IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вавилон 5 (Babylon 5), Обсуждение
Dude
24.06.2007 - 18:41
Сообщение #1



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 114
Регистрация: 11.06.2007

Пользователь №: 189355




Вавилон 5 / Babylon 5

Прикрепленное изображение


В данной теме, у поклонников творчества Майкла Стражински (JMS) и его шедевра - киноэпопеи "Вавилон 5" - есть возможность обсудить все "наболевшее" и поделиться интересной информацией. (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif)

Внимание! В данной теме-обсуждении раскрываются подробности сюжета. Не рекомендуется что-либо читать до непосредственного просмотра фильмов.

Все фильмы можно бесплатно скачать здесь. (IMG:style_emoticons/bfz/thumbsup.gif)


Сообщение было отредактировано Dude: 27.07.2007 - 18:12
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
4 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 24)
Marie
26.06.2007 - 13:28
Сообщение #2



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Не знаю насчет шедевра. Лично я его всегда воспринимала как рядовую фантастику. Как по смыслу, так и по исполнению и сценарию.
После "читания" классики научной фантастики, я Вавилон, просматриваемый эпизодически не поняла.
Но это все мое ИМХО. =)


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dude
26.06.2007 - 17:28
Сообщение #3



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 114
Регистрация: 11.06.2007

Пользователь №: 189355




«Вавилон 5» имеет детально проработанный и продуманный сюжет (сценарий изначально и писался на 5 лет / 5 сезонов, затем долго перерабатывался и переписывался). Лишь спустя несколько лет сценарист и режиссер Майкл Стражинский приступил к съемкам фильма. Фильм никто искусственно не растягивал, новые серии не брались с потолка, как это происходит с большинством сериалов. Уже ничего не говорю о безупречной игре актеров, самой сюжетной линии (как в никакой другой научной фантастике, здесь создана потрясающе продуманная и интересная теория развития не только всего человечества, как на ближайшую, так и на долгосрочную перспективу, но и всего мироздания, с самого начала существования нашей галактики), межлистностных и межнациональных отношениях, психологии, философии и теологии, все переплитенное воедино и составляющее уникальный и захватывающий мир «Вавилона 5». Здесь просто нет ничего, что не находит логического объяснения с точки зрения научной фантастики. Фильм не только заставляет действительно задуматься о самой природе человеческих отношений, смысла и целей в жизни, но и по некоторым моментам даже пересматривать свои ценности. (IMG:style_emoticons/bfz/icon_g.gif) Мало таких фильмов, смотря которые, настолько в него погружаешься, чувствуешь и живешь им вместе с актерами.

Сообщение было отредактировано Dude: 26.06.2007 - 19:28
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dude
27.06.2007 - 00:15
Сообщение #4



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 114
Регистрация: 11.06.2007

Пользователь №: 189355




Marie:

Во мне еще не умерла надежда увидеть экранизацию, по крайнем мере, «Основания/Установления» (Азимова) и/или «Стальной Крысы» (Гаррисона). Жаль, у них там, в Голливуде, не принимают заявок на сьемку нового фильма. Хоть кто-нибудь из наших режиссеров начал бы, его/ее быстро бы копирнули американцы (как, например, в случае с «Солярисом»). В «Стальной Крысе» можно было бы сняться Мэтту Дэймону в роли ДиГриза, в роли его «подруги» Анжелины - Анжелину Жоли. (IMG:style_emoticons/bfz/wink.gif) В качестве его шефа (кажется, Инскиппа) однозначно Роберта де Ниро!!! (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif)

В «Основании/Установлении» сложнее в плане главных героев, коих там, по сути, и нет. Разве что Шварценеггера подгриммировать и привлечь в качестве Мула. (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif)

Да, еще бы серию «Миф» Асприна и «Волшебника Земноморья» Ле Гуин на широкий экран... Э-эх. «Глип!» Хотя, эти два, мне кажется, лучше смотрелись бы в анимационном виде.

