IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все описания припарок и ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1]примочка(тип, автор) + URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> КПК всех типов,, у кого какой зверь?
Marie
21.01.2005 - 16:01
Сообщение #1



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Предупреждение от AndyBitOff

ВНИМАНИЕ !!!

Уважаемые посетители (особенно новые), при создании нового поста, убедительная просьба, постарайтесь описать достоинства Вашего аппарата, его, возможные, недостатки.
В противном случае, посты в духе "У меня такой-то, просто супер клёвый", будут расцениваться как флуд и накрутка постов, с соответсвующими карательными действиями согласно утвержденным правилам (раздел IV, пункт 7).


Выше сказанное начинает действовать с момента публикации, т.е. 19.09.2007 10:30


Господа и товарищи!

В данный момент КПК уже получили большое распространение, они уже стали довольно серьезными аппаратами, софт для них уже тоже хороший и красивый.
Хотелось бы узнать, кто из обитателей форума этих зверьков держит и в этой связи задать ряд вопросов.

У меня уже го живет Pocket PC HP iPaq 2210.
Ось - Винда для покетов.
Стоит карта памяти CF 128 Mb.

Я использую Word, Exel (спокойно переваривает таблицы до 500 кил), Lingvo читалку - на нем очень удобно читать, GPRS через трубу Samsung S300M и т.д. Браузер - пока IE, но поставила ThunderHawk - еще не обкатала...так же почтовик, но тоже пока не обкатала. Пришлось ставить хороший менеджер задач.

У нас на форуме есть несколько разрозненных тем по данной тематике.
Вопрос - имеет ли смысл развивать это направление у нас на форуме. Возникали ли у вас когда-нить вопросы по софту, крфкам и т.д., которые вы не могли решить с помощью уже существующих ресурсов?

Даже если и нет, то все равно было бы очень интересно узнать, у кого какие зверьки и кто их как использует.

Спасибо (IMG:style_emoticons/bfz/bye.gif)

Сообщение было отредактировано AndyBitOff: 19.09.2007 - 09:30


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
4 Страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(50 - 74)
VEO
12.09.2006 - 08:33
Сообщение #51


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 2
Регистрация: 18.08.2006

Пользователь №: 170058




Qtek S200 + SD 1Gb
пока хватает стандартных прог + еще нарыл покетный преферанс :D
машинка пашет 1 месяц, пока все гут, правда медленнее винда и проги запускаются по сравнению с предыдущими CASSIOPEIA E-125 и E-200, ну дык ведь винда мобильная теперь 5-я :)
еще ЖПРС-ный модуль все-таки слабее, чем у обычной мобилы - в городе все нормально, а вот ехали по трассе, у приятеля с обычного заурядного Самсунга все нормально ловилось, слышимость хорошая, а у меня в Кутеке все булькало да хрюкало (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif) но мне коммуникатор все равно больше нравится, чем КПК+мобила
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sunnych
12.09.2006 - 17:40
Сообщение #52


No Avatar
Gold Member
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 852
Регистрация: 10.02.2006
Из: Украина, г.Днепропетровск

Пользователь №: 152177




Не знал куда запостить и решил сюда, если ошибся то поправьте:
попал ко мне в руки Qtek s110 он не дышал и не подавал признаков жизни после того как искупался в кофе, а надобыло чтоб он работал долго искал описание как го разобрать и не поломать и нашел, может кому ещё пригодиться - я почистил КПК (разбирал с этими картинками смело) и он ожил.


