IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новый статус пользователя, предлагаю
clever
15.03.2005 - 00:37
Сообщение #1


No Avatar
Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 187
Регистрация: 16.06.2002

Пользователь №: 673




Предлагаю ввести еще один статус V.I.P. для пользователей.
Кто может его получить
а. это в первую очередь те кто внес деньги на покупку сервера
б. кто материально поддерживает форум
в. кто имеет определенное колличество постов
и т.д. на усмотрение Администрации

V.I.P. пользователь имеет права
а. Не может быть лишен доступа на форум (кроме исключительных случаев -мат, оскорбления)
б. Не может быть исключен из участников форума из-за редких посещений форума
и т.д. на усмотрение Администрации


--------------------
Музыка может заменить два лекарства: снотворное - если это классика и рвотное - если современное.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(50 - 74)
Alfolio
19.04.2005 - 23:26
Сообщение #51



Эксперт
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 544
Регистрация: 12.01.2004

Пользователь №: 29229




Val14
Цитата
Старая наша болезнь - все время боимся доверять людям. А что боятся, что кто-то будет иметь ключ, который не имеешь ты, так работай и воздастся по заслугам

Не очень понял смысл этой фразы в данном контексте!
О доверии никто и не говорит.
Порочна сама идея наделять группу лиц некими плюшками, в отличие от всех остальных!
Если так хочется пустить ключ по узкому кругу, ну так шли по E-mail, и всё.
Зачем огород городить?
Форум это ведь в первую голову - место общения, а не склад с барахлом.
И речь надо вести о привлечении народа, а не создавать группку богемы.
Если человек хочет выдвинуться, ну пускай идёт в модеры.
Все будут счастливы, а он будет узнавать новости раньше других.
Вы же между собой общаетесь чаще, чем с форумчанами.
Вот и вливайте всех страждущих в свои ряды. Всем будет хорошо!

Я примерно могу понять от чего такая идея возникает.
Причин конечно много, но одна из них не проработанность системы поощрений.
Плюсомёт вроде бы и есть, но толку от него - нуль!
Работает он хорошо только в сторону банов!
Опять же количество постов вроде бы суммируется постоянно, тоже не ясно - зачем!
Ну и что, что кто-то наговорил на тысячу, а кто-то всего на сто?
Что это меняет?

Но и как выход: элитный клуб - не вариант, я думаю!
Просто надо, повторюсь, привлекать народ, набирать посещаемость.
А не забиваться по углам с избранными отгораживаясь от остальных!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
19.04.2005 - 23:56
Сообщение #52



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Alfolio
Цитата
О доверии никто и не говорит

По-моему, вопрос о доверии и есть основная проблема. Об этом я уже писал в этой теме. Не всем можно отдать свежий ключ. не знаю что тут повторять.. просто не пойму, что не ясно ??
Ну давай еще раз скажу, что "элитный клуб" - это группа наиболее активных и зарекомендовавших себя людей. Это плохо когда есть такие люди ? Плохо когда они помогают новичкам и двигают форум вперед ?
Цитата
Форум это ведь в первую голову - место общения, а не склад с барахлом.
статистика против тебя :) посмотри количество гостей и юзеров в онлайне. очевидно, что гостей больше, а значит они пришли не общаться, а получать информацию. Я ничего против этого не имею, но все же ясно, что гостям нужно взять и уйти. Потребность в общении приходит на другом этапе, когда у людей есть возможность или желание что-то сказать, а пока они воспринимают форум как склад. Это их право, но мне интереснее те, кто приходит общаться и именно им я стараюсь помочь в первую очередь
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
20.04.2005 - 00:49
Сообщение #53



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Alfolio
не все так просто и однозначно, даже - для меня :(
здесь более, чем две стороны вопроса, и каждая из них порождает новые проблемы...
одна из них здесь ;
вторая вытекает из первой -> выложили (здесь) личный кей, на следующий день он уже входил в рэтайл от ROR, через несколько дней он был забанен...
- ряд ключей распространял через мыло и ПМ, не особенно афишируя, но и не утаивая (рекорд - 32 месяца, второй -12)

(IMG:style_emoticons/bfz/unsure.gif) дозированность информации - ведь люди ее добывающие, тоже под прицелом (лучше меньше, но интересной :P , для размышлений)
это ж как в мудром изречении:
(IMG:style_emoticons/bfz/huh.gif) "накорми страждущего - он будет счастлив в этот день, а научи его выращивать хлеб - он будет счастлив всю жизнь!"