А может уже что-то из этого сняли, а я просто не в курсе?! (IMG:style_emoticons/bfz/smile.gif) Ведь Толкиенистов же наградили за их терпение. (IMG:style_emoticons/bfz/4u.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
27.06.2007 - 07:04
Сообщение #5



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Я не знаю, честно говоря, хочу ли я всего этого. Ты же знаешь, как американцы способны испортить любую хорошую задумку. "Я, робот" уже сняли, например, и что вышло?
Я вообще не фанат Основания, в том плане, что вещь, конечно, хорошая, но я ее может слишком поздно прочитала...короче, уже, наверное, к ней не вернусь.
СК оочень люблю, много раз перечитывала старые вещи, но наверное и к ней уже не вернусь, хотя кроме прочего всегда считала ее кладезем народной мудрости.
Но "текущую" ценность и интересность для себя той или иной книги я оцениваю по тому, взялась бы я сейчас ее перечитывать или нет.
В этой связи радует сейчас интерес к Стругацким.
Хотя Гадких лебедей я читала, но больше не повторю, пожалуй, фильм посмотрела с радостью, хотя они там и накрутиииилиии...

Вот думаю, что теперя из них будет. Пока только вижу игры, но зато по 4 или 5 романам.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RoRA
27.06.2007 - 15:59
Сообщение #6


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 7
Регистрация: 18.11.2004

Пользователь №: 70896




А есть ли у кого полнометражные фильмы на русском языке - выложите пожалуйста.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ann
27.06.2007 - 16:17
Сообщение #7



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




Dude
Цитата
Мало таких фильмов, смотря которые, настолько в него погружаешься, чувствуешь и живешь им вместе с актерами
Согласна, замечательный сериал!


RoRA Полмнометражные фильмы занимают минимум 5 двусторонних DVD дисков. ИМХО, конечно, но их реальнее купить чем выложить или скачать.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RoRA
27.06.2007 - 16:27
Сообщение #8


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 7
Регистрация: 18.11.2004

Пользователь №: 70896




Ann Может я неправильно выразился, но я имел в виду:
Babylon 5 - In the Beginning
Babylon 5 - Thirdspace
Babylon 5 - The River of Souls
и т.д. на русском языке. Необязательно в ДВДшном качестве.

А купить в Воронеже негде :( .

Сообщение было отредактировано RoRA: 27.06.2007 - 16:29
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ann
27.06.2007 - 16:35
Сообщение #9



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




RoRA Жаль :( В Москве год назад точно продавались все сезоны, показанные когда-то по телевизору по 100 рублей каждый.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dude
27.06.2007 - 16:35
Сообщение #10



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 114
Регистрация: 11.06.2007

Пользователь №: 189355




RoRA, Ann:

Все будет!!! Специально для Воронежа. (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif) Немного терпения.

Здесь берем ссылки на все имеющиеся в наличии фильмы. (IMG:style_emoticons/bfz/thumbsup.gif)

Сообщение было отредактировано Dude: 22.07.2007 - 01:29
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RoRA
27.06.2007 - 16:43
Сообщение #11


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 7
Регистрация: 18.11.2004

Пользователь №: 70896




Dude Спасибо. Бум ждать.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ongo
2.07.2007 - 09:56
Сообщение #12



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 205
Регистрация: 18.05.2005
Из: http://customize-pc.ws

Пользователь №: 117406




Hi ALL!

Целиком и полностью согласен с Dude (пост №3 *)
(IMG:style_emoticons/bfz/thumbsup.gif)
Его комментарий к фильму достаточно адекватно отражает положение вещей, относительно этого сериала!
По-этому, совершенно не понимаю тех любителей фантастики, кто относится к нему (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif) с неприятием: действительно, редкий случай для Hollywood'а, когда сериал приподнялся выше планки "мыльная опера"!.. (IMG:style_emoticons/bfz/icon_g.gif)
Прикрепленное изображение
Не буду повторяться (Dude привел 90% аргументов в пользу фильма), а от себя лишь добавлю, что режиссеру фильма (совместно с актерами) удалось-таки создать впечатляющий пантеон образов - ключевых фигур фильма, которые притягивают внимание зрителя: с ними хочется "общаться" снова и снова... Артисты столь глубоко отработали своих героев, что иногда кажется, будто они "играют самих себя"!

