IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Повторная активация Windows XP SP1/SP2, делимся опытом
Val14
11.11.2004 - 13:56
Сообщение #1



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




У меня стоит WinXP SP1 со всеми последними критическими обновлениями. Винда крякалась Reset'om 5.02
Получил вчера сообщение, что "необходимо активировать в теч. 7 дней". Не придал этому значение. Крякнул Reset ещё разок, пошел спать, но сегодня количество дней уменьшилось до 6. Понял, что пора разбираться....
После различных пассов, сообразил, что какой-то патч от Microsoft'a изменил систему активации. Причем, сделал это довольно хитро, т.к. я уж больше месяца не ставил никаких критических обновлений.
Не буду долго описывать как я пришел к этим выводам, просто перечислю, что нужно сделать :
1. Произошла подмена файла winlogon.exe. Он находится в X:\WINDOWS\System32. В моем случае, его версия стала 5.1.2600.1557, а была 5.1.2600.1106. Старую версию я нашел в папке X:\WINDOWS\LastGood\System32. Если у вас нет такой, то ищите в дистрибутиве WinXP в \i386\ файл winlogon.ex_. Скопируйте его во временную директорию, переименуйте в winlogon.cab, распакуйте и скопируйте в X:\WINDOWS\System32.
2. После того как я это проделал, то зашел на Winows Update и у меня появилось неустановленное критическое обновление - WindowsXP-KB841533-x86-rus.exe. Теперь стало ясно, кто эту пакость затеял. Конечно, обновление было установлено давно, но только сейчас проявилось его действие : подмена winlogon (IMG:style_emoticons/bfz/mad.gif)
3. В результате я решил временно отказаться от Reset и перешел на WPA_Killer. Хочу понаблюдать, что дальше будет. Делать это не обязательно, т.к. со "старым" winlogon и так все работает... но мне захотелось по-экпериментировать... :)
=================
Итак, короткое резюме по вопросу активации XP PRO.
Во-первых, прежде чем задавать вопросы - читаем FAQ _http://ne0n.ru/faq.htm Если после этого они остались и на них нет ответов ниже, то спрашиваем в этой теме (с подробным описанием проблемы, что было сделано и что не получается).
Как известно, после установки SP1 на чистый ХР система требует активации в течении 30 дней (как правило). Для ее снятия мы используем Reset5. Если после этого поставить SP2 (можно ставить SP2 и без SP1), то система потребует её опять (иногда такая ситуация возникает, если поставить не весь пакет, а некоторые обновления из SP2). Чтобы ее снять надо загрузиться в Safe Mode (если ХР была активирована с использованием Reset5, то деинсталлировать его), проверить включена ли System Restore (если включена, то отключить) и далее активировать винду с помощью antiwpa-2.0-winxp-2k3.
Второе: Иногда спрашивают в чем преимущество корпоративной версии? В том, что корпоративка не требует активации по определению, а кряк будет работать до следующего обновления винлогона (см. выше), после чего опять потребует активацию и опять придётся искать новый кряк. Корпоративка спокойно переживает все апдейты и ничего ломать не придётся.
И, наконец, довольно свежая проблема и у нас на форуме пока не обсуждалась. После установки (не важно, на чистый хард или из-под 98-го) XP c интегрированным SP2 система не грузится. Этот баг может возникнуть у тех, у кого процессор из семейства Prescott. В этом случае нужен hotfix kb885626. О проблеме и её решении читаем: _http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;[LN];885626
ЗЫ: Если будут дополнения, замечания – пишите. Всё конструктивное будет учтено и внесены соответствующие дополнения и изменения. :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
5 Страницы V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(75 - 99)
Val14
17.06.2005 - 18:50
Сообщение #76



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




deena
<нерабочая ссылка>
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Wiking
7.08.2005 - 23:08
Сообщение #77



Member
**
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 27
Регистрация: 8.05.2004
Из: Чебоксары

Пользователь №: 46012




вообщем так: когда брал комп, мне там-же предустановили Мс ХР home (без сервис паков) (тестовая грят) ... может ли она затребовать регистрацию-активацию (уже прошло 4.5 месяца)? ... Почему спрашиваю, у знакомого комп куплен на месяц раньше и ... войти в свой номе он неможет, требует активацию или что-то подобное (в виндовс я полный чайник, если не ламер :( ) - видимо (видел у еще одного знакомого) у него тоже вылезает надпись об каких-то админских правах и типа нужно позвонить какому-то, толи дилеру, толи региональному ***** (непомню) шоб им по телефону надиктовали какой-то код или т.п. ...
... хотелось бы заранее знать этот код и где его можно списать, шоб знать заранее, что вводить (IMG:style_emoticons/bfz/unsure.gif)
... без этого в видовз непускают савсем :(