по поводу плюсомета:
Цитата
Жизнь всегда многообразнее :D , т.к. минусов я ставил больше чем плюсов  (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif)  © Val14
Откроем сoкровища модераторов для всех!


Цитата
Рейтинг повышается именно за такую, скрытую от других глаз работу © Val14
... и причем - за уникальную работу!! ту, которая позволяет остальным (ну, хотя-бы на некоторое время) спокойно работать, способствует популярности форума, делает его лицо! © drSAB
Oбсуждаем систему рейтингов


* а о славе и чинах купленных за $ - гм... это не выход, нужно иметь еще и голову с нужной соображалкой ( а драйвера для этого очень большая проблема, вряд ли сможем подобрать нужные быстро ...ИМХО, не долго он будет здесь мучить себя и остальных :(
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Alfolio
20.04.2005 - 20:29
Сообщение #54



Эксперт
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 544
Регистрация: 12.01.2004

Пользователь №: 29229




Давайте попробуем упорядочить кое какие высказывания!

Val14
Цитата
По-моему, вопрос о доверии и есть основная проблема. Об этом я уже писал в этой теме. Не всем можно отдать свежий ключ. не знаю что тут повторять.. просто не пойму, что не ясно ??

Разумеется, никто и не предлагает кидаться ключами!
Но зачем усложнять без необходимости?
Уже сейчас наверняка на форуме есть люди которым доверяют в плане этики, так?
А если так, кидайте ключи им на мыло и всё!
Цитата
Ну давай еще раз скажу, что "элитный клуб" - это группа наиболее активных и зарекомендовавших себя людей. Это плохо когда есть такие люди ? Плохо когда они помогают новичкам и двигают
форум вперед ?

Это не плохо, это замечательно!
Только опять же помогают ведь по собственному желанию!
И причём здесь регалии?
Захотел (смог) помочь, очень хорошо! Если часто помогает - дали плюшку(повысили рейтинг) Правда
тоже большой вопрос что с ним делать? Но пока оставим это!
Все довольны, причём тут VIP. Или предполагается что они получив высокое звание должны теперь
будут постоянно всем оказывать помощь?
Думаю - это не так!
Цитата
статистика против тебя посмотри количество гостей и юзеров в онлайне. очевидно, что гостей больше, а значит они пришли не общаться, а получать информацию

Тут собственно только один вопрос:
А как данный форум позицируется в первую очередь?
Если это условно говоря "барахолка" - тогда все эти рейтинги - полная ерунда.
Всё крутится по принципу нашёл - хапнул!
Если всё ж таки, это место для общения то статистика должна Вас(администрацию форума)
очень настораживать!
Может больше места уделять не ключам, а втягивать народ в разговор?
Создавая (направляя, поддерживая) темы - обсуждения.
Ведь сейчас я думаю это видно, во многом данный форум является чем-то вроде приложения
к Ru.Board.
Я не хочу никого здесь обижать, но очень большое кол-во ссылок на данный ресурс в месных
обсуждениях наводит на определённые размышления.
Т.е. люди для решения проблем например, по какой-то определённой программе идут туда,
а за ключами лезут сюда, да и то видимо сюда - в том числе...
Т.е. опять вопрос о основной цели форума!

drSAB
Цитата
не все так просто и однозначно, даже - для меня

Кто бы спорил!
Если бы всё было однозначно, то данная тема не возникла бы!
Цитата
вторая вытекает из первой -> выложили (здесь) личный кей, на следующий день он уже входил в рэтайл от ROR, через несколько дней он был забанен...
- ряд ключей распространял через мыло и ПМ, не особенно афишируя, но и не утаивая (рекорд - 32 месяца, второй -12)

Ну опять о том же.
Ключи очень важны конечно, но ведь не самоцель же - верно!
Цитата
по поводу плюсомета:

Често прочитал обе ссылки!
Вывод один - полный сумбур в этом вопросе!
Сделать плюсомёт сделали, и на мой взгляд очень удачно, но вот зачем?
Этого никто внятно объяснить не может.
Я так понимаю делалось просто по аналогии с другими форумами, без каких-либо
далеко идущих целей.

