IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> FAQ AVP, KAV, KIS, часть 2 - проблемы, вопросы и ответы
Yuruy
30.12.2002 - 11:10
Сообщение #1



SEARCHER
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 23.12.2002

Пользователь №: 4030




Kaspersky Internet Security 2006 - дальнейшее развитие Kaspersky Personal Security Suite, а новое название объясняется некайфовым сокращением имени прародителя - "КПСС" . От версий Антивирусов Касперского 5.0(KAV) наборы Kaspersky Internet Security 2006 (KIS 2006) и Kaspersky Personal Security Suite (KPSS) отличаются, в первую очередь, интегрированными механизмами защиты от хакеров и от спама, в него фактически добавлены две другие разработки - брандмауэр Kaspersky Anti-Hacker и механизмы защиты от спама из Kaspersky Anti-Spam.
Не знаю, построен ли новый KIS 2006 на базе KAV. У них много общего – даже почти одинаковые размеры дистрибутивов KAV 2006 и KIS 2006, из этого можно понять, что в их основу положено одно и то же ядро с минимальными отличиями.
Т.о., новый KIS 2006 обладает всеми преимуществами KAV 2006.

Отличия KIS от KAV - в наличии полнофункциональных механизмов управления брандмауэром, улучшенным модулем проактивной защиты (с мониторингом VBA-макросов), анти-шпионским модулем с элементами защиты от "фишинга", программ-дозвонщиков ("dialer"), блокировкой всплывающих окон и, конечно, модулем защиты от спама. (by rEVENger)


--------------------
Читайте правила!
Уважайте труд модераторов и администраторов!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
18 Страницы V « < 16 17 18  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(425 - 430)
RShurik
4.04.2009 - 22:11
Сообщение #426



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 44
Регистрация: 13.01.2005
Из: Питер

Пользователь №: 85480




Цитата
В "обнаруженных угрозах" насколько я понимаю


Да но и там нет пути к файлу... если мы об одном и том же месте говорим


i
Информация к размышлению:
Старая тема FAQ AVP4 ( Kaspersky Anti-Virus™ ) вопросы и ответы
временно отключена - и, практически, все последние сообщения из нее перенесены временно в эту тему на SoфтоWом RулеZе!!

ps
К сожалению, десяток сообщений были вынуждены удалить из-за многоэтажного цитирования и др.нарушений...
Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения ПРАВИЛ!!
Тема восстановлена!!
С уважением, Администрация.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RShurik
5.04.2009 - 10:05
Сообщение #427



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 44
Регистрация: 13.01.2005
Из: Питер

Пользователь №: 85480




Вот решил, на свою голову, попробовать KIS и, не успев разобраться с первой проблемой, (так и не могу найти, где он пишет название или путь к заблокированному потенциально опасному ПО).
Сегодня обнаружил, что KIS напрочь блокирует локалку. А приостанавливать защиту, чтоб слазить в соседний комп, мягко говоря, не удобно, не говоря уж об обратном процессе...
Подскажите плиззз поподробней, чего, куда ему прописать, чтоб избавиться от проблем с локальной сетью.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
andrew75
5.04.2009 - 10:58
Сообщение #428


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 12
Регистрация: 18.03.2005
Из: Москва

Пользователь №: 103977




Статистику можно посмотреть по кнопкам справа внизу основного окна "Обнаружено" и "Отчеты".

А что за проблемы с локалкой, опиши подробнее (какие ОС, какая сеть, что блокирует, менял ли какие-то настройки в KIS)

А вообще если сеть за роутером или файерволом отключи "Сетевой экран" и не мучайся.
Ну или разбирайся в настройках.
Посмотри "Настройка" - "Контроль приложений" - "Сетевой экран" - "Настройка" - "Сети" и добавь локалку (или конкретные адреса) в "Доверенные сети"

Сообщение было отредактировано andrew75: 5.04.2009 - 11:19
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RShurik
5.04.2009 - 12:00
Сообщение #429



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 44
Регистрация: 13.01.2005
Из: Питер

Пользователь №: 85480




Цитата
Статистику можно посмотреть по кнопкам справа внизу основного окна "Обнаружено" и "Отчеты".
Да но там тупо пишет, что мол, нашел - заблокировал... а что он заблокировал? Где это находится? (типа "С://program Files/рекламма.ехе") может я чего не вижу просто, пол ночи лазил.

Цитата
А что за проблемы с локалкой, опиши подробнее (какие ОС, какая сеть, что блокирует, менял ли какие-то настройки в KIS)
Ось WinXP SP3 в настройках KIS ничего сам не делал, просто поставил и... офигиваю. А проблема такая: Тыкаю в сетевой диск, мне винда пишет, мол соединение не восстановлено, вбиваю сетевой адрес типа (\\Komp2) пишет - доступ заприщен. Далее говорю KIS`у "приостановить защиту" и... все работает. После восстановления защиты работает еще какое-то время, потом опять обрубает. При попытке связаться в обратном направлении ситуация такая же, но обрубает сразу после восстановления защиты.

З.Ы.
С сетью разобрался "Настройка" - "Контроль приложений" - "Сетевой экран" - "Настройка" - "Сети" разрешил локальные TCP!!!

Сообщение было отредактировано RShurik: 5.04.2009 - 12:09
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
andrew75
5.04.2009 - 15:10
Сообщение #430


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 12
Регистрация: 18.03.2005
Из: Москва

Пользователь №: 103977




Цитата(RShurik @ 5.04.2009 - 13:00) *

Да но там тупо пишет, что мол, нашел - заблокировал... а что он заблокировал? Где это находится? (типа "С://program Files/рекламма.ехе") может я чего не вижу просто, пол ночи лазил.

Может я чего-то не понимаю, но вот скриншот:
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RShurik
7.04.2009 - 20:39
Сообщение #431



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 44
Регистрация: 13.01.2005
Из: Питер

Пользователь №: 85480




Цитата
Может я чего-то не понимаю, но вот скриншот:

Хм... странно, но у меня на этой вкладке про потенциально опасное ПО ни слова.... чего то я! не понимаю....
KIS -> Обнаружено -> Обнаруженые угрозы -> "все" = пусто!!!!
KIS -> Обнаружено -> статистика -> Антивирус, угроза -> Рекламные и инные программы -> Потенцеально нежелательная программа -> 8
Скрины:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090407/11392/65CZOm8SAR.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090407/11392/V2Ju8wx0AG.jpg
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

18 Страницы V « < 16 17 18
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:16
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>