IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Съемки Мастера и Маргариты, закончились...
Marie
14.09.2005 - 17:47
Сообщение #1



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




15 июня 2004

В Санкт-Петербурге сейчас белые ночи и работа на площадке начинается в 5 часов утра, пишут Вести.ру. Булгаковскую Москву 30-х годов режиссер Владимир Бортко решил снимать именно здесь.

"Друзья мои, я вас поздравляю с нашим новым фильмом. Все знают, что такое "Мастер и Маргарита". Дай Бог, чтобы все было хорошо", — сказал Владимир Бортко, обращаясь к съемочной группе.

На съемочное площадке соблюдаются ритуалы — после первого эпизода полагается разбить тарелку о штатив. Кинематографисты, всегда внимательные к приметам, в случае с "Мастером и Маргаритой" щепетильны вдвойне. Однако режиссер, хоть и чтит киношные традиции, но в мистическую природу прежних неудач с экранизацией "Мастера и Маргариты" не верит: "Я — материалист. "Фауста" написали — и ничего. Шаляпин Мефистофеля пел, но умер не от этого. Мистика в романе, конечно, есть, но это только в самом романе, а не в жизни", — уверен Бортко.

В творческой иерархии телефильм вроде бы ниже кинофильма. Но Владимир Бортко не считает себя рабом формата. По его мнению, кино о "Мастере и Маргарите" просто не может длиться меньше семи часов, а такие возможности дает только телевидение. В нынешней версии будет десять серий. Из отснятого в первый день материала в фильм войдет не более трех минут — это нормально для высокобюджетного проекта. А дешевой экранизация Булгакова не может быть по определению.

Владимир Бортко не спешит посвящать журналистов в тайны съемок, поэтому слухи растут и множатся, до сих пор от публикации к публикации возникают разночтения даже в именах актёров, приглашенных к участию в фильме и уже утверждённых на роли. Так, "Вести" сообщают сегодня, что Пилата сыграет Кирилл Лавров, хотя в более ранних публикациях других изданий роль Пилата отводилась Сергею Шакурову. Газета "Труд" называет имя исполнителя роли Мастера — им станет известный актер и режиссер Александр Галибин. Ранее роль предлагали Владимиру Машкову, но в последний момент он участвовать в съемках отказался, не сошлись с режиссером по срокам.

Вот, что известно сейчас о составе актёров, если просуммировать все публикации на эту тему, за которыми внимательно следит редакция КиноКадра:

Маргариту сыграет Анна Ковальчук,
Мастера — Александр Галибин,
Воланда — Олег Басилашвили,
Иешуа — Сергей Безруков,
Пилата — Кирилл Лавров (по предыдущим публикациям — Сергей Шакуров),
Ивана Бездомного — Владислав Галкин,
Азазелло — Александр Филиппенко,
Коровьева — Александр Абдулов,
кота Бегемота — Александр Баширов,
Стёпу Лиходеева — Александр Домогаров,
Берлиоза — Валентин Смирнитский,
финдиректора Римского — Илья Олейников.

Эпизоды "Мастера и Маргариты" также будут сниматься в Москве, Ялте, куда заносит Степу Лиходеева, Болгарии и, конечно, в Израиле. Съемочный период спланирован до января, а на экраны готовый фильм выйдет, видимо, не раньше осени будущего года.

Вести.ру


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
2 Страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(25 - 40)
sedinlms
25.12.2005 - 04:14
Сообщение #26



Гость










Из интервью газете Известия
Адабашьян: И роман не о Сатане, и мистики никакой не было. С моей точки зрения, это история о том, что в Москве приземлился Сатана с компанией, и ни одно из их действий не выходит за рамки того, что происходит в обыденной жизни страны. Они и так живут в дьявольском мире. Например, на трех грузовиках везут сумасшедший дом, а народ решает, что это экскурсия едет за город и поет хором. Сыплются с неба бумажки - народ рассовывает их по карманам, а кто-то бежит в буфет. Там, где изгнан Бог, обязательно появляется Сатана. Ему даже не обязательно действовать - граждане все замечательно делают сами.
Go to the top of the page
+
DiXi
30.12.2005 - 21:46
Сообщение #27



ПРОСТО ЗАЙКА :)
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 127
Регистрация: 5.08.2002

Пользователь №: 167




Я В ВОСХИЩЕНИИ !!!
говоря, фразой из книги:)))
вообще жалею, что читала отзывы, до просмотра фильма!
Это действительно очередное явление в нашем кино-искусстве! Давно не было ничего подобного! Замечательный фильм, я только 2ю серию смотрю, но не удержалась, чтобы не написать !!!Кота все ругали - жуть:) Ну так чтож, это все-таки, кино, по первым кадрам о коте - отличный кот! Пошла смотреть дальше.

А то все читала отзывы, и хотела поплакаться, что мне и посмотреть не удастся, а теперь чрезвычайно рада! СПАСИБО СУПЕР-ПРОФУ!!!!

