IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Как обойти запрет сисадмина?, И-нет без админовских ограничений
lord_10
1.08.2003 - 10:08
Сообщение #1



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 10
Регистрация: 23.07.2003

Пользователь №: 13306




Чел-веки, помогите!
Я работаю в инете через прокси. А "противный" сисадмин наложил фильтры-запреты на выход в сайты, где в названии сайта стоят MP3, AVI, DVD, musik и прочее в различных сочетаниях. Качать ничего не могу, пишет - зарещено, доступа нет!
Как преодолеть эти запреты непонятливого админа???
С уважением ко всем,
Чесс.
На всяк случ мой емель: vbl@list.ru
(IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
5 Страницы V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(75 - 99)
Dron
31.03.2005 - 16:40
Сообщение #76



Networker
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 754
Регистрация: 18.06.2002
Из: Dnepropetrovsk, Ukraine

Пользователь №: 179




Lenskiy
Цитата
вроде работает, но крайне медленно

То что будет быстро никто не говорил :)
Есть несколько вариантов...
У знакомого, с неограниченным трафиком и хорошим каналом поставить прогу-server HTTPHost и ходить через него...
Или зарегить HTTPort чтобы получить доступ к их скоростным серверам...
Public Server последние 2 года сильно загружен...


--------------------
Та Да....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
neonik
31.03.2005 - 19:26
Сообщение #77



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 44
Регистрация: 5.11.2004

Пользователь №: 68451




есть ещё такая прога fantom-ip. мона подделать айпишник в локалке, вот только не скажу тебе адрес откуда скачал - не помню :) только помню, что из интернета :) вот: узнаешь айпи той машины, у которой полный доступ, подделываешь свой айпи и юзай. но есть НО: когда та машина вкл - ты работать не сможешь, еще енто прокатит, если не стоит проверки айпи и мака( доступ в сеть, если определённый айпи и мак такие как должны быть для доступа).


--------------------
ненавижу 3 вещи: Билли, выньдовз и ЮЗЕРОВ!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
dign
13.04.2005 - 09:27
Сообщение #78



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 6
Регистрация: 20.12.2004

Пользователь №: 79216




Помог админу настроить Outpost 2.5 c фильтром сайтов по ключевым словам. И сам на этом попал. Половина сайтов не грузится.

Но есть способы с этим бороться.

1. Закачивать страничку через почту.
2. Пользоваться анонимным сервером. Желательно с поддержкой http 1.1 (данные сжимаются перед передачей).
3. Закачивать ftp-данные через почту (муторное дело).
4. Есть сайты, которые позволяют пользоваться ftp-ресурсами через http-протокол.

Ищите все это в инете.

Уже полгода так работаю, злой админ и не подозревает :).
Кроме того, у нас в сети никто о такой системе не знает.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
AlexTAV
15.08.2005 - 08:32
Сообщение #79


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 19
Регистрация: 11.01.2005

Пользователь №: 84901




Как можно скачать файл http://www.....mp3 но так чтобы у провайдеру в прокси-сервере было видно что я качаю что-то типа http://www.rabota.nujno.exe ?



[Posted by 192.168.254.2. This is added while posting a message via http://webwarper.net to avoid misuse of WebWarper. Example of using WebWarper: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dron
15.08.2005 - 11:46
Сообщение #80



Networker
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 754
Регистрация: 18.06.2002
Из: Dnepropetrovsk, Ukraine

Пользователь №: 179




AlexTAV
Нет! Такое не получиться сделать.
Или посредник, который будет переименовывать или искажатель адресных строк...


--------------------
Та Да....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Vampir3000
15.08.2005 - 23:09
Сообщение #81



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 42
Регистрация: 14.02.2004
Из: andrq.net

Пользователь №: 34997




AlexTAV
Можно...
Dron
Рассказываю...

существуют пхп скрипты.. даешь ему ссылку например.. http://www.....mp3 скрипт закачивает этот файл себе на сервер(сейчас много халявных хостов с пхп) и шифрует его(ссылку) с помощью мд5. Получилась новая ссылка на этот файл но уже со своего хоста и с измененным именем =) Думаю так получится...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dron
16.08.2005 - 10:33
Сообщение #82



Networker
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 754
Регистрация: 18.06.2002
Из: Dnepropetrovsk, Ukraine

Пользователь №: 179




Vampir3000
Читай внимательнее :)
Как я писал, что нужен или посредник (это может быть и скрипт) или искажатель адресных ссылок (rewebber).
Без доп средств такое сделать не получиться.


