IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Правила раздела "Кухня Домового"

Данный раздел посвящен кулинарии во всех ее проявлениях. Все что может быть приготовлено и съедено имеет право на описание здесь.

1. Рекомендуется активно делиться с окружающими своим кулинарным опытом. Приветствуются фотографии, как приложения к рецептам, пояснения, дополнения, вопросы, касающиеся рецептов, рассказы об использовании рецептов и т.д. Желательно не отклоняться от заданной автором ветки темы.
2. Не рекомендуется бездумно копировать рецепты из чужих кулинарных книг. Многочисленное копирование кулинарных рецептов с других интернет-ресурсов расценивается как накрутка счетчика и наказуемо.
3. Запрещается ругать чужие рецепты (если вы только не уверены, что за варенье выдается яд для крыс). О вкусах не спорят. Если Вам что-то не нравится – оставьте при себе. Отзывы типа – фу, я это не люблю, будут приравниваться к флуду.

Правила раздела не отменяют правила Форума.

> Холодные бутерброды
Marie
20.06.2007 - 17:34
Сообщение #1



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Я попробовала это первый раз в Праге, в одном оооочень милом итальянском ресторане.

Масло с зеленью.
Во многих ресторанах принято подавать хлеб и масло. Ну вот та было обычное сливочное масло, но в нем была мелкопорубленная зелень и паприка. Со своей стороны я то же саое стала делать дома.
Масло просто растапливается в конатной температуре (ни в коем случае ни на огне!!!), и смешивается с солью по вкусу, мелко-мелко резанной зеленью (я лично добавляла укроп), возожно, паприкой и чесноком.

Потом это масло можно заморозить и отрезать куски, которые ожно быстро съесть. По ои наблюдения, желтеет это масло несколько быстрее, чем обычное, поэтому хранить его в больших количествах вне орозилки не рекоендуется.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 5)
Ann
29.07.2007 - 23:06
Сообщение #2



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




Сырная паста для бутербродов

100г сыра измельчить на терке, добавить ложку сметаны и мелконарезанную зелень. (по вкусу можно добавить соль и чеснок)
Все тщательно перемешать, выложить в удобную посуду и охладить в холодильние.
Хорошо для бутербродов, тостов и т.д.


кстати, я это и многое другое делаю на эелектромельничке. Получается быстро, удобно и качественно.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
4.09.2010 - 11:52
Сообщение #3



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




Берётся получёрствый батон, нарезается ломтиками по 1.5 - 2 см толщиной.
Слегка поджаривается в нерафинированном растительном масле (слегка - это чтобы обе стороны стали коричневатыми и при этом ломоть при кусании пружинил а не крошился).
Пока ломтик горяченький (т.е. только со сковородки) - быстренько посыпаем одну сторону тёртым сыром (забыл сказать раньше - сыр трём вручную на тёрке, лучше всего чуть подсушенный голландский), а затем непосыпанной стороной кладём на бумагу (можно на бумсалфетку, можно даже на непользованную туалетную бумажку - лишь бы не на газету), чтобы ушло лишнее масло.

А дальше - на Ваш творческий вкус.

Я люблю на остывший поверхностноприлипший сыр положить крупненькую шпротинку, кругляшечку малосольного огурчика, шайбочку маленького помидорчика - и всё это "зеленцой пощеботить"(цитата из В.А. Гиляровского). Из зелени лук не рекомендую, лучше петрушка или укроп.

Этот бутер обалденно идёт под крепкое спиртное, а готовится за минимальное время.

Заранее признаюсь - не моё, а моего батьки творчество, даже матушка не умела так вкусно делать!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Idea
28.09.2012 - 20:48
Сообщение #4



Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 23
Регистрация: 10.09.2012

Пользователь №: 272790




Бутерброды с семгой холодного копчения

Продукты
хлеб 4 ломтя
масло сливочное размягченное сколько уйдет
сёмга 4 ломтя

Приготовление:
Хлеб намазать маслом, а сверху положить тонкие ломтики семги. Готовые бутерброды украсить фигурками из масла (выдавить его из кондитерского мешочка).
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Idea
28.09.2012 - 21:02
Сообщение #5



Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 23
Регистрация: 10.09.2012

Пользователь №: 272790




Бутерброды с холодным мясом



Продукты
батон 1шт.
мясо отварное 250-300г
хрен готового (натертого) 70-100г
яйца отварные 3шт.
сметана 0.75 стакана
соль по вкусу

Приготовление:
Яйца мелко нарубить, смешать с готовым хреном и слегка подсоленной сметаной.
Полученной массой намазать ломтики хлеба .
На середину бутерброда положить мясо (толщиной 0,5 см), нарезанного полосками, края украсить свежими помидорами или огурцами, нарезанными кружочками.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Idea
28.09.2012 - 21:10
Сообщение #6



Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 23
Регистрация: 10.09.2012

Пользователь №: 272790




Бутерброды с холодной свининой или телятиной



Продукты
хлеб (батон) 1 шт.
хрен тёртый 100 г
яйца мелко нарубленное 4 шт.
сметана подсоленная густая 1.5 стакана
свинина отварная сколько уйдет
или телятина отварная сколько уйдет


Приготовление:
Пласты хлеба (см. рецепт «Бутерброды с сосисками и хреном») густо покрыть смесью из 100 г натертого хрена, 4 мелко нарубленных яиц и 1,5 стакана подсоленной густой сметаны. Посредине положить полоску из отварной холодной свинины или телятины. Края украсить ломтиками свежих помидоров.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:19
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>