Сообщение было отредактировано Sunnych: 12.09.2006 - 17:41


--------------------
Вся ответственность за использование программы лежит на пользователе! Не используйте программу, если законодательство страны это запрещает
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RealOnix
31.10.2006 - 21:10
Сообщение #53



Gold Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 552
Регистрация: 19.11.2002
Из: Россия, Москва

Пользователь №: 2875




У меня Dell Axim x51v с увеличенной памятью до 128 Мб, 1 Гб SD + 4 Гб CF. VGA, WM5. В общем я доволен :)

Сообщение было отредактировано RealOnix: 31.10.2006 - 21:12


--------------------
На будущее влияет не настоящее... это будущее формирует настоящее.
Переверни все свои представления.
Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
prog
13.11.2006 - 21:19
Сообщение #54


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 4
Регистрация: 10.04.2005

Пользователь №: 109996




Цитата(cvc @ 30.10.2006 - 23:00) *

Acer n311 - вполне доволен, VGA экран рулит


Согласен !! VGA - форева
3 месяца эта машинка + 1Гб SD пользуюсь всем ..
есть только несколько но
.. стандартная батарейка слабовата совсем ((
..как жаль что нет колеса для прокрутки (на пальме было так удобно)
.. mp3-плеер слабоват (громкость в наушниках )..
.. и последнее ... виснет он часто((((


Но несмотря на вышеперичисленное менять не собираюсь ... :D
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
nomadMax
6.12.2006 - 20:27
Сообщение #55


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 11
Регистрация: 6.04.2005

Пользователь №: 109196




Использую ASUS 632 около полугода. Особых проблем с ним не было, хотя некоторые детские болезни (типа выпадания стилуса и плохого контакта кнопки закрытия аккумуляторной крышки) присутствуют, но легко решаются.
Как и на всякого карманного зверька софт надо подбирать. Что-то идет без проблем. Что-то только с бубном, что-то вобще не идет.
Два слота под память - это класс. Отсутствие WiFi пока не напрягало. Антену GPS чаще использую как подставку при чтении и просмотре фильмов :) От акумов работает реально долго. Музыку удавалось слушать по 16 часов. Кино смотреть по 5,5 часов
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
DiKey
11.12.2006 - 01:03
Сообщение #56



Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 2
Регистрация: 26.02.2006

Пользователь №: 154194




Я тут один что ли с Fujitsu-Siemens LOOX N520?
Покупался как крутой GPS-приемник.
Ну еще планировщик с обытий использую...
Нравится тем, что если убить GPS-модуль играми с его настройками, достаточно
выключить и снова включить КПК. Все заводские настройки восстанавливаются. Делаю что хочу по этому. А с SirfStarIII ой как много всего можно сделать... Может как-нибудь напишу статейку на эту тему. Если будет интересно...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Hooligan
2.01.2007 - 13:40
Сообщение #57


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1
Регистрация: 2.01.2007

Пользователь №: 179165




(IMG:style_emoticons/bfz/wink.gif) Привет, с конца мая юзаю ETEN M600 + SD 1Gb (раньше был ASUS a620bt - разбил экран ему 2 раза... Жалко - хороший был аппарат! Но на енота тоже не жалуюсь!) (IMG:style_emoticons/bfz/tongue.gif)

Может вопрос и не по теме,но пожходящего раздела я всё равно не нащёл...Так вот,переустановил винду и ActiveSync не встаёт - пишет что у меня не та винда!Хотя у меня всё норм?Подскажите - что делать?! А то я уже задолбался проги из CAB'ов инсталить.... :sick: (IMG:style_emoticons/bfz/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/icon_cry.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
YeTi
6.01.2007 - 01:12
Сообщение #58



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 50
Регистрация: 15.04.2003

Пользователь №: 9828




Hooligan, что конкретно пишет? и какая винда?

по теме - QTEK s110... пока более-менее устраивает, не считая камеры, которая вообще ужасная...
если менять, то думаю на что-нибудь с встроенным GPS-приемником. Смотрел недавно mitac mia a700 - понравился, буду думать :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
KiLLer13
27.02.2007 - 15:12
Сообщение #59


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 2
Регистрация: 2.12.2004

Пользователь №: 74388




На данный момент Fufitsu-Siemens Pocket LOOX 720 + 2Gb SD A-Data + GPS 318.
Использую для всего. От заметок до ведения личных финансов.
Плюс навигация по Москве.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Huo4eM
15.03.2007 - 20:26
Сообщение #60


