урегулирован, как работать...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
IgorekM
9.02.2003 - 04:56
Сообщение #30


No Avatar
Основатель
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 634
Регистрация: 16.12.2001
Из: Баку

Пользователь №: 2




zaartix
Цитата
хм, логин в бд уже знаем
ну ес-но, написано-же

Гыыыыыы .
А теперь попробуй отгадать 46-символьный пароль и база в твоих руках . Гыыыыыыыы


--------------------
На ПМ и письма НЕ ОТВЕЧАЮ, так как на форуме не бываю.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dron
14.02.2003 - 13:58
Сообщение #31



Networker
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 754
Регистрация: 18.06.2002
Из: Dnepropetrovsk, Ukraine

Пользователь №: 179




drSAB
дело в том, что я именно в тот момент пользовался только одним окном "осла"...
Обычно тоже открываю несколько... но не в тот раз....


--------------------
Та Да....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Stels
15.02.2003 - 15:44
Сообщение #32



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.11.2002
Из: Russia, Volgograd

Пользователь №: 2843




Если кто-то создал тему в неподходящим для нее разделе ,то она пермещается в другой,но при этом ее рейтинг не не сохраняется,то есть эта тема будет постепенно перемещаться вниз,независимо от ее популярности или количества ответов. (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif)

Предлагаю у перемещаемых тем тоже сохранить рейтинг.Ведь если тема актуальна и постоянно обновляется,то для ответа на нее приходится смотреть страницы, расположенные далеко от начала.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Pust
16.02.2003 - 05:45
Сообщение #33



Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 102
Регистрация: 11.07.2002
Из: Север...

Пользователь №: 415




Сделать возможность удаления собственного сообщения.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
17.02.2003 - 17:31
Сообщение #34



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




Поддерживаю Pust.

Далее.
При подписке на тему приходит просто уведомление, что "Такой-то форумчанин ответил в тему такую-то" и даётся УРЛ на топ.
Частенько там просто комментарий, а не УРЛа и не новость - а если на диалапе, то лишний раз в час пик Инета открывать ...
Почему бы не сделать при уведомлении об ответе так, чтобы я прям по Емеле видел и ответ?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
terot
20.02.2003 - 11:03
Сообщение #35



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 28
Регистрация: 19.06.2002
Из: Находка

Пользователь №: 966




licas

Так и приходит ответ ,и ссылка на тему.


--------------------
Я всех на свете победю, я - самый, блин, король, и каждый в мире чемпион - не фаворит, блин, мой.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
21.02.2003 - 15:09
Сообщение #36



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




terot
Пока не было такого - просто УРЛ на тему, название темы и автор ответа.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
terot
23.02.2003 - 12:59
Сообщение #37



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 28
Регистрация: 19.06.2002
Из: Находка

Пользователь №: 966




Вот пример :
Цитата
terot,

drSAB ответил в тему "Программы от Freshdevice.com", на которую Вы подписаны.

----------------------------------------------------------------------
  Fresh Download 5.40 /http://www.freshdevices.com/files/freshdow.exe/http://www.freshdiagnose.com/files/freshdow.exeContent-Length: 1424453
----------------------------------------------------------------------

Тема находится здесь:
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...ct=ST&f=3&t=342



Возможно в теме больше одного ответа, но только 1 e-mail будет отправлен Вам после каждого посещения
темы, на которую Вы подписаны. Это является пределом на количество писем отправленных Вам.

Отписка:
--------------

Вы можете отписаться от темы в любое время, через Ваш профиль, кликнув по ссылке "Мои подписки".

Regards,

Администрация ФОРУМ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.
http://www.bestfilez.net/forums/index.php


--------------------
Я всех на свете победю, я - самый, блин, король, и каждый в мире чемпион - не фаворит, блин, мой.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
IgorekM
23.02.2003 - 13:27
Сообщение #38


No Avatar
Основатель
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 634
Регистрация: 16.12.2001
Из: Баку

Пользователь №: 2




licas
Мой Профиль - Настройки e-mail
Ставишь галочку на:
Добавлять копию сообщения из подписанных тем в отправляемое письмо-уведомление
При включении этой функции, копия нового сообщения, в простом текстовом формате, будет выслана Вам на e-mail.


И будет тебе счастье

Добавлено:
Pust
Цитата
Сделать возможность удаления собственного сообщения.

Этого делать не буду из соображений безопасности форума.


--------------------
На ПМ и письма НЕ ОТВЕЧАЮ, так как на форуме не бываю.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Yurist
25.02.2003 - 02:36
Сообщение #39


No Avatar
ЛатЫш-КибальчЫш
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 242
Регистрация: 23.11.2002
Из: DGT TeaM

Пользователь №: 2985




По поводу поста линков .