з.ы посылать лазить в внутрь виндов бесполезно, всеравно неразберусь - того хуже, вообще "поламаю" всю ОСь (IMG:style_emoticons/bfz/unsure.gif)


--------------------
Через тернии к звездам! Один!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
levnev
8.08.2005 - 03:29
Сообщение #78



1С-ТорВард
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 2192
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва

Пользователь №: 73167




Wiking
1) Есть ли какие-нить наклейки на компе? Если есть, то она - официоз и деньги за нее тобою не зря плачены! В этом случае можешь спокойно звонить или через инет активировать.
2) Если нет, то берешь в обменнике <нерабочая ссылка>. Я в обменник от себя и заливал! Не забудь, что при вопросе проги надо ждать 5 сек минимум и пускать ее в безопасном режиме!!! Лично проверено на многих версиях и сервис-паках - без проблем... ;)


--------------------
Хорошую информацию трудно добыть.
Сделать с ней что-нибудь - еще труднее.

Люк Скайуокер
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Wiking
9.08.2005 - 18:00
Сообщение #79



Member
**
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 27
Регистрация: 8.05.2004
Из: Чебоксары

Пользователь №: 46012




Цитата(levnev @ 8.08.2005 - 03:29)
Wiking
1) Есть ли какие-нить наклейки на компе? Если есть, то она - официоз и деньги за нее тобою не зря плачены! В этом случае можешь спокойно звонить или через инет активировать.
2) Если нет, то берешь в обменнике <нерабочая ссылка>. Я в обменник от себя и заливал! Не забудь, что при вопросе проги надо ждать 5 сек минимум и пускать ее в безопасном режиме!!! Лично проверено на многих версиях и сервис-паках - без проблем...  ;)
комп собирал из разных комплектующих, а не готовый конфиг - тест-виндовз ставили прям в магазине ... вообщем Эверест выдал мне следующюю инфу:
Код
--------[ EVEREST Home Edition (c) 2003-2005 Lavalys, Inc. ]-------------------------------------------------------
***************************************************************
--------[ Операционная система ]-----------------------------------------------------------------------------------

   Свойства операционной системы:
     Название ОС                                       Microsoft Windows XP Home Edition
     Кодовое название ОС                               Whistler
     Язык ОС                                           Русский
     Тип ядра ОС                                       Uniprocessor Free
     Версия ОС                                         5.1.2600 (WinXP Retail)
     Пакет обновления ОС                               -
     Дата инсталляции ОС                               28.07.2004
     Корневая папка ОС                                 C:\WINDOWS

   Лицензионная информация:
     Зарегистрированный пользователь                   1
     Зарегистрированная организация                    
     Лицензированные процессоры                        1
     ID продукта                                       xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
     Ключ продукта                                     xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
     Активация продукта (WPA)                          Не требуется
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

если виндовз уже требует активацию, то как эту прогу запустить ( не из виндовз)? - ато у другана уже в виндовз непопасть (IMG:style_emoticons/bfz/unsure.gif)

з.ы посмотрел специально версию Winlogon.exe - кажет что версия 5.1.2600.0 - это имеет какое-то значение? (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif)

з.ы.ы в архивном разделе лежит Номе (закинули видимо в магазине) и в ней есть папка "Активация" - в ней лежат следующие файлы:
licdll.dll
runme.cmd
winlogon.exe
readme.txt - в нем следующее содержание (анг-ого незнаю):
Код
After installation of W2K3 Enterprise Retail - Longhorn 4008 - Longhorn 4015

run the Win Activator.exe

it works on XP - W2K3 - 4008 - 4015

Enjor

dasaint_nt
ано нужно или не стоит трогать даже? (IMG:style_emoticons/bfz/unsure.gif)


--------------------
Через тернии к звездам! Один!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
levnev
11.08.2005 - 00:25
Сообщение #80



1С-ТорВард
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 2192
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва

Пользователь №: 73167




Wiking
Все теперь ясно! У тебя только один путь - 2) в предыдущем посте... Другу тоже можешь попытаться помочь так же! ;)


--------------------
Хорошую информацию трудно добыть.
Сделать с ней что-нибудь - еще труднее.

Люк Скайуокер
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
maximamus
17.10.2005 - 16:59
Сообщение #81



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2005
Из: Киев

Пользователь №: 104713




Люди есть проблемка ... не большая .... кароче так ... у меня есть Винда ХР лицензионная со всеми приколами .... кароче так первый раз поставил активировал ..все нормально .. .после переустановки винды .. тили снуля толь поверх, повторная активация не канает .. типа уже введен такой ключ введите другой .... что делать ..


