IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила Форума

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ, должны оформляться с помошью тега скрытого текста - [hide=1]Ссылка[/hide]

При создании новой темы в первом посте разрешается приводить ТОЛЬКО описания.
Любые ссылки на закачку в первом посте НЕ ПРИВОДЯТСЯ.
Это разрешается делать только во ВТОРОМ посте, который не попадает на Главную страницу новостей сайта BesTFileZ.

 
Reply to this topicStart new topic
> Дорогой длинною, Интернациональный русский хит XX столетия
MKN
8.05.2008 - 10:08
Сообщение #1


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Дорогой длинною (Those were the days)


Интернациональный русский хит XX столетия


_http://dd-kollektsiya.narod.ru/

Цитата
За советский период было создано много замечательных песен. К сожалению, из этого огромного множества красивых мелодий международное признание получили единицы. Их можно пересчитать по пальцам "Подмосковные вечера", "Катюша", "Дорогой длинною", "Полюшко-поле" и, наверное, некоторые другие, но я затрудняюсь назвать их. "Очи чёрные" и "Калинка" не в счёт, т.к. я говорю о песнях, написанных в советский период.
Интернациональным русским хитом номер один, по моему мнению, стал романс "Дорогой длинною", который известен на западе как "Those Were The Days". Многие зарубежом считают, что автором этой песни был некто Gene Raskin, который написал английский текст к русской (народной, как он сам считал) мелодии. На всех западных компактных дисках и пластинках с этой песней, которые я держал в руках, было указано именно его авторство. Это очень несправедливо по отношению к истинным авторам этого романса, композитору Борису Фомину (1900-1948) и поэту Константину Подревскому. Романс был написан ими где-то в начале 20-х и быстро стал известным. Популярность романса сильно возросла в конце 60-х, после того как на песню обратил внимание сам Paul McCartney и предложил своей протеже, тогда ещё совсем юной Mary Hopkin, записать романс на знаменитой студии "Apple". Насколько мне известно, Mary Hopkin стала первой, естественно после Beatles, чья пластинка была выпущена (1968) на "Apple". До сих пор её исполнение этого романса считается самым известным зарубежом.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:22
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>