IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Правила раздела "Кухня Домового"

Данный раздел посвящен кулинарии во всех ее проявлениях. Все что может быть приготовлено и съедено имеет право на описание здесь.

1. Рекомендуется активно делиться с окружающими своим кулинарным опытом. Приветствуются фотографии, как приложения к рецептам, пояснения, дополнения, вопросы, касающиеся рецептов, рассказы об использовании рецептов и т.д. Желательно не отклоняться от заданной автором ветки темы.
2. Не рекомендуется бездумно копировать рецепты из чужих кулинарных книг. Многочисленное копирование кулинарных рецептов с других интернет-ресурсов расценивается как накрутка счетчика и наказуемо.
3. Запрещается ругать чужие рецепты (если вы только не уверены, что за варенье выдается яд для крыс). О вкусах не спорят. Если Вам что-то не нравится – оставьте при себе. Отзывы типа – фу, я это не люблю, будут приравниваться к флуду.

Правила раздела не отменяют правила Форума.

> Рис, рецепт приготовления риса в духовке
shipovnik
1.10.2007 - 22:50
Сообщение #1


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 13
Регистрация: 30.07.2007

Пользователь №: 192666




Делюсь своим рецептиком приготовления риса в духовке.

Беру морковь, чищу, тру на крупной терке. Режу лук, не полукольцами, мельче, но тут кому как нравится. Кстати, морковь тоже можно измельчать, как хочется, только не на мелкой терке Все это обжариваю на растительном масле, практически до готовности. Можно туда же добавить специй для риса или для плова. Я кладу для плова. Можно также добавить мелко нарезанную зелень.

Далее беру промытый рис, можно брать, какой хотите, хоть длинный, хоть круглый. Мне нравится смесь того и другого, когда чуть побольше длинного. Выкладываем все это на морковь ровным слоем. Воды берем в два раза больше, чем риса. Но эта пропорция работает при небольшом количестве риса, до 500 граммов. Если риса больше, порядка килограмма, то в таком случае вода должна подняться над ним примерно на два пальца, можно чуть больше. ПОэтому имеет смысл отмеривать его какой-то чашкой, чтобы с водой проблем не было, слишком много нехорошо.

В этой воде разводим соль. Если хотите, можно там же развести томатную пасту. Если свежий помидор, то мелко порезать и добавлять в морковь, до укладки риса. ВОт этой водой с солью и томатом залить рис. Льем на подставленную ложку, чтобы от потока дырки в рисе не образовалось, хорошую лунку размыть может. Если риса много, то берем вилку и протыкаем его в разных местах для улучшения прогревания. Температуру духовки выставляем примерно на 220-230 градусов. Готовится небольшая порция минут 50, если риса много, то через полтора часа попробовать середину, там может оказаться рис сырым. Но лучше по килограмму не бухать, с полкило или грамм 600 вполне хорошо готовится.

Когда готово, вытаскиваем и накладываем, вонзая ложку до дна, чтобы поднять и морковку с луком. А на тарелке уже перемешиваем. У меня дети это очень любят, только я часто не делаю ВОобще получается ну очень вкусно, и готовить недолго. По сути, сунул в духовку и гуляй, только не сожги.

Кстати, количество лука, моркови и специй кладется на любителя. Мне нравится, когда моркови много.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 4)
ManHunter
7.11.2007 - 16:36
Сообщение #2



Perm Crack Laboratory
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 633
Регистрация: 7.01.2004
Из: Пермь Великая

Пользователь №: 28606




А я последнее время покупаю рис, который варится в пакетиках. И готовится быстро, и всегда рассыпчатый.
При "ручной сборке" обычный рис у меня частенько получается в виде липкого месива :(


--------------------
Я против пиратства! Нападать на корабли - это плохо!
Blog. Just Blog --> www.manhunter.ru
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Kanst
21.08.2008 - 23:18
Сообщение #3



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 172
Регистрация: 3.02.2004
Из: 63RUS

Пользователь №: 32768




Очень легко готовить обычный "Краснодарский".
Промываем холодной водой, заливаем так, чтоб сверху получился слой воды, примерно равный слою риса. Солим и ставим на огонь.
Когда закипит, убавляем и закрываем крышкой. Варим, пока вода не впитается в рис. Снимаем и закутываем (в старую теплую куртку или в несколько газет и сверху посыдными полотенцами) на полчаса-час.
После этого он при раскладке по тарелкам сам разваливается на рисинки (и рисовый вкус полностью сохраняется).


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать может только компьютер.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
shipovnik
3.04.2009 - 22:52
Сообщение #4


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 13
Регистрация: 30.07.2007

Пользователь №: 192666




А вот вы знаете, если вы там возьмете и баранинку потушите? А потом ве остальное, как я вам уже написала? Будет вкуснейший плов!!! С мясом, рисом и морковкой)))

Сообщение было отредактировано shipovnik: 3.04.2009 - 22:53
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
shipovnik
22.07.2009 - 01:22
Сообщение #5


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 13
Регистрация: 30.07.2007

Пользователь №: 192666




Хм... все мочлчат... как будто вам какой-то неприемлемый рецепт дали.. Ушла я ... обдиделась... злые вы, уйду я от вас...

Я смеюсь, честно))) не подумайте, что взаправду) Просто хочется отзывов, кто готовил и ел.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:41
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>