Могу поделиться парочкой наблюдений за собственной реакцией на фильм (за своими ощущениями):
- я, например, поймал себя на мысли, что минбарцы мне нравятся больше, чем мы - люди, и я как-то интуитивно тянусь к ним...
- все ключевые персонажи - близки и понятны (в смысле не вызывают у меня внутреннего дискомфорта из-за непонимания ли, неприятия ли, или из-за ощущения искуственности этих образов)... на самом деле все они - люди... и этот фильм (глубиной разработки психологии характеров) быть может даже дотягивается до Лема!
Все они, не взирая на их поступки, вызывают к себе и уважение и сочувствие одновременно (возмем, к примеру, Моллари)... Я не знаю, ставили ли создатели фильма себе это целью (скорее - да, чем нет), но им удалось-таки показать, сколь все в окружающем нас мире, неоднозначно и потому не сводится к двум крайностям - белое и черное... Белое и черное - это, лишь, две экстремальные (крайние, и потому, вообще-говоря - не достижимые для простого человека) точки на бесконечной серой прямой перехода между ними... Потому поступки людей, столь же "серы", чтобы не пытаться втиснуть их в 2х-бальную шкалу!

Очень сильная и аргументированная разработка этой мысли! Почти все (чтобы не сказать – все) ключевые персонажи прошли через эти примеры.

* * *


Я этот фильм смотрел уж не помню сколько раз! В основном, когда болею и вынужден "отсиживаться дома" - полгода назад приобрел его весь через интернет и теперь снова и снова возвращаюсь в атмосферу Вавилона-5, когда на душе тоскливо...

Справедливости-ради замечу, что есть серии и серии... но это - нормально: в жизни, ведь, тоже так... не все дни у нас наполнены хорошими впечатлениями!.. (IMG:style_emoticons/bfz/wink.gif)

Best!
ONGO
(IMG:style_emoticons/bfz/wub.gif)

Сообщение было отредактировано Ongo: 17.07.2007 - 19:48
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ongo
11.07.2007 - 19:36
Сообщение #13



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 205
Регистрация: 18.05.2005
Из: http://customize-pc.ws

Пользователь №: 117406




Цитата(Dude @ 24.06.2007 - 16:22) *
В память об ушедших из жизни

Спасибо, Dude, очень впечатляющие посвящения... Молодцы ребята: сделали, что называется, с душой!

Как жаль, время неумолимо уходит... Нет больше двух ключевых фигур, а я так надеялся на продолжение проекта...

Увы...
(IMG:style_emoticons/bfz/sad.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dude
11.07.2007 - 21:06
Сообщение #14



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 114
Регистрация: 11.06.2007

Пользователь №: 189355




Не унывать! (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif) Хотя без Андреаса Катсуласа (Г'Кара) это уже не будет прежний "Вавилон 5", но проект продолжается!!! В конце июля сего года стартует новый мини-сериал "Вавилон-5: Затерянные сказания" ("Babylon 5: Lost Tales").