--------------------
Та Да....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Vampir3000
16.08.2005 - 11:00
Сообщение #83



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 42
Регистрация: 14.02.2004
Из: andrq.net

Пользователь №: 34997




Dron
просто ты по заумному написал... для обычных пользователей это ничего не скажет(по опыту). лучче сразу разжевать ;)
а так все верно :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
daos
7.09.2005 - 22:52
Сообщение #84


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 11
Регистрация: 21.01.2005

Пользователь №: 88328




Была старая фича для обхода запрета urlov забивать их в браузере в десятиричном коде ,поищи какой нить ip cakmrekznjh и будет тебе счастье,если в аксес листе нет привязки к ip сайтов то можно тупо ip прописывать тоже может прокатить.А с закачкой файла ,лучший способ пиво админу (IMG:style_emoticons/bfz/huh.gif), ,нужно больше знать что за прокся ,способ авторизации,есть ли привелигированные аккаунты типа начальства.Если есть привязка к маку то сейчас даже под виндой куча софтин миняющих его,a-mac например .
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
AlexTAV
8.09.2005 - 07:23
Сообщение #85


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 19
Регистрация: 11.01.2005

Пользователь №: 84901




2Vampir3000 можешь привести реально работающий сайт с таким скрипттом?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Vampir3000
8.09.2005 - 17:45
Сообщение #86



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 42
Регистрация: 14.02.2004
Из: andrq.net

Пользователь №: 34997




AlexTAV
например на моем сайте так сделано www.andrq.net/down (правда без мд5, но можно менять имя файла при закачке)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
AlexTAV
10.09.2005 - 11:18
Сообщение #87


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 19
Регистрация: 11.01.2005

Пользователь №: 84901




Цитата(Vampir3000 @ 8.09.2005 - 17:45)
AlexTAV
например на моем сайте так сделано www.andrq.net/down (правда без мд5, но можно менять имя файла при закачке)
*


У меня не заходит на этот сайт...
Я что-то не так делаю?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Vampir3000
10.09.2005 - 18:42
Сообщение #88



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 42
Регистрация: 14.02.2004
Из: andrq.net

Пользователь №: 34997




видимо...стукнись разберемся...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Greyman
21.09.2005 - 11:39
Сообщение #89



Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 19
Регистрация: 4.04.2005
Из: Питер

Пользователь №: 108493




1. HTTPort и его аналоги нормально работают, если на проксе разрешен режим CONNECT. Многие админы отключают возможность этого режима, в следствии чего скорость и качество работы стакими программами заметно снижается.
2. Большинство сайтов, использующиеся такими программами в качестве второго конца туннеля, узнаются заранее и могут закрываться админом.
3. Даже не известные на определенный момент такие сайты (в том числе и при использовании режима host) довольно быстро выявляются по отсутствию в "белых списках" тех сайтов, на которые постоянно ходят пользователи (соответственно критерием м/б как количество сессий, так и объем трафика или общее время коннектов).
4. Закачка файлов может быть ограничена на проксе не только по расширению файла (в т.ч. в урле), но и по типу контента. В таком случае никакие манипуляции с урлами не проходят.
5. Для обхода ограничений на закачку файлов определенного типа можно использовать тот факт, что многие сайты позволяют ходить на себя в режиме HTTPS. В этом случае трафик шифруется и прокси не может заблокировать его по содержимому. Т. к. HTTPS в инете довольно широко используется, то большнство админов его не запрещает. Используя специальные программы можно спокойно скачивать нужные файлы.
6. Если найти проксти, позволяющие подключаться к себе через HTTPS, то используя указынный выше метод можно ползать по любому сайту инета. Метод также обладает минусом, указанным в п.3, однако таких проксей все же больше, чем сайтов, поддерживающих туннелирование HTTPort и ему подобных, а соответственно шансов на обход ограничений - больше.
7. В инете можно встретить т. н. сайты промежуточной закачки, к-ые сами скачивают указываемый файл и складывают во временном каталоге, а ты уже скачиваешь его от туда (некоторые даже поддерживают смену расширений и типа содержимого, но бесплатных таких сервисов мне пока не попадалось). Соответственно это также можно использовать для обхода ограничений.

Т. к. сам я считаю организационный подход самым правильным, то все вышеуказанное направлено в первую очередь самим админим. Т. с. - руководство к действию...


