IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Повторная активация Windows XP SP1/SP2, делимся опытом
Val14
11.11.2004 - 13:56
Сообщение #1



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




У меня стоит WinXP SP1 со всеми последними критическими обновлениями. Винда крякалась Reset'om 5.02
Получил вчера сообщение, что "необходимо активировать в теч. 7 дней". Не придал этому значение. Крякнул Reset ещё разок, пошел спать, но сегодня количество дней уменьшилось до 6. Понял, что пора разбираться....
После различных пассов, сообразил, что какой-то патч от Microsoft'a изменил систему активации. Причем, сделал это довольно хитро, т.к. я уж больше месяца не ставил никаких критических обновлений.
Не буду долго описывать как я пришел к этим выводам, просто перечислю, что нужно сделать :
1. Произошла подмена файла winlogon.exe. Он находится в X:\WINDOWS\System32. В моем случае, его версия стала 5.1.2600.1557, а была 5.1.2600.1106. Старую версию я нашел в папке X:\WINDOWS\LastGood\System32. Если у вас нет такой, то ищите в дистрибутиве WinXP в \i386\ файл winlogon.ex_. Скопируйте его во временную директорию, переименуйте в winlogon.cab, распакуйте и скопируйте в X:\WINDOWS\System32.
2. После того как я это проделал, то зашел на Winows Update и у меня появилось неустановленное критическое обновление - WindowsXP-KB841533-x86-rus.exe. Теперь стало ясно, кто эту пакость затеял. Конечно, обновление было установлено давно, но только сейчас проявилось его действие : подмена winlogon (IMG:style_emoticons/bfz/mad.gif)
3. В результате я решил временно отказаться от Reset и перешел на WPA_Killer. Хочу понаблюдать, что дальше будет. Делать это не обязательно, т.к. со "старым" winlogon и так все работает... но мне захотелось по-экпериментировать... :)
=================
Итак, короткое резюме по вопросу активации XP PRO.
Во-первых, прежде чем задавать вопросы - читаем FAQ _http://ne0n.ru/faq.htm Если после этого они остались и на них нет ответов ниже, то спрашиваем в этой теме (с подробным описанием проблемы, что было сделано и что не получается).
Как известно, после установки SP1 на чистый ХР система требует активации в течении 30 дней (как правило). Для ее снятия мы используем Reset5. Если после этого поставить SP2 (можно ставить SP2 и без SP1), то система потребует её опять (иногда такая ситуация возникает, если поставить не весь пакет, а некоторые обновления из SP2). Чтобы ее снять надо загрузиться в Safe Mode (если ХР была активирована с использованием Reset5, то деинсталлировать его), проверить включена ли System Restore (если включена, то отключить) и далее активировать винду с помощью antiwpa-2.0-winxp-2k3.
Второе: Иногда спрашивают в чем преимущество корпоративной версии? В том, что корпоративка не требует активации по определению, а кряк будет работать до следующего обновления винлогона (см. выше), после чего опять потребует активацию и опять придётся искать новый кряк. Корпоративка спокойно переживает все апдейты и ничего ломать не придётся.
И, наконец, довольно свежая проблема и у нас на форуме пока не обсуждалась. После установки (не важно, на чистый хард или из-под 98-го) XP c интегрированным SP2 система не грузится. Этот баг может возникнуть у тех, у кого процессор из семейства Prescott. В этом случае нужен hotfix kb885626. О проблеме и её решении читаем: _http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;[LN];885626
ЗЫ: Если будут дополнения, замечания – пишите. Всё конструктивное будет учтено и внесены соответствующие дополнения и изменения. :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
5 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 24)
Val14
11.11.2004 - 15:01
Сообщение #2



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




den77
Мысль сформулируй.. ты что спросить-то хочешь ??
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
AntonK
11.11.2004 - 22:48
Сообщение #3