Речь пойдет о связке коротких фильмов, каждый из которых будет сфокусирован на каком-то одном персонаже, и структурированных по принципу антологии. По словам автора, режиссера и сценариста Майкла Стражински: «В идеале, я бы хотел переснимать сюжеты про всех героев, одного за другим, желательно, в тематическом ключе. Один эпизод будет содержать в себе очерки о команде, соответственно, это Джон Шеридан, Элизабет Локли и Майкл Гарибальди; другой будет касаться Пси-Корпуса, и у нас появятся Лита, Бестер и кто-то еще; другой будет конкретно минбарским сюжетом, так что там будет Деленн, Ленньер и Шеридан (как глава Межзвёздного Альянса); центаврский эпизод с Лондо, Виром и кем-то еще; и мы все это еще немного смешаем.»(IMG:style_emoticons/bfz/appl.gif)

Трейлер к фильму смотрим здесь: (IMG:style_emoticons/bfz/icon_eek.gif)

Как только появится фильм, выложим в этой теме. У кого что есть интересное по "Вавилону 5" - пожалуйста выкладывайте в этой теме!!! (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif)

Сообщение было отредактировано Dude: 13.07.2007 - 11:28
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dude
15.07.2007 - 22:18
Сообщение #15



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 114
Регистрация: 11.06.2007

Пользователь №: 189355




Еще нравится в Вавилоне реалистичность и продуманность концовки - нет тупого "хэппи энда", когда все искусственно подводится и за уши притягивается. При всей моей любви к старым "Звездным Войнам" (эпизоды 4-6), его концовка смотрится исключительно как сказка, в отличии от "Вавилона 5". Быть может, белорусско-польские генны Стражинского берут свое над неопреодолимым американским желанием завязать все в "хэппи-эндовский" финал? (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif)

Вавилон еще очень хорошо смотреть в оригинале в рамках улучшения английского - Стражинский хорошо подобрал и продумал разговорный вариант делового и дипломатического языка; на очень высоком уровне, с точки зрения лингвистики. А по крылатым фразам его героев можно отдельную брошюру издавать! (IMG:style_emoticons/bfz/thumbsup.gif)

Как вам всем 5-й сезон? Многие не в особом восторге от него, однако, ИМХО, многие моменты ему можно с лихвой простить за один лишь его эпизод 22-й серии: когда Деленн встречает расвет солнца на скамейке, и когда рядом с ней появляется образ Шерридана... Очень мощный, с точки зрения режиссуры, согласитесь?

Ongo:
Благодарю за поддержку *!! (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif)
Цитата
Артисты столь глубоко отработали своих героев, что иногда кажется, будто они "играют самих себя"! *

Истинная правда!!! Взять того же самого Г'Кара (покойный Андреас Катсулас) - в составленном для него поминальном видео он был представлен именно как Г'Кар, с фрагментом из 5-го сезона в самом начале видео, когда он говорит в своем видео-послании своему другу-нарну (который бегал по станции с мечом за спиной): "я оставляю тебе это сообщение, т.к. мне пришлось покинуть вас раньше, чем я мог предположить. Я бы предпочел сказать это лично, но, не получилось. Поэтому позволь мне сказать следующее..." И дальше идет замечательная подборка "Г'Карских" фрагментов из разных сезонов с его мудрыми рассуждениями. И это офицальное поминальное видео находится на интернет-странице актера!! Он действительно полностью слился со своим персонажем и сыграл самого себя. Ссылка на видео есть здесь. *
Цитата
Могу поделиться парочкой наблюдений за самим собой (за своими ощущениями):
- я, например, поймал себя на мысли, что минбарцы мне нравятся больше, чем мы - люди, и я как-то интуитивно тянусь к ним... *

Да, это и моя любимая нация!! У меня сложилось впечатление, что Стражинский, во время создания иноземных цивилизаций, взял за основу классические образы некоторых наших цивилизаций: минбарцы (IMG:style_emoticons/bfz/sumo.gif) – классические японцы, центавриане (IMG:style_emoticons/bfz/super.gif) – римляне времен упадка Римской Империи, нарнцы (IMG:style_emoticons/bfz/susel.gif) - что-то с Ближнего Востока (хотя, здесь не совсем уверен; одна девушка с ником "хвостик" подала идею о германцах, опять же, времен Римской Империи). С Ворлонцами (IMG:style_emoticons/bfz/angel.gif) и Тенями (IMG:style_emoticons/bfz/devil.gif) все понятно - "боги" и "демоны". Тебе так не показалось?