Тут ещё один момент мне бросился в глаза:
Для того чтобы постить ключи - рейтинг совершенно не нужен.
Рейтинг играет роль только при активном обсуждении чего-либо.
Когда опытный старожил (скажем так) даёт некий совет, и к этому совету уже
изначально относятся с доверием, на основе рейтинга отвечающего.
Т.е. просто есть определённый имидж у человека.
Он может ошибаться, но по рейтингу видно, что он не полный гад (опять же для примера).
Но для этого как минимум должен быть в наличии некий более менее постоянный
состав активных членов форума, и в достаточном количестве.
Дабы было с кем активно общаться, - снова та же проблема: "Народу должно быть много,
и он должен сидеть тут активно!"

А вот если я бегу сюда за ключём, то мне глубоко наплевать, кто его даст.
И в каком из форумов его брать. Именно по этому и гостей много - им наплевать, где хапнуть!
Они просто шли мимо и взяли то, что подвернулось!

Моё мнение - надо активно развивать другие темы, не только хаки!
Тот же моддинг, разгон, та же литература, да мало ли чего...
Причём развивать их не темами, а ветками!
Чтобы зайдя сюда человек мог влезть в ту тему, где ему больше нравится.
Очень важная тема на сегодня - это решение спорных юридических вопросов
при покупке(ремонте) компьютеров и комплектующих.

Я прекрасно понимаю, что разорваться нельзя, и народу не хватает и т.д. и т.п.
Но подумайте может всё ж таки пора переключаться и ещё на что-то.
Область то интересов очень большая, а форум в первую голову - это именно место общения!!!
И чем запариваться с VIP'ом может упирать на то как заинтересовать, тех кто сюда пришёл!
Чтоб им хотелось высказаться, а не просто, что-то упереть отсюда!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
20.04.2005 - 22:22
Сообщение #55



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Alfolio
Разреши мне не отвечать столь подробно, а предложить тебе простую вещь - поработай в разделе Варез-Поиск-Софт-Железо-Ликбез и сделай так, чтобы модерам не пришлось останавливать других юзеров за крики типа "что за старье линки ты даешь" и т.п.
Я не хочу тебя обидеть, а просто предлагаю влезть в шкуру активных юзеров.
Когда ты поймешь насколько трудно бывает дать действительно важную информацию, которая помогает решить проблему, то вернемся к этому разговору :)

Мы не копия Руборда, а просто Форум, кторый входит в пятерку (я надеюсь :)) хороших(надеюсь лучших, но тут я предвзято отношусь, что не удивительно :)) форумов Рунета. Если ты предлагаешь закрыть все форумы и оставить только Руборд, то мысль эта не нова и мне давно знакома (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Alfolio
20.04.2005 - 23:18
Сообщение #56



Эксперт
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 544
Регистрация: 12.01.2004

Пользователь №: 29229




Val14
Ну каждый смотрит со своей колокольни!
Влезать мне никуда не надо. Я там уже был и не раз!
Закрывать форум я не предлагал, как раз наоборот.
У меня такое ощущение, что ты мой пост просмотрел по диагонали
и отвечаешь на те фразы которые успел ухватить!

Своего мнения я никому не навязываю, просто думал, подкинуть несколько здравых идей!
Нет, так нет - останемся при своих.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Drean
21.04.2005 - 07:11
Сообщение #57



TSRh TeaM Mirror
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 317
Регистрация: 13.06.2003
Из: Russia

Пользователь №: 11939




Цитата
Сделать плюсомёт сделали

Гы, прям как в фидо :)
drSAB
Цитата
вторая вытекает из первой -> выложили (здесь) личный кей, на следующий день он уже входил в рэтайл от ROR, через несколько дней он был забанен...

Быть того не может.... :( Просто вы же не можете скачивать релизы, которые только что залили 0day-щикики на терабайтовые серваки. М.б. я не прав. Имхо. (IMG:style_emoticons/bfz/bye.gif)
Alfolio
Вот смадри.Val14 тебе хочет сказать,
что Бэст отличается от других форумов и он не является копией самый крутых и популярных форумов. Каждый форум интересен по-своему.
Val14
Я тебя очень хорошо понимаю, я хотя и не модератор и не супермодератор, но я вижу сколько работы на вашем форуме. Вижу сколько аборигенов из племени "Дай-Дай", флейм, флуд, etc. На это уходит много времени.
Цитата
а просто предлагаю влезть в шкуру активных юзеров.