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 16
Регистрация: 5.08.2004

Пользователь №: 55957




Хммм... что-то у меня не получилось. Стоял Reset 5.0, сейчас запросила винда активации. winlogon действительно был 5.1.2600.1557. В папке Х:/WINDOWS/ServicePackFiles/i386/ нашел winlogon 5.1.2600.1106. Заменил. В итоге получил систему кричащую о том, что активироваться надо немедленно иначе никак... :( Возвратил назад старый winlogon. Снова речь зашла о 7 днях на активацию. Снес Reset 5.0 и поставил Reset 5.02, потом снова заменил winlogon на старый - опять винда начинает кричать о немедленной активации... Пришлось вернуть на место версию 5.1.2600.1557. Либо в описании был пропущен какой-то шаг или надо переходить на другой кряк...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
11.11.2004 - 23:10
Сообщение #4



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




AntonK
Цитата
Либо в описании был пропущен какой-то шаг

Наверное ты прав. Я мог что-то упустить, т.к. пытался "победить" Винду с разных концов и что-нить забыл написать.

Например, я реестре в ветке HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\WPAEvents\ менял параметр OOBETimer. Он вроде как отвечает за время аткивации и существует рекомендация его испортить.. изменить любую цифру. Я менял последние на FF. Но после перезагрузки, Винда опять его восстанавливала и я счел эти действия неважными....
Цитата
или надо переходить на другой кряк...

Это не проблема.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
AntonK
12.11.2004 - 08:56
Сообщение #5


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 16
Регистрация: 5.08.2004

Пользователь №: 55957




2 Val14: вах, жаль я твое последнее сообщение не читал! :) Ну в принципе в части Anti Product Activation Crack 1.6.2 ты прав!!!

Итак - рассказываю свою стори пошагово как все я сделал.

1) качаем из инета UnReset (чтобы прибить Reset 5, хотя это можно сделать и руками, но запустить cmd файл и не париться может кому-то проще %) ), так же качаем из инета Anti Product Activation Crack 1.6.2 (я именно эту версию и поставил себе, ссылочка в предыдущем сообщении)

2) В каталоге X:/WINDOWS/ServicePackFiles/i386/ я нашел winlogon версии 5.1.2600.1106. (если кто не знает - версию поверить можно так - в проводнике правой кнопкой мыши кликаем по файлу winlogon.exe, далее пунк меню Свойства, а в открывшемся окне открываем закладку Версия)

3) У меня так и не удалось в безопасном режиме заменить winlogon. Хотя именно на этой копии windows 2 раза мне удавалось в безопасном режиме заменить winlogon.exe... У меня вариант проще - сама винда стоит на разделе Fat32, поэтому загрузился с загрузочного диска Реаниматор и в NC быстро все перекопировал. У кого диск в NTFS, то либо все манипуляции делать из другой ОС, которая понимает NTFS раздел на чтение/запись, либо загрузиться с установочного диска WinXP и дальше уйти в консоль восстановления - в итоге окажетесь с командной строкой из которой можно делать все что угодно.
А Нужно всего-лишь заменить X:/WINDOWS/system32/winlogon.exe на winlogon.exe версии 5.1.2600.1106.

4) Грузимся в Безопасном режиме в саму WinXP. Убиваем на всегда Reset 5 (я это сделал при помощи UnReset), запускаем установку WPA_Kill, жмем кнопку Patch и ждем минуты 2 пока программа отработает.

5) Перезагружаемся в обычный режим WinXP и работаем. :)

---------------------
Кому детали не интересны ниже можно не читать
---------------------