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1
Регистрация: 15.03.2007

Пользователь №: 184422




У меня ASUS 730W + SD 1Gb. Флешки на 2 Гб поддерживаются.
Из реальных достоинств отмечу
USB-Host (набираю лекции, подключаю флешки и mp3 плеер) можно использовать КПК как флешку при наличае спец софта.
Сменный аккамулятор - очень выручает, тк одного явно не хватает -чуть поиграл на средней яркости в серьезную игру и ппц... :(
Инфакрасный порт довольно хорош позволяет использовать КПК как пульт ДУ на расстояние 4-6 метров.
Глубозуб не подводит, но опять же много с ним не повоюешь ресурс батареи накладыавает ограничения
В комплекте есть дополнительный стилус.
Микрофон довольно хороший. Можно использвать как Диктофон втечение 3 часов от одного аккамулятора.
Минусов довольно много
Остаток батареи пазывает неверно.. быстро содится (за 2 часа) и может еще проработать 1.5 на 5% заряда. Потом просто отключается сам по себе пока не вставишь свежий аккамулятор или в кэдл
Вайфай не более 15 м в помещение.
Корпус не самый лучщий у меня после падения начал шелушиться и покраска облазить фиксатор задней кришки отломился
Экран удобен только для человека кто смотрит на него прямо, друзья не увидят видео ролики если будут стоять слишьком далеко.
Грубая регулировка подсветки
Постоянно мигает индикатор подзаряда батареи ... :(
Фотокамера ниочем ... вообще лучше про нее забыть. Качество слабое как у первых телефонов. Софт для камеры вообще разработка АСУС такая дрянь... тормозит жрет оперативку



Я думаю КПК устарел.. тк являлся скорым решением .... на данный момент поддержка модели почти не ведется... за коментариями обращаться на сайти производителя или hpc.ru форум
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Nataly83
10.05.2007 - 23:21
Сообщение #61



Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 8
Регистрация: 5.02.2006

Пользователь №: 151375




а у меня i-mate Pocket PC
Прикрепленное изображение
оч им довольна :D
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
nikitam
27.05.2007 - 12:48
Сообщение #62


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 4
Регистрация: 19.01.2006

Пользователь №: 149228




Dell x51v - супер машинка с 3D-ускорителем. Только стилус потерянный не достать :(
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
BAJIEPKA
27.06.2007 - 00:58
Сообщение #63


No Avatar
Novice
*
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.06.2007

Пользователь №: 190036




3 года назад купил HP iPAQ h2210, использовал в паре с Siemens S55 - радости хватило на месяц, отсилы на два. Валяется без дела.
4 месяца назад купил E-Ten x500 - такое ощущение, что радости не будет конца. Это то, чего мне всегда хотелось. Богатейший функционал, есть всё, что только можно придумать. Кто перешел на коммуникатор, тот уже никогда не вернется на КПК. КПК - отмирающий класс.
Дочке недавно купил HTC p3300 - тоже достойная вещица, иногда даже с завистью на нее поглядываю... В руке - как влитая, управление прикольное и практически не тормозит, не смотря на то, что проц у него 200 МГц
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
alexset
7.09.2007 - 08:41
Сообщение #64


No Avatar
Novice
*
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.09.2007

Пользователь №: 195696




HP 3715 уже два года, с последней прошей. Из софта SB poket+ и AGE of Imper, единственный минус камера отстойная
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
shkurik
18.09.2007 - 11:59
Сообщение #65


No Avatar
Novice
*
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.08.2007

Пользователь №: 194851




ASUS Mypal 632 (встроенный GPS).
Отличный КПК для автомобиля!
Продуманный комплект для авто позволяет не "париться" насчет держателей, зарядок.