А кто это заметит, если эту инфу видят только малая часть всего форума(в зависимости от рейтинга той темы), потом заходи постоянный пользователь вашего форума и постить на другой форум без копирайтов, без разрешения автора нашедшего ключ, etc. Пример Crystal Player 1.90 с ключом от Visky.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
21.04.2005 - 09:11
Сообщение #58



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Drean & Alfolio
Цитата
Быть того не может

:P может, может! (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)
ночью выложили именной ключик
днем был на 4RU, DEU, FR - к вечеру на двух CH - а к вечеру след.дня он уже был в ретайле :D , так что нас отслеживают многие...
это не единичный случай и наблюдал уже много раз ссылки на нас (а порой и простое личерство), посколько работаю и на чиновских, и на др. (не рунетовских) форумах, но ники савсэм-савсэм другие (это - чтобы не доставали и не асоциировался с BFZ)

:o форум старались создать, учитывая/обходя многие негативные моменты других, благо, многие из старожилов на тот момент, уже имели достаточный опыт работы в рунете.
Нужно ведь учитывать и то, что для создания какого-то направления нужно иметь энтузизистов (или хотя бы знающих этот предмет)! Продекларировать создание чего-то - большого ума не нужно. А дальше что??
Мы же сейчас отталкиваемся от другого:
есть тема, есть группа активных/заинтересованных пользователей, тема начинает бурно расти - выделяется в отдельный раздел (IMG:style_emoticons/bfz/unsure.gif)
Так что - дерзайте, организовывайтесь, предлагайте!!

(IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif) линк "старым" уже может стать и через час, а претензии приходят на линки двухлетней давности (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
21.04.2005 - 09:44
Сообщение #59



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Drean
Alfolio
Я хочу чтобы меня правильно поняли - я НЕ за ключи борюсь, т.к. все равно утянут, засветят и т.д. Для меня ВИП - это группа лидеров, которые развивают форум. Это главное, а остальное не так важно

drSAB
ROR, DVT и другие сканят форумы в поисках свежих серийников и ритейлов. Если ROR хотя бы соблюдает этические "конвенции" и пишет "спасибо юзеру бла-бла", то с DVT просто беда. Уже не раз читал в NFO других групп, обвинения DVT в воровстве.

Не собираюсь судить их, а просто констатирую факт - если у ребят есть возможность не кардить ключ самим, а взять его там, где он лежит в открытую, то они это делают и релизят его.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
21.04.2005 - 10:37
Сообщение #60



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Val14 да, и не только DVT :(
это достаточно посмотреть по NFOfile - его или нет вообще, или заменен своим...
(IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif) но, наряду и с этим есть еще и "старые" монстры - которые к авторскому - добавляют маленький свой рекламный - типа, вы скачали это с сайта...
______________

to ALL

есть и др.примеры - когда напрямую к нам обращаются - заломайте такого-то и стяните у него то-то.
сразу отвечаю - NO PASSARAN!! не пройдет!
Мы уважаем труд коллег! И здесь, на форуме, нет прямых линков на WZora, 123soft, TSRh и др. очень интересные рессурсы (кроме как авторских или заранее оговоренных событий - в противном случае они будут удалены)
Зачем это ломать?? ...можно договориться или же понятен источник исходной информации

(IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif) Мы ведь можем и выпускать свои рэтейлы (чем плох был бы BFZ TEAM) - ведь есть же у нас более сотни случаев конкретных линков под конкретные серийники - а это, одно из наполнений VIPzone
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Drean
22.04.2005 - 06:53
Сообщение #61



TSRh TeaM Mirror
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 317
Регистрация: 13.06.2003
Из: Russia

Пользователь №: 11939




Val14
drSAB
Не только эти тимы. Есть еще так называемые рипперы, которые берут патч от другой команды, выбирают оттуда измененные байты крякера и релизят свой патч. Примеров очень много. А про то что вы говорите - это правда, я тоже могу по пальцам указать группы, которые "по-пиратски" релизят не только варез, но еще и игры и скрипты. Не буду называть, чтобы не обидеть. Да ладно это не по теме. Вот что хочу сказать про статус:
Если будет такой VIP-форум, то там, как мне кажется, д.б. доступы к приватным сайтам, различные приватные программы и лекарства к ним и просто интересная информация для вареза.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
22.04.2005 - 15:03
Сообщение #62



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Drean
Цитата
Если будет такой VIP-форум, то там, как мне кажется, д.б. доступы к приватным сайтам, различные приватные программы и лекарства к ним и просто интересная информация для вареза
Я "втерся в доверие" и меня сделали випом на сильном форуме :) И вот, что я заметил - да не нужен этот варез Випам - они и так знают, где и что скачать (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)
Основные темы для обсуждения
- Випы помогают модерам форума увидеть и заблочить спамеров, матершинников и т.д. (понятно, что на большом форуме модер может не сразу обратить внимание..) и участвуют в других обсуждениях..
- Обмениваются файлами через сделанный ФТП - кино, музыка и т.д.
- ну не буду врать :)) есть и варез, но что нить серьезное а не файлик в 10 метров.
- я не сказал другие детали, т.к. сейчас они не важны..

