IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все описания припарок и ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1]примочка(тип, автор) + URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Как хранить профиль пользователя на сервере., Windows 2K/XP
vital
31.10.2003 - 08:52
Сообщение #1



МОДЕР-ГРАФИК
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 401
Регистрация: 29.07.2002
Из: Alma-Ata

Пользователь №: 1011




Поясняю суть:
В 2К и ХР есть папочка Documents and Settings в которой лежат документы настройки и т.д. для каждого юзера. Хочу перенести эти папки на сервак, чтобы юзеры могли спокойно путешевствовать с машины на машину без каких либо изменений для интерфейса и настроек. И при создании нового юзера для него такая папка создавалась автоматом. У меня стоит домен на 2К3. Мне кажется, что это должно быть довольно просто, без каких либо изменений в реестре. Жду ваших советов, хотя сам сижу и над этим думаю.


--------------------
Будь проще и люди к тебе потянутся
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 4)
jacky
31.10.2003 - 12:09
Сообщение #2


No Avatar
Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 330
Регистрация: 4.10.2002

Пользователь №: 1307




vital
Да какой реестр, все просто !!!

В свойствах пользователя есть вкладка:
Profile (Профиль) – профиль пользователя и информация о сценарии входа, а также подробности о домашней папке.

При использовании перемещаемого профиля рабочая среда «следует» за пользователем, когда он переходит на другие системы в сети. Этот профиль хранится на сервере и копируется туда и обратно, когда пользователь входит и выходит из системы. Для того, чтобы использовать перемещаемый профиль, место хранения профиля должно быть сохранено в свойствах учетной записи пользователя, в секции User Profile (профиль пользователя) на вкладке Profile (профиль).
Например: \\myServer\profiles\%username%
Это автоматически создает профиль, расположенный на сервере с тем же именем, что и у пользователя (если сделать так, то только администратор или сам пользователь имеют доступ full control над профилем по умолчанию, если целевой раздел отформатирован в NTFS).

Для получения списка локальных профилей в системе вы можете использовать вкладку User Profiles из программы System (система). Это позволит вам увидеть существующие профили, их размер и тип (локальный или перемещаемый). Эта программа также позволяет вам копировать профиль на сервер и менять его тип, если вы пожелаете изменить его тип с локального на перемещаемый или наоборот.


--------------------
Мир был бы прекраснее, если бы ВСЕ женщины были замужем, а ВСЕ мужчины холостяками.
Габриэль Оноре Марсель
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
vital
31.10.2003 - 13:33
Сообщение #3



МОДЕР-ГРАФИК
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 401
Регистрация: 29.07.2002
Из: Alma-Ata

Пользователь №: 1011




Спасибо большое. Честно говоря я уже дотукался. Но вопрос на самом деле очень интересный!!!
Есть другая трабла.
Вроде все аккаунты прописаны нормально. Все доступы к профилям тоже. Но при логофе окошко Saving your settings висит очень долго (судя по всему синхронизирует профиль) но в итоге сохраняет только реестр и все, после где-то 10 мин забытья пишет, что проблемы с секьюрити серевера и усе, хотя юзер во время работы может спокойно с папкой профиля делать все, что душе угодно. Ничего на серваке не оставляет, кроме юзер.дат. Ничего не пойму.
У меня такое ощущение, что клиентская винда сначала выходит из домена, а потом пытается синхронизировать профиль (судя из ошибки "specified network path is no longer avalaible")


--------------------
Будь проще и люди к тебе потянутся
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dron
23.11.2003 - 12:02
Сообщение #4



Networker
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 754
Регистрация: 18.06.2002
Из: Dnepropetrovsk, Ukraine

Пользователь №: 179




vital
А с самой сеткой проблем нет?
А то у меня, когда был глючный хаб, часто такое выскакивало при копировании больших файлов...


--------------------
Та Да....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ASSEDO
23.11.2003 - 14:33
Сообщение #5



HELPER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 281
Регистрация: 12.06.2002
Из: Туманный остров

Пользователь №: 31




vital
И это называется Roaming Prifile :D


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:47
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>