Почему-бы не принять за правило : постить ссылки на full version вложенным текстом, как это делают на некоторых буржуйских и российских форумах .
Это бы дало некоторый контроль над разбазариваннием линков из форума на предмет их дальнейшего распространения по Inet-у .
Скачать такое вложенние смогут только зарегестрированные пользователи, и в добавок можно будет контролировать колличество скачиванний, а так-же кем было скачано .
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Kondor
2.03.2003 - 16:39
Сообщение #40



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 110
Регистрация: 28.06.2002
Из: Москва

Пользователь №: 296




Я предлагаю в форуме full version оказаться чтобы в названии тем была версия. Потом мне кажется у нас мало модераторов которые отслеживают мусор(моя мечта стать модератором на нашем форуме)... тему с помощью на которые оказана помощь надо удалять я например тока из-за этого другие разделы кроме full version потомучто в остальных разделах мусор.... Да и варез в последнее время очень разросся я бы предложил разделить все программы которые там появоляются там по разделам.


--------------------
Давайте выпьем за поколение ПЕПСИ. Ведь нам достанется больше водки.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
3.03.2003 - 00:40
Сообщение #41



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Kondor

По поводу номера версии в названии темы:
Ессно типа v.34.4.7.089 я стараюсь удалять..., хотя в данном случае ее можно было бы и писать v.34.х и менять по ходу изменения на v.35.х и т.д., что я и регулярно делаю для ряда программ (обрати внимание) где были персональные просьбы многих коллег динамически поддерживать название темы с изменением версии проги!!

Удалять старые темы (насколько я тебя понял, речь о разделе ХЭЛП) - категорически НЕТ
Все новое -хорошо забытое старое. По ряду тем постоянно возникают вопросы... и гораздо проще посоветовать человеку обратиться по такому то адресу и посмотреть , что об этом уже писали - чем каждый раз начинать заново...
Разделить форум по ПО то можно - но последнее время появилось очень много комплексных/многофункциональных программ ...
и другой аспект - даже при существующей структуре приходится иной день до 10-20 сообщений - переносить-вырезать - переклевать -удалять которых твои коллеги лепят куда не попадя не глядя ни на что с азартом графомана
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
3.03.2003 - 07:45
Сообщение #42



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




drSAB
А я поддерживаю Kondor.
Если тема не трогалась с места длительное время - она не нужна!
К примеру, если нет 10 постингов у форумчанина полгода - его маздаят. А если за полгода тема не тронута? Согласись, что за полгода прога, указанная в теме, будет представлена новой версией. Ну и темы о новостях... Если там нет никаких постингов за полгода (1-2 сообщения при открытии темы), то нужна ли она?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
3.03.2003 - 10:35
Сообщение #43



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




licas
Ты ж тогда учти и еще один фактор - при удалении темы будет и уменьшаться к-во сообщений у всех, кто в ней отметился...
И еще... есть программы обновление у которых происходит 1-2 раза в год...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
3.03.2003 - 15:53
Сообщение #44



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




drSAB
Я не имел ввиду full version!!! Я говорил о топиках новостей и флеймиловки!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Kondor
4.03.2003 - 10:45
Сообщение #45



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 110
Регистрация: 28.06.2002
Из: Москва

Пользователь №: 296




drSAB
Хорошо это тебе делать я тогда тоже мог бы писать версию у пророги тока дай права на изменение тем и тогда будет все прекрасно
А насчет комплексных утилит надо их скидывать в отдельную директорию. Нет надо full version делить а я то сегодня зашел и просто уже желею зачем заходил если много прог и не одной нужной мне так проще следить за емайлм, вот помню раньше были деньки когда я в начале тока прошел на этот форум что не прога то хит я все сразу выбрал этот сайт и он правда был Best а сейчас он стал вроде Softodrom.ru давайте хотя бы создавим тему прогу стоиммостью больше 40 баксов и будем туда постить full version на халяву.

Спасибо что дочитали мое сообщение до конца.

И еще пока не забыл надо сделать чтобы нормальные пользователи у них не вкл флуд контроль а то когда я пишу сразу же несколько ответов я боюсь время прошло или не прошло для флуд контроля. Или хотя бы сохраняйте текст чтобы его заново не набирать и ставьте его в очередь - по моему это будеи самым разумным способом использовать флуд контроль а то не всех нет халявный а ждать пока флуд контроль это моему накладно. Надо чтобы человек тратил на форум не больше 5 минут вкл написание тему для него.


