IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все описания припарок и ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1]примочка(тип, автор) + URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> SMS, inet-mobile-inet
DiXi
20.08.2002 - 11:51
Сообщение #1



ПРОСТО ЗАЙКА :)
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 127
Регистрация: 5.08.2002

Пользователь №: 167




Кто-нибудь знает хорошие ресурсы отправки смс сообщений ?
Желательно с возможностью получений ответов в интернет. Т.е. посылка из инета-на телефон. И потом ответ с телефона на компьютер.
И желательно world-wide. Т.е не локальные сервисы, которые позволяют посылать сообщения в пределах одной страны или сети, а по всему миру.
Возможно программы, которые позволяют это делать.
СМС сообщения из нета в основном бесплатные, поэтому сервисы очень быстро закрываются или становятся платными. Еще недавно лучшим был
www.mtnsms.com
Но теперь он платный. Там же сейчас можно найти ссылки на программу, позволяющую отправлять и принимать смс на компьютер. Программа хорошая, присваивает фиксированный номер. Но бесплатно можно отправить только 5 смс. И потом она работает только на прием.
Вот адрес
http://www.smspop.com/

Еще одна программа, известная довольно давно Cell Buddys. Взять ее можно здесь
http://www.cellbuddys.com/
Эта программа работает только на отправку, но не на прием. К сожалению, все меньше бесплатных сервисов, через которые она работает и в новой версии, если она не зарегистрирована есть ограничения на контакт лист - не более 5 телефонных номеров.
Еще один из сервисов, который используется также и в Cell Buddys и до недавнего времени предоставлял 5 бесплатных смс в день. Теперь тоже переходит на платную основу. Там появилась система кредитов, которые можно заработать несколькими способами, или же оплачивать смс сообщения. Но все еще сохранилась возможность бесплатной отправки. Каждый день на аккаунт дается 5 кредитов. Иногда этого хватает только на 1 смс , в зависимости от страны. Этот сайт хорош опять же тем, что можно получать ответы. Есть адресная книга, инбокс, трассировка сообщений. Сообщается доставлены они или нет.
Адрес сайта
http://www.sms.ac/
Еще один сайт, с которого смс доходят быстро
http://www.boltblue.com/
Не поддерживает получение ответов на сайт. А в остальном очень хороший сервис.
Ну еще конечно все знают смс сервис, предоставленный ICQ. Тоже можно отправлять/принимать сообщения, но не все сети поддерживаются и где-то с января месяца работает довольно криво. Но работает:)))
Вот и все пока. Если кто знает, что-то свеженькое, пожалуйста, поделитесь!
Спасибо.


--------------------
Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, - что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. ("Тот самый Мюнхгаузен")
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Mihass
21.08.2002 - 04:27
Сообщение #2



Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 222
Регистрация: 17.03.2002
Из: Moscow

Пользователь №: 344




DiXi

Хорошие ссылки. Что можно добавить? Я обычно как делаю. Беру программу Serials2000 и в поиске задаю ключевое слово ( в данном случае SMS ). Кое-что должно вылезти - и кое-где со ссылками на ресурс. Примерно так...


--------------------
"...За сим прощаюсь с Вами, любезная Екатерина Матвеевна, - обстоятельства не позволяют писать более. Обещаю возобновить письмо снова, как только это станет возможным."
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ASSEDO
21.08.2002 - 13:18
Сообщение #3



HELPER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 281
Регистрация: 12.06.2002
Из: Туманный остров

Пользователь №: 31




DiXi
Большое спасибо за полезную, достоверную и редкую информацию.

Mihass
Гм... Ты примерно представляешь себе о чём идёт речь? Какое отношение к web-based SMS шлюзам имеет Serials2000. Или туристические агенства и страховые компании и дистрибьютеров железа ты тоже по Serials  ищешь? :P

На самом деле ситуация в Нете с SMS становится с каждым днём всё хуже. Я потратил очень много времени, перебирая тонны информации, выдаваемой поисковиками. Большинство ссыкок оказывается на шлюзы, которых уже не существует, либо работающих до нельзя криво, либо уже коммерциализовавшихся. Каждый раз надо тратить много времени, чтобы найти реально работающий сервис, поддерживающий не только одного прова, а международный сервис по многим компаниям. Было бы неплохо, чтобы мы продолжили дело, начатое DiXi.