Сообщение было отредактировано DiXi: 30.12.2005 - 22:04


--------------------
Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, - что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. ("Тот самый Мюнхгаузен")
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ann
31.12.2005 - 13:45
Сообщение #28



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




DiXi
Обидно за это кино - судя по спецэффектам, его как будто тридцать лет назад снимали.
Понятно, что настоящее искусство, это не эффекты, а игра актеров, работа режиссера, хороший сценарий, а вовсе не полеты и превращения в стиле "матрицы".
Но в данном случае, без современных технологий фильм сильно проиграл. Его содержание подразумевает еще и зрелище. И оно должно было бы соответствовать уровню, заданному автором романа.
Что интересно, в целом фильм произвел гораздо лучшее впечатление, чем его отдельные части. И надо отдать его создателям должное, что все вокруг, кого, например видела я, спешили домой, чтобы посмотреть очередную серию. Даже те, кто ругал и твердил, что это вообще не кино.

sedinlms
Начала было вам отвечать, но... переходит этот спор рамки темы и получается уже вовсе не о фильме, а о книге, ее авторе и т.д.
Тема находится в Music & Movies и не будем офтопить.
ps Очень жаль, что при наборе текста Вы не разбиваете его на смысловые части, не соблюдаете красную строку и правила пунктуации. Это тяжело для глаз - трудно читать.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Vladi
1.01.2006 - 20:46
Сообщение #29


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2005

Пользователь №: 141749




Как для меня, то фильм очень понравился, а вообще колько любей столько и мнений. :P
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
jaljames
9.01.2006 - 18:05
Сообщение #30


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1
Регистрация: 29.08.2005

Пользователь №: 132832




Подборка актёров просто великолепная.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Fatboy
11.01.2006 - 00:29
Сообщение #31


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 6
Регистрация: 26.06.2005

Пользователь №: 124929




Смотрел тут интервью с Абдуловым, так вот там прозвучала мысль, что бюджет фильма позволял наворотить спецэффектов до чертиков. :) Но во главу специально поставили игру актеров, а она была на высоте. Да и по статистике после первых же серий с прилавков книжных магазинов тиражи Булгакова просто смели. Это не может не радовать.

Сообщение было отредактировано Fatboy: 11.01.2006 - 00:29


--------------------
А в другом месте меня зовут Fatboy!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
megabyte
12.01.2006 - 03:41
Сообщение #32


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 12.11.2005

Пользователь №: 141503




Фильм получился ничего так... но мелочей, не совпалающих с книгой тьма!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
masyakinomasya
28.01.2006 - 08:14
Сообщение #33


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 9
Регистрация: 8.01.2005

Пользователь №: 84201




megabyte
Никогда фильм точно книгу не повторяет. Да и то, как мы себе представляем события из романа, не совпадает, IMHO, с тем, как эти же события представлял Автор. Это только ему известно...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Lapo4ka
1.02.2006 - 16:00
Сообщение #34


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 4
Регистрация: 31.01.2006

Пользователь №: 150711




Книгу не читала, потому что не люблю фантастику, но посмотрела фильм и не пожалела. Понравилось.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
1.02.2006 - 18:45
Сообщение #35


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Это, Lapo4ka, совсем не фантастика! А больше - философские размышления, история любви, экскурс в историю(что особенно полезно для молодого поколения) и добрая порция юмора и сарказма. Так что обязательно прочти, желательно не раз :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Lapo4ka
2.02.2006 - 00:43
Сообщение #36


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 4
Регистрация: 31.01.2006

Пользователь №: 150711




MKN
Чтож, спасибо учту. Обязательно прочитаю. Завтра же постраюсь взять книгу.=)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
2.02.2006 - 01:00
Сообщение #37



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Lapo4ka
Такую книгу нужно дома держать. Это совершенно удивительная вещь, навсе времена. В фильме все гораздо более плоское и упрощенное.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
KTS
15.03.2006 - 15:20
Сообщение #38


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 11
Регистрация: 15.03.2006

Пользователь №: 156351




Несмотря на то, что в фильме есть некоторые неточности, он мне понравился. Смотрнел с удовольствием. Музыка вообще, ИМХО, первоклассная была.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
14.09.2006 - 13:06
Сообщение #39



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Я всегда задавалась вопросом, кто послужил прототипом Фагота в МиМ. Собственно, остальные герои и их прототипы более понятны, чем он. Вот теперь я таки нашла ряд гипотез касательно происхождения этого образа.

Он уходит корнями в средневековье, как я и думала, ибо фиолетовый рыцарь в Прощании описан довольно характерно.

http://alumni.iubip.ru/kolganov/personaji/f/f.htm
http://lodgement.narod.ru/fagot.html

Вот здесь две очень интересных статьи.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
bajard
28.12.2007 - 20:14
Сообщение #40


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 12
Регистрация: 22.12.2007

Пользователь №: 203346




Фильм полное убожество,плевок в сторну поклонников творчества Булгакова.
Впрочем,этот сериал отображает состояние нынешнее нашей культуры.
Игра актёров напоминает текст М Шараповой(тенесистки) в рекламе дезика,уровень тот же.
Тем более странно,что есть Собачее сердце,яркий пример,как надо экранизировать Булгакова.
А поклонникам мексиканских сериалов и санта барбара ,понравится.
Грустно господа.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
hurfdurf
16.03.2008 - 08:12
Сообщение #41


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 14
Регистрация: 8.01.2008

Пользователь №: 203757




Цитата
Один подбор артистов чего стоит - да, без сомнения люди достойные и талантливые, но - НИ ОДИН из них совершенно не подходит к образам героев романа, чтобы режиссёр не говорил про собственное и индивидуальное видение.


Согласен на все сто. Воланд, например, у Булгакова описан очень подробно в самом начале книги, и должен он быть энергичным мужчиной средних лет. Басилашвили я как актера уважаю, но не Воланд он, играет он его не так. Про спецеффекты я уж не буду, один кот чего стоит - очень плохая анимация.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

2 Страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:35
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>