IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Sony Vegas - помогите отрендерить готовый проект
Delirium
19.06.2008 - 14:05
Сообщение #1


No Avatar
Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 30
Регистрация: 23.05.2006

Пользователь №: 162875




Люди, ну подскажите, почему такая лажа получается:
Раньше пользовался для любительского видеомонтажа Windows Movie Maker (сильно не пинайте, тогда мне хватало:)), а потом поставил Сони Вегас 7 и начал учиться:)
Итого:
Захватил с камеры (miniDV), смонтировал весь проект (около 30 минут), пытаюсь просчитать в формате Pal DV (промежуточный вариант), оно считает какое-то время, а потом ругается на то, что размер файла превысил максимальный для данного формата. Т.е. я так понимаю, что в формат Pal DV (по сути, тоже ави) больше 1,99 Гб (около 9 минут видео) не влезет? Тупость какая-то. Причем делал все как в обучалке написано (про дельфинарий, если кто знает), там про такой нюанс не упоминалось ...
Или подскажите, как НОРМАЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО просчитать проект сразу в DivX или XviD (AVI), чтобы воспроизводилось на бытовом ДВД. Пробовал считать, но не знаю настроек кодеков, получаются сплошные квадратики Пробовал и за два прохода - все равно не нравицца мне. Оттого и решил сначала просчитать в Pal DV и потом отконвертить это все в AutoGK. Пробовал такой вариант на маленьком куске - очень понравился результат, никаких потерь качества и заодно исправление деинтерлейса... И натолкнулся на такую неприятную штуку с конечным размером файла. Причем это не от того, что у меня файловая система FAT32 - на том диске NTFS, так что размер файла может быть какой хошь...
В общем, кто понял и знает - плиз, хелп
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 2)
Andyy
21.06.2008 - 12:11
Сообщение #2



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




Delirium
Почитай Всё о видеомонтаже, захвате и rip DVD. Могу сказать, что я захватываю в Dr.DivX™ 1.0.6. В нем же и перекодирую. Для более серьезного монтажа пользуюсь Adobe Premiere или Pinnaclce Studio.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
tihik
3.03.2011 - 00:27
Сообщение #3


No Avatar
Novice
*
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.03.2011

Пользователь №: 263420




есть хороший урок=>http://recandplay.ru/2011/01/render-v-vegas-pro-ili-kak-soxranit-proekt-v-videofajl/ по рендеру в Vegas
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 11:25
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>