--------------------
Давайте выпьем за поколение ПЕПСИ. Ведь нам достанется больше водки.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
IgorekM
4.03.2003 - 12:05
Сообщение #46


No Avatar
Основатель
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 634
Регистрация: 16.12.2001
Из: Баку

Пользователь №: 2




Kondor
Цитата
И еще пока не забыл надо сделать чтобы нормальные пользователи у них не вкл флуд контроль а то когда я пишу сразу же несколько ответов я боюсь время прошло или не прошло для флуд контроля. Или хотя бы сохраняйте текст чтобы его заново не набирать и ставьте его в очередь - по моему это будеи самым разумным способом использовать флуд контроль а то не всех нет халявный а ждать пока флуд контроль это моему накладно. Надо чтобы человек тратил на форум не больше 5 минут вкл написание тему для него.

Флуд контроль установлен сейчас на 30 сек. Так что можно по этому поводу не беспокоиться.


--------------------
На ПМ и письма НЕ ОТВЕЧАЮ, так как на форуме не бываю.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
4.03.2003 - 16:09
Сообщение #47



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Kondor Так просить меня корректировать версию проги в заглавии то и не надо..., я стараюсь просматривать все... и если вижу несоответствие, то корректирую и так, были бы это все проблемы...
По поводу хитов... ну пойми - не пишу я их ... и особого то влияния на авторов нет ... ну сачкуют они да и мы тоже - мало даем им замечаний, предложений и идей, а порой и долго тянем со взломом их сейфиков...
С другой стороны - в день выходит от 20 до 60(и более) новых программ (обновлений), сегодня пришло уже около 25 - я дал только два (!!)сообщения по PestPatrol и WinAMP3 и три (из этого списка) другие ребята... остальные сообщения это ... сообщения прошлых дней... о которых у меня либо нейтральное , либо .... мнение... (полный плагиат с новой косметикой, хреновый аналог, сырые)... или :D не представляют для меня интереса


и учти такой факт - на новом форуме о чем писать вначале ? - о программах жизненно необходимых тебе и другим форумчанам для работы... Естественно только когда этот вакуум был заполнен - начали писать о любимых (программах), а эти любимые у всех разные и не всеми они любимые (например, тобой)... растем, радоваться надо, а не бурчать..


...И специально ж для неудовлетворенных новинками, ищущих только хитов, открыли(несколько уточнили напрвленность) одного из форумов:
HELP >> Soft
Выбор и обсуждение программ и решение различных «софтовых» проблем.


Вперед! Вызывай к ответу "нерадивых" авторов и пусть докажут тебе свою правоту
Только без флейма - а то тема будет отправлена либо в "Корзину" для очистки - либо к Zol'y во "ФЛЕЙМ" (на интеллектуальное перевоспитание)



зы: и будь добр, не пиши уже в третей теме - разрешить пользователям делать то-то...
В Варезе я вынужден это все удалять... (IMG:style_emoticons/bfz/susel.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Kondor
5.03.2003 - 16:54
Сообщение #48



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 110
Регистрация: 28.06.2002
Из: Москва

Пользователь №: 296




drSAB
ну хотя бы можно сделать одну тему на разделе варез
Оптимизаторы памяти и компьютера. Это уже много тем можно в одну свести или я опять не то говорю


--------------------
Давайте выпьем за поколение ПЕПСИ. Ведь нам достанется больше водки.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
6.03.2003 - 10:32
Сообщение #49



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Восстановлено по Temporary Content.IE
drSAB@ 5.03.2003 - 17:41


p.s. последствия вчерашних событий

Kondor

У нас было несколько подобных тем - сейчас остались в общем-то три Инет-полезняшки и два TOOLS (reestr & HDD)
С подобными монстрами очень тяжело работать - при двух десятках программ (а их наберется наверное и поболее по предлагаемой тематике) это будет 1-2 упоминание на страницу...

Как альтернатива -
HELP >> Soft
создается отдельная закрытая тема(без права дополнительных постов) - только с перечнем этих программ и ссылок на темы...

Но тогда этого вправе потребовать и любители антивирусов,
архиваторов, мучители винтов, любители записи на СД и т.д.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
19.03.2003 - 07:41
Сообщение #50



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




А почему бы Админам не создать тему типа "Наказанные"?
То есть выставлять модерариум (снижение рейтинга) публично с указанием причин - ну и уведомлять человека через ПМ о минусе.
Так сказать, публичная порка - ведь кто-то на чужих примерах учится, а кому-то чужое горе-двойная радость... Гласности хоцца!

Грешен - залез как-то на форум "накушавшись" - хапанул минус, но потом долго искал и вспоминал, а за что, собственно...

Плюс - а за что рейтинг растёт? Есть форумчане, у которых плюсовые тройки. Как бы это публично объяснить?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

6 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:35
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>