Ты заметил - Иванова время от времени пропускает шутки и ведет себя иногда как немного комедийный персонаж? Это не было запланировано Стражинским, который хотел представить Иванову лишь как русскую женщину-военную, преданную своему долгу и неспособную раслабляться (IMG:style_emoticons/bfz/cranky2.gif). Однако, Клаудии Кристиан удалось уговорить Стражинского, очарованного ее юмором (IMG:style_emoticons/bfz/wub.gif) , позволить ей от себя пропускать то там, то сям шуточки и иногда "прикалываться". См. бонусное видео (одна из серий с комментариями главных актеров) *

Сообщение было отредактировано Dude: 15.07.2007 - 22:22
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ongo
15.07.2007 - 23:07
Сообщение #16



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 205
Регистрация: 18.05.2005
Из: http://customize-pc.ws

Пользователь №: 117406




Цитата(Dude @ 15.07.2007 - 22:18) *
... Да, это и моя любимая нация!! У меня сложилось впечатление, что Стражинский, во время создания иноземных цивилизаций, взял за основу классические образы некоторых наших цивилизаций: минбарцы (IMG:style_emoticons/bfz/sumo.gif) – классические японцы, центавриане (IMG:style_emoticons/bfz/super.gif) – римляне времен упадка Римской Империи, нарнцы (IMG:style_emoticons/bfz/susel.gif) - что-то с Ближнего Востока (хотя, здесь не совсем уверен; одна девушка с ником "хвостик" подала идею о германцах, опять же, времен Римской Империи). С Ворлонцами (IMG:style_emoticons/bfz/angel.gif) и Тенями (IMG:style_emoticons/bfz/devil.gif) все понятно - "боги" и "демоны". Тебе так не показалось?

... (IMG:style_emoticons/bfz/icon_g.gif) очень интересное замечание - я как-то чувствовал интуитивно, что здесь - "что-то не то" (IMG:style_emoticons/bfz/laugh.gif) пожалуй, соглашусь... да нет, скорее - так оно и есть. Во всяком случае, если мне не противоречить самому себе (а я пока еще до этого не дошел (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif) ), то если все эти инопланетяне - суть люди, то Стражинскому ничего другого и не оставалось, как поступить подобным образом - снять кальку с подходящего народа! Молодец, и он (и ты, что обратил на это внимание)... я, чем больше в этом ключе думаю - тем больше соглашаюсь и с предложенной тобой расшифровкой!

(IMG:style_emoticons/bfz/thumbsup.gif)

Сообщение было отредактировано Ongo: 15.07.2007 - 23:09
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dude
16.07.2007 - 01:21
Сообщение #17



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 114
Регистрация: 11.06.2007

Пользователь №: 189355




Всем! Относительно "Крестового Похода" *: не сильно разочаровывайтесь и не ожидайте от него многого - сериал был убит в зародыше Телекомпанией TNT на серидине 1-го сезона (IMG:style_emoticons/bfz/nud.gif) (всего предусматривалось несколько сезонов). В итоге - лишь 13 серий в которых сюжет только-только разворачивается... (IMG:style_emoticons/bfz/inv.gif)

Кстати, все русские фильмы по "Вавилону 5" выкладывает одна очень хорошая девушка - Света (Svetlachok). Мы все ей многим обязаны! (IMG:style_emoticons/bfz/bis.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/wub.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ongo
16.07.2007 - 01:58
Сообщение #18



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 205
Регистрация: 18.05.2005
Из: http://customize-pc.ws

Пользователь №: 117406




Цитата(Dude @ 16.07.2007 - 01:21) *
Относительно "Крестового Похода" *: не сильно разочаровывайтесь и не ожидайте от него многого ...

