IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Windows Vista - пока рано радоваться ?, Плюсы и минусы
MKN
2.08.2006 - 16:16
Сообщение #1


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Vista будет менее стабильной, чем XP?
_http://xpsite.net.ru/index.php?subaction=showfull&id=1153464116&archive=&start_from=&ucat=10&
Плюсы и минусы Windows Vista
_http://xpsite.net.ru/index.php?subaction=showfull&id=1153907454&archive=&start_from=&ucat=10&
Публичный конфуз с Windows Vista
_http://xpsite.net.ru/index.php?subaction=showfull&id=1154333161&archive=&start_from=&ucat=10&
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 13)
MKN
11.10.2006 - 10:32
Сообщение #2


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Windows Vista медленнее XP на 10-15 процентов (!)

Компания Microsoft официально сообщила, что использование десятой версии набора API, известного как DirectX, позволит повысить производительность компьютера в определенном ряда задач сразу в четыре раза. Какие именно операции будут выполняться быстрее, не сообщается, однако известно, что это точно не игровые видео-приложения.

Согласно все той же Microsoft, повышению производительности системы в компьютерных играх помешает сама операционная система Windows Vista, в результате чего такие показатели, как FPS, упадут на 10-15%. Но это отнюдь не связано с неоптимизированным кодом - замедление работы системы связывают с использованием нового графического интерфейса Aero.

Будущие пользователи операционной системы нового поколения должны или смириться с более низкой производительностью, или осуществить апгрейд собственного ПК. За красоту, как известно, надо платить.

_http://xpsite.net.ru/index.php?subaction=showfull&id=1160549643&archive=&start_from=&ucat=10&

Сообщение было отредактировано MKN: 11.10.2006 - 10:33
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RealOnix
11.10.2006 - 14:23
Сообщение #3



Gold Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 552
Регистрация: 19.11.2002
Из: Россия, Москва

Пользователь №: 2875




Чем больше я читаю про висту, тем меньше она мне нравится, несмотря на то что кроме скриншотов я ее нигде не видел :)
Один только этот Aero добивает - чтобы были полупрозрачные окошки ему нужна видюха со 128 Мб, и при этом он еще и систему притормаживать будет :) Знаю много людей которые даже в ХР отключают поддержку тем и пользуются стандартными серыми окошками ;)

Сообщение было отредактировано RealOnix: 11.10.2006 - 14:23


--------------------
На будущее влияет не настоящее... это будущее формирует настоящее.
Переверни все свои представления.
Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
zai
9.12.2006 - 12:14
Сообщение #4


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 9.12.2006

Пользователь №: 177694




Цитата(RealOnix @ 11.10.2006 - 15:23) *

Чем больше я читаю про висту, тем меньше она мне нравится, несмотря на то что кроме скриншотов я ее нигде не видел :)
Один только этот Aero добивает - чтобы были полупрозрачные окошки ему нужна видюха со 128 Мб, и при этом он еще и систему притормаживать будет :) Знаю много людей которые даже в ХР отключают поддержку тем и пользуются стандартными серыми окошками ;)

полностью поддерживаю. Не стоит она того
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
15.10.2007 - 08:22
Сообщение #5


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Производители ПК предлагают откат Vista до Windows XP

Цитата
В то время, как Microsoft всё ещё активно продвигает Windows Vista как «систему новых горизонтов», производители ПК втихую начинают предлагать пользователям опцию «отката» (downgrade) на Windows XP. Это вполне закономерно, поскольку не всем пользователям принципиально важно иметь самую продвинутую операционную систему - многим нужна стабильность и быстродействие, присущие Windows XP.

Опция применима только к Windows Vista версий Business и Ultimate. Самой агрессивной компанией оказалась компания Fujitsu, которая с недавнего времени просто включает отдельный диск с Windows XP ко всем своим ноутбукам и таблет-ПК. «Это поможет маленькому и среднему бизнесу», - сказал агент Fujitsu по сбыту журналистам CNET. Действительно, зачем бизнесменам тяжеловесная, графически навороченная система?

Hewlett-Packard ведёт подобную политику. Начиная с августа, во многих моделях её компьютеров можно выбрать комплектацию с восстановительным диском Windows XP Pro за небольшую доплату или без таковой.

Примерно такой же схемы придерживается и Dell, но эта компания вообще не берёт никакой доплаты.

