IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ФЛЕЙМИЛОВКА!
> Энергосберегающие лампы, Несколько вопросов
fara
29.03.2008 - 22:17
Сообщение #1



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Здравствуйте.Испульзует кто такие лампы?Я вот решил немного может быть поэкономить.Хотелось бы спросить по сабжу: насколько они долго живут,так же ярко светят как и обычные и какова средняя цена?И может кто уже посчитал какова экономия?Спасибо.

Сообщение было отредактировано fara: 8.09.2010 - 20:34


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
4 Страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(75 - 88)
SubWoofer
11.08.2010 - 14:04
Сообщение #76



EDITOR
****
Группа: Full member
Сообщений: 481
Регистрация: 5.05.2006

Пользователь №: 160989




Цитата(LampaSaransk @ 11.08.2010 - 12:10) *
Внимание вопрос! (IMG:style_emoticons/bfz/huh.gif)
Как продвигать Российскую энергосберегающую лампу до потребителя (снижение цены, читай качество лампы, рассматриваем в последнюю очередь).
Наверно, применительно к той ситуации, которая обрисована, дополнительно продвигать продукцию можно доведением до потребителя условно говоря всей вышеизложенной информацией. По другому не получится, с виду ведь все лампы одинаковы.

Но с другой стороны сказано, что:
Цитата(LampaSaransk @ 11.08.2010 - 12:10) *

Не буду затрагивать вопросы сборочного производства, насколько энергосберегающая лампа ОАО «Саранский завод точных приборов»- российская лампа. Скажу одно: На производстве задействовано более 350 человек, граждан РФ.
Вот сами же берёте и сеете зерно сомнения. 350 человек - это много или мало для локализации такого производства? Тут ведь неспециалисту разобраться трудно, а в принципе хотелось бы понимать - вы действительно российские или так, "рога-и-копыта", потому что при прочих равных, и пусть даже немного неравных, лично я ВСЕГДА предпочту купить российское, и просто из чувства приязни, и потому что если в стране у 350 семей есть нормальный доход - это значит что у общества на 350 проблем меньше.
А деньги так или иначе обществу всё равно придётся заплатить, либо напрямую, за нормальную, пусть даже немного большую по цене, отечественную продукцию, либо косвенно для решения социальных вопросов, как-то;
поддержание структур МВД из-за увеличившейся нагрузки,
страховым компаниям, которые за повышенную криминогенность увеличат свои тарифы,
врачам за лечение (пожилых) родственников подвергшихся уличному нападению,
за содержание сирот/брошенных детей/ из бедных семей в детдомах,
в виде пособия безработным,
и т. д., и т. п....
Отечественным производителям хочется пожелать проводить всё более глубокую локализацию производства, вплоть до полной автономизации и реализации собственных высококачественных разработок, а также (само)устранения сторонних конкурентов, тем более тех, которые склонны к нечистоплотному демпингу.


--------------------
Для ремонта мозгов электронных - www.bestfilez.net/forums/index.php
...и нейронных - www.avanturist.org/forum/index.php
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Webster
12.08.2010 - 11:13
Сообщение #77


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 280
Регистрация: 14.02.2009

Пользователь №: 228151




LampaSaransk
Скажите, а зачем заниматься и развивать заведомо устаревшие и обречённые технологии газонаполненных ламп ?

Почему бы не сделать упор на светодиодные лампы ?

Но не на такое конечно дорогущее убожество, что производят сейчас некоторые наши предприятия. Например, лампу E27 ЛМС128 0, где 128 светодиодов ! Яркость в канделах, мКд - 8000-10000

А у одного импортного светодиода EP2012-150BW1 - 20 000 мКд. (_http://www.symmetron.ru/suppliers/paralight/paralight_super.shtml) (65р по прайсу + стоимость схемки управления и корпуса-патрона - вполне преемлемо, а главное, будет ведь экономически оправдано )
(С подобным светодиодом я как то эксперементировал, обошлось всё хоз-во рублей в 200, светит (и хорошо светит!) в подвале до сих пор, практически ничего не потребляя !)

Такие лампы съэконмили бы море энергии в подъездах, подсобных помещениях и пр.

Сообщение было отредактировано Webster: 12.08.2010 - 11:21
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
8.09.2010 - 20:28
Сообщение #78



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Сегодня перестала гореть моя энергосберегающая лампа, отслужив 2.5 года (см. 1 стр.). Поморгала и всё. Какой фирмы купить? Navigator?

