IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Пропала кнопочка, Пропала кнопка "ПЕРЕВЕСТИ"
Марта
28.05.2010 - 14:56
Сообщение #1


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 28.05.2010

Пользователь №: 253794




Господа, сразу признаюсь, что в компьютерах - я полный баран. И прошу прощения у модераторов за (может быть) неграмотно заданный вопрос .
Что имею : ASUS ноутбук. В интернет вхожу через internet explorer
Что было важного, но куда-то пропало: Когда я входила на англоязычные сайты, то вверху экрана с правой стороны выскакивала большая кнопка : "Перевести?"/ "Вернуть исходный текст?"
После очередного обновления эта функция куда-то пропала. Или я сама ее случайно закрыла ?
Установила Яндекс-Бар... Это не то...
Знаю сайт Translit.ru- это не то...
Как мне вернуть пропавшую кнопочку ?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 5)
SubWoofer
28.05.2010 - 22:15
Сообщение #2



EDITOR
****
Группа: Full member
Сообщений: 481
Регистрация: 5.05.2006

Пользователь №: 160989




Марта

Попробуйте сделать откат на дату предшествующую возникновению проблемы через восстановление системы.
В ХР путь через рабочий стол такой - "Пуск-программы-стандартные-служебные-восстановление системы"


--------------------
Для ремонта мозгов электронных - www.bestfilez.net/forums/index.php
...и нейронных - www.avanturist.org/forum/index.php
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
BorlandIMHO
28.05.2010 - 23:11
Сообщение #3


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 452
Регистрация: 15.10.2006
Из: www.imho.ws

Пользователь №: 174087




Марта
Было бы неплохо хотя бы обозначить используемый браузер...
Думается мне, что это M$ Internet Explorer версии 8, хотя и не уверен...
В IE8 есть такая замечательная штука как "Ускорители" http://ie.microsoft.com/activities/ru-ru/Default.aspx
Для перевода предлагается аж 3 разных: от гугля, от translate.ru и от M$ ("Bing").
Возможные варианты пропадания - соответствующий "Ускоритель" удалён, заблокирован (например тем же Yandex toolbar) или просто отключён. Соответственно, для решения проблемы требуется установить ускоритель заново, удалить мешающий ему софт или просто включить.
Для простоты можно попробовать просто поставить гугловский ускоритель (по умолчанию стоял, как я догадываюсь, Bing).

Возможны варианты, что ускоритель блокирован антивирусом или наоборот вирусом - но эта проблема, к сожалению, простого решения не имеет. Решить её без личного присутствия специалиста навряд ли удастся...


--------------------
Все говорят, что "Мы вместе",
Все говорят, но немногие знают В КАКОМ...
В.Цой
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Марта
29.05.2010 - 09:37
Сообщение #4


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 28.05.2010

Пользователь №: 253794




Большое спасибо за ответы !
SubWoofer, "откаты" делать боюсь... Я такой "умелец", что как откачу, так потом ни один системщик обратно не "закатит". ))))
BorlandIMHO, Какой у меня браузер... Хороший вопрос... Да, IE, а вот 8-ка или что другое - понятия не имею... Знаю только, что нотик покупала полгода назад и на тот момент он был самый хороший.
Ускорители все возможные включила. И Яндекс, и Гугл и Бинг...
Да, они спасют ситуацию. На крайняк пойдет... Но ! С той пропавшей кнопочкой так было легко и просто !... Нажал - и перед глазами не экран, разделенный пополам (анг/рус. версия) а полностью русский текст. :(
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
29.05.2010 - 16:45
Сообщение #5



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




надо вам повспоминать что там с этой кнопочкой ещё было? т.е. какие надписи, может, адрес какого-то сайта. может эмбрлема какая-нибудь на кнопке нарисована была, где эта кнопка находилась и вообще как выглядела? -т.е. разузнать что это была за надстройка
лично я думаю что это был ускоритель Live Search Translate

лично у меня ИЕ 8 в разделе надстройки-ускорители есть список этих самых надстроек и среди них есть Перевод, свойства: перевести с помощью Live Search, сайт live.com, категория: перевод.

в интернете по поиску этого Live Search Translate вылезает Bing есть подозрение что это новая версия этого транслятора и старую вы уже нигде на найдете -не надо было обновляться. :(


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Марта
29.05.2010 - 17:03
Сообщение #6


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 28.05.2010

Пользователь №: 253794




Sanek, я залезла куда Вы мне сказали (список надстроек). Там стоит состояние "Включено".
А моя волшебная кнопочка появлялась только на англоязычных (иностранных) сайтах в правом верхнем углу и была она не маленькая.... Распологалась она на серой панели, которая выскакивала вместе с кнопочкой.
Какие значки были еще? -хто ж ее знает... Щас уже не вспомню... Только помню рядом был крестик и я все время боялась на него случайно нажать чтобы не закрыть эту функцию...
Да, не нужно было обновляться... Теперь придется привыкать к ускорителям.
Господа, Всем большое спасибо, что подсказали о их существовании )))).

Сообщение было отредактировано Марта: 29.05.2010 - 17:05
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 16:05
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>