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Mihass
21.08.2002 - 16:56
Сообщение #4



Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 222
Регистрация: 17.03.2002
Из: Moscow

Пользователь №: 344




ASSEDO

... видимо, я отнесся к указанным DiXi сайтам поверхностно и не вник в суть вопроса. Бывает... :)


--------------------
"...За сим прощаюсь с Вами, любезная Екатерина Матвеевна, - обстоятельства не позволяют писать более. Обещаю возобновить письмо снова, как только это станет возможным."
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Warmonger
21.08.2002 - 21:18
Сообщение #5



JUST KIDDIN'
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 213
Регистрация: 16.06.2002
Из: Mockbа

Пользователь №: 566




check it: http://www.vpost.ru/sms.php3
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ASSEDO
21.08.2002 - 21:48
Сообщение #6



HELPER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 281
Регистрация: 12.06.2002
Из: Туманный остров

Пользователь №: 31




Warmonger

Это один из тех шлюзов, о которых я говорил выше... То есть, он выскакивает по запросу в любом поисковике и сделан хорошо, и работает вроде всё красиво, но ... сообщения на мобильный не приходят. Проверял много раз... :(


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Warmonger
21.08.2002 - 22:22
Сообщение #7



JUST KIDDIN'
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 213
Регистрация: 16.06.2002
Из: Mockbа

Пользователь №: 566




ASSEDO, засада..:(
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
andy2001
21.08.2002 - 22:50
Сообщение #8



Гость










http://www.smsep.com/
там прога SMS Communicator - отправляет SMS-ки во многие сети, в основном по России
Go to the top of the page
+
ASSEDO
21.08.2002 - 23:01
Сообщение #9



HELPER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 281
Регистрация: 12.06.2002
Из: Туманный остров

Пользователь №: 31




andy2001

Да, в основном по России и к тому же сильно больна. Живёт без лекарства меньше месяца...

SMS Communicator v4 - 210 руб.
Цитата
Для отправки сообщений, программа использует публичные бесплатные сервисы операторов. Нет никаких гарантий того, что программа будет работать после изменения политики того или иного оператора в отношении этих сервисов.


Оригинальные ребята, эти русские... :( :( :(
Денежки берут, но работу не гарантируют.


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
andy2001
21.08.2002 - 23:06
Сообщение #10



Гость










Ну во первых можно жизнь проге и продлить, или продлевая срок ей ежемесячно или попользовав лекарство, если нужно - где то я видел его :-))
Ну к тому же тут не все в Лондонах - большинству и по Рашке хватит...

А пользую прогу уже месяца так три - глюков нету, отправлял правда только на МТС - Питер и МТС - Москва, а также на Мегафон
Go to the top of the page
+
DiXi
21.08.2002 - 23:13
Сообщение #11



ПРОСТО ЗАЙКА :)
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 127
Регистрация: 5.08.2002

Пользователь №: 167




andy2001
по России очень много сайтов для отправки смс

А вот по миру?

В каждой стране есть обязательно свои шлюзы, иногда предоставляемые провайдервми сотовой связи. Для своих клиентов.
Так что кто хочет отправить смс по России, проблем не
будет.
Просто речь немного о другом, читай выше.


--------------------
Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, - что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. ("Тот самый Мюнхгаузен")
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
andy2001
21.08.2002 - 23:35
Сообщение #12



Гость










http://www.ipipi.com/index.jsp
вот вам по всему миру - отправка SMS через e-mail. все работает замечательно, только писАть латинецей нужно - кириллицу не понимает :-((
Go to the top of the page
+
DiXi
27.08.2002 - 00:30
Сообщение #13



ПРОСТО ЗАЙКА :)
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 127
Регистрация: 5.08.2002

Пользователь №: 167




Цитата
Ну к тому же тут не все в Лондонах


А для тех кто в Лондонах :) есть сайт
http://www.vizzavi.co.uk
для отправки SMS.
А вот еще один проверенный world-wide SMS service:
http://www.schools-in-egypt.com/StudentCor.../SmsService.asp => http://www.schools-in-egypt.com/StudentCor.../SmsService.asp=>http://www.schools-in-egypt.com/StudentCorner/source/SmsService.asp
здесь надо как обычно зарегистрироваться и можно отправлять сообщения со странички или же скачать программку. Интересная, на мой взгляд программка! Позволяет посылать SMS и принимать. И кроме всего прочего успешно заменяет всем известный триллиан, совмещая такие известные инет-пейджеры как ICQ, MSN, YAHOO, AOL и др... messengers :)
Смайлики там понравились:)) они озвученные:). Одно есть "Но" у этой проги - при использовании ее для отправки SMS сообщений, можно посылать их только зарегистрированным там же юзерам. Видно так они пытаются расширить сеть своих пользователей:)
А впрочем система такая же, как и во всех мессенджерах:)
В общем , кому интересно - посмотрите:)
Удачи!


