IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ !
> Установка + настройка FreeBSD proxy, нужна помощь
jacky
14.07.2003 - 10:05
Сообщение #1


No Avatar
Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 330
Регистрация: 4.10.2002

Пользователь №: 1307




Есть выделенка, стоит комп P133 на нем 98 + WinГад, без монитора, в компе 2 сетевухи, и соответственно к этому компу подключены 2 конторы (наша + соседи). Значит одна карта в наш хаб, другая в Инет, причем адрес внешней карты выдается каким-то там сервером, т.е. может меняться (если скажем карту поменаешь).
Естественно сеть 192.168.0.0 у обоих одна и таже, т.е. друг друга видим на ура, а вот хочется чтобы конторы были изолированы друг от друга (начальство ставит такую задачу).

Есть 3 варианта:
1) Поставить W2000 + ISA
Здесь проблема в том что для ISA нужно ставить клиента на все тачки, а то почта не будет отправляться (этот вариант немного не подходит).

2) Поставить W2000 + WinGate
Незнаю как на 2000, но вот на 98 у меня переодически Гад отваливается, т.е. просто останавливается, причем такая трабла была начиная с 2.0 и до сих пор. Если бы не Radmin то вообще незнаю чтобы делал. Зато все работает без всякого клиента. Этот вариант наиболее простой, с точки зрения установки.
Цитата
4) Дополнительная сетевая карта стоит 300-500 Рублей, заморочек с настройками значительно меньше, подсчет трафика + довод для начальства (немного смешной, но прокатывает на ура):

Это то да, но соседи, а комп именно на их территории стоит, отказываются, чтобы у них кто-либо ковырялся, поэтому то я и пользуюсь Radmin.
А трафик вообще не учитывается, т.е. это начальству наплевать !!!

3) Поставить FreeBSD
Хочется сюда склониться, но слишком мало опыта, т.е. практически никакого, только дома устанавливал.

3.1) Можно ли назначить одной сетевой карте 2 подсетки, т.е. 192.168.0.х и 192.168.1.х
То что можно я знаю ifconfig, но вот как правильно?
Т.е. выбора у меня нет !!!

3.2) И как будет работать карта в Инет, т.е. BSD поймет, что ему присвоили адрес, и при смене его ничего не рухнет. Монитора то нет, перенастроить проблематично будет?

3.3) Сейчас я управляю компом через Radmin, а Фрей как-нибудь можно управлять? Как?

3.4) Хочу следующие службы:
а) WWW
б) FTP
с) News
д) mail (POP+SMTP)
е) SSL
что для этого нужно, в смысле какие демоны ?
Никакую фильтрацию и квоты вводить не буду, делай что хочешь, на первых парах лишбы работало.

3.5) Кстати из-за отсутствия монитора, если вдруг свет пропадет, а по выходным вообще его не бывает, можно ли как-нибудь сделать загрузку Фри автоматом, чтобы не спрашивала имя пользователя и пароль ????? Если нет, то это ОЧЕНЬ плохо.


--------------------
Мир был бы прекраснее, если бы ВСЕ женщины были замужем, а ВСЕ мужчины холостяками.
Габриэль Оноре Марсель
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
2 Страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(25 - 25)
SergeyKa
6.11.2003 - 14:50
Сообщение #26



The NetWork Assistant
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 342
Регистрация: 18.02.2003

Пользователь №: 6704




silver_lion

Не исправить.

С префиксом похоже намудрил... Попробуй make deinstall и поновой поставить.

Можешь в почту, можно ПМ, можно ICQ - 837068 (сначала проси авторизацию ) - Как тебе удобно.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

2 Страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:37
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>