Да-да, я им несколько разочарован (IMG:style_emoticons/bfz/crazy.gif), и не потому, что его зарезали (об этом я и не знал вовсе - еще один нож в спину!), а потому, что когда я посмотрел первую серию, у меня остался осадок какой-то ... искуственности, что ли... Такое ощущение, будто рассматриваешь подделку (превосходную, но, все же - подделку!) великого мастера... Вроде бы - то, но, чего-то не хватает...
Так вот, на серидине просмотра я понял (как мне кажется), чего в нем не хватает - ДУХА! ДУХА Вавилона-5... Похоже, что он ... ушел в deep space вместе с Шериданом ... и опустевшей станцией (кстати, "в продолжение темы" о сильных местах 5 сезона *, думаю, что приведенный мной эпизод - не менее сильное место)!

Этот сериал больше напоминает "цветастый пересказ захватывающих событий": он просто несет в себе сухую информацию, не более!.. Он не захватывает и в нем я не вижу ... былой глубины... Может, потому его и зарезали? Я чувствую, что его-то я, как раз, и не стану пересматривать (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif) снова и снова, как Вавилон-5...

А, кстати, Dude, остальные серии ты выложишь?

И еще вопрос: каковы перспективы? Больше ничего не будет на эту тему?

Best!
ONGO

Сообщение было отредактировано Ongo: 16.07.2007 - 02:32
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dude
16.07.2007 - 02:36
Сообщение #19



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 114
Регистрация: 11.06.2007

Пользователь №: 189355




Цитата(Ongo @ 16.07.2007 - 02:58) *

Так вот, на серидине просмотра я понял (как мне кажется), чего в нем не хватает - ДУХА! ДУХА Вавилона-5...

Ты прав - силы мысли и духа ему явно не хватает. (IMG:style_emoticons/bfz/icon_g.gif) Дело в том, что Стражинский хотел сделать что-то несколько отличное от "Вавилона 5" (для разнообразия), который представлял из себя жанр "ДРАМА+немного экшн". В "Крестовом Походе" это предполагалось наоборот: "ЭКШН+немного драмы".

Еще, знаешь, мне кажется, что первые 13 серий 1-го сезона "Вавилона 5" (без продолжения) нас тоже не так сильно задели бы за живое... У Стражинского в стиле заметна некая тенденция к накалу страстей по экспоненте - с самого начала все немного скучно и непонятно, куда идет основной сюжет. А потом постепенно начинается.

Посмотрим, что говорит на эту тему Википедия (IMG:style_emoticons/bfz/info.gif) :
Цитата
... «Крестовый поход» показывали на TNT (13 серий). Основой сериалу послужил полнометражный фильм «Призыв к оружию». Лаборатория реактивного движения Калифорнийского политехнического института (при NASA - ком. dude) помогала команде разработчиков точнее описывать науку и технологию. Однако, сюжетные разногласия между Стражински и TNT стали причиной проблем, в результате которых TNT решил отменить показ сериала после 13ти серий. На момент закрытия, в сериале ещё не произошло значительных перемен сюжета.

Тесное сотрудничество с NASA при составлении сюжета - вот это подход к научной фантастике!!! (IMG:style_emoticons/bfz/appl.gif)

И еще:
Цитата
Как и «Вавилон-5», по замыслу Джозефа Майкла Стражински, Крестовый Поход должен был иметь в себе сюжетную арку, вмещающую в себя историю продолжительностью в пять лет, несмотря на высказывания Стражински в аудиокомментарии к DVD «К Оружию!», что чума дракхов будет побеждена через один-два сезона сериала и сюжетная арка сместится к решению другой проблемы. Так или иначе, конфликт между продюсерами и исполнительными режиссерами из TNT разрастался, и съемки были приостановлены прежде, нежели первый сезон вышел на экраны. Исследования TNT показали, что аудитория «Вавилона-5» не интересуется другими программами канала (и правильно делают - зачем РАЗУМНЫЕ существа будут себе мозги телевидением засорять! (IMG:style_emoticons/bfz/laugh.gif) - ком. dude), и, учитывая тот факт, что основная аудитория канала не смотрела этот сериал, продолжение съемок и вложение средств было расценено лишним.