Представитель Microsoft подтвердил, что летом действительно вводились некотрые изменения в Windows Vista, направленные на облегчение обратной миграции на XP. Согласно лицензии на Vista, покупатели версии Business и Ultimate всегда вправе сделать такой откат.
Однако, на практике Microsoft показывает иной норов. Корпорация потребовала прекращения продаж машин с Windows XP ещё 31 января этого года и активно продолжает делать это и сейчас.
Выходит, право-то мы имеем, но с точки зрения Microsoft, Windows XP просто не должна существовать на рынке. Забавно.

Так или иначе, вышеперечисленные компании настроены предоставлять выбор покупателю и в будущем.


_http://news.ferra.ru/hard/2007/09/24/73437/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ann
15.10.2007 - 09:50
Сообщение #6



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




RealOnix
Цитата
Один только этот Aero добивает - чтобы были полупрозрачные окошки ему нужна видюха со 128 Мб
да... посмотрела я на эти окошки. Прозрачные окна выглядят просто расплывчатыми и грязными.
Слава богу вся эта мишура отключается двумя кликами.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
11.01.2008 - 11:20
Сообщение #7


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Windows Vista провалилась

_http://spb.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/12/29/282050#1

Цитата
Представители компьютерного ритейла сообщают, что пользователи требуют заменить Vista на XP прямо в момент покупки готового компьютера.

Сам наблюдаю такое регулярно, а также по просьбам клиентов сношу "к Бениной матери" Висту и устанавливаю вместо неё XP.
И всё из-за частой не совместимости, как ПО так и железа с этой ОС...

Сообщение было отредактировано MKN: 11.01.2008 - 11:20
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
19.03.2008 - 15:20
Сообщение #8


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Microsoft признает, что Windows Vista была не готова к релизу в январе 2007 года
_http://flashkin.ru/2007/07/16/ microsoft_priznaet_chto_windows_vista_byla_ne_gotova_k_relizu_v_janvare_2007_god
a.html

Сможет ли Windows 7 стать лучшей из Windows?

_http://flashkin.ru/programs/4899-smozhet-li-windows-7-stat-luchshejj-iz.html
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
24.04.2008 - 12:51
Сообщение #9


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Vista – незавершенная работа
_http://www.thevista.ru/page.php?id=9873
Цитата
Спустя год после релиза Windows Vista Стив Баллмер (Steve Ballmer), исполнительный директор компании, на конференции Most Valuable Professionals в Сиэттле признал некоторые из недостатков ОС, назвав их частично выполненной работой.

Вот выборка из комментария по данному вопросу:

"Я думаю, что многое мы сделали правильно, но есть и то, где мы получили хороший урок. Конечно, никто - в том числе и мы - не хочет, промежуток между релизами нового ПО составлял пять лет. Мы не можем позволить этому повториться. Однако, есть то, что при всем своем желании мы не может отсрочить, хотя многие так не считают. Vista лучше XP, но она и более громоздкая. Мы усердно работаем над тем, чтобы ОС стала менее громоздкой, более производительной, при этом потребляла меньше электроэнергии, была максимально совместимой.

И еще - с Vista мы сделали несколько важных шагов. Итак, я знаю, что могу получить множество отзывов. Для MVP момент №1 отзывам - это Windows. Держу пари, что если займусь данным вопросом, то получу намало позитивных отзывов. Я уверен, что могу получить множество конструктивных отзывов. И поверьте мне - для меня и Рея Оззи (Ray Ozzie), как капитана команды, главное - это убедится в том, что мы продолжаем двигаться вперед и делать хорошую работу, которую мы начали в Vista.

Есть много пользователей, которые решили остаться на Windows XP. В то же время пользователей, использующих Vista, становится день ото дня больше. И пока оба варианта важны, мы будем внимательны, мы будем слушать и слышать. У меня есть отрывок электронного письма от пользователя, который заявил, что больше не может получить XP. На что мы ответили, что XP до сих пор доступна. И я знаю, что мы продолжаем получать вопросы относительно того, сколько еще будет доступна XP. Мы всегда с радостью выслушаем наших пользователей. Итак, программное обеспечение для настольных компьютеров - это наши сердца, наши души, поэтому мы продолжаем двигаться вперед с этими принципами."
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
24.04.2008 - 14:48
Сообщение #10


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Microsoft сделала UAC чтобы раздражать пользователей

Цитата
Да-да-да! Пресловутый User Account Control в Windows Vista, который хронически надоедает глупыми вопросами по поводу запуска приложений с повышенными правами, был сделан во многом для того, чтобы бесить пользователей.

