IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Код Да Винчи, О фильме,ну и о книге
fara
18.05.2006 - 15:33
Сообщение #1



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




В субботу собираюсь пойти на этот фильм.Прочел книгу в прошлом году.Понравился альтернативный взгляд на религию.Открыл некоторые исторические факты для себя.насчет истинности их,конечно есть сомнения.В фильме нравиться актерский состав,мои любимые актеры:Том Хенкс (Форест Гамп),Жан Рено(Лион),Иен МакКеллен(Властелин Колец-Гендальф),ну и Одри Тоту(Амели).Хотя в Каннах фильм провалился,критики его освистали .А по всему миру прокатилась волна протестов и у нас тоже.Карикатурная война часть 2.Мохаммеда можно,а Христа нельзя?
Каково ваше мнение?

Сообщение было отредактировано fara: 19.05.2006 - 17:34


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 13)
Vanoc
28.05.2006 - 01:57
Сообщение #2



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 204
Регистрация: 27.01.2004

Пользователь №: 31568




ну не знаю причем здесь карикатурная война? обычно, как это бывает - появляется что-то раскрученное, так сразу под уже готовый бренд появляются в довесок левые ответвления. удивляюсь как еще игрушку "Код Да Винчи" не придумали:) американцы на это мастаки.
а фильм на удивление прикольный получился. захватывает. + я серьезных отклонений от книги не заметил.

Сообщение было отредактировано Vanoc: 28.05.2006 - 12:30
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ELN
5.06.2006 - 16:27
Сообщение #3



НАША РЫБКА
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 133
Регистрация: 14.02.2002
Из: Москва

Пользователь №: 186




А меня он как-то не впечатлил, хотя состав актеров отличный... Надо будет книгу почитать, мне кажется, она должна быть интересней (если судить по док. фильму по мотивам этой книги, - недавно по телеку показывали)...


--------------------
Ничего, - прорвемся!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Poiuyt
5.06.2006 - 20:58
Сообщение #4



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 492
Регистрация: 14.01.2004
Из: Интернет

Пользователь №: 29468




Знаете, а помоему это просто пиар. Ну пропиарили фильм по черному, так что его смотреть не будут??, естественно будут, а еще и все книги с полок сметут.


--------------------
[img]http://www.bestfilez.net/forums/style_avatars/Our_Avatars/love_bestfilez.gif[/img]
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
5.06.2006 - 21:04
Сообщение #5



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Гы,главные пиарщики Ватикан и не в меру деятельные христиане.Фильм понравился,посмотрел как это выглядет в живую:церкви,картины.


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Kanst
6.06.2006 - 20:23
Сообщение #6



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 172
Регистрация: 3.02.2004
Из: 63RUS

Пользователь №: 32768




А вот у нас в Самарской области решили возродить цензуру - прокуратура запретила показ фильма.


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать может только компьютер.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
7.06.2006 - 16:37
Сообщение #7



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Зашибись,у вас там в прокуратуре пресвятые отцы что ли сидят?


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
levnev
8.06.2006 - 02:38
Сообщение #8



1С-ТорВард
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 2192
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва

Пользователь №: 73167




ELN
Скажу честно, меня и книга особенно не впечатлила! Так, много плагиата чужих мыслей и задумок, озвученных чуть в другом ключе... Отсюда и такое возмущение и фильмом, и книгой...

fara
Если судить по содержанию книги, то не обязательно быть даже верующим человеком - настолько "складно" написано для профанации идеи религии вообще и в частности... Есть интересные мысли, но принадлежат далеко не автору книги... Если чуток обладать малостью эрудиции по теме, то сразу можно не оставить "камня на камне" не то, что от фильма, а и от книги тем более! Не вижу ничего удивительного...
У меня супруга решила прикупить пару-тройку и других книг автора...
Ради интереса к "творчеству" автора почитал, и даже с "трудом" - скушно...


--------------------
Хорошую информацию трудно добыть.
Сделать с ней что-нибудь - еще труднее.

Люк Скайуокер
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
fara
8.06.2006 - 15:26
Сообщение #9



Gold Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 644
Регистрация: 8.01.2005
Из: г.Омск

Пользователь №: 83985




Я смотрю на религию с точки зрения "опиум народа" и нужна она для поддержания высоких моральных принципов.Библия мне тоже показалась скушной.


--------------------
"...время идет, и за компьютеры садятся те, кто разбирается в них все меньше и меньше..."
(с) Э. Танебаум, "Архитектура ЭВМ".
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
rapid
10.06.2006 - 00:12
Сообщение #10


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 7
Регистрация: 24.05.2006

Пользователь №: 163007




ХОРОШИЙ ФИЛЬМ СМОТРЕТЬ ЕГО НУЖНО С СЕРЕДИНЫ
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Yuruy
13.06.2006 - 06:20
Сообщение #11



SEARCHER
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 23.12.2002

Пользователь №: 4030




Приключенческий фильм - на раз посмотреть можно ("ватикану" видимо не понравился -запретили показ).


--------------------
Читайте правила!
Уважайте труд модераторов и администраторов!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
14.06.2006 - 10:56
Сообщение #12


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Повторюсь :
Во первых "охота на ведьм(у), т. е. эту несчастную книгу и фильм явно сознательно затеяна, как совсем недавняя возня вокруг "шаржей" на пророка (я гораздо раньше сего идиотизма встречал массу картинок в нете гораздо более "крутого" содержания и явно оскорбляющих чувства мусульман - только тогда всем до фени было почему то, видно время не пришло...).

Церковь конечно маху дала, обратив внимание на эту поделку Голливуда - ну воняет соседский нужник в огороде, чего вопить об этом - чистить надо бы. Очищением душ церкви и положено бы заниматься...

А что этот низкопробный детектив у некоторых восторг вызвал - так лучшего люди не читали и не видели... Всё ведь в сравнении познаётся.

Поставил же Лукьяненко на уши всю страну со своим Дозором, хотя и книга и фильм большое Г. Похлеще "МММ" обул страну, но гораздо изящнее...

И впредь будут появляться и "дозоры" и "коды" и шум, и сопли, и брызги слюнями вокруг них. У кого в голове всё складно только посмеются в сторонке. Хотелось, чтобы таковых было больше...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
23.06.2006 - 11:52
Сообщение #13


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




В связи с выходом фильма по нашумевшей книге Дэна Брауна известный православный богослов, профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев в интервью порталу "Интерфакс-Религия" попытался развенчать некоторые из тех мифов, которые легли в основу и были упомянуты в романе "Код да Винчи".

_http://www.interfax-religion.ru/print.php?act=interview&id=84
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Alevtina
7.12.2007 - 22:13
Сообщение #14



Гость










Честно говоря, книга довольно таки посредственная, многое из того, что в ней написано, уже обсуждалось и печаталось. Просто, как мне кажется, когда в религиозную тему вплетается детективная интрига - это путь к успеху. А желание человечества иметь прямого потомка Сына Божьего и обьясняет успех этого произведения.
А по поводу фильма - фигня полная......не интересно и не динамично. Можно было и актера (Тома Хэнкса) взять помоложе, и динамики добавить

Сообщение было отредактировано Alevtina: 7.12.2007 - 22:13
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:41
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>