Сообщение было отредактировано fara: 8.09.2010 - 20:35


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
altay
8.09.2010 - 23:21
Сообщение #79



Гость










Цитата(fara @ 9.09.2010 - 00:28) *

Сегодня перестала гореть моя энергосберегающая лампа, отслужив 2.5 года (см. 1 стр.). Поморгала и всё. Какой фирмы купить? Navigator?


Navigator это ширпотреб на обывателя, посмотри что-нибудь получше из линейки про, из недорогих Камелион имеет неплохую линейку про или Осрам, но он подороже
Go to the top of the page
+
fara
9.09.2010 - 04:07
Сообщение #80



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Эти про наверное дорогие, сколько же лампа будет окупаться? А какой свет лучше, у меня был теплый, но говорят есть дневной? Вот холодный мне не нравится. И как теперь утилизировать старую?


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
10.09.2010 - 17:59
Сообщение #81



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Вчера купил Navigator на 30 Вт. Так как мне в прошлый раз показалось, что 20 тускловато. Но по-моему чуть перегнул, ярковато, наерно 25, если есть, само то. Но на 30 кроме Navigator в наших местах нет.

Статейка на тему из Ленты:

Комментарий от SubWoofer
Статью удалил.
Ценность у неё сомнительная, ссылки на неё было бы вполне достаточно.


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
shersh
11.09.2010 - 20:38
Сообщение #82



Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 36
Регистрация: 25.12.2008

Пользователь №: 224016




Цитата
Вчера купил Navigator на 30 Вт

Недавно тоже купил НАВИГАТОР на 30 ватт в "Карусели" за 49 рублей. По цене изначально чувствовал какой то подвох (уж больно дёшево!). Лампа благополучно проработала пару дней и накрылась. Когда разобрал и выяснил в чём дефект, пожалел что не купил их больше. Проблема в выпрямительных диодах (чип или "планарные"). Меняешь эти диоды на сборку (или другие диоды) и лампа дальше работает нормально. Китайцы (или кто там производители) дерьмо поставили и видимо поэтому такие дешёвые эти лампы.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
12.09.2010 - 21:18
Сообщение #83



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




Дык китаяйские берём!
Точную лампочку обписать?

Е27.изготовитель "Аньхой Вандерфул Электрон Ко ЛТД"

И нормально горит, и светит нехреново :angry2:
Правда, светит безжинненно-блекло...

Ещё можно об утилизации.

А кто выбрасывал ртутосодержащую вещь в приёмник.
Дык кто видел в провинции (это километров 15-20 от Вашего места жительства, рядышком) такие гадости в виде принимающих автомобилей
?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
19.10.2010 - 12:31
Сообщение #84



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




А я для цветов поставил натриевый ДНАЗ О_о Там горелка в защитной колбе, как уличный фонарь светит, 250 ватт. Не очень энергосберегающе, зато у меня в мерзкую московскую зиму будет почти-что-маленькое-солнышко - раз, во-вторых мои цветы выделяют кислород и поглощают углекислый раз, вторично перерабатвают воду, слитую из аквариума и улучшают воздух в квартире =)


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
H4LLO
5.05.2012 - 10:57
Сообщение #85


No Avatar
Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 25
Регистрация: 7.04.2011

Пользователь №: 264348




У нас одна энергосберегающая лампа проработала лет 10. Она была из IKEA. Я уж думал она вечная, и решил что их делают на века, поэтому хотел только из ИКЕА.


--------------------
Request original: PT Serif Pro, PT Nat Flight
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
shq
22.02.2013 - 22:04
Сообщение #86


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 4
Регистрация: 22.02.2013

Пользователь №: 274649




У меня икеевские живут 1.5-2 года. Видимо, тоже оптимизируют расходы.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Vasilisa22
1.03.2021 - 19:59
Сообщение #87





Группа: Новичок
Сообщений: 0
Регистрация: 1.03.2021

Пользователь №: 299824




я использую светодиодные ..... вроде норм светит глаза не устают
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
tantan
3.04.2021 - 19:30
Сообщение #88


No Avatar


Группа: Новичок
Сообщений: 0
Регистрация: 3.04.2021

Пользователь №: 299854




Меняешь эти диоды на сборку (или другие диоды) и лампа дальше работает нормально. Китайцы (или кто там производители) дерьмо поставили и видимо поэтому такие дешёвые эти лампы.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
work2crowd
28.06.2022 - 00:09
Сообщение #89


No Avatar


Группа: Новичок
Сообщений: 0
Регистрация: 24.12.2020

Пользователь №: 299751




Пользуюсь только лед лампами, купил и забыл, свет едят меньше, а цвет света чище, лед наше всё)))
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

4 Страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:54
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>