IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Отказано в доступе к указанному устройству,пути или файлу.
Zara
24.07.2008 - 07:41
Сообщение #1


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 17
Регистрация: 17.02.2006

Пользователь №: 153246




Есть ноутбук Intel Core 2Duo.Microsoft Windows XP Pro Servis Pack 2 вер 2000.Антивирус Nod32.Файловая система NTFS.У пользователя права администратора.Так вот,при попытке установить обновление Servis Pack3,выдает сообщение "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу.Возможно у вас нет нужных прав доступа к этому объекту." Тоже самое происходит когда пытаешься что нибудь установить.Очень многие exe файлы отображает как одно из приложений к Комплексу Credo.Даже не получается установить Партишн.Не помогает и отключение антивируса.В интернет с этого компа не выходят но одно время был подключен к локальной сети.Что это за проблема и как ее исправить?Подскажите пожалуйста.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
SubWoofer
24.07.2008 - 08:15
Сообщение #2



EDITOR
****
Группа: Full member
Сообщений: 481
Регистрация: 5.05.2006

Пользователь №: 160989




Zara

Скорее всего процесс блокирует какая-либо автоматически запускаемая служба, или задача с высоким приоритетом. Или может с правами доступа администратора к каким-то файлам или папкам вручную поковырялись.


--------------------
Для ремонта мозгов электронных - www.bestfilez.net/forums/index.php
...и нейронных - www.avanturist.org/forum/index.php
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Zara
24.07.2008 - 13:14
Сообщение #3


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 17
Регистрация: 17.02.2006

Пользователь №: 153246




Ну так доступ запрещается даже к файлам на флешке.А к каким папкам можно перекрыть доступ администратору? И еще,вот это поможет?

скачайте http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php файл - выполнить скрипт (скопируйте и нажмите запустить-компьютер перегрузится)
Код:
begin
ExecuteRepair(1);
ExecuteRepair(6);
ExecuteRepair(8);
ExecuteRepair(9);
ExecuteRepair(16);
RebootWindows(true);
end
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
27.05.2010 - 00:42
Сообщение #4



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




тоже случилась эта гадость. ВинХР сп3 (лайв сиди и другого компа рядом не оказалось)
ещё вчера всё работало как часы потом перегрузил комп и началось...
наиболее яркие симптомы: исчезла панель быстрого запуска.
при запуске любого ярлыка с рабочего стола или с панели быстрого запуска появляется окно ошибки:
Цитата
"Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу.Возможно у вас нет нужных прав доступа к этому объекту."

практически не удается запустить ни один ехё, cmd либо другой исполняемый файл. не пускает к устройствам (флэшкам и т.п.).
пару раз перегружал комп но всё так и осталось, в атозагрузке и процессах всё чисто -ничего чужого нет. заметил, что сразу после перезагрузки все ярлыки и иконки работают и проги запустить можно но это срабатывает только до полной загрузки системы т.е. когда запускается последняя прога из автозагрузки (у меня это cfosspeed -сетевой драйвер) то все и ломается. поэтому я быстро запускал Тотал Командер а уже из него запускал все остальные программы -они запускались нормально.
поиском в инете обнаружил что это очень распространенная ошибка но её причинами называются совершенно разные вещи: от ошибок настроек ИЕ и порчи учетной записи Адимнистратора до вируса - лично я тоже подумал что это скорее вирус, правда было непонятно какой - упоминались несколько вариантов: Sality.ag, Trojan-Downloader.Win32.AutoIt.fn и Rootkit.Win32.TDSS, смущало только то, что лично я не нашел у себя характерных следов указанных вирусов (ключи в реестре, файлы). Bсе эти вирусы неновые (хотя продолжают появляться модификации), и все эти вирусы известны Антивирусным программам (во всяком случае так обнадеживающе меня заверили и на сайте ДрВеба и на сатйе Касперского).

проверка сканером дрвебом сразу сказала что в памяти обнаружен и обезврежен Rootkit.Win32.TDSS но при полной проверке антивирус (с последними обновлениями разумеется) не нашел никаких инфициарованных файлов, ничего не вылечил и проблема осталась. однако это было хоть что-то и я решил копать именно в сторону этого TDSS, (кстати, судя по статьям - очень-очень гадкая штука злобствующая с осени 2009 года) сильно помогли мне советы отсюда _http://virusinfo.info/showthread.php?t=50169
-там на форуме вообще очень отзывчивые и компетентные в плане вирусов люди обитают, но есть там одно важное правило: для того чтобы просить там помощь вы долдны представить исчерпывающую инфу в виде логов диагностики выполненные известной программой AVZ (вышеприведенная команда это как раз скрипт к этой программе который диагностирует состояние системы-реестра и записывает всё в лог, который и должен быть обязательно приложен к вашей просьбе о помощи!)
итак, оказалось что у меня вирус Rootkit.Win32.TDSS. Дрвебом лечятся не все его модификации поэтому пришлось испоьзовать утилиту TDSSKiller.exe от Лаборатории Касперского- она сработала нормально.
уф, ну и нанервничался я. :o


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 06:46
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>