IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Не работает пульт!
IOkac
24.02.2006 - 14:50
Сообщение #1


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 23.02.2006

Пользователь №: 153938




У меня есть ТВ тюнер Lifeveiw flyvideo 3000 (FlyTV prime 34). Установил себе прогу Fly2000TV и все настроил: звук есть, изображение есть, а пульт, зараза, не работает (батарейку вставить не забыл :D ). Хотел бы узнать как починить
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
karakalpak
1.03.2006 - 15:51
Сообщение #2



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 38
Регистрация: 10.12.2005
Из: Karakalpakstan

Пользователь №: 144803




совет чтобы проверить пуль
Если рядом есть сотовый телефон с камерой то включи фотокамеру, и смотри на монитор на телефоне, направь пульт на телефон и посмотри там будет лампочка гореть белого цвета это значит пульт работает.
Совет второй у тебя есть шнур с глазком который команды пульта принемает провер и его

Сообщение было отредактировано karakalpak: 1.03.2006 - 15:52


--------------------
Я больше никогда не буду нарушать правила форума BesTFileZ.net
Я больше никогда не буду ставить в подписи огромные призывы красного цвета.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
sensinky
25.08.2007 - 21:40
Сообщение #3


No Avatar
Novice
*
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.08.2007

Пользователь №: 194776




Цитата(karakalpak @ 1.03.2006 - 16:51) *

совет чтобы проверить пуль
Если рядом есть сотовый телефон с камерой то включи фотокамеру, и смотри на монитор на телефоне, направь пульт на телефон и посмотри там будет лампочка гореть белого цвета это значит пульт работает.
Совет второй у тебя есть шнур с глазком который команды пульта принемает провер и его

То же самое работает и с обычной видеокамерой.

Комментарий от SubWoofer
ПРАВИЛА, пункт III-6
РЕКОМЕНДУЕТСЯ цитировать собеседника минимально или не цитировать, если Ваше сообщение идет следующим.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
alex9
27.08.2007 - 21:15
Сообщение #4


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 4.09.2006

Пользователь №: 171317




Самая первая помощь - очистка контактных площадок от жира, капающего с потных ладошек. Разбери пульт и спиртом протри контакты, замыкаемые при нажатии кнопки на пульте.
Если пульт достаточно взрослый, мог стереться токопроводящий слой на резинках пульта. Это можно проверить так: собрать пульт на одной стороне его корпуса, вставить батарейки, пинцетом замыкать контакты и контролировать результат - можно с помощью указанных способов. Если в таком положении функционирует - нужно либо ремкомплект для восстановления пультов приобрести (набор резинок и силиконовый клей), либо наклеить на выступающие резиновые контакты фольгу. Но фольга потом может отвалиться, и пульт начнет жить своей жизнью. У меня так было.
Лучший вариант - ремкомплект. В хозяйстве пригодится.
Если вручную запустить пульт не удалось - вооружайтесь увеличительным стеклом, тестером и прозванивайте все дорожки и контактные площадки. Бывает, что плата деформируется в результате тесного контакта с человеческой (не побоюсь этого слова) задницей, и дорожки лопаются. Их нужно восстановить при помощи паяльника и тонких проводков.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:36
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>