--------------------
"Скрытый текст" - маздай!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
AlexTAV
22.09.2005 - 06:23
Сообщение #90


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 19
Регистрация: 11.01.2005

Пользователь №: 84901




Greyman
Можно привести конкретные примеры сайтов по пунктам 6 и 7 ?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Greyman
22.09.2005 - 11:27
Сообщение #91



Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 19
Регистрация: 4.04.2005
Из: Питер

Пользователь №: 108493




По п.6 у меня щас нет под рукой ссылок, т. к. я не пратикую в настоящее время работу с прокси-серверами. Ну а в качестве простейшего аналога п.7 (без выполнения подмены) могу назвать - http://fload.ru/

Если хочешь найти такие HTTPS-прокси, то тебе придется искать списки проксей и самостоятельно проверять их работу с HTTPS. Возможно, что в инете уже где-то есть списки подобных проксей, у меня сейчас нет необходимости в их использовании. Мне достаточно факта их существования, как такового (с т. з. админа и путей противодействия).

Сообщение было отредактировано Greyman: 22.09.2005 - 11:29


--------------------
"Скрытый текст" - маздай!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
filmpac
29.09.2005 - 13:23
Сообщение #92


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1
Регистрация: 29.09.2005

Пользователь №: 136391




Уважаемые Гуру и СисАдмины! Или кто знает! Проконсультируйте! Мой комп выход в итнернет осуществляет по технологии ADSL через удаленный корпоративный сервер. Иногда появляется коварное желание халявы - новый фильм, музыка и т.д. Есть ли какое лекарство для скрытия собственного IP от статистики по корпоративному серверу? Пробовал HIDE IP - не то...
Запретов как таковых на посещение или качивание - нет.
Вопрос больше ставится таким образом - НЕ ФИГА СЕБЕ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ???!!!
Спасибо, если подскажете!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Poiuyt
29.09.2005 - 13:59
Сообщение #93



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 492
Регистрация: 14.01.2004
Из: Интернет

Пользователь №: 29468




filmpac
Помоему в твоем случае выход токо домой поставить быстрый инет и качать.

Если ты подключаешься к инету через корп. сервак, то тебя полюбому пускают в инет только после идентификации на этом серваке, поэтому выход только один, ломать корп. сервак, и чистить логи.


--------------------
[img]http://www.bestfilez.net/forums/style_avatars/Our_Avatars/love_bestfilez.gif[/img]
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Greyman
30.09.2005 - 11:42
Сообщение #94



Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 19
Регистрация: 4.04.2005
Из: Питер

Пользователь №: 108493




filmpac
Это ты сам по ADSL к корпоративному серваку подключаешся? Или это сервак по этому каналу в инет ходит? Если так, то как ты сам к серваку подключаешся? Если через коммутируемый доступ, то как происходит авторизация? В большинстве случаев "скрытся" можно используя чужие логин и пароль, если для авторизации используется именно логины. Получение чужого логина - уже совсем другая тема...


--------------------
"Скрытый текст" - маздай!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Greyman
30.09.2005 - 12:52
Сообщение #95



Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 19
Регистрация: 4.04.2005
Из: Питер

Пользователь №: 108493




Да, и еще - вроде все же есть бесплатный сервис перекачки с подменой (я нашел свой старый пост по этому вопросу на другом форуме). Речь идет об - http://allfiles.ru

Вот цитата из правил (брал у них в феврале этого года, может что изменилось...) :
Цитата
Работа через прокси и файрволы.
В отличие от FTP и других протоколов передачи файлов, которые могут быть запрещены вашим системным администратором сервис AllFiles.Ru работает через обычный HTTP-протокол, тот же самый, который используется для просмотра файлов. Таким образом если вы вообще имеете доступ к просмотру страничек – вы можете воспользоваться нашим сервисом для передачи или сохранения ваших файлов.
В некоторых случаях системные администраторы могут запретить скачивание определенных файлов (например mp3). Но и тут у нас есть для вас хорошая новость. Идентификация файла происходит не по имени, а по контрольной сумме (строка расположенная в ссылке перед именем. Так что в качестве имени вы можете задать любую строку символов, а после скачивания переименовать файл так как вам нужно.

Например: Вы хотите скачать файл с песней «Черный бумер» по ссылке:  http://allfiles.ru/storage/61840549...ernii_bumer.mp3,   но не можете этого сделать т.к. администратор запретил скачивать файлы mp3. В этом случае вы можете исправить ссылку например на  http://allfiles.ru/storage/61840549...urs_dollara.zip   и скачать этот файл, а потом переименовать его в Черный_Бумер.mp3. Вуля! И администраторы довольны, и вы имеете все, что хотели.