Это о причинах закрытия.

Теперь о самом грустном (чего нет в Википедии): Не снятым в "Крестовом Походе" оказалось самое интересное. (IMG:style_emoticons/bfz/sad.gif) Мини-трилогия о войне телепатов (IMG:style_emoticons/bfz/duel.gif) , где мы бы увидели Альфреда Бестера (IMG:style_emoticons/bfz/pilot.gif) (Пси-Корпус) во всем своем великолепии (как он сам потом с сожалением сказал); война за независимость Марса (IMG:style_emoticons/bfz/fire.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/moderator.gif) ; была бы раскрыта завеса с сюжета о применении землянами технологии Теней (IMG:style_emoticons/bfz/ph34r.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/spy.gif) и показали бы соответствующие иследовательские лаборатории (IMG:style_emoticons/bfz/zip.gif) , которые продолжали свою работу и после свержения президента Кларка. Ведь помнишь модифицированные корабли землян с технологией Теней, что были брошены Кларком на защиту Земли от Шеридана и К? И это только сюжет второй части первого сезона, который зарубили (IMG:style_emoticons/bfz/vis.gif) !!!!! (IMG:style_emoticons/bfz/icon_cry.gif) Во втором сезоне лекарство от вируса Дракхов было бы найдено, и дальше последовали бы кое-какие другие сюжетные линии...

Хорошо хоть, что весь "Вавилон 5" в 5-ти сезонах нам дали досмотреть до конца и не обломали!!!

В интернете есть более подробное описание этих сюжетов "Крестового Похода", как-нибудь переведу и выложу здесь, у нас.
Цитата
И еще вопрос: каковы перспективы? Больше ничего не будет на эту тему?

Будет! См. сообщение №39 этой темы. Уже через пару недель выходит "Вавилон-5: Затерянные сказания" ("Babylon 5: The Lost Tales")! (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)

Сообщение было отредактировано Dude: 17.07.2007 - 01:18
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RoRA
17.07.2007 - 01:20
Сообщение #20


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 7
Регистрация: 18.11.2004

Пользователь №: 70896




Все сезоны сериалов "Вавилон 5" и "Крестовый поход" (и много всякого другого) есть на ресурсе
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dude
17.07.2007 - 01:43
Сообщение #21



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 114
Регистрация: 11.06.2007

Пользователь №: 189355




Цитата
Все сезоны сериалов "Вавилон 5" и "Крестовый поход" (и много всякого другого) есть на ресурсе *

Одно смущает: скачать 1 серию стоит $1. (IMG:style_emoticons/bfz/sad.gif) Старый трюк: искусственно завышают цены на скачивание и в качестве "альтернативы" предлагают версию того же, но на диске по значительно меньшей цене. Аналогия "плохой полицейский vs. хороший полицейский". (IMG:style_emoticons/bfz/thumbsup.gif) Однако, надо отдать им должное - у них самые доступные цены на "Вавилон 5", по сравнению со всеми остальными подобными интернет-магазинами: (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif)

5 сезонов "Вавилона 5" + 6 фильмов + "Крестовый поход" = 1'200 руб.

Поэтому, RoRa привел самый лучший вариант из альтернатив скачиванию, освещенного в этой теме. (IMG:style_emoticons/bfz/laugh.gif)

P.S. Если мне не изменяет память, указанный интернет-магазин, в период своей раскрутки и увеличения базы данных фильмов, предлагал абсолютно бесплатное скачивание всех имеющихся фильмов с некоторыми ограничениями по скорости.

Сообщение было отредактировано Dude: 17.07.2007 - 01:56
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ongo
17.07.2007 - 02:01
Сообщение #22



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 205
Регистрация: 18.05.2005
Из: http://customize-pc.ws

Пользователь №: 117406




Цитата(Dude @ 17.07.2007 - 01:43) *
...
5 сезонов "Вавилона 5" + 6 фильмов + "Крестовый поход" = 1'200 руб.