Эти наблюдения еще больше укрепили мое убеждение - ВИП-клуб нужен :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
FANTOM
23.04.2005 - 10:59
Сообщение #63



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 30
Регистрация: 14.01.2005
Из: Россия.Москва

Пользователь №: 85877




простите што вмешался.но я считаю што этот вопрос чисто в компетенцыи администрацыи .ну и модеров как представителей оной
скажу чесно я как в прогах так и в компах совсем слабак.(ну потому што просто занимаюсь этим всего 3-4 месяца.да и мне позновато откровенно говоря осваивать это с нуля.тежеловато)
а ваш форум как и сайт поддержал по одной но весьма для меня значительной причине.я здесь нахожу практически любые ответы(равно как и ПО)для моего весьма приземленного уровня.
значет я по Гамбурскому счету совсем не бескорыстен.я за это время получил здесь полезной инфы.которую самостоятельно мог бы собирать годами(што соответцтвенно вылилось в гораздо более круглую сумму в ненаших рублях)
так што.по большому счету я для себя посчитал как бы обязанностью вернуть хотябы часть долгов вашему сайту.да простят меня за долгие разглагольствования.

ЗЫ.ам вот привязка к постам онулирования реги мне дествительно не очень нравитца.веть если я ни чего не пишу это значит я и так нахожу у вас все што мне надо.так штож мне теперь флудить ради этих постов.извините не приучан.

с уважением.Я


--------------------
...жизнь-это затяжной прыжок из утробы в могилу... (Ф Раневская)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
24.04.2005 - 12:32
Сообщение #64



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




FANTOM
Всегда приятно читать, что форум кому-то помог. И тебе спасибо за помощь. А что касается удаления неактивных пользователей - то практика показывает, что многие регятся на 1 раз, а раздувать базу зарегеных просто нет смысла. Зачем нам 100000 пользователей, из которых 90000 просто пустые профили? Если кто-то реально посещает форум, но не пишет по своим причинам, думаю на уровне письма администрации этот можно было бы решить.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
seba
25.04.2005 - 09:33
Сообщение #65



Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 276
Регистрация: 2.12.2003

Пользователь №: 24735




Marie
ИМХО надо больше чистить посты, они в базе больше места занимают, чем инфа о юзерах. Подозреваю, что у вас база метров 200 весит, вот и нагрузка на сервак. (похоже на оффтоп).


--------------------
::LavTeaM::.com
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Mixa
25.04.2005 - 14:45
Сообщение #66



REVENGE-Crew
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 137
Регистрация: 2.11.2002
Из: revenge-crew.com

Пользователь №: 2169




Вобщем почитал я топик :) Весело ! Думаю надо администрации собраться "за пивом" все обдумать и решить ;)


--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно !!!

Mixa\ REVENGE-Crew
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Larry
25.04.2005 - 14:59
Сообщение #67



www.dongla.net
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1446
Регистрация: 31.03.2003
Из: BesTFileZ.Net

Пользователь №: 9039




Хех. :) Сразу скажу, что всю ветку не читал, но особенно понравился первый пост.

clever,
Цитата
... Кто может его получить
а. это в первую очередь те кто внес деньги на покупку сервера

Странновато. Вроде собирали деньги безвозмездно, администрация не принуждала никого. А теперь что - я Вам помог, а Вы мне дайте статус особо важной персоны... Давай тогда уж сделаем линк в шапке форума - купить статус пользователя.

Цитата
V.I.P. пользователь имеет права...

Да и права приведены какие-то несоответствующие статусу V.I.P. Если уж человек имеет такой статус, то он наоборот должен чаще посещать форум, продвигать его. И требования к такому человеку должны быть выше.

Вобщем, я считаю, что это глупая идея...