Есть минус - через продолжительное время стилус перестает держаться в КПК :(.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
bon
24.09.2007 - 20:26
Сообщение #66


No Avatar
Novice
*
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.09.2007

Пользователь №: 197238




Как пол года пользуюсь HP 2100 WM 5 320 мг,устраивает все,флешка SD на 4 гигобайта,прокачал его под Vista очень красива,восновном сматрю кино,музыка редактирование фото.чтений,обработка звука вобщем много что я на нём делаю
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Zacharovannij
29.09.2007 - 17:52
Сообщение #67


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 2
Регистрация: 29.09.2007

Пользователь №: 197629




у меня hp 1940.Мне нравится, что он легкий, тонкий, без проблем помещается в карман, есть блютус и , что немаловажно, дешевый.
Всякие камеры - лишнее, мне не надо, а для фильмов, музыки и фоток - нормально
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
syrop
16.11.2007 - 00:34
Сообщение #68


No Avatar
Novice
*
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.11.2007

Пользователь №: 200627




у меня htc Touch
маленький, удобный, расковырял прошивку - теперь еще и безглючный! :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
16.11.2007 - 13:10
Сообщение #69



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




syrop
Да, Тач - очень даже машинка, сама на нее зарилась, но все же по функциональности чутка не то, и мощность у него маловата.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
YScratch
15.01.2008 - 16:26
Сообщение #70


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 209
Регистрация: 14.06.2004
Из: Dnepropetrovsk

Пользователь №: 50560




Год пользуюсь смартом Qtek8310 (WM5)
Маленький, удобный, не потерся. Irda, BT, WiFi -- все есть.
Есть свои недостатки, но ко всему можно приладиться. Вобщем прочный как мобилка, умный как КПК.
Говорят джойстик у него ненадежный, надо менять пока все работает ;) только, вот, не могу понять на что? Сижу в раздумьях... может Asus 525 взять....


--------------------
Это неправильные пчелы, и они несут неправильный мед!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ALKAshicq
21.02.2008 - 14:53
Сообщение #71


No Avatar
Novice
*
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.02.2008

Пользователь №: 205217




FS Pocket LooX 720
Период владения - 2 года

+ Большой экран
+ Сильная батарея
+ С хорошими наушниками отличная замена плееру
+ БТ, ВайФай, все работает без нареканий

- нет GPS, приходится использовать в паре с Nokia LD-3W
- нет GSM/GPRS, хотя это был бы уже не КПК (IMG:style_emoticons/bfz/smile.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Avienda
4.05.2008 - 14:38
Сообщение #72


No Avatar
Novice
*
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.05.2008

Пользователь №: 210109




Больше полугода пользуюсь Asus 696.
На сей момент глюк обнаружен только один - периодически КПК жестко зависает - приходится перезапускать спецкнопкой. С чем это связано - пока не выяснила. Потери данных при этом не обнаружено.
Еще один момент - возможно проблемный для некоторых - стилус раздвижной и расположен по "дну" машинки, а не сбоку, как обычно. Мне это неудобств не доставляет.
С компом работает хорошо, если в правильном порядке подключать кабель. Если пользоваться блютусом вообще все прекрасно.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
dernik
4.05.2008 - 17:35
Сообщение #73



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 57
Регистрация: 18.12.2002

Пользователь №: 3827




Сперва был Palm Tungsten E (в начале ветки есть мой пост).
В прошлом году сменил телефон и КПК на коммуникатор+GPS ASUS P535, но после полугода пользования не вынес насилия над собой - вернулся на Palm и приобрёл телефон Nokia 6300. После чего решил для себя, что рано быть ещё всему в одном аппарате (во всяком случае под Windows Mobile)
Оговорюсь сразу, что качество изготовления P535, аппаратная начинка нареканий не вызывают.