--------------------
Все что не делается, все к лучшему ... !!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
alekc
11.12.2005 - 21:47
Сообщение #82



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 49
Регистрация: 9.11.2003

Пользователь №: 22117




Цитата
Windows 2003 & XP & LH Anti Product Activation Crack 2.0.1


здесь можно взять более новую версию <нерабочая ссылка> испробовал,работает


--------------------
каждый имеет право на похмелье.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
yur
17.12.2005 - 16:29
Сообщение #83


No Avatar
Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 37
Регистрация: 18.08.2004

Пользователь №: 57102




У меня win xp sp1 home edition (oem)

После использования для активации Anti Product Activation Crack 2.1.5 (и 2.0.1) все получилось, появилась надпись "windows уже прошла активацию". Но, проверив с помощью sandra активацию, получил отрицательный ответ, что активация не прошла и осталось 102 дня демонстрации.

Кто с этим сталкивался? Как проверить, прошла ли активация на самом деле?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
zvb
23.12.2005 - 17:02
Сообщение #84



Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 15
Регистрация: 28.09.2005
Из: г. Харькова

Пользователь №: 136210




Цитата
У меня win xp sp1 home edition (oem)

После использования для активации Anti Product Activation Crack 2.1.5 (и 2.0.1) все получилось, появилась надпись "windows уже прошла активацию". Но, проверив с помощью sandra активацию, получил отрицательный ответ, что активация не прошла и осталось 102 дня демонстрации.

Кто с этим сталкивался? Как проверить, прошла ли активация на самом деле?


Переставь дату, но предварительно (на всякий случай) скачай <нерабочая ссылка> Если после перестановки даты ХР потребует активацию, зайди в Безоп режим и активируй при помощи WPA_Kill.exe.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
yur
24.12.2005 - 22:53
Сообщение #85


No Avatar
Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 37
Регистрация: 18.08.2004

Пользователь №: 57102




zvb
Цитата
Переставь дату, но предварительно (на всякий случай) скачай

2.1.5 также использовал, но результат тот же. Срок демонстрации 120дней.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
karakalpak
25.12.2005 - 10:04
Сообщение #86



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 38
Регистрация: 10.12.2005
Из: Karakalpakstan

Пользователь №: 144803




у меня с етим проблем никаких нет потому что у меня установочный в общем и не требует после установки он пишет active и not this time я кликаю на второе и всё нормально потом sp-1 и MUI после все драва и всё пока никаких глюковто и небыло да я есчё отключаю все отчёты даже критические чтобы этот диалог не выползал всё время ;)


--------------------
Я больше никогда не буду нарушать правила форума BesTFileZ.net
Я больше никогда не буду ставить в подписи огромные призывы красного цвета.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Poiuyt
14.02.2006 - 19:25
Сообщение #87



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 492
Регистрация: 14.01.2004
Из: Интернет

Пользователь №: 29468




Лично я пользовался всегда этим активатором для Windows XP SP2(Русская редакция), Проблем никогда небыло.
Хотя сейчас все-таки перешел на корпоративную версию винды.



Для Активации, загрузить Винду в безопасном режиме, и запустить самораспаковывающийся архив на исполнение. Но сам скопирует нужные файлы в нужные каталоги.
Теперь перезагружаемся, и радуемся Активированной Винде.


Если вдруг такой активатор здесь пробегал, прошу сильно ногами не пиннать.


--------------------
[img]http://www.bestfilez.net/forums/style_avatars/Our_Avatars/love_bestfilez.gif[/img]
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
22.03.2006 - 12:49
Сообщение #88



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




poiuyt
Цитата
Активатор WIN_XP_SP2_RUS 13258524 Bytes

Уточню, что это активатор для перехода WinXP SP2 OEM на VL(т.е. корпоративную) от kerbetos. Дополнительные подробности на http://ne0n.ru/faq.htm#license_difference
Этот активатор будет работать только, если ваш Windows уже XP SP2. Если Винда SP1 или Home, то нужно использовать WPa_Kill (как написанно в Шапке темы). скачать -> <нерабочая ссылка>

Сообщение было отредактировано SubWoofer: 23.05.2007 - 20:41
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
vpbrod
24.03.2006 - 12:12
Сообщение #89


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 104
Регистрация: 7.12.2005

Пользователь №: 144470




Val14
Можно в двух словавах.Почему она такая тяжёлая 13 метров?У меня WPAKill весит около 500 кил.Нормально активирует SP2 Prof. Может у неё есть какие-нибудь дополнительные полезные свойства и бонусы.