--------------------
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
25.04.2005 - 15:39
Сообщение #68



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




seba
Этот вопрос уже обсуждали неоднократно...Нагрузку на сервер дает не размер базы, а количество запросов к нему пользователей.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
25.04.2005 - 16:12
Сообщение #69



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Larry
относись к представленным здесь мыслям, предложениям, точкам зрения коллег более толерантно - как к материалу для обсуждения вопроса с разных сторон... в каждом из них есть какая то крупица истины (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)

и если уж цитировать, то было и др.мнение (drSAB 19.04.2005 - 23:49 ):
* о славе и чинах купленных за $

--------

идея эта (VIP)- уж и не настолько глупая... есть в ней и некоторые рациональные зерна!
Ведь не секрет, что практически на всех форумах есть закрытые зоны - админцентр, модераторский клуб :P где, порой, обсуждения и споры идут с гораздо большей активностью и целеустремленностью, также есть и специализированные разделы созданные ИМЕННО ЭНТУЗИАСТАМИ ПРОБЛЕМЫ.

ИМХО, я не считаю VIP клубом элитарных потребителей - это лаборатория форума где сконцентрированы те, кто приносит максимальную пользу развитию форума и определяет его пути дальнейшего развития и популяризации - а это никак не получится, если его наработками не будут пользоваться (в той или иной мере) остальные пользователи!
И подумайте над второй проблемой - где и как растить, учить модераторов?? (IMG:style_emoticons/bfz/rolleyes.gif) Сманывать с др.форумов?? :P
Или смотреть здесь - у кого шишек поболее - кандидат??
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
25.04.2005 - 16:35
Сообщение #70



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Larry
Давай не смешивать "две большие разницы" - Вип-статус, как благодарность администрации форума в решении каких-либо форумных проблем и Вип - как признание активности и качественной работы на форуме.

Разговор все время уходит в меркантильную сторону - давайте не делать этого. Получается, что за нашими "благими намерениями", видят "дорогу в ад" (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif) Надеюсь, что мы этого избежим :)

PS. Перечитал свой текст и увидел внем двусмысленность. Поэтому решил дополнить - я - ЗА оба варианта присвоения Вип - если человек хорошо работает, то он может стать випом, если человек помог в трудную для форума минуту - то и это повод для присвоения ВИП-статуса и допуска в ВИП-раздел.

Сообщение было отредактировано Val14: 25.04.2005 - 18:47
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Larry
25.04.2005 - 17:33
Сообщение #71



www.dongla.net
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1446
Регистрация: 31.03.2003
Из: BesTFileZ.Net

Пользователь №: 9039




Val14, я упомянул, что не читал всю ветку. Я лишь оценил первый пост и лично намерения товарища clever. Создание ВИП-раздела на форуме я бы поддержал.

Сообщение было отредактировано Larry: 25.04.2005 - 17:34


--------------------
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
seba
25.05.2005 - 18:21
Сообщение #72



Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 276
Регистрация: 2.12.2003

Пользователь №: 24735




Val14
тут рыскал по изе, и надыбал вот такой мод:
Цитата
Enable your members who donate to have any special stuff in their profile and topic view.
For example an Image saying forum supporter or donator.
This is useful instead of creating new group just for donators since your mods can donate and members as well and putting the mods in this group will remove their mod rights...or unless you put the donators group to have moderator rights which in this case regular members can get mods rights...Your choice!
I believe this way there's more control.

Customizable via ACP >> member edit.

EDIT: Tested on board with lots of members...everything works...all bugs fixed


_http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/4835

это к вопросу о реализации на движке инвижена. ногами сильно не пинайте, если это не то о чем мечтали, но все же...


--------------------
::LavTeaM::.com
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
25.05.2005 - 19:40
Сообщение #73



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




seba
Спасибо :) Сначала протестим здесь _http://mixoid.net/ipbhelp/index.php?showtopic=94&view=getnewpost а потом решим.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
seba
26.05.2005 - 08:18
Сообщение #74



Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 276
Регистрация: 2.12.2003

Пользователь №: 24735




Val14
Согласен принять участие в тестировании, пусть Микс сделает мой аккаунт у себя в соответствии с описанием мода. :)

Сообщение было отредактировано seba: 26.05.2005 - 08:19


--------------------
::LavTeaM::.com
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Larry
5.06.2005 - 18:53
Сообщение #75



www.dongla.net
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1446
Регистрация: 31.03.2003
Из: BesTFileZ.Net

Пользователь №: 9039




Есть какие-нибудь продвижения по данной теме? (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif) Или пока все осталось только на уровне задумки?!


--------------------
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 12:35
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>