Собственно почему у меня не сработал Reset 5 при простой замене winlogon.exe как у Val14? Почитав описание самого Reset я нашел интересную строчку - там написано, что очень плохо если винда активно кричит о последних 7 днях оставшейся активации или вообще кричит, что без активации работать не будет (это у меня было когда заменил winlogon на старую версию из SP1). Потом по бродил по форумам и статьям и там нашел описания Reset 5, что якобы он там просто что-то мудрит со временем, обманывая при этом процесс winlogon (якобы время для winlogon стопориться на тот момент когда установлен Reset 5) - тогда понятно почему авторы Reset 5 говорят, что очень плохой вариант для установки Reset 5 когда винда кричит благим матом про активацию и отказывается работать. Потом почитал описание WPA Kill - а вот тут уже интереснее. Программа просто патчит сам exe-шник winlogon, заставляя его думать, что комп всегда загружается в безопасном режиме и тем самым не вспоминать про активацию. В таком случае не важно когда патчится exe-шник, т.к. никаких махинаций со временем не делается. Короче как оказалось - WPA_Kill рулез. %)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Andyy
12.11.2004 - 11:22
Сообщение #6



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




Перед тем как ставить SP 2 на XP, крякнутую с помощью Reset 5, необходимо сначала снести Reset 5, затем поставить SP 2 и после этого поставить кряк antiwpa.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
12.11.2004 - 12:41
Сообщение #7



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Нашел новую редакцию

и я решил попробовать ее. Восстановил в X:\WINDOWS\System32 файл winlogon.exe (напомню, что после апдейтов его версия д.б. 5.1.2600.1557). Запустил новый Antiwpa. Эта версия пропатчила его нормально (версия 1.6.2 не могла это сделать).
Перезагрузился в Safe Mode. Выполнил UninstallReset5 (хотя у меня SP1, но решил прислушаться к рекомендации Andyy :)). Опять перезагрузка.
Далее - запустил Win Update и он не увидел новых критических обновлений. А это значит, что все проблемы с KB841533 (см. 1-й пост) - закончились.

Кажется, что проблема решена окончательно (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Slayer
24.11.2004 - 15:05
Сообщение #8


No Avatar
Member
**
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 34
Регистрация: 30.05.2004

Пользователь №: 48561




Всем привет. Установил SP2 на винду крякнутую RESET5. Залез в свойства системы, а там написано "Ожидание активации. Осталось 23 дня". Крякнул SP2 лекарством с _www.xtraz.ru. Надпись пропала. У меня вопрос, можно ли теперь удалить RESET5 и не начнет ли винда глючить?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
24.11.2004 - 16:47
Сообщение #9



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Slayer
Цитата
У меня вопрос, можно ли теперь удалить RESET5 и не начнет ли винда глючить?

Думаю, что можно.
Но сам вопрос вызывает некоторое удивление : скачивешь кряки с других сайтов, а вопросы задаешь здесь... теперь ты пойдешь еще куда-нить и там будешь спрашивать про кряк выложенный на Bestfilez (IMG:style_emoticons/bfz/lol.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/lol.gif)
Где качаешь, там и спрашивай - думаю, так разумнее :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Slayer
24.11.2004 - 18:58
Сообщение #10


No Avatar
Member
**
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 34
Регистрация: 30.05.2004

Пользователь №: 48561




Val14. Полностью с тобой согласен, но как увидел, что опять требуется активация впал в ступор и стал советоваться на работе, что делать. Там и посоветовали этот кряк. Исправлюсь. :(
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
vjika
28.11.2004 - 13:46
Сообщение #11


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.2004

Пользователь №: 71389




Еще один вариант. Посмотри создался ли у тебя winligon.bak. Если создался - в safe mode смело bak удаляй и запускай patch снова. У меня так все работало.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dacha
28.11.2004 - 14:53
Сообщение #12



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 118
Регистрация: 22.05.2004
Из: Moscow

Пользователь №: 47389




Val14

Отлично прошла активация WinXP SP2
по Вашей схеме. Я поставила
Anti Product Activation Crack 2.0.1
но забыла снести Reset 5.0
прошла неделя , а теперь думаю
стоит ли его удалять.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
28.11.2004 - 16:12
Сообщение #13



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




vjika
ничего не понял. причем здесь backup winlOgon ?? и какое отношение это имеет к конкретной ситуации. Я сравнивал номера версий, ддаты созд. файлов иих размеры.. а у тебя "bak удаляй и запускай patch снова" по мне.. так это не та смелость, которая тут нужна (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)