Проблемы и недостатки которые стали причиной замены аппарата на телефон:
1) (это был первый аппарат у меня на WinMobile) неужели нельзя сделать ОС, чтобы не пришлось сразу устанавливать кучу приблуд, потому как изначально с виндой, аппаратом невозможно пользоваться вообще. На мой взгляд все виндозные проги какие-то убогие (лучше бы их не было вообще) и отчасти организация ОС какая-то кривая. Я ни одной из стандартных программ не пользовался, всему была найдена замена.
2) программная реализация телефонного модуля и адресной книги на нуле, если адресной книге можно найти замену, то телефонный модуль вшит. Пример - ты пытаешься дозвониться по одному номеру (там аппарат занят) делаешь 10 звонков, и у тебя в журнале исходящих 10 записей одного и того же номера только с разным временем, тоже самое с пропущенными звонками - регистрируется каждый звонок, а не пишется количество+номер и время последнего звонка.
3) у аппарата проблемы при использовании Bluetooth гарнитуры, проблема существует и решить её пока нельзя (можно почитать форумы клуба АСУС), даже гарнитуры из списка рекомендованных производителем не всегда работают. В моём случае - аппарат цеплял гарнитуру сразу а вот связь начинала икать даже когда кладёшь аппарат в карман куртки. Связь по Bluetooth с другими аппаратами не вызывала проблем.
4) возникали глюки с смс, не всегда приходили, причём не знаю как это происходило, по всем параметрам они приходили на аппарат, но он как партизан этого не говорил, а именно: отправители получали подтверждение о доставке, у меня аппарат включался (загорался экран), и молчал, хотя после этого должен был быть звуковой сигнал о приходе смс, и самой смс в списке пришедших не было.
5) зависание аппарата, это доводило меня, потому как по работе очень часто надо позвонить и ехать на встречу, или наоборот принять звонок, а ты ждёшь перезагрузки аппарата 2 минуты + запуск всех программ.
6) проблемы со звуком, то становился громче, то тише, непонятно, причём именно звук воспроизведения аудио/видео, со звонком всё было нормально.
7) Windows Mobile не сильно приспособлена под работу на touchscreen'е одной рукой (хотя читал что инженеры постарались над начинкой HTC Touch, вроде как неплохо)

Из плюсов:
1) качество сборки на высоте;
2) комплектация;
3) работа GPS - перепробовал 5 программ, все сразу заработали, и вообще работа с GPS не вызывала проблем, зависания бывали настолько редки что их не замечаешь, время холодного старта 2-5 минут;
4) батарея нормально работала, т.к. это первый из таких агрегатов, то сравнивать не с чем особенно;
5) мощность процессора - можно смотреть неконвертированные под КПК avi;
6) поддержка ASUS, достаточно много выпускают прошивок и даже была возможность бесплатно прошиться на WM6, скачав прошивку с сайта ASUS.

Пока присматриваюсь просто к КПК от АСУС что-то подобное А696, только вот хочу с VGA экраном, а они что-то и не торопятся с выпуском, видимо похоронили этот сегмент для себя. Посмотрим что будет.


--------------------
Правило "захотел - получил" здорово дисциплинирует, хотя на первых порах выглядит жестоко.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
dmstarikov
16.06.2008 - 15:31
Сообщение #74


No Avatar
Novice
*
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.06.2008

Пользователь №: 212263




Я сейчас пользуюсь HTC P3300 Artemis, по началу мучался что постоянно не хватает оперативки, у меня к концу дня было занято 85% процентов памяти, обновление на WM6 помогло мало, после третьей прошивки на модифицированную прошивку, проблема отпала, на чистом зверьке имею 50 метров памяти и 26 оперативки. Поставил СПБ-ные проги, Навител Навигатор(успешно вылеченный, с нужными картами (IMG:style_emoticons/bfz/rolleyes.gif) ) Сейчас все нормально работает и машинкой своей я доволен, рекомендую. Использую в основном для навигации и для игрушек, стараюсь поставить на него как можно больше красивостей, сейчас думаю перешиться на английскую прошивку с интерфейсом Touch, интересно что получится.
Пока только два минуса: Мало памяти:-( и при работе с IE если большую страницу пролистываешь то к концу страницы начинает подтормаживать....

Сообщение было отредактировано dmstarikov: 16.06.2008 - 16:00
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
toleg
27.02.2009 - 11:17
Сообщение #75


No Avatar
Novice
*
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.02.2009

Пользователь №: 229269




У меня GloFiish X650, уже год им пользуюсь.
Плюсы: все коммуникации из востребованных сейчас (GPS, GSM, GPRS, Wi-Fi, синезуб), экран 640*480, 500Mhz проц.
Минусы: кривые родные прошивки, скрипучий корпус, бортики у дисплея, отсутствует 3G, 64Mb ROM.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

4 Страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:15
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>