Поэтому, RoRa привел самый лучший вариант из альтернатив скачиванию, освещенного в этой теме. (IMG:style_emoticons/bfz/laugh.gif)

(IMG:style_emoticons/bfz/icon_g.gif) ирония понятна и уместна, однако, даже ему не удплось найти самый-самый (IMG:style_emoticons/bfz/laugh.gif)
Я уже писал, что приобрел "весь" Вавилон через InterNET, так вот, для полноты картины вам ресурс:
TV-SERIES.ru

Точно не помню, но, кажется, все мне обошлось рублей в 520 {12 х 35р. + 100р (доставка/упаковка)} (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif) (с пересылкой из России в другую страну) (IMG:style_emoticons/bfz/thumbsup.gif)

Best!
Ongo
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ann
17.07.2007 - 14:19
Сообщение #23



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




У меня такое чувство, что я видела не все. Смотрела 5 сезонов на dvd.
В пятом сезоне в конце Моллари привозит Шеридану и Деленн подарок.
А потом действие переносится на много лет вперед, к уходу Шеридана. Было что-то еще между этими эпизодами?
И что стало с Г'Каром и Литой Александер после того, как они отправились в странствия по вселенной?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ann
17.07.2007 - 14:32
Сообщение #24



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




Цитата
Стражинским, который хотел представить Иванову лишь как русскую женщину-военную, преданную своему долгу и неспособную раслабляться . Однако, Клаудии Кристиан удалось уговорить Стражинского, очарованного ее юмором , позволить ей от себя пропускать то там, то сям шуточки и иногда "прикалываться"

Несколько лет назад смотрела по телевизору интервью Натальи Андрейченко. Она сказала тогда, что ей предлагали роль в этом сериале. Но не русской Ивановой, а Деленн. Она наотрез отказалась, так как не могла показаться на глаза своему народу, который ее знает и любит в страшной маске с ушами.
Трудно представить, каким бы был сериал с другой Деленн (IMG:style_emoticons/bfz/cranky2.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ongo
17.07.2007 - 20:07
Сообщение #25



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 205
Регистрация: 18.05.2005
Из: http://customize-pc.ws

Пользователь №: 117406




Цитата(Ann @ 17.07.2007 - 14:19) *
В пятом сезоне в конце Моллари привозит Шеридану и Деленн подарок.
А потом действие переносится на много лет вперед, к уходу Шеридана. Было что-то еще между этими эпизодами?
И что стало с Г'Каром и Литой Александер после того, как они отправились в странствия по вселенной?

Да-да, Ann - в самую точку: (IMG:style_emoticons/bfz/icon_g.gif) мне тоже это интересно! Но это - не твоя вина (ты ничего не ропустила): в сериале в этих событиях действительно - пробел; очевидно, это - затравка для дальнейших сюжетных стримов (IMG:style_emoticons/bfz/wink.gif) ... Интересно, что знает об этом наш приятель Dude?

По поводу подарка Моллари, тут, думаю, все понятно, это - "троянский конь" (и, к слову, от Дракхов, а не от Лондо) ... что, только, у него внутри-и-и-и... (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif) ... вот - в чем вопрос!

А вот за Г'Кара и Литу действительно можно только догадываться: это известно только им, Mr. JMS, и ... Богу!..
Прикрепленное изображение
Боюсь терперь, мы либо об этом никогда не узнаем (по известной причине*), либо узнаем "вскользь" и "к слову" - в вялом пересказе самой Литы Александер... (IMG:style_emoticons/bfz/sad.gif)

Best!
ONGO
(IMG:style_emoticons/bfz/wub.gif)

Сообщение было отредактировано Ongo: 22.07.2007 - 23:46
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

4 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:46
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>