--------------------
Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, - что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. ("Тот самый Мюнхгаузен")
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
DiXi
31.08.2002 - 19:57
Сообщение #14



ПРОСТО ЗАЙКА :)
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 127
Регистрация: 5.08.2002

Пользователь №: 167




andy2001
Да, этот сервис работает
Спасибо.
А вот непонятно, можно там получать ответы с телефона на inbox? И что-то не получилось найти список сетей, которые поддерживаются..


--------------------
Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, - что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. ("Тот самый Мюнхгаузен")
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
DiXi
31.08.2002 - 20:04
Сообщение #15



ПРОСТО ЗАЙКА :)
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 127
Регистрация: 5.08.2002

Пользователь №: 167




А вот возникла острая необходимость отправить SMS в Эмираты. А что-то все шлюзы для этой страны перекрыли. Может кто знает, какие-нибудь локальные адреса?
Или же хороший сайт, откуда можно отправлять бесплатные факсы:)
Спасибо!


--------------------
Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, - что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. ("Тот самый Мюнхгаузен")
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Warmonger
10.09.2002 - 19:23
Сообщение #16



JUST KIDDIN'
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 213
Регистрация: 16.06.2002
Из: Mockbа

Пользователь №: 566




сорри, если где-то повторюсь (модеры, поправьте:)), некогда сверять и проверять (сорри) :

www.handy.de
www.free-sms.de
www.hutchison-private.de
www.quick-sms.de
www.kissfm.de (5 sms)
www.all-in.de/freizeit
www.sms.de
www.west.de (31 sms)
www.hier.de (10 sms)
www.myskoda.de (5 sms)
www.sms-infobox.de
www.soliver.de (3 sms)
www.icoin.de
www.sms.ac
www.firstcampus.com/de/index.php (2? sms)
www.free-sms.de
www.dialing.de
www.ecall.ch
www.arcor.de
www.mradgood.de (120? sms)
www.5vor12.de/smsd
операторские (Germany):
www.quam.de - Quam
www.handys.net - D2
www.o2online.de - o2


--------------------
i'll be back!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Гость-DiXi-Гость
13.09.2002 - 10:59
Сообщение #17



Гость










Привет всем!
Warmonger
Проверять как раз надо. Таких сайтов очень много и они зачастую бесполезные. Те, что были выложены ранее - все рабочие.
Go to the top of the page
+
DiXi
20.10.2002 - 18:37
Сообщение #18



ПРОСТО ЗАЙКА :)
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 127
Регистрация: 5.08.2002

Пользователь №: 167




А вот еще один сайт для отправки смс сообщений
http://www.vpost.ru/sms.php3
там же много других возможностей для владельцев мобильных телефонов, например посылка мелодий на телефоны итд.


--------------------
Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, - что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. ("Тот самый Мюнхгаузен")
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Warmonger
20.10.2002 - 18:55
Сообщение #19



JUST KIDDIN'
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 213
Регистрация: 16.06.2002
Из: Mockbа

Пользователь №: 566




DiXi
глянь мое сообщение от 21.08.2002 - 22:18, а ниже ответ ASSEDO.. увы, етот сервис работает криво:((

сам недавно столкнулся с отправкой смс в германию.. долго мучался.. остановился на sms.ac, регишься там много раз и каждый день получаешь по 5 кредитов, 1 смс = 4 кредита.. можно накапливать их.. вот.. шлется стабильно зато..


--------------------
i'll be back!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
DiXi
20.10.2002 - 19:29
Сообщение #20



ПРОСТО ЗАЙКА :)
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 127
Регистрация: 5.08.2002

Пользователь №: 167




Warmonger
Да, действительно, не посмотрела, а сама недавно наткнулась на этот сайт, на первый взгляд выглядит привлекательно. Ну значит другие надо искать..
А вот по поводу sms.ac ам очень легко дополнительные кредиты получить. Там написано как. Я тоже им пользуюсь. И вот еще тот Египетский сайт, о котором писалось выше посмотри.


--------------------
Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, - что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. ("Тот самый Мюнхгаузен")
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:38
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>