Dacha
это лишний процесс, который висит в Винде и требует ресурсов. К тому же, как уже выше писали, он препятствует установке SP2. Поэтому я его удалил.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dacha
30.11.2004 - 00:02
Сообщение #14



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 118
Регистрация: 22.05.2004
Из: Moscow

Пользователь №: 47389




Val14

Я забыла написать что SP2 ставила на SP1
не удоляя Reset 5.0
и это не повлияло на установку,
но меньше чем через месяц появилось
"Ожидание активации. Осталось 7 дней"
успешно применила лекарство
Anti Product Activation Crack 2.0.1 .
Спасибо Вам за совет
Reset 5.0 я удалила.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
dberzoy
6.12.2004 - 21:12
Сообщение #15



Гость










Пипл! Помогите, умоляю! Установил это обновление - теперь ищу кряки...
Не могли б вы помочь, где найти Anti Product Activation Crack 2.0.1???
Go to the top of the page
+
Val14
6.12.2004 - 23:40
Сообщение #16



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




dberzoy
Ссылка приведена в теме и она не изменилась. Читай внимательней

User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Nauruz
7.12.2004 - 12:17
Сообщение #17


No Avatar
Member
**
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2004
Из: Кисловодск

Пользователь №: 75461




Так что Вы предлагаете снести резет 5?
И запустить Anti Product Activation Crack 2.0.1.
И все решится само собой. (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif)


--------------------
Дураков так мало но они расставленны так грамотно что встречаются на каждом шагу.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Nauruz
7.12.2004 - 12:26
Сообщение #18


No Avatar
Member
**
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2004
Из: Кисловодск

Пользователь №: 75461




Хм... Кажись получилось.
Активацию больше не требует.
(IMG:style_emoticons/bfz/rolleyes.gif)


--------------------
Дураков так мало но они расставленны так грамотно что встречаются на каждом шагу.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Nauruz
8.12.2004 - 11:22
Сообщение #19


No Avatar
Member
**
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2004
Из: Кисловодск

Пользователь №: 75461




У меня стоит Windows XP SP1. Вопрос такой: Стоит ли реально SP2 того, чтобы скачать его в инете?


--------------------
Дураков так мало но они расставленны так грамотно что встречаются на каждом шагу.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Andyy
8.12.2004 - 12:46
Сообщение #20



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




Nauruz Учимся пользоваться поиском. Этот вопрос обсуждался в специально созданной для этого теме, а тут обсуждаются вопросы связанные с активацией ХР.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
lifman
28.12.2004 - 23:48
Сообщение #21



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 93
Регистрация: 16.09.2003

Пользователь №: 15784




Не могу скачать Anti Product Activation Crack 2.0.1
Скачивается какая то ссылка а как скачать файл?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
28.12.2004 - 23:50
Сообщение #22



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




lifman
зайди на _http://ezshare.de/files-en/61044/Generic_Antiwpa-2.0-WinXP-2k3.zip.html увидишь надпись DOWNLOAD и рядом ссылку
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
lifman
29.12.2004 - 23:58
Сообщение #23



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 93
Регистрация: 16.09.2003

Пользователь №: 15784




Val 14 спасибо за помощь
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
lifman
30.12.2004 - 00:30
Сообщение #24



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 93
Регистрация: 16.09.2003

Пользователь №: 15784




Val 14
огромное спасибо все получилось
в меню Пуск даже пропала строка активации
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
alekc
16.01.2005 - 15:01
Сообщение #25



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 49
Регистрация: 9.11.2003

Пользователь №: 22117




у меня вот тоже проблема :D . 2 года назад купил ноут с WIN XP HOME OEM за эти 2 года наверное раз 5 сносил и устанавливал систему.первые 3 раза хр требовала ключ и активацию,но последние 2 раза ни ключа ни активации.В чем проблема? :P , и как посмотреть под каким ключом у меня сейчас активирована хр


--------------------
каждый имеет право на похмелье.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

5 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:32
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>