В четверг, на RSA 2008 в Сан-Франциско Дэвид Кросс (David Cross), менеджер группы разработчиков, которая участвовала в создании UAC, сказал: "The reason we put UAC into the platform was to annoy users. I'm serious." ("Мы включили UAC в систему для того, чтобы раздражать пользователей. Я не шучу"). Сделано это было для того, чтобы пользователи наконец перестали работать от имени администратора - "We needed to change the ecosystem, and we needed a heavy hammer to do it".

По-моему, это крайне идиотский способ отучать пользователей от чего-либо. Во первых потому, что UAC позиционировался как невероятно крутая система, позволяющая защитить PC от нежелательных программ и т.п. Во вторых потому, что Windows устроен таким образом, что очень и очень многое просто необходимо делать от лица администратора. Иначе просто не выйдет. А UAC этому всячески мешает. Конечно, его можно легко отключить. Сразу станет лучше.

В общем, Microsoft в очередной раз показала странный подход к созданию user-friendly (!) продуктов. Думаю, что на днях появится официальное отрицание вышеописанного заявления. Но сказанного ведь это не отменит.


_http://erased.info/post15713

Сообщение было отредактировано MKN: 24.04.2008 - 14:48
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Fobos
24.04.2008 - 15:00
Сообщение #11



Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 38
Регистрация: 6.01.2006
Из: Столица Подплава СФ

Пользователь №: 147612




Цитата(MKN @ 11.01.2008 - 12:20) *

Сам наблюдаю такое регулярно, а также по просьбам клиентов сношу "к Бениной матери" Висту и устанавливаю вместо неё XP.
И всё из-за частой не совместимости, как ПО так и железа с этой ОС...

Поначалу такое и с XP было (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif)


--------------------
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
9.07.2008 - 14:16
Сообщение #12


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Intel не будет переходить на Vista

Цитата
Едва ли не скандалом стала новость о том, что руководство Intel постановило не обновлять компьютеры в офисах корпорации до Windows Vista. Это решение топ-менеджеры Intel приняли после того, как проанализировали все плюсы и минусы перехода на очередное детище Microsoft. К слову, компьютерный парк Intel включает 80 тыс. ПК.

Впрочем, не называемый журналистами источник внутри компании говорит: "Это не означает, что дружбе между Intel и Microsoft конец, а только то, что специалисты Intel приняли решение о том, что переход на Windows Vista не является необходимым, а также слишком дорог". Впрочем, в некоторых департаментах Intel все-таки тестируется и используется Windows Vista, но только в ограниченном объеме.

Газета The New York Times уже написала, что "отказ Intel от Windows Vista может оказаться для Microsoft настоящим ударом в спину". Между тем, Intel вовсе не оказалась единственной крупной компанией, отказавшейся от Windows Vista. Исследовательская компания Gartner констатирует, что более 30% компаний предпочитают оставаться на используемой версии ОС вместо того, чтобы переходить с Windows XP на Windows Vista. Во многом это связано с тем, что для "Висты" часто требуется полное обновление корпоративного парка ПК.

Ну а в Intel, судя по всему, будут сразу готовиться к переводу всех корпоративных ПК на Windows 7. Напомню, что релиз этой очередной ОС от Microsoft запланирован на январь 2010 года.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Kanst
22.07.2008 - 21:58
Сообщение #13



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 172
Регистрация: 3.02.2004
Из: 63RUS

Пользователь №: 32768




Цитата
Сделано это было для того, чтобы пользователи наконец перестали работать от имени администратора

чЕтА Я не понял!? Так ведь если как раз и работать под именем "Администратор", то "знакомства с UAC и не происходит!


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать может только компьютер.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Wasjok
30.08.2008 - 21:21
Сообщение #14


No Avatar
Novice
*
Группа: BANNED
Сообщений: 16
Регистрация: 25.08.2008

Пользователь №: 216090




XP сменила "Висту" на трети офисных компьютеров

Цитата
Пользователи, пребывающие не в восторге от Windows Vista, голосуют против неё, что называется, ногами. По результатам исследования InfoWorld, каждый третий офисный пользователь переустанавливает на своём компьютере Windows Vista на Windows XP. Исследование проводилось на трёх тысячах компьютерах, расположенных в разных странах мира, так что можно говорить о том, что эта тенденция характерна не только для Америки. Ставить систему, продажи который прекратились 30 июня этого года, можно благодаря лицензионной политике Microsoft, позволяющей провести легальный даунгрейд до Windows XP всем покупателям Windows Vista Business и Windows Vista Ultimate. Организации объясняют свою позицию тем, что ряд специальных отраслевых программ оптимизирован для работы с Windows XP, и их переработка под Vista будет стоить слишком дорого.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 10:17
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>