--------------------
Пьянствование водки ведёт к гибели человеческих жертв
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
24.03.2006 - 12:44
Сообщение #90



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




vpbrod
Тяжелая, т.к. файл activ_XP_RUS_SP2.exe содержит DLL, который переписываются в системные директории WinXP. Одна из этих dll весит 13 метров.
До 1 марта 2006 г. имело смысл использовать этот вид активации, т.к. ты получал (при правильном подборе серийника) Корпоративную Винду и все обновления(Hotfix) с Windows Update скачивались без проблем с валидностью(легальностью) ключа. Сейчас ситуация изменилась и я подробно описал ее ТУТ

WpaKill - это PATCH, который крякает только механизм активации Винды (Winlogon.dll), поэтому с ним проще. Нарваться ты можешь только на то, что при очередном WinUpdate, под предлогом установки обновления, касающегося "безопасности" Винды, будет установлена новая версия Winlogon и, после перезагрузки, увидишь сообщение, что "необходима активация, до конца осталось Х дней"
Тогда снова идем на http://free.pages.at/antiwpa/ в надежде, что крякеры успели обновить WpaKill

Сообщение было отредактировано Val14: 24.03.2006 - 12:54
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
dmitriyG
29.03.2006 - 16:32
Сообщение #91


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.2005

Пользователь №: 146612




ну, тьфу-тьфу, я как-то пересобрал дистрибутив с помощью архива с _http://ne0n.ru/ и вроде все до сих пор прекрасно работает, правда пришлось с помощью, не помню какой маленькой утилитки поменять серийник и все нормально обновления скачиваются, проверки на валидность проходят, последний раз неделю назад
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
29.03.2006 - 19:25
Сообщение #92



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Не знаю сюда ли.Но у меня перестал работать Windows Update.Нажимаю в меню Пуск,открывается IE,5 сек. поищет и ничего,пишет готово и пустота!Помогите.Патчил от нового LegProduct.

Не сюда, конечно. А сюда - http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...&t=13443&st=450
Andyy


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
5.04.2006 - 16:11
Сообщение #93



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Неа,у меня в принципе не грузиться сайт WU.Патчил и отключал.Не грузиться,а Microsoft Update работает.там те же обновления для винды как в Windows update?


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
levnev
5.04.2006 - 16:49
Сообщение #94



1С-ТорВард
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 2192
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва

Пользователь №: 73167




fara
Попробуй по прямой ссылке=>http://update.microsoft.com/windowsupdate/v6/default.aspx?ln=ru или включи автоматическое обновление, чтобы поставился новый пакет для доступа к обновлениям полностью... Возможно, что еще раз придется "крякнуть" проверку серийника...


--------------------
Хорошую информацию трудно добыть.
Сделать с ней что-нибудь - еще труднее.

Люк Скайуокер
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Poiuyt
6.04.2006 - 06:09
Сообщение #95



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 492
Регистрация: 14.01.2004
Из: Интернет

Пользователь №: 29468




fara
Проверь комп на вири, были такие вирусы которые запрещали доступ к майкрософту, на к некоторым сайтам антивирусных компаний.


--------------------
[img]http://www.bestfilez.net/forums/style_avatars/Our_Avatars/love_bestfilez.gif[/img]
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
6.04.2006 - 18:55
Сообщение #96



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Спасибо levnev по твоей ссылке,пошло.Чуть притормозило.Отключил проверку первым способом от Val14


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Daywalker
15.05.2006 - 15:57
Сообщение #97



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 78
Регистрация: 17.03.2006
Из: г.Химки

Пользователь №: 156603




народ,у меня XP SP2 HOME (OEM),нужен кряк на активацию,тему посомтрел...ссылки битые,можно еше раз выложить ?


--------------------
Если что-то непонятное плывет к Вам прямо в руки, то не спешите обладать им! Приглядитесь, возможно оно просто не тонет...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
levnev
15.05.2006 - 18:43
Сообщение #98



1С-ТорВард
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 2192
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва

Пользователь №: 73167




Daywalker
А в обменник через портал (главную страницу) форума посмотреть не судьба? :)


--------------------
Хорошую информацию трудно добыть.
Сделать с ней что-нибудь - еще труднее.

Люк Скайуокер
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Daywalker
15.05.2006 - 19:04
Сообщение #99



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 78
Регистрация: 17.03.2006
Из: г.Химки

Пользователь №: 156603




http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=25376

жму подробнее,а мне открывает главную страницу(портал ):)

[проше выложить,чем посылать меня] B)


--------------------
Если что-то непонятное плывет к Вам прямо в руки, то не спешите обладать им! Приглядитесь, возможно оно просто не тонет...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
levnev
15.05.2006 - 19:30
Сообщение #100



1С-ТорВард
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 2192
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва

Пользователь №: 73167




Daywalker
Все правильно! Я оставил заявку на этот файл для восстановления в обменнике. Теперь обменник через главную страницу (читай - портал)!


--------------------
Хорошую информацию трудно добыть.
Сделать с ней что-нибудь - еще труднее.

Люк Скайуокер
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

5 Страницы V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:04
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>