Соовтетственно для закрытия "дыры" администратору достаточно заблокировать доступ к этому ресурсу...:)


--------------------
"Скрытый текст" - маздай!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
AlexTAV
5.10.2005 - 05:41
Сообщение #96


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 19
Регистрация: 11.01.2005

Пользователь №: 84901




Соовтетственно для закрытия "дыры" администратору достаточно заблокировать доступ к этому ресурсу...:)
*

[/quote]

Сервис http://allfiles.ru если я правильно понял, поддерживает закачку файла с твоего в компьютера в сеть.
А как указать ссылку на файл в интернете и скачать его с другим именем? Извините если вопрос глупый.


[Posted by 192.168.254.2. This is added while posting a message to avoid misuse of WebWarper: see http://webwarper.net/han Example of using WebWarper: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

i
Информация к размышлению:
Не следует цитировать предыдущие сообщения пользователя, если вы пишете пост следующим
С уважением, Администрация.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Greyman
5.10.2005 - 08:44
Сообщение #97



Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 19
Регистрация: 4.04.2005
Из: Питер

Пользователь №: 108493




Цитата(AlexTAV @ 5.10.2005 - 06:41)
Сервис    http://allfiles.ru     если я правильно понял, поддерживает закачку файла с твоего в компьютера в сеть.
А как указать ссылку на файл в интернете и скачать его с другим именем? Извините если вопрос глупый.

Да нет, не глупый. Ты действительно прав. Я просто когда наткнулся на "сервис подмены" вспомнил обсуждаемый тут вопрос, да радостях и написал. В явном виде скачку файлов с инета (например, как Fload) он действительно не поддерживает. Т. ч. халявных сайтов закачки с инета с подменой наверное действительно нет (а на платные щас нет под рукой линков).
Теоретически есть возможность делать "финт ушами" - скриптовая межсайтовая загрузка. Для этого у тебя должен быть доступ к сайту с возможностью выполнения скриптов на стороне сервера (это уже вэбмастеринг, я с этим так тесно не связан, мне достаточно знать, что такое есть в принципе). Тогда настраивая определенные скрипты ты можешь сделать так, чтобы файлы с необходимого линка закачивались на AllFiles через сайт, под твоим управлением (к-ое м/б реализовано как по HTTP, так и посредством ЭП), а уже себе на машину ты скачиваешь файл с AllFiles (с произвольным расширением, выполняя, тем самым, подмену для обхода ограничений загрузки контента). Т. к. на AllFiles конроля против "роботов" нет (как при регистрации почтовых ящиков или на форумах, по крайней мере пока), то "финт ушами" должен работать (вот только его конкретная реализация и выбор сервера с необходимыми сервисами - ИМХО уже отдельный вопрос).


--------------------
"Скрытый текст" - маздай!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
AlexTAV
6.10.2005 - 08:31
Сообщение #98


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 19
Регистрация: 11.01.2005

Пользователь №: 84901




2Greyman Спасибо, ответ в общем хороший, но моего уровня не хвати все это реализовать. Похоже проще качать через знакомых.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RadeD
19.12.2006 - 11:41
Сообщение #99



Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 160
Регистрация: 10.11.2002
Из: Уфа

Пользователь №: 2554




Перелопатил всю ветку, покрался с хттппортом.. Веселая програмка конечно, но что то не помогла мне.. В общем проблема вот в чем. У меня на работе инет анлим, канал толстый. Короче качай - не хочу. Но вот админ зараза, каким то абсолютно непонятном мне образом закрыл использование качалок. Короче через ие и ему подобных можно скачать любой файл, а вот если через тот же флешгет етк пробовать - фигу. Требует NTLM авторизацию. Стоит иса сервер, локалка класа 192.168... Сервер ..0.1:8080. Кто нить сталкивался? Реально обойти?


--------------------
Dixi!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
CheD
20.12.2006 - 06:56
Сообщение #100



Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 295
Регистрация: 10.11.2004

Пользователь №: 69154




RadeD А зачем качалки использовать? чем не устраивает просто например оперой качать?

Посмотри тут _http://wiki.compowiki.info/ProksiServery?v=iij

Сообщение было отредактировано CheD: 20.12.2006 - 07:52